Перейти к содержимому


Фотография

Фонды производства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

Опрос: Фонды производства (103 пользователей проголосовало)

Какая ваша оценка Фондов производства и их надобности?

  1. Проголосовал Я атакер, считаю фонды нужно оставить. (32 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Я атакер, считаю что фонды нужно убрать. (9 голосов [9.38%])

    Процент голосов: 9.38%

  3. Проголосовал Я шахтер, считаю что фонды нужно оставить. (24 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Я шахтер, считаю что фонды нужно убрать.. (31 голосов [32.29%])

    Процент голосов: 32.29%

Голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:21

В данный момент фонды производства во вселенной RU4 имеют максимум 200 уровней, каждый из которых увеличивает добычу рудников на планете на 2% (суммарно до 400%)

При этом в фонд производства отчисляется 10% от добычи рудников + 10% бонусных ресурсов.

При этом, фонды производства сам игрок не может очистить,таким образом, со временем в них накапливается ресурс, который является хорошей добычей для других игроков.

Хоть фонды и увеличивают выработку ресурсов на планете шахтера, они делают защиту планеты с помощью обороны несколько бесполезной, так как рано или поздно накапливается столько ресурсов, которые окупают потери атакующего.

 


  • 0

#2 opasnij

opasnij

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Альянс:Земляне - SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:23

дык без них я  и не буду нападать! накопилось полетел... а так смысл ? без фондов вообще полетов не будет, сейчас практикуется ловить флот, а раньше на ру1 такое практические не практиковалось...  оставьте как есть, а лучше даже добавьте! больше реса - больше флота = больше полетов, войн


  • 2

#3 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:26

Спорим, что ни один шахтёр не нажмёт 3-ий вариант?
Если по теме, то если убрать, то выработка будет хуже в 4 раза, что для шахтёров будет большим минусом.Не удивлюсь, если когда фонды уберут, то они будут жаловаться на уменьшение выработки  :D 


  • 2

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#4 BaltazarBlack

BaltazarBlack

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • ГородВсе ровно такой не знаете.
  • Альянс:БоС
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:27

Я тоже так считаю, чем больше ресурсов, тем больше армий, больше армий интереснее играть, так как реса много и потерять флот не страшно новый отстроить можно.. а так не очень будет если уберут. лучше оставьте.


  • 0

#5 kondor1710

kondor1710

    Мастер

  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:27

уберите ити фонды вообще и верните чтоб в каждой фракции при атаке на обу шёл боевой и

 очки ала


  • 0

#6 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:28

уберите ити фонды вообще и верните чтоб в каждой фракции при атаке на обу шёл боевой и

 очки ала

для этого нужно что бы оборона выпадала в обломки

в данный момент, оборона на ru4 в обломки не падает


  • 0

#7 bundes

bundes

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:33

При грабторе пусть оборона выпадает в осадок.
Объем накопления фондов надо увеличить в 2 раза, а то и в три.
Пусть их будет много!
  • 0

#8 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:35

При грабторе пусть оборона выпадает в осадок.
Объем накопления фондов надо увеличить в 2 раза, а то и в три.
Пусть их будет много!

Тем самым нужно увеличить и максимальный уровень до 400, будет выработка в 8 раз больше.Хорошая идея...И ещё скорость накопления увеличить.


  • 0

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#9 mel92

mel92

    Гуру

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • ГородВоркута
  • Альянс:Umbrella Corp./SOF
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:35

убирайте фонды и верните лом с обороны. Особенно бесполезной стала у грабтора функция выпадения лома.


  • 0

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.


#10 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:40

Тем самым нужно увеличить и максимальный уровень до 400, будет выработка в 8 раз больше.Хорошая идея...И ещё скорость накопления увеличить.

тогда нужно усиливать оборону. по сути сейчас она не актуальна. 


  • 1

#11 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 17:42

убирайте фонды и верните лом с обороны. Особенно бесполезной стала у грабтора функция выпадения лома.

Бесполезной?Они на пустом месте могут сделать профит) 


  • 0

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#12 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:02

грабтор с фонда и с планки весь рес выносит это его плюс. Оба вообще щас не нужна смысл ее потрян давно.


  • 1

#13 sssrunk

sssrunk

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Альянс:Братство
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:09

Слава Кришне, меня услышали! Я как активный атакер и в определенный период шахтер, заявляю что фонды лучше убрать!  Это выгодно  шахтерам так и с коммерческой стороны проекта! Поясняю в игре должна быть стратегия если ты Атакер ты охотишься за флотом или же за ресурсами который игрок в свое время  забыл  свезти с планеты! А если ты шахтер ты должен строить стратегию чтоб защищать свои ресурсы и своевременно их собирать! А сейчас получается что Шахтерам вообще в падлу играть так  как бы ты не отстраивал оборону или своевременно не свозил ресурсы тебя разграбливают, от чего теряется интерес играть! Так же и у Атакеров  не надо особого ума и усилий чтоб собирать ежедневно фонды с более слабых игроков!  А если увеличите фонды это сильно скажется на коммерческую сторону проекта! 


