Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы, в которые я не врубаюсь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:37

Есть вещи, которые я не могу протестить самостоятельно и хочу проконсультироваться у вас. 
А именно: 
1. Какова механика выпадения ЗП при атаке на планку альянса? Каковы шансы, зависят ли они от лома после боя, от уровня планетария и от чего либо вообще. 
2. Разрешена ли торговля игровыми ресурсами, например продавать дейт за АМ, передача АМ за реальне бабки путем договоренности, продажа ресов по такой же схеме. Можно или нет? 
3. Равен ли максимальный шанс найти ЗП, шансу опции "ничего не найдено" в экспедиции? 


  • 2

#2 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 05:58

Второй пункт в любом случае попадает под правило 8.4 

 

a098dd21.jpg

 

1 и 3 ничего не могу сказать. 


  • 0

image.png


#3 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:21

Дейт за ам можно...


  • 1

Дух флуда.


#4 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:23

пункт 8.4 написан слишком расширено и в него можно подставить практически любой обмен которые не предусмотрен системой.... 


  • 0

image.png


#5 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 08:32

пункт 8.4 написан слишком расширено и в него можно подставить практически любой обмен которые не предусмотрен системой.... 

ну по идее если вовлекается реальный фактор, то есть оплата наличкой за игровые бонусы > то это 8.4 =) а если внутри игры обмениваться без вывода > по идее разрешено)


  • 1

#6 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:54

Торговля в более чем один шаг- это не есть торговля не предусмотреная системой, ибо она возможна внутри системы без каких-либо затруднений. Ну, как по мне


  • 0

#7 alito

alito

    Гуру

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Альянс:EL CARTEL
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:42

как будто на ру1 никто не продаёт дейт)))


  • 0

6486529.gif


#8 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:16

Есть вещи, которые я не могу протестить самостоятельно и хочу проконсультироваться у вас. 
А именно: 
1. Какова механика выпадения ЗП при атаке на планку альянса? Каковы шансы, зависят ли они от лома после боя, от уровня планетария и от чего либо вообще. 
2. Разрешена ли торговля игровыми ресурсами, например продавать дейт за АМ, передача АМ за реальне бабки путем договоренности, продажа ресов по такой же схеме. Можно или нет? 
3. Равен ли максимальный шанс найти ЗП, шансу опции "ничего не найдено" в экспедиции? 

 

 

1. сколько ни атаковал, ни разу не выпадала. у кого спрашивал - такая же ерунда. Антон сказал дежурное "разберемся", с тех пор прошел месяц. не знаю как сейчас

 

2. запрещена любая торговля вне тех инструментов, которые представлены в игре - рынок апгрейдов, рынок планет.

де факто конечно никто не сможет запретить продать дейт за ам, например. потому что по движениям реса никто ничего не отслеживает ( а зря!).

на прямой вопрос Антону могу ли я продавать рес за ам - он сказал "нет". это было в мае/июне. скринов, конечно же, нет.


  • 0

#9 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:29

Запретить не может, но недовольные найдут как спалить контору.
Странное конечно ограничение. В чем его смысл я понять не могу. Люди же все равно покупают АМ, чтобы обменять его на игровые ценности. Даже если это продажа дейта за АМ.
Чем это отличается от продажи прокачаной планеты? Да ничем.
Просто нельзя, потому что нельзя. Ибо рынком не предусмотрено.
Гы.

По поводу первого вопроса ситуация похожая.
  • 1

#10 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:36

Чем это отличается от продажи прокачаной планеты? Да ничем.
 

с продажи планеты ты платишь налог.

второе - продажа ограничена ценой планок и не дает _моментально получить прокачку. не забывай про к\д в 1.5 суток с момента выставления.

 

а когда ты барыжишь ресом это как минимум резкая прокачка игрока, вне его статы, и объемы никто никак не контролирует.

(кстати хорошо что запретили торговлю ТМ-а, потому что была аналогичная фигня).

я бы на месте Антона ввел бы функцию отслеживать особо крупные транспортировки реса между игроками. скажем отправил кому-то больше суточной выработки - сразу попадаешь на карандаш и за тобой уже будут внимательно следить. естественно нужен человек который будет следить.


  • 0

#11 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:16

Толково. Согласен с тобой. 

 


 

естественно нужен человек который будет следить.

