Перейти к содержимому


Фотография

Предложения и идеи по поднятию актива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 Za1ba7su

Za1ba7su

    Гуру

  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Альянс:ЛИГА 20,000 ПЛАНЕТ
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:24

Даешь СЧ для народа епта!
  • 0

путь к цели важнее самой цели :ph34r: 


#62 warwar23

warwar23

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Альянс:крестьянин (село)

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:36

есть идея штобы те кто летают в хостайл получали ответку от него за подробностями отпишыте я поясню

 


  • 0

#63 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:03

Хотел бы иметь возможность создавать наборы ресурсов. Как с флотом - выбираешь флот, сохраняешь и дальше по нажатию кнопки его можно выбрать. Так и с ресурсами хотелось бы. Введя раз сколько чего нужно, чтобы можно было сохранить и грузить ресурсы нажатием этой кнопки


  • 0

#64 EvgenN

EvgenN

    Новичок

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:49

Скажем так, для меня это слишком банальный способ. Я считаю что для внятного и продуктивного конкурса репостов нужно что-то кроме игровой валюты. Валюта тоже нужна игровая. Но и помимо нее что-то. Обычно, это денежные призы, ключи к играм... Для обще тематических групп.

Для игровых групп - какие-то призы, связанные с игрой и вокруг темы. То есть - сувенирная продукция с логотипами игры (чашки, коврики под мышку, футболки и тд) и не только с логотипами, игровые гаджеты и устройства, смартфоны/планшеты. Для игр по космосу можно разыгрывать какие-то энциклопедии, но не просто книжки. А редкие эксклюзивные издания. Можно настольные игры по космосу. Можно сувениры, допустим, сборный макет солнечной системы. Или светильник в форме земли/солнца.

Но на это нужно иметь желание и деньги на реализацию. Насколько мне известно, сейчас не до этого.

А обычные конкурсы репостов с АМкой соберут... Ну 10-15 репостов. И то, если соберут. А вот конкурсы с не внутриигровыми призами могут собирать под 50-100 репостов. А если конкурсы регулярные то до 500-1000 можно дотянуть.

О деньгах на реализацию:) Пара "сплагиаченных" с довольно таки успешного проекта вариантов:
1. Система бонусов-подарков внутри фраки за донат одного из соалов - внес 1000р все в але получили по тайному яшчичку с чем-нито вкусным внутри, внес 5000 > соответсвенно все во фраке выхватили по 5..10 яшчичков. Система подарков имеет n-цать уровней: с повышением задоначивания кол-во и качество подарков растет.
2. Сам донат получает ну ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ плюхи в виде: ЗР, апов, скидок на прем
Для чего это: человек заплативший хочет результат за свои деньги, желательно качественный и быстрый результат, заплатил 30-ку и номер раз по всему(к примеру) и чтоб не за месяц-два, а за день-два, тогда будет смысл платить для тех кому кошелек в карман не лезет:]
Плюсы налицо-есть деньги у руководителей, есть плюшки у игроков....
Минусы типа "я тут 5 лет и меня за день обыграли" в игнор)
  • 0

#65 Archi701

Archi701

    Гуру

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:30

О деньгах на реализацию :) Пара "сплагиаченных" с довольно таки успешного проекта вариантов:
1. Система бонусов-подарков внутри фраки за донат одного из соалов - внес 1000р все в але получили по тайному яшчичку с чем-нито вкусным внутри, внес 5000 > соответсвенно все во фраке выхватили по 5..10 яшчичков. Система подарков имеет n-цать уровней: с повышением задоначивания кол-во и качество подарков растет.
2. Сам донат получает ну ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ плюхи в виде: ЗР, апов, скидок на прем
Для чего это: человек заплативший хочет результат за свои деньги, желательно качественный и быстрый результат, заплатил 30-ку и номер раз по всему(к примеру) и чтоб не за месяц-два, а за день-два, тогда будет смысл платить для тех кому кошелек в карман не лезет:]
Плюсы налицо-есть деньги у руководителей, есть плюшки у игроков....
Минусы типа "я тут 5 лет и меня за день обыграли" в игнор)

Т.Е. вы хотите за счет других людей,которые вливают бабки в игру,получать на свой акк плюхи), вы явно не альтруист. , а кто думаю сами поймете по логике)


