Перейти к содержимому


Фотография

Почему драйва стало меньше


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

Опрос: Почему драйва стало меньше (41 пользователей проголосовало)

Нравятся ли вам последние изменения, оставить все так, или вернуть назад, сделав баланс по другому

  1. Проголосовал Да, нравятся. Оставить так (15 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Проголосовал Нет, сделать как было. Баланс продумать лучше (20 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать

#41 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:38

A host urezali grubo ( ,s bonusom 500% i 4 planetami na 2 galu,za 2 ciasa ne mog naiti 100 apov (((?

 

i po 20 exp za raz

 

mai 2%,patom 4% ot planet s 2% galy plius ea ne ponel kakie % na nahojdenie daiut host....

 

et gdeto za 10%,znacet 20 exp nujno loviti 2 apa,s bonusom x7.....(((( eta uje 14 apov,za 2.30 secund

 

byvaet na 50-60 exp toliko 1 ap

Есть такое


  • 0

#42 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:07

Уважаемые игроки . Вы не правильно понимаете "Шанс нахождения" , пусть там будет хоть 50% это остается шансом а не вероятностью. Поясню, если судить по вашей логике на 10% шанса то вы считаете что в 10% полетах вы точно найдете ап , а количество их уже будет измерятся бонусом экспы. Это мышление категорически не верное. Шанс нахождения чего либо это значить что в каждом полете у вас всего 10% что вы привезете тот же ап, а значит в 90% вы привезете что то другое или ничего вовсе. Именно так работает понятия "Шанс".


  • 1

No Pain ! No Gain !


#43 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:12

Почему-то у меня с хостом проблем нет? Хотя я выфармливаю и летаю больше вас.
Да, из-за апа боевых исследований проишлось подкоректировать арсенал и подобрать новый состав, но это заняло от силы час. Апгрейды падают также.
  • 0

#44 AISUZA

AISUZA

    Гуру

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Альянс:SoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:16

а на счет БД что скажете ? 
почему от туда апы не таскаются ??? 


  • 0

Если ты не видел ада, это ещё не значит, что его нет.


#45 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:20

а на счет БД что скажете ? 
почему от туда апы не таскаются ??? 

Насколько знаю - Убрана возможность таскать апгрейды с БД.


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#46 AISUZA

AISUZA

    Гуру

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Альянс:SoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:24

А причина , где это было сказано от администрации ? 


  • 0

Если ты не видел ада, это ещё не значит, что его нет.


#47 GodRich

GodRich

    Император

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • ГородБу, я вас отъе. Бу бу.
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор
  • Wiki-Редактор

Отправлено 19 Январь 2017 - 19:25

А причина , где это было сказано от администрации ? 

Может я в скайпе спросил? Какая разница?...Получили ответ, радуйтесь.
7bfad1e2d0.png


  • 0

Как хорошо, что я - Не Вы.

Но Вы, то Вы - Увы. Увы.

#48 Archi701

Archi701

    Гуру

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 01:37

на сколько я сейчас могу судить, тенденции входа в РО нет. но вам виднее

каждый тратит время, на что ему нравится. одни добывают ресурсы шахтами, другие атаками, третьи экспой. если вы хотите на любой стадии развития получать бонус так же как и в начале, я сейчас про апгрейды, то извините.

если ресурсы вам не нужны, и тратить время на атаки вы тоже не видите смысла, то капайте шахты, если вам так нравится, стройте обу, отбивайтесь от атак, покупайте прем на добычу, скупайте апы на добычу. или у вас уже весь альянса вкачан на 2к уровней? прокачивайте исследования, раз они стали более весомыми, найдите состав в  руины, что бы вывозит ь рес. а не нойте сразу что старые не рабюотают

А может вы Антон подскажите состав в руины? а то уж как то слишком сильно в минуса эти руины вгоняют, чем бы не летал туда, мегарабы дохнут если чуть больше флот запускаешь и лома нет,или хоть сделали бы так чтобы лом возился без рабов от туда,тогда хоть фарм был бы,
вот как пример http://prntscr.com/dxuhaa
и это при маленьком отправлении флота,что тут говорить о чем то большом
просто реально не смешно стало после обновы,плакать надо от такой игры, скорость у грабтора убогая стала, дей в 2 раза считай больше жрет, ну фиг с ним с этим деем, хоть бы хост не трогали,есть люди которые не летали туда,из за того что ни арс ни академка не позволяла, тут только вроде что то стало получаться и вы вводите опять что то новое. стабильности в этой игре уже как я понимаю не будет ни для кого.
 