 

Ага, за 500 АМ, как ГМ-ы :D


  • 0

#12 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:54

 

 

а когда ты барыжишь ресом это как минимум резкая прокачка игрока, вне его статы, и объемы никто никак не контролирует.

(кстати хорошо что запретили торговлю ТМ-а, потому что была аналогичная фигня).

я бы на месте Антона ввел бы функцию отслеживать особо крупные транспортировки реса между игроками. скажем отправил кому-то больше суточной выработки - сразу попадаешь на карандаш и за тобой уже будут внимательно следить. естественно нужен человек который будет следить.

 

 

 

И что? Тут разрешена безвозмездная передача реса в любых количествах нижестоящему игроку, а в альянсе так вообще любая кому угодно куда угодно. Ты предлагаешь  запрет ради запрета. Бессмысленный во всех отношениях. А для проекта так еще и вредный.


  • 1

#13 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:15

если только будет идти "на карандаш" > то давайте, а если техническое ограничение - ну его нафиг, вдруг я захочу помочь соалу для восстановления флота и вышлю 20-30-50 трилей дейта?) ясен фиг это не суточная выработка))


  • 0

#14 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:19

 

 

а когда ты барыжишь ресом это как минимум резкая прокачка игрока, вне его статы, и объемы никто никак не контролирует.

(кстати хорошо что запретили торговлю ТМ-а, потому что была аналогичная фигня).

я бы на месте Антона ввел бы функцию отслеживать особо крупные транспортировки реса между игроками. скажем отправил кому-то больше суточной выработки - сразу попадаешь на карандаш и за тобой уже будут внимательно следить. естественно нужен человек который будет следить.

 

 

 

И что? Тут разрешена безвозмездная передача реса в любых количествах нижестоящему игроку, а в альянсе так вообще любая кому угодно куда угодно. Ты предлагаешь  запрет ради запрета. Бессмысленный во всех отношениях. А для проекта так еще и вредный.

 

 

и много игроков ты знаешь кто безвозмездно в любых количествах скидывает рес нижестоящим? да и я предлагаю не _запрет, а _контроль. правила уже всё запретили до меня. осталось лишь поместить каждое игровое событие в их плоскость и интерпретировать по-своему усмотрению (тут на коне должен ворваться Satana_Klauz и поддержать меня).

 

а смысл в моем сообщении такой - что за любую торговлю надо платить налог администрации. а если много торговать и не делиться, то тебя забанят


  • 1

#15 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:57

А почему это со всего надо платить налог? разве АМ не тратиться на колайдер(потом сноситься луна и за ново), премиум, пыль? Может еще и с покупки премиума надо брать налог? Или же все думают что АМ которое добываешь за достижения хватает на игровой процесс? 


  • 0

#16 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 02:37

 

Чем это отличается от продажи прокачаной планеты? Да ничем.
 

с продажи планеты ты платишь налог.

второе - продажа ограничена ценой планок и не дает _моментально получить прокачку. не забывай про к\д в 1.5 суток с момента выставления.

 

а когда ты барыжишь ресом это как минимум резкая прокачка игрока, вне его статы, и объемы никто никак не контролирует.

(кстати хорошо что запретили торговлю ТМ-а, потому что была аналогичная фигня).

я бы на месте Антона ввел бы функцию отслеживать особо крупные транспортировки реса между игроками. скажем отправил кому-то больше суточной выработки - сразу попадаешь на карандаш и за тобой уже будут внимательно следить. естественно нужен человек который будет следить.

 

проблема в том, что вышестоящий в стате игрок может кидать рес кому угодно и где угодно

слить ап за высокую цену - ну его же никто перехватывать не будет, хотя эта древний способ


А почему это со всего надо платить налог? разве АМ не тратиться на колайдер(потом сноситься луна и за ново), премиум, пыль? Может еще и с покупки премиума надо брать налог? Или же все думают что АМ которое добываешь за достижения хватает на игровой процесс? 

это сделано против прокачки


  • 0

#17 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 07:04

Вся эта уня одна сплошная прокачка)))))
  • 0

#18 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:42

Сус,при передаче ам-апом,мы платим налог)Кажется 5%...
  • 1

Дух флуда.


#19 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:21

Микро прав))
  • 0

#20 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 15:17

Я всегда прав,с этим спорить нельзя...


  • -1

Дух флуда.