  • 0

#66 EvgenN

EvgenN

    Новичок

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:50

Т.Е. вы хотите за счет других людей,которые вливают бабки в игру,получать на свой акк плюхи), вы явно не альтруист. , а кто думаю сами поймете по логике)

Тема вроде как про поднятие актива в игре? Ну так вот халява очень сильный инструмент))) но не это главное, повторюсь данные фишки подсмотрены в очень....ОЧЕНЬ успешном проекте, если сравнивать с хтеримумом от данного проекта останецца ноль без палки, вы почему то из всего мною сказанного узрели только какую то хрень типа"все хотят халявы" а в поем подтексте подразумевалось-создайте условия и я тоже буду непрочь вас проспонсировать, так что на будущее: перед тем как озвучивать свои мысли подумайте хотя бы один раз

Сообщение отредактировал EvgenN: 14 Февраль 2017 - 21:50

  • 0

#67 Za1ba7su

Za1ba7su

    Гуру

  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Альянс:ЛИГА 20,000 ПЛАНЕТ
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 15 Февраль 2017 - 09:33

Тема вроде как про поднятие актива в игре? Ну так вот халява очень сильный инструмент))) но не это главное, повторюсь данные фишки подсмотрены в очень....ОЧЕНЬ успешном проекте, если сравнивать с хтеримумом от данного проекта останецца ноль без палки, вы почему то из всего мною сказанного узрели только какую то хрень типа"все хотят халявы" а в поем подтексте подразумевалось-создайте условия и я тоже буду непрочь вас проспонсировать, так что на будущее: перед тем как озвучивать свои мысли подумайте хотя бы один раз

Кстати дельное предложение, в большинстве фритуплей проектах такое давно успешно практикуется, за донат практически всегда дают дополнительные плюшечки, по типу купи до конца недели 500к АМки и получишь еще условные 10 тайных контейнеров/апы и всякие блаблабла ;)  тут главное админу почувствовать тонкую грань, и дать иллюзию обычным игрокам что они могут догнать топов, а топам-донатам дать иллюзию что их догоняют :D


  • 0

путь к цели важнее самой цели :ph34r: 


#68 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:13

Всем привет!

Не тайна что последнее время актив в рамках нашего с вами проекта упал. Много есть причин его возникновения, ещё больше - его становления и продвижения... Не будем искать виновных в этом. Однако нужно найти выход с ситуации. И я тут надеюсь, очень надеюсь, на вашу помощь. Ниже представляю список планируемых мною мероприятий по поднятию актива:

1. Провести творческий конкурс с целью создать интерфейс проекта. Новый интерфейс. Создавать нужно будет в Paint, расположив основные кнопки (список будет дан), а также включив фантазию и добавив своего. Конкурсантам нужно будет создать только скилет, пронумеровав его и в сообщении своём подписав.

2. Провести две викторины в чатах сервера РУ1 и РУ4 на космическую и около космическую тему.

3. Провести несколько конкурсов на наполнение форума (гайды, полезные темы и тд)

4. Ввести бонус за создание аккаунта на форуме и набора минимум 10 полезных сообщений. После выполнения условия - начисляется подарок в игре.

5. Ввести систему баллов. Где за определённое количество полезных сообщений и тем игроку выдаются баллы. По набору определённого количества баллов их можно будет перевести в АМ.

На данный момент у меня все. Есть ещё пока идей пару, но их не оформил. Буду рад вашей помощи.

Идея кажись и не плоха,,,но не долговечна,,,,это капля в море для поднятия актива,,,игрокам кураж нужен,,,а тут... ну не родился во мне писака,,,,и таких не мало,,,введите дополнительно игрокам например проведших онлайн без выхода в РО и не становясь ишкой в пределах того же месяца  введите бонусы....уже с подвигнет воздержаться бежать в отпуска какой то процент,,увеличивая их с каждым текущим месяцем,,,при выходе в РО или становясь ишкой бонусы обнуляются,,,игрок уже будет думать чем жертвовать ,,,акции что то редковаты стали,,,,поймите что один раз дал сыр не стоит рьяно его отбирать,,,,а вот кусочками кидать нужно постоянно,,,,


Сообщение отредактировал cosac: 15 Февраль 2017 - 11:37

  • 0

#69 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:00

А давайте флот в экспе уберем или оставим маленький шанс, введем побольше жнецов и объявим счастливый час? :)


