Перейти к содержимому


Фотография

Вторая галактика или то о чем мы всегда хотели сказать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:42

Вчера в связи с переработкой второй галактики было отключено создание бонусных планет. 

Планируется глобально переработать всю Вторую галактику, улучшить защиту новичков которая сейчас отталкивается от рейтинга, переработать бонусы планет, способы захвата и т.д

Вот ряд возможных изменений, в этом списке представлены лишь изменения которые возможно реализовать, это не значит что все они будут введены, а если какого то пункта нету в списке это не значит что его нельзя туда добавить. Пишите, предлагайте, комментируйте. Из всех пунктов нужно собрать наиболее оптимальную и играбельную комбинацию изменений)

 

Основная цель, которой хотелось бы добиться за счет изменений, это увеличение активности во второй галактики, что бы игроки сражались за планеты, проходили бои, а были не просто пустые захваты, с удержанием в 3 дня, что бы один игрок не захватывал все планеты