Перейти к содержимому


Фотография

Тяжелый флот [2.2.1]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 Fox

Fox

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:04


Попробуй построить 1ккк галеонов... или фрегатов. К чему это все? Мы сейчас сидим и обсуждаем что? Что плюс сверхтяжей скорость их постройки? или что?

 

Ты сам противоречишь сам себе - начал тут писать про м19  и покупку флота за ТМ


  • 0

#42 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:19

и что? Мне написали в ответ на сообщение о том что 15кк линеек предпочтительней чем 2700 аватаров. Мне написали

 

 

Но легкий флот и строить дольше

 

На что я ответил что данный довод НЕ СУЩЕСТВЕННЫЙ в выборе что строить. Если есть флот который ДОЛЬШЕ строить но ПОЛЕЗНЫЙ и флот который строить быстро НО ОН БЕСПОЛЕЗЕН, какой выбор все сделают? Всё. Это единственное для чего я это написал. Хватит уже обсуждать проблему скорости постройки малого и среднего флота в этой теме. Это не имеет никакого практического смысла. Потому что ПО СКОРОСТИ стоительства никто выбирать не будет.


  • 0

#43 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:51

Сомнительно
http://test.xterium....265ecc6&uni=255
  • 0

#44 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 06:55

:rolleyes:

Если читать немного внимательнее... То сразу все встает на свои места ;)

 

 

Давайте еще раз  попробуем разобраться. С существующей системой боя а так же количеством добываемого реса мы имеет то что бои выигрывают мясом. Естественно. На 1млрд ЛИ не хватит никакого скорострела. При этом цена тяжей уплывает по сравнению с легким и средним флотом куда то в космические дали. И на цену миллионов легкого влота и среднего можно лишь купить тысчи, а то и всего сотни сверх тяжей. А надо сделать что бы сверхтяжей можно было строить хотябы десятками тысяч. на стоимоть мелкого флота.

Вот вам и решение проблемы. Сейчас помоему только онил более менее оправдывает рес вложенный в него.

 

Последнее предложение.


  • 0

#45 xamuk

xamuk

    Рейдер

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • ГородSINCITY
  • Альянс:SIN
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:08

Hа каждый флот можно создать анти-флот  будет ли он из одних ЛИ  или из Онилов , а вот если уменьшить цену на тяжёлый флот что мы получим с етого?

Громозека я за твою идею  :rolleyes:  чем больше вы будете строить тежёлый флот тем вкуснее я буду кушать ))


  • 1

Подпись удалена модератором, так как вмещает в себе сцены насилия.


#46 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:15

 а вот если уменьшить цену на тяжёлый флот что мы получим с етого?

нельзя уменьшить цену, при этом оставив те же параметры боевой мощи. с уменьшением стоимости уменьшаются броня, щиты, скорострел тоже должен уменьшаться. странно что игрок, рулящий таким каченным акком не может понять что даст уменьшение цены на флот.

 

 

 

 чем больше вы будете строить тежёлый флот тем вкуснее я буду кушать ))

 

смотри не подавись


  • 1

#47 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:28

Hа каждый флот можно создать анти-флот  будет ли он из одних ЛИ  или из Онилов , а вот если уменьшить цену на тяжёлый флот что мы получим с етого?

Громозека я за твою идею  :rolleyes:  чем больше вы будете строить тежёлый флот тем вкуснее я буду кушать ))

 

Вот в том то и дело, что сейчас тяжи нужны только топам, что бы кушать их :D

 


  • 1

#48 xamuk

xamuk

    Рейдер

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • ГородSINCITY
  • Альянс:SIN
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:38

Вот в том то и дело, что сейчас тяжи нужны только топам, что бы кушать их

 

Ну вот и решили Громозека цену уменьшать никто не будет )

Пацифик я не об уменьшении характеристик писал, а цене тяжёлого флота :) я так понял Грамозеку он просто не может построить себе тяжолый флот и хочит их штамповать как ЛИ


  • -1

Подпись удалена модератором, так как вмещает в себе сцены насилия.


