Перейти к содержимому


Фотография

Балансировка боевки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

Опрос: Балансировка боевки (99 пользователей проголосовало)

Устраивают ли вас такие изменения?

  1. Да, я атакер (37 голосов [39.78%])

    Процент голосов: 39.78%

  2. Нет, я атакер (11 голосов [11.83%])

    Процент голосов: 11.83%

  3. Да, я шахтер (36 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

  4. Нет, я шахтер (9 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать

#61 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:30

Подберите флот что бы уничтожить эту оборону

https://test.xterium...e20a95b&uni=255

Максимальное количество очков флота 38кк, если это вообще реально)

http://imgur.com/a/tZJNc

 

флот 38.1кк, лазерная ионная плазменная технологии по 35 уровней.

 

В этом и проблема тяжелой обороны, она не защищает ни от чего, а уничтожается бомбардировщиками при этом безобидна для них изза скорострела. Тяжелый флот в данный момент уничтожается орбитальными базами из всей обы это все, ито там скорострел сильно снижается если у атакующего присутствуют бомберы.

 

Изменения по урону ничего не изменят, в основном при развитых технология вооружения оба выносит единицы флота против которых строится с одного удара. Нужно именно фиксить скорострел. НО средняя оба итак слишком сильная, нужно только пофиксить конвееры, не трогайте статы.


Сообщение отредактировал RepliKarter: 10 Октябрь 2016 - 20:34

  • 0

#62 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:42

Изменения вступили в силу.


http://imgur.com/a/tZJNc

 

флот 38.1кк, лазерная ионная плазменная технологии по 35 уровней.

 

В этом и проблема тяжелой обороны, она не защищает ни от чего, а уничтожается бомбардировщиками при этом безобидна для них изза скорострела. Тяжелый флот в данный момент уничтожается орбитальными базами из всей обы это все, ито там скорострел сильно снижается если у атакующего присутствуют бомберы.

 

Изменения по урону ничего не изменят, в основном при развитых технология вооружения оба выносит единицы флота против которых строится с одного удара. Нужно именно фиксить скорострел. НО средняя оба итак слишком сильная, нужно только пофиксить конвееры, не трогайте статы.

https://mass.xterium...fe1ceb4c1&uni=5


  • 0

#63 ZaDeVal

ZaDeVal

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:44

Изменения вступили в силу.


https://mass.xterium...fe1ceb4c1&uni=5

А ориталки и щиты (250 и 25 каждого вида соответственно)?


  • 0

#64 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:47

зачем ты так друг? в подобных проектах оборона не выпадает в лом, я просто не стал полностью читать описания в этом и ошибка. да и щиты в ионке убиты в 10 раз, это как понять? этож фишка была многие кто прошареный ее в основном и строили, а теперь извините ваши ресы мы зашкварили в утиль, ну и ладно. ведь такая политика приведет к тому что сегодня щиты у нас отняли у чесных игроков, а завтра флот порежут и скажут летайте на обороне. не правильно это.

че вы все к этой ионке привязались? у вас общие плюхи в разы увеличили, обу усилили практически всю на порядок, при прежних ценах и прежних очках, вам всё делают скидки а вы всё недовольны? я вот чего понять не могу! 100500 позиций с + и 1 с -, вы заметили только минус....


тише будь, братан. я все читаю, между прочим. ща все вырубят шахты и посмотрим, как ты будешь делать игру тупо без реса.

Есть такой вариант, как отрубить скорострел у обы нафиг. он лишний, реально, на подобных играх есть опыт. оставить скорострел у бомбера и у разрушителя, остальной флот должен иметь(не обязательно) на свой тип обы скорострел. оба и флот вообще создавались в противовес друг другу все время. каждый флот имеет свой противовес в обе, но оба больше даги, флот больше брони.. 

рес и из экспы прёт, с весьма средненьким бонусом, и флотов полно, а еще и оба теперь в лом падает, а так на крайняк и свои шахты можно строить. Действительно где реса взять? а вот где шахтер с выключенными шахтами без флота рес возьмёт это уже другой вопрос будет


  • 1

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#65 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:48

А ориталки и щиты (250 и 25 каждого вида соответственно)?

теперь вам ничего не мешает попробовать самому что это изменит 


  • 0

#66 uzer

uzer

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:52

не понимаю смысла всего этого..и так на оборонке средним по очкам флотом теряещь кучу..едва атака окупаеться..боевых не получаешь..и смысл после этого повышения ваще атачить?и так большинство токо в экспе боевой набивают..и че делать кому нравиться на реального атачить?

атачь кто не дает, но теперь просто больней сдача будет)))). а ты хотел на халяву боевой набить так его на атаке обы и не поднимешь сильно.