  • 0

Никогда не говори никогда


#70 NovoGeL

NovoGeL

    Игрок

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 19:55

1) Для начала нужно заняться игрой. Т.е. избавиться от всех багов и решить проблемы с переносами(напомню вам, что много игроков ушло из игры только из-за этого)
2) Конкурсы - ежедневный конкурс в группе соц.сетей. 
2) а) Конкурс рефералов. Нужно добавить дополнительные критерии отбора рефералов - никаких динамических ip, онлайн от 150 часов в месяц.
3) Улучшить отношение администрации проекта к игрокам. Если вы думаете, что это вам не поможет, уважаемая администрация, то прочитайте книгу "Сервис, который продает", которая вам подскажет банальные истины работы с клиентами, а игроки именно ими и являются.

И забудьте про обновы, пока не решите насущные проблемы.
И самое главное - хватит относиться к нам как к черни, если вы что-то изменяете, то будьте добры оповестить нас об этом.

БРАВО! На все 100% поддерживаю. Начните менять со своего отношения к игрокам и к должному выполнению СВОИХ обязанностей. Да и осознайте же наконец, что Вы тут продаете услугу, а пользователи ее покупают, т.е. дают Вам деньги. Чем Вы будите лучше исполнять свои обязанности тем живее станет проект. На прошлом проекте и на этом, лично меня, уже неоднократно "кидали" на деньги, т.е. я плачу, но фактически не получаю желаемого. Хотите фейс поменять? Меняйте, но на какие деньги? 


  • 0

#71 SINILIAN

SINILIAN

    Кото-менеджер

  • За заслуги
  • 1 396 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Февраль 2017 - 00:27

О деньгах на реализацию:) Пара "сплагиаченных" с довольно таки успешного проекта вариантов:
1. Система бонусов-подарков внутри фраки за донат одного из соалов - внес 1000р все в але получили по тайному яшчичку с чем-нито вкусным внутри, внес 5000 > соответсвенно все во фраке выхватили по 5..10 яшчичков. Система подарков имеет n-цать уровней: с повышением задоначивания кол-во и качество подарков растет.
2. Сам донат получает ну ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ плюхи в виде: ЗР, апов, скидок на прем
Для чего это: человек заплативший хочет результат за свои деньги, желательно качественный и быстрый результат, заплатил 30-ку и номер раз по всему(к примеру) и чтоб не за месяц-два, а за день-два, тогда будет смысл платить для тех кому кошелек в карман не лезет:]
Плюсы налицо-есть деньги у руководителей, есть плюшки у игроков....
Минусы типа "я тут 5 лет и меня за день обыграли" в игнор)

Первый однозначно нет. Второй вариант прошу разъяснить по подробнее. К солажению, не вловил сути вашего сообщения.
  • 0

hi3lqeq.jpg


#72 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:36

Всё это выглядит как последние бултыхания утопающих. Хотя это ни капли не повлияет, я всё таки положу свои чернила в некий план по воскрешению проекта.

Все ниже написанные строки являются сугубо субъективным мнением, которым я не хочу никого оскорбить, обвинить, тыкнуть.

С самого начала.

1. Изменение отношения ГЛАВНОЙ администрации к игрокам. Этим Икстериум не славился никогда, одмен постоянно игнорил, всегда отношение с игроками было скорее личное, чем офф.-деловое. Огромное количество игроков задохнулось, пытаясь достучатся с какими либо жалобами, просьбами и т.п. В итоге сформировалось некое мнение, что Шатаев, Римо и кто-то там ещё и вовсе забили на проект. Да, сейчас вроде идут какие либо изменения в балансе. Но это всё так мелко, иногда кажется, что всё это делается на коленках, со словами "А давай, чё нет то, вроде всего лишь пару строк кода надо изменить".

2. Обновления. Вух, это вообще больная тема. Кто помнит, когда в последний раз вышел целый патч? Чтоб прям добавил какой-либо отдел, что-то серьёзно изменил? Добавил новые возможности? Да почти год прошёл. Такое чувство, что у проекта просто нету пограммиста, который сможет написать чтот более, чем  <?php echo 'Hello, world!'?> Если это действительно правда, то возможно стоит заняться его поиском, и заместо того, чтоб вкинуть деньги на поездку в Турцию, мейби стоит нанять программиста, ввести его в курс дела, и заняться серьёзными разработками? Идей - туча. Успевай по кнопкам тыркать.