Сообщение отредактировал Archi701: 20 Январь 2017 - 01:44

  • 0

#49 ---PREDATOR---

---PREDATOR---

    Мастер

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Альянс:Inferno
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:38

Мдаааа,а в ответ тишина)))
  • 0

#50 Yaro2709

Yaro2709

    Смешарик

  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • ГородАврелия
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Альянс:I_SEE_DEAD_PEOPLE
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:02

Админ не вернулся из программирования
  • 0

#51 Archi701

Archi701

    Гуру

  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:47

Не догнать, а сократить разницу.
Топ получит свои %ты за старания. Но не должны же они(%ы) быть в разы больше тех, кто только начинает играть.
В этом и суть баланса.

тогда обнулите все ваши обновы на первоначальную игру, когда небыло фрак, когда апа  при неудачной  активации снижали % и так далее, сделайте как раньше академку ,которая выдавалась за достижения а не ам. вы там реально по ходу головой ударились,народ бабки вливает чтобы прокачаться , добиться того чтобы быть с кем то на равне или выше и так далее,а тут получается карман набили за акцию, посмотрели и порезали,все заменили и теперь покупайте народ еще амку да качайтесь,кто вам не дает.


  • 0

#52 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:08

тогда обнулите все ваши обновы на первоначальную игру, когда небыло фрак, когда апа  при неудачной  активации снижали % и так далее, сделайте как раньше академку ,которая выдавалась за достижения а не ам. вы там реально по ходу головой ударились,народ бабки вливает чтобы прокачаться , добиться того чтобы быть с кем то на равне или выше и так далее,а тут получается карман набили за акцию, посмотрели и порезали,все заменили и теперь покупайте народ еще амку да качайтесь,кто вам не дает.

я вроде никого к донату не принуждаю. если вас так не устраивает проект, и все что делается на наш взгляд для баланса вы воспринимаете в штыки и для вас это все уничтожает игру, ну..насильно заставить играть здесь я никого не могу, как и донатить. есть масса проектов с нулевым балансом, которые это не как не волнует и они ничего с этим не делают


  • 1

#53 Aptem28

Aptem28

    Рейдер

  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:27

Любой игрок, обладающий соответствующим скиллом, должен иметь возможность свергнуть игрока с первого места. Да, путь к вершине может быть долгим — но он должен быть достижимым. Т.е. «ты сможешь стать топ-игроком через 200 лет» — не вариант. А вот «ты сможешь стать топ-игроком через пол-года» — уже вполне примлемо. Далеко не все согласятся даже на эту итерацию «достижимости» — но и топ-игроки, потратившие несколько лет на игру, должны быть уверены, что только скилл сможет сковырнуть их с заслуженного места. И это приводит нас ко всяким там нововведениям и прочему.. Со словами мол мелкому не догнать топа и бла-бла..

 Но народ извините меня и в жизни так-- каждому по заслугам.. И резать топа со временем это, по моему не айс..

 Хотя наша игра к этому привыкла..

 

 Вспомним немного-- 1е что приходит на ум Это синтерии- изначально там % на шанс активации апа был выше.. Порезали,а то дисбаланс как-бе..

 2е % на поиск руды,был 1%,стал 0.5% а то фраки еще тогда слишком апнули (если не ошибаюсь конец 2014го)  

  Вот бы в 2014м Шатаеву сказать,что топ фраки будут 50лвл+ и  посмотреть на него  :D

 

 Ну много всего остального уже всего и не вспомнить.. А сколько норм народу покинуло игру,печаль...


Сообщение отредактировал Aptem28: 24 Январь 2017 - 13:35

  • 0
Изображение

#54 megamishgun

megamishgun

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:38

Уважаемые игроки . Вы не правильно понимаете "Шанс нахождения" , пусть там будет хоть 50% это остается шансом а не вероятностью. Поясню, если судить по вашей логике на 10% шанса то вы считаете что в 10% полетах вы точно найдете ап , а количество их уже будет измерятся бонусом экспы. Это мышление категорически не верное. Шанс нахождения чего либо это значить что в каждом полете у вас всего 10% что вы привезете тот же ап, а значит в 90% вы привезете что то другое или ничего вовсе. Именно так работает понятия "Шанс".

Это не правильное объяснение. Шанс это тоже самое что вероятность. При таком объяснении как раз верно, что шанс(вероятность) работает именно так, что при вероятности 10% из 1000 полетов привезется 100 апов. И теория вероятности это подтверждает. Можно посчитать по локальной формуле Лапласа вероятность найти 100 апов при 1000 полетах или "наивероятнейшее число наступления события" для 10% вероятности и 1000 полетов. Но есть большое НО! Из гайда по экспедиции непонятно толком зависимо ли событие нахождение апгрейда от других событий или нет. И если нахождение апгрейда зависит от других событий, которые расчитываются до выпадения апгрейда, то надо гуглить "зависимые события" и "условная вероятность". И тогда естественно при шансе 10% найти апгрейд не добудется апгрейдов 0,1*число полетов. И тоже самое с поиском ЗР и другими событиями. Вот как-то так надо было объяснять.