  • 0

#14 Grig

Grig

    Новичок

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:10

Абсолютно не нужны. На всех планках оборону не построишь. Ответка на атаки неадекватов бесит одназначно. Убитый флот с ограбленной планки - окупается, опять же неправильно. ИМХО, это вообще не тот опрос.
  • 0

#15 RotWolf

RotWolf

    Блохосборник

  • За заслуги
  • 301 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:HoP
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:12

грабтор с фонда и с планки весь рес выносит это его плюс. Оба вообще щас не нужна смысл ее потрян давно.

Поправлю.Фонд ВСЕГДА забирается только 50%, независимо от всяких бонусов к грабежу.


  • 0

Wer kämpft, kann verlieren. Wer nicht kämpft, hat schon verloren. 

(с) Берто́льт Брехт

Формула для рейдера(суммарные потери в бою):

10.000.000.000 * БУ * (БУ / 50) + 1.000.000.000


БУ - Боевой Уровень


#16 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:26

тогда нужно усиливать оборону. по сути сейчас она не актуальна. 

Антон кто может строить обу и умеет даже при прошлой не апнутой обе мог построить забор который отобьет желание лететь грабить фонды

 

Оборона актуальна, и всегда была, просто люди ноют из за того что построят лазеры а эти лазеры видители флот убивает


Давайте уберем фонды (по сути мне на них как то все равно, ибо шахт у меня нет) втыкнем обе еще раз двойной щит, ну и как финал флоту уберем щиты, так как флот имба

 

 

Я вот понять не могу смысл этой игры 

Ферма??

 

У меня возникает мысль что становится ферма из ВК))) зашел рес собрал ушел вот и поиграл 



#17 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:33

Поправлю.Фонд ВСЕГДА забирается только 50%, независимо от всяких бонусов к грабежу.

немного не так выразился имел в виду кроме фонда с планки вывозит рес


  • 0

#18 sssrunk

sssrunk

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Альянс:Братство
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:34

Антон кто может строить обу и умеет даже при прошлой не апнутой обе мог построить забор который отобьет желание лететь грабить фонды

 

Оборона актуальна, и всегда была, просто люди ноют из за того что построят лазеры а эти лазеры видители флот убивает


Давайте уберем фонды (по сути мне на них как то всеравно, ибо шахт у меня нет) втыкнем обе еще раз двойной щит, ну и как финал флоту уберем щиты, так как флот имба

 

 

Я вот понять не могу смысл этой игры 

Ферма??

или Стратегия игры с целью добывать ресурсы и развивать свою империю всеми возможными способами

 

У меня возникает мысль что становится ферма из ВК))) зашол рес собрал ушол вот и поиграл 

Не согласен, перед отпуском моя оборона была в топе по очкам на RU-4 пока был жив флот меня сканили только для любопытства заценить накопленные фонды! Как только я потерял флот мою оборону снесли за пару дней. 


Сообщение отредактировал sssrunk: 08 Октябрь 2016 - 18:40

  • -1

#19 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:45

Слава Кришне, меня услышали! Я как активный атакер и в определенный период шахтер, заявляю что фонды лучше убрать!  Это выгодно  шахтерам так и с коммерческой стороны проекта! Поясняю в игре должна быть стратегия если ты Атакер ты охотишься за флотом или же за ресурсами который игрок в свое время  забыл  свезти с планеты! А если ты шахтер ты должен строить стратегию чтоб защищать свои ресурсы и своевременно их собирать! А сейчас получается что Шахтерам вообще в падлу играть так  как бы ты не отстраивал оборону или своевременно не свозил ресурсы тебя разграбливают, от чего теряется интерес играть! Так же и у Атакеров  не надо особого ума и усилий чтоб собирать ежедневно фонды с более слабых игроков!  А если увеличите фонды это сильно скажется на коммерческую сторону проекта! 

Полностью согласен. Атакерам еще легче будет набить рес. Игра всегда разделялась на тех у кого хороший онлайн и это актив. И тех кто заходит раза 2-3 в день свезти рес и зарядить постройку. Щас если кто-то и сможет отстроить зубастую обу ее просто раскатают 2-3 игрока напав 4-8 раз. обы нет ты кормушка. По сути все шахтеры это постоянные кормушки для атакера. Слился быстренько насобирал рес с кормушек, а шахтер теряет смысл в игре что бы ты не делал все равно кормушка.


Сообщение отредактировал MONDORO: 08 Октябрь 2016 - 18:46

  • 1

#20 Aborigen

Aborigen

    Флюгегехаймен

  • За заслуги
  • 345 сообщений
  • ГородЧехов
  • Альянс:House of Pain
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:10

Мне просто в лом считать прибыль которую получает шахтер за увеличение выработки шахт благодаря фондам. У меня есть шахты и есть флот, меня устраивают фонды . Стройте так оборону чтоб на вас летали 1 раз за половиной фондов и выработка не падала . За 2 дня можно построить оборону которая недели две не даст повода летать на фонды если уже была одна атака. Стратегия это то что вырабатывается в любых условиях а не при благоприятных обстоятельствах . Ой как трудно догнать топов - до нынешних топов были другие топы . На смену одним всегда идут другие. Но только те кто этого хотят и над этим работают .


  • 0

No Pain ! No Gain !