3. Привлечение новых игроков. Как по мне, так это совсем больная тема. Время идёт, уходит тоннами, годами. Но вот незадача, люди не меняются. Максимум, ктот создаёт мульты, бустит их и играет с них. Ничего нового. Количество новых игроков, заходящих в топ - ничтожно. Опять же таки к вопросу с деньгами, мейби стоит вкинуть в рекламку на тематических форумах? 

4. Создание иллюзии изменений. А вот тут и самая жесть. Так-то, посмотрев на форум, смотрите ка, он изменился. Добавились разделы, новые темы, хуки прилепили различные, картинки какиет. Но это такой дичайший бред. Это всё дело пяти минут, и это бесполезно. Смысл от всего этого, если на форум всё равно мало кто заходит? А чтоб написать нормальный хук на сообщения на форуме = + в игре можно опять же таки вернуться ко второму пункту. Да, не питаться иллюзиями слишком дорогая диета, для таких работяг как я, но мне кажется именно за это я пробыл половину своей форумной жизни в бане. Именно за желание изменений в лучшую сторону. 

5. Тотальный контроль общения. Ну тут совсем бред. Зачем нужен форум и чат, если не для рофлов, троллинга и тому подобной грязи? В игре убита экономика, как часть торговли между игроками. Её не существует. Никто в здравом уму не зайдёт в чатик, и не будет предлогать САБ на потенциальную цель, ибо доверия нет, да и вообще опасно. А целый форум, ради торговли апгрейдами? Это стёб? Что плохого в том, что игроки общаются, троллят друг-друга? Это же нормально, на этом всё строится. Примером тому, мои же темы-разоблачения, интриги и обманы. Сколько хайпа это вызывало. Каждый работяга с завода, уважающий себя залетал в темку, ознакамливался, и лепил красную кнопку, и делал это с большой радостью. Но нет, это запрещено, это оскорбляет чувства неокрепших личностей, которые непонятно зачем заходят на форум. 

6. Красная кнопка. Возможно это абсурд, но чёрт, верните мне её, и снимите лимит на количество минусов. Это же было так круто, чъёрт. Я мог просто ткнуть одну кнопку, и оскорбить человека, довести его до суицида. Это же круто!

7. Экономика и торговые отношения игроков. По сути, это обсуждалось в прошлом пункте, но немного под другим ракурсом хотелось бы рассмотреть это тут. Как и я сказал выше - торговые отношения между игроками уничтожены. Рынок апгрейдов перенасыщен,почти никому не надо их покупать, можно же бафнуть прем и полететь в экспу, торговлей планет никто не занимается, а если и занимается, то скорее всего он дикий мазохист и фошизд. А ресурсы - трейдер за 25К тма, когда все таскают по 12 лямов ТМки. Почему нельзя вообще убрать эту адскую фигню, и вернуть торговлю между игроками, как это было в оригинальной огаме? Акх да, мы упираемся во второй пункт. Мы же не можем написать нечто новое, только изменить строку, где в виде значения переменной и пояснения всё прописано. 

Исходя из всего того, что сказано выше, я могу с уверенностью на душе сказать, что пока администрация не изменит отношения к игре, и не вложит достаточно средств в неё, актив не вернётся. Всё упирается именно в первый и второй пункт. 

Да, я имею снова огромные шансы улететь за свои нелестные высказывания в баню, но смысл от общения, если оно настолько урезанное то?

Акх да, батяня и флудераст в треде - к добру. И да, йа вернулся. Но это не точно. До тех пор, пока не пронесут флот и не своруют квадры.


Сообщение отредактировал MicroNovaX: 16 Февраль 2017 - 01:39

  • 5

Дух флуда.


#73 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 16 Февраль 2017 - 01:55

 
 САМОЕ ГЛАВНОЕ: Сделайте мобильную версию сайта. Много моих знакомых на загнивающих проектах спрашивали не про рейты, не про онлайн, а про то, можно ли играть с телефона. Ваше приложение - туфта.

(удалено модератором). Игрокам нужна уверенность что у них не отберут любимую игрушку, что не снесут их вселенную к чертям собачим.