Сообщение отредактировал megamishgun: 24 Январь 2017 - 13:40

  • 1

#55 papiks

papiks

    Рейдер

  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:12

А проще так - для каждой отдельно взятой экспы - шанс 10%.

И тут нет никакой гарантии за 1000 полетов найти 100 апов...


  • 1

#56 megamishgun

megamishgun

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:03

Да не проще так. Логика и теория вероятности при такой формулировке как раз и гарантируют за 1000 полетов найти примерно 100 апов. С экспами тут такая же фигня как с губернаторами и пермом на ресы. Т.е. +100% нифига не удваивают всю добычу, а удваивают какую-то переменную в формуле, которых там дофига и в результате и получается. Что ты думаешь что там БУ+2 гала + ПА дают 10% а по факту вместо 1% стало 1.1% или че-то типа того. А дальше все работает по терверу. Из 1000 полетов привез 11 апов из 10000 полетов 110 апов и т.п


  • 0

#57 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:41

Да не проще так. Логика и теория вероятности при такой формулировке как раз и гарантируют за 1000 полетов найти примерно 100 апов. С экспами тут такая же фигня как с губернаторами и пермом на ресы. Т.е. +100% нифига не удваивают всю добычу, а удваивают какую-то переменную в формуле, которых там дофига и в результате и получается. Что ты думаешь что там БУ+2 гала + ПА дают 10% а по факту вместо 1% стало 1.1% или че-то типа того. А дальше все работает по терверу. Из 1000 полетов привез 11 апов из 10000 полетов 110 апов и т.п

да я выработку +1000% брал, а прирост очень маленький, не стоит он той АМ.


Сообщение отредактировал MONDORO: 24 Январь 2017 - 23:41

  • 0

#58 Silent_Hill

Silent_Hill

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:46

Tagda pacimu ne zdelati tak citoby bylo vsem prieatno igrati,kak pokazala praktika,vse eti obnovy ne na polizu igrakam,vse nedovoliny rezati i rezati stali

 

Ea kak noviciok mne ...no kto tut davno igraet et oceni ne prieatno,osobeno srezali etat punkt:

  1. Уменьшен бонус на успешную активацию апгрейда после 1000 уровня (ранее после 500) с 0.25 до 0.05%

po mne tut nado zdelati drughim obrazom,sniziti postepenno ,tipa posli 500 активации sniziti na kakoita % 10-15% ,posli 1000 активации toje tak..i tagdali

 

Tak budet smysl kaciati arsenal i dalishe

 

eta uje jystoka skajem s 1000 apov успешную активациa budet v norm ale 150 apov s vizeneem,ea sam vsegda v tope po apam byl,no tut ne dostati topov ))

 

a ruiny,tam hana novicikam (((. Nu tut kakoi flot nujen dlea pobedy :

https://mass.xterium...fb1aef6bc&uni=5


  • 0

#59 papiks

papiks

    Рейдер

  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 02:38

Да не проще так. Логика и теория вероятности при такой формулировке как раз и гарантируют за 1000 полетов найти примерно 100 апов. С экспами тут такая же фигня как с губернаторами и пермом на ресы. Т.е. +100% нифига не удваивают всю добычу, а удваивают какую-то переменную в формуле, которых там дофига и в результате и получается. Что ты думаешь что там БУ+2 гала + ПА дают 10% а по факту вместо 1% стало 1.1% или че-то типа того. А дальше все работает по терверу. Из 1000 полетов привез 11 апов из 10000 полетов 110 апов и т.п

Каждая экспа - отдельно взятое событие. В каждой экспе 1 шанс найти апгрейд против 9 шансов не найти... Что, по-вашему, чаще выпадает? Никто и не писал, что каждая десятая экспа находит ап...

В лотерею тоже теоретически можно выиграть миллион... Много таких счастливчиков? Понятно, там шанс еще меньше, но все же...


Сообщение отредактировал papiks: 25 Январь 2017 - 02:44

  • 0

#60 megamishgun

megamishgun

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 08:28

Вы изучали теорию вероятности? Если у события шанс 1 из 10, то чем больше попыток, то тем вероятнее собрать 0,1*(число попыток)  апгрейдов. Никто и говорит, что это точно так и будет, это вероятность же. Но как бы если я слетал 1000 раз то я ожидаю получить  в районе 90-110 апгрейдов. А если их будет 30, то это что-то не работает или информация о том, что вероятность 10% неверна.


  • 0