#49 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:42

Вот в том то и дело, что сейчас тяжи нужны только топам, что бы кушать их

 

Ну вот и решили Громозека цену уменьшать никто не будет )

Пацифик я не об уменьшении характеристик писал, а цене тяжёлого флота :) я так понял Грамозеку он просто не может построить себе тяжолый флот и хочит их штамповать как ЛИ

 

нет, я хочу найти баланс при котором тяжелый флот будет иметь смысл. Но до тех пор пока исход боя решает мясо и акционный флот, все игры со скорострелом бессмысленны. А вот если дать их клепать в большем масштабе, тогда хоть какой то смысл в нем будет.


  • 0

#50 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2014 - 17:47

нет, я хочу найти баланс при котором тяжелый флот будет иметь смысл. Но до тех пор пока исход боя решает мясо и акционный флот, все игры со скорострелом бессмысленны. А вот если дать их клепать в большем масштабе, тогда хоть какой то смысл в нем будет.

 

что ты понимаешь под словом "баланс" и как по-твоему должны происходить бои. просвяти нас.

 

 

я так понял Грамозеку он просто не может построить себе тяжолый флот и хочит их штамповать как ЛИ

 

игра то бесконечная, по сути. вопрос скорости/количества - это вопрос раскаченности шахт. у кого-то шахты позволяют строить лям линеек в сутки, а у кого-то лям снз в сутки. так что выгодней - лям снз или лям линеек? (пример условный).


  • 0

#51 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:07

 

нет, я хочу найти баланс при котором тяжелый флот будет иметь смысл. Но до тех пор пока исход боя решает мясо и акционный флот, все игры со скорострелом бессмысленны. А вот если дать их клепать в большем масштабе, тогда хоть какой то смысл в нем будет.

 

что ты понимаешь под словом "баланс" и как по-твоему должны происходить бои. просвяти нас.

 

 

 

Конкретно с тяжелым флотом это значит что они должны быть полезны в бою.

 

 

так что выгодней - лям снз или лям линеек? (пример условный).

 

 

только тот кто может построить лям снз, может построить лярд линеек. Которые будут полезнее.


  • 0

#52 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:23

что значит полезны? расшифруй. я не понимаю


  • 0

#53 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:41

что значит полезны? расшифруй. я не понимаю

 

 

Полезность блага или товара — его способность удовлетворять какую-нибудь человеческую потребность.

Полезность можно разделить на объективную и субъективную. Проблема измерения субъективной полезности в том, что у каждого человека может быть своя оценка полезности, существенно отличающаяся от средней.

Полезность блага тем выше, чем большему числу потребителей оно служит, чем настоятельнее и распространённее эти потребности и чем лучше и полнее оно их удовлетворяет. Полезность является необходимым условием для того, чтобы какой-нибудь предмет приобрёл меновую стоимость. Некоторые экономисты пытались даже построить на полезности теорию меновой ценности.

 

Термин «полезность» был введён английским философом И. Бентамом, который под «принципом пользы» понимал принцип, который «одобряет или не одобряет какое бы то ни было действие, смотря по тому, имеет ли оно (как нам кажется) стремление увеличить или уменьшить счастье той стороны, об интересе которой идёт дело, или, … содействовать или препятствовать этому счастью». Он считал максимизацию полезности руководящим психологическим принципом поведения людей в их стремлении избежать страданий и увеличивать удовольствие (счастье). При этом он руководствуется своими личными вкусами и предпочтениями (субъективность, личностный характер полезности).

Максимизация полезности предполагает способность потребителя сравнивать, соизмерять полезности различных благ и их наборов. Во второй половине 19 века У. Ст. Джевонс, К. Менгер, Л. Вальрас независимо друг от друга и практически одновременно предложили количественную (кардиналистскую) теорию полезности. В основе этой теории лежит предположение о возможности соизмерения полезности различных благ. Ф. Эджуорт, В. Парето, И. Фишер предложили альтернативную порядковую (ординалистскую) теорию полезности. Последняя не предполагает возможности и необходимости количественного соизмерения, достаточно сопоставимости на качественном уровне предпочтений. В 30-х годах ХХ века эта теория приобрела каноническую завершённую форму благодаря работам Р. Аллена и Дж. Хикса. Теория, основанная на предпочтениях, стала общепринятой и наиболее распространённой.