P.S. А вы, уважаемые игроки, перестаньте уже надеяться на халяву, если игра будет легкой, то вам самим будет не интересно играть. Предлагайте адекватные проценты к БД, а не так чтобы два фургона губозакаточных машинок к вам пришлось подвозить. 
 


Сообщение отредактировал GodRich: 16 Февраль 2017 - 04:44

  • 0

#74 Vladik5

Vladik5

    Рейдер

  • Заблокированные
  • 284 сообщений
  • ГородМинск
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:16

Неистовою плюсую MicroNovaX по поводу каждого пункта


  • 0

Топ 1 вога ру2


#75 cosac

cosac

    Генерал

  • Пользователь
  • 608 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 02:38

Неистовою плюсую MicroNovaX по поводу каждого пункта

Что поделать трудно не согласиться с очевидным,,,,но факты есть и огромны


 
 САМОЕ ГЛАВНОЕ: Сделайте мобильную версию сайта. Много моих знакомых на загнивающих проектах спрашивали не про рейты, не про онлайн, а про то, можно ли играть с телефона. Ваше приложение - туфта.

(удалено модератором). Игрокам нужна уверенность что у них не отберут любимую игрушку, что не снесут их вселенную к чертям собачим.


P.S. А вы, уважаемые игроки, перестаньте уже надеяться на халяву, если игра будет легкой, то вам самим будет не интересно играть. Предлагайте адекватные проценты к БД, а не так чтобы два фургона губозакаточных машинок к вам пришлось подвозить. 
 

Можно играть.. я играю,,,на кампе дома,,,,,на работе возле руля между перекурами на мобилке


  • 0

#76 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:10

Что поделать трудно не согласиться с очевидным,,,,но факты есть и огромны


Можно играть.. я играю,,,на кампе дома,,,,,на работе возле руля между перекурами на мобилке

Аудитория проектов подобной тематики в 2017 - это либо поклонники данного жанра, коих очень мало, либо те, кому нечем занять на работе, в школе, в другой реальности без пк. Мобильная версия просто необходима, чтобы было игрокам было удобно играть с телефона, а не вызывало жжение в области мягкого места.


  • 0

#77 Bel_Van_Sapca

Bel_Van_Sapca

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:18

Аудитория проектов подобной тематики в 2017 - это либо поклонники данного жанра, коих очень мало, либо те, кому нечем занять на работе, в школе, в другой реальности без пк. Мобильная версия просто необходима, чтобы было игрокам было удобно играть с телефона, а не вызывало жжение в области мягкого места.


Подерживаю. В одном проекте ввели афигенную мобильную версию, и онлайн там возрос нормально так. Но не уверен что админы потянут такие реформы тут.
  • 0

#78 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:01

Если поддержать разговор о мобильной версии игры:

  1. Сделать мобильную версию сайта.
  2. Сделать клиентскую Android, iOS, Windows OS версию игры. Через WebView проще всего.
  3. Залить клиенты на соответствующие площадки, для распространения и, так же, рекламы.

По сути займёт мало времени создание моб. версии сайта и Android клиента(с остальным лично не знаком).

А в целом - Не вижу смысла создавать моб. версии сайта/клиенты игры, пока сама игра не избавлена от ошибок.


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#79 EvgenN

EvgenN

    Новичок

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:35

Если поддержать разговор о мобильной версии игры:

  • Сделать мобильную версию сайта.
  • Сделать клиентскую Android, iOS, Windows OS версию игры. Через WebView проще всего.
  • Залить клиенты на соответствующие площадки, для распространения и, так же, рекламы.
По сути займёт мало времени создание моб. версии сайта и Android клиента(с остальным лично не знаком).

А в целом - Не вижу смысла создавать моб. версии сайта/клиенты игры, пока сама игра не избавлена от ошибок.
Ишчо чуток и воопще смысла содержать сервак с игрой не будет)
А вот мобильную версию создавать надо ибо времена сейчас суровые-у всех мобилы, но не у всех компы)))
  • 0

#80 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:50

Прямо сейчас можно снова вернуться к отношению администраторов. Столько предложений залетело,а изменилось лишь то, что удалилось пару сообщений Владика, и всё. Да, круто. Давайте менять. 

(No) Make Xterium great again.


  • 0

Дух флуда.