  • 0

#67 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:53

Изменения вступили в силу.


https://mass.xterium...fe1ceb4c1&uni=5

Моя симуляция по прежнему выносит эту обу, ничего вы не изменили только ухудшили положение тех кто возьмет разнообразного флота и полетит на среднюю оборону. (тяжелая по прежнему бесполезна).

 

И симулируете вы неправильно, я писал выше про военные технологии этот уровень важен, т.к. он изменяет баланс при одинаковом росте других технологий (атаки защиты щитов апгрейдов и академии) и эти изменения неизбежны т.к. вселенная развивается и все прокачивают эти технологии.

 

Уберите вообще все на 0 просимулируйте с 0 и поставьте скажем по 40 атаки защиты и щитов, лог боя останется прежним но если еще изменить технологии вооружений (лазеры ионки плазму гравитацию) то лог боя станет другим. Вы не учитываете ОЧЕНЬ серьезный фактор.


Сообщение отредактировал RepliKarter: 10 Октябрь 2016 - 20:55

  • 0

#68 ZaDeVal

ZaDeVal

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:56

теперь вам ничего не мешает попробовать самому что это изменит 

Я то попробовал и до изменений и после. И там и там ничья, если вдруг интересно стало.  :)


Сообщение отредактировал ZaDeVal: 10 Октябрь 2016 - 21:01

  • 0

#69 uzer

uzer

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:04

специально для вас есть игра, очень похожая стратегия! там нет ограничений по очкам для атаки, только никто никого не атачит=) пвп убито благодаря тому, что если вы агрессор то теряете контроль над всеми своими колониями,  которые не хотят подчиняться военному диктатору, ресурсы с чужой планеты вывезти нельзя, лом не выпадает,  а также есть фракция в которую можно вступить за донат и тебя никто не сможет атачить, как собственно и ты сам=) только смысла в неё вступать даже нет, все равно никто не воюет, все только копают! рай для таких как вы! взяли веселую ферму, завернули её в обложку космоса сделали мнимую возможность войны и вуаля! гугл в помощь...

я не особо тебя пойму что тебя возмущает что оба есть вообще на планках и шахтеры ее строят ,или что ее сейчас апнули чуток. Ты ХОЧЕШЬ тупо летать на пустые шахтерские планки с прокачанными рудниками и на халяву собирать там рес.Так чем ты не фермер.. тока почужим огородам. А если ты атакер так лови флот а он на планках не седит. В чем проблем то. Кроме того норм обу еще надо постараться построить впрочем как и флот тут спора нет одна лишь разница флот моно сразу на куче планок и лун заказать а вот свести обу на одну планку не получится.Плюс саб и еще куча всего!!! ТАк чего ныть то.


  • 0

#70 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:05

И это я не говорю о том, что это просто смешно, что оборона выносится флотом с одинаковыми очками еще и с такими потерями. Оборона должна защищать. В моем понимании от противника превосходящего силами. Уже итак достаточно факторов вроде очков вооружения за постройки и исследования, плюс если ты делаешь мало флота, то ты платишь тем что не сможешь отбивать атаки на колонии (при постройке мощной обороны на главке). Админы вы если пытаетесь балансировать игру, то для начала хорошо подумайте.


  • 0

#71 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:06

Моя симуляция по прежнему выносит эту обу, ничего вы не изменили только ухудшили положение тех кто возьмет разнообразного флота и полетит на среднюю оборону. (тяжелая по прежнему бесполезна).

 

И симулируете вы неправильно, я писал выше про военные технологии этот уровень важен, т.к. он изменяет баланс при одинаковом росте других технологий (атаки защиты щитов апгрейдов и академии) и эти изменения неизбежны т.к. вселенная развивается и все прокачивают эти технологии.

 

Уберите вообще все на 0 просимулируйте с 0 и поставьте скажем по 40 атаки защиты и щитов, лог боя останется прежним но если еще изменить технологии вооружений (лазеры ионки плазму гравитацию) то лог боя станет другим. Вы не учитываете ОЧЕНЬ серьезный фактор.

разумеется он станет другим, смотри на вооружения каждого типа обы/флота и делай выводы. 


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#72 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:08

И это я не говорю о том, что это просто смешно, что оборона выносится флотом с одинаковыми очками еще и с такими потерями. Оборона должна защищать. В моем понимании от противника превосходящего силами. Уже итак достаточно факторов вроде очков вооружения за постройки и исследования, плюс если ты делаешь мало флота, то ты платишь тем что не сможешь отбивать атаки на колонии (при постройке мощной обороны на главке). Админы вы если пытаетесь балансировать игру, то для начала хорошо подумайте.

то есть вы накидываете 30-40 в атаку определенного типа, что бы флот сильнее бил, а потом удивляетесь почему она проигрывает?