 

  1. Полезность не имеет физического или материального существования, поскольку полезность существует в сознании потребителя.
  2. Полезность не всегда полезна. Например, алкогольные напитки или сигареты считаются вредными для здоровья, но они могут иметь высокий уровень полезности для алкоголика или курильщика.
  3. Полезность не всегда приятна. Например, медицинские лекарства или инъекции не дают никакого удовольствия, но могут иметь высокий уровень полезности для пациентов.
  4. Полезность и удовлетворение — разные вещи. Например, потребитель, думая о покупке какого-либо товара, имеет в своей голове представление о полезности этого товара. Но удовлетворение наступает только после приобретения этого товара и/или его потребления. «Полезность» — ожидаемое удовлетворение, в то время как «удовлетворение» — наступившая или реализованная полезность.

  • 1

#54 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2014 - 18:51

громозека ты идиот?


  • 0

#55 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:46

нет, я всего лишь ответил на твой вопрос, которым ты меня пытался затролить. Если ты не понимаешь что такое баланс флота и полезность флота, то тут я бессилен.

 

И да. Следи за тем что ты пишешь. Чай не в детском саду собрались. Оставь выпады про идиотов друзьям своим.


  • 0

#56 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 13 Июнь 2014 - 21:00

ты написал 

... они должны быть полезны в бою.

что значит полезны в бою? как это? ты можешь объяснить мне? 

 

я не понимаю слово "полезность в бою". я вижу тяжи в логах. даже в тех, который ты кинул, где якобы показательный бой. там есть и сверхтяжи. так что такое полезность? в чем она измеряется?

 

ты мне выдал статью с научного сайта. вместо того чтобы объяснить свои доводы в том виде, в котором мы все тут оперируем. и еще возмущаешься почему я так реагирую. как ты к себе распологаешь, так и реагирую. 

я тебе привел пример линеек по сравнению с ли. что несмотря на выигрывание в стоимости, по боевым параметрам линейки не в сравении с ли. так же и тяжи. да, их проще строить, но они тоже имеют плюсы и минусы. 

 

просто как вижу твою позицию я - ты уперся в то что эмки+ли = имба. и типа ни один другой флот им не конкурент. хотя разговор вообще про тяжи. и ты пытаешься тяжи сравнивать с м19 и возмущаешься что тяжи все равно лажа.


  • 0

#57 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 22:23

я не понимаю что ты от меня хочешь. Я лучше закончу этот разговр.


  • 0

#58 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:56

когда планируется ввести это обновление? 


  • 0

#59 DickiiCayot

DickiiCayot

    Новичок

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:15

Хорошо что я в последнее время стал отдавать приоритет ионкам и гравитационкам,а не орбиталкам.

Насколько я увидел у большей части тяж флота убрали скорострел от орбиталки.Ой как нехорошо...

Если всё так как я понял,то предсказываю множество бомбанутых пуканов. :(

Пойду крошить кусочки льда ^_^


Хотя этим обновлением подняли приоритет и добавили акуальности обороне,которая имеет скорострел по тяжам,значительно подняли.Бегу строить тяж обу.

теперь в тяжелой обе нет смысла у нее нет скорострела по тяжелому флоту вообще да и смысл всей обы как погляжу потерялся ((


один я считаю, что у сверхтяжа скорострел по легким истребителям должен быть не меньше нескольких десятков тысяч ( к примеру 30000 ) ?

а ты из танка по мухе сильно попадешь? с этим все нормально вот только скорострела лайтам добавили а толку , пробить деже щиты неполучится ))


да ладно, серьезно

 

1402586272-clip-23kb.jpg?nocache=1

 

 

1402586396-clip-27kb.jpg?nocache=1

 

 

и почему 50% ресурсов, а именно 650кккк за недели 3 а то и меньше потрачено на флот

против 20ккк ТМ, за тоже время) 

все ждут м 19 и тогда тм начнут тратить )))


  • 0

#60 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:00

Да запарила уже эта тема тяж флот эта некая роскошь тоже самое что и яхты или разные спорткары у миллионеров. они сами не так часто ими пользуются а держат их как некий показатель своего достатка. сами же всегда разъезжают на более практичных машинах с шоферами. тут по сути дела тоже самое ... все хотят тяж флот но не видят в нем практичности и по этому требуют чтобы его изменили это не поможет все всё равно будут летать на своих средних под прикрытием лайтов. а тяж флот как и всегда будет стоят в ангаре (сейве).


  • 0

image.png