просилулируйте при равных технологиях или накиньте всего по 40

и к слову количество  обороны в логе совершенно не сбалансированно, взято просто по 2кк каждого вида обороны


  • 0

#73 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:16

я не особо тебя пойму что тебя возмущает что оба есть вообще на планках и шахтеры ее строят ,или что ее сейчас апнули чуток. Ты ХОЧЕШЬ тупо летать на пустые шахтерские планки с прокачанными рудниками и на халяву собирать там рес.Так чем ты не фермер.. тока почужим огородам. А если ты атакер так лови флот а он на планках не седит. В чем проблем то. Кроме того норм обу еще надо постараться построить впрочем как и флот тут спора нет одна лишь разница флот моно сразу на куче планок и лун заказать а вот свести обу на одну планку не получится.Плюс саб и еще куча всего!!! ТАк чего ныть то.

я то как раз и не ною - культурно предлагаю! если что я за усиление обы голосовал, мне нравиться делать симы и воевать а не чистить пустоту. Там есть коммент мой чуть выше о том почему я это написал. Оба сильнее стала кто-то поспорит? в разы! нет... проклятая ионка снизили щиты... как жить? и так пока обу сносишь несколько раундов у хорошего шахтера, орбиталки не пробиваются и плюшат так что мама не горюй, но нет... как жить без ионки... а вот мне интересно шахтеры чего хотят? чтоб у них была такая оба чтоб на неё никто не летал? такого тоже никогда не будет!


И это я не говорю о том, что это просто смешно, что оборона выносится флотом с одинаковыми очками еще и с такими потерями. Оборона должна защищать. В моем понимании от противника превосходящего силами. Уже итак достаточно факторов вроде очков вооружения за постройки и исследования, плюс если ты делаешь мало флота, то ты платишь тем что не сможешь отбивать атаки на колонии (при постройке мощной обороны на главке). Админы вы если пытаетесь балансировать игру, то для начала хорошо подумайте.

флота с одинаковыми вооружениями против обы минимум раза в два-три больше должно быть ( и то правильного флота а не абы какого)  и то результат боя (даже победный) вам не понравиться! особенно если вы не в хорошем грабторе, и на планке нет кучи ресов!


тише будь, братан. я все читаю, между прочим. ща все вырубят шахты и посмотрим, как ты будешь делать игру тупо без реса.

Есть такой вариант, как отрубить скорострел у обы нафиг. он лишний, реально, на подобных играх есть опыт. оставить скорострел у бомбера и у разрушителя, остальной флот должен иметь(не обязательно) на свой тип обы скорострел. оба и флот вообще создавались в противовес друг другу все время. каждый флот имеет свой противовес в обе, но оба больше даги, флот больше брони.. 

да и чего тише... я сам в ту игру катаю=) там копаю тут летаю... вот он баланс!:D 


Сообщение отредактировал mel92: 10 Октябрь 2016 - 21:15

  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#74 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:18

то есть вы накидываете 30-40 в атаку определенного типа, что бы флот сильнее бил, а потом удивляетесь почему она проигрывает?

просилулируйте при равных технологиях или накиньте всего по 40

и к слову количество  обороны в логе совершенно не сбалансированно, взято просто по 2кк каждого вида обороны

Вы не понимаете чтоли почему я накидываю на эти технологии? Я и обороне тоже накинул если что и она тоже бьет разными видами вооружения. Читайте выше по какой причине это было сделано, это приближает симуляцию к реальному бою. И вообще вы лог боя смотрите или только результат? Там в 1м раунде все решается когда бомбардировщики уничтожают легкую обу и потом все остальное без прикрытия от истребителей и с ними ничего нельзя поделать.


Сообщение отредактировал RepliKarter: 10 Октябрь 2016 - 21:19

  • 0

#75 ZaDeVal

ZaDeVal

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:21

то есть вы накидываете 30-40 в атаку определенного типа, что бы флот сильнее бил, а потом удивляетесь почему она проигрывает?

просилулируйте при равных технологиях или накиньте всего по 40

и к слову количество  обороны в логе совершенно не сбалансированно, взято просто по 2кк каждого вида обороны

У меня вышло, что после изменения, бобров выжило больше, чем до (с куполами и орбиталками). 

Вы точно обу апнули? И без куполов и орбиталок оба падает тоже как милая. 

При абсолютном нуле по техам.


  • 0

#76 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:26

Вы не понимаете чтоли почему я накидываю на эти технологии? Я и обороне тоже накинул если что и она тоже бьет разными видами вооружения. Читайте выше по какой причине это было сделано, это приближает симуляцию к реальному бою. И вообще вы лог боя смотрите или только результат? Там в 1м раунде все решается когда бомбардировщики уничтожают легкую обу и потом все остальное без прикрытия от истребителей и с ними ничего нельзя поделать.

 

У меня вышло, что после изменения, бобров выжило больше, чем до (с куполами и орбиталками). 

Вы точно обу апнули? И без куполов и орбиталок оба падает тоже как милая. 

При абсолютном нуле по техам.

конечно=) симят оборонщики... слов нет=) реальность в том, что одинакового вооружения в бою практически не встретишь, всегда есть разница, а также у каждого вооружения (лазер, ион, плазма) свой доп урон по разным типам брони и  щитов(или - не помню точно) это вы тоже учитываете? или вы в симуляторе 100500+ бобров посылаете на среднюю несбалансированную оборону? да что с вами не так?


Сообщение отредактировал mel92: 10 Октябрь 2016 - 21:26

  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#77 ZaDeVal

ZaDeVal

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:28

конечно=) симят оборонщики... слов нет=) реальность в том, что одинакового вооружения в бою практически не встретишь, всегда есть разница, а также у каждого вооружения (лазер, ион, плазма) свой доп урон по разным типам брони и  щитов(или - не помню точно) это вы тоже учитываете? или вы в симуляторе 100500+ бобров посылаете на среднюю несбалансированную оборону? да что с вами не так?

Тема была не для этого, на сколько я понимаю. Вы точно прочли прошлые страницы или Вам лишь бы правым оказаться? Расчет был при нуле. И изменения сейчас вводились при нуле. Был якобы ап обороны. Апа не было, судя по симу. А то что в реалиях учитывается много дополнительного материала, это я и без Вас знаю и понимаю.


  • 0

#78 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:35

Тема была не для этого, на сколько я понимаю. Вы точно прочли прошлые страницы или Вам лишь бы правым оказаться? Расчет был при нуле. И изменения сейчас вводились при нуле. Был якобы ап обороны. Апа не было, судя по симу. А то что в реалиях учитывается много дополнительного материала, это я и без Вас знаю и понимаю.

апа небыло? а вы что ждали ? что вам так апнут что в 0 станет оборона выносить или что? к тому же информативности (кроме ваших слов что там было так а стало так тоже не вижу) большинство довольно! но вам видать сколько не усиляй всё мало... к вашему сведению оборона никогда  и ничего не сможет противопоставить флоту, она висит на планете и висит, и всегда её снести можно будет и занулить, пусть и ценой больших потерь, но вы в плюсе точно не окажитесь! знаете почему? потому что флот (внимание!) летает!


и прилететь может не один и не два и не три... еще усилить? в 2 в 4 в 8 в 16? напишите во сколько раз? скорострела добавить? у каждого вида обороны по всем видам флотов?


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#79 RepliKarter

RepliKarter

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:37

конечно=) симят оборонщики... слов нет=) реальность в том, что одинакового вооружения в бою практически не встретишь, всегда есть разница, а также у каждого вооружения (лазер, ион, плазма) свой доп урон по разным типам брони и  щитов(или - не помню точно) это вы тоже учитываете? или вы в симуляторе 100500+ бобров посылаете на среднюю несбалансированную оборону? да что с вами не так?

 

Дружище, побольше конструктива в посте, я не понимаю о чем ты вообще пишешь. Речь идет о балансе а не о том у кого что разное. Если мы говорим о БАЛАНСЕ, то мы ставим одинаковые технологии для сима. И мой пост не о том что оно по разному у всех, а о том, что с развитием технологии у всех игроков растут технологии вооружения (лазеры ионки плазма и гравитация) И эти технологии меняют баланс даже при равном росте других технологий очень сильно. А админ с каменным лицом проигнорировал эту мою часть поста, поставил у себя все по нулям и увидел ничью. А потом мы удивляемся такому вот балансу как сейчас.


  • 1

#80 ZaDeVal

ZaDeVal

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:38

апа небыло? а вы что ждали ? что вам так апнут что в 0 станет оборона выносить или что? к тому же информативности (кроме ваших слов что там было так а стало так тоже не вижу) большинство довольно! но вам видать сколько не усиляй всё мало... к вашему сведению оборона никогда  и ничего не сможет противопоставить флоту, она висит на планете и висит, и всегда её снести можно будет и занулить, пусть и ценой больших потерь, но вы в плюсе точно не окажитесь! знаете почему? потому что флот (внимание!) летает!


и прилететь может не один и не два и не три... еще усилить? в 2 в 4 в 8 в 16? напишите во сколько раз? скорострела добавить? у каждого вида обороны по всем видам флотов?

На третьей странице внизу сим до изменения и можете просимите тоже самое сейчас, после и поймёте о чем я. И к сведению, обороны у Вас больше, чем у меня. Так что не нужно в меня тыкать обороной. Мне не нужно чтобы она стояла как монолитная стена. Но и апа я не вижу, хотя судя по новости ап был. Далее Ваше несогласие мне не понятно.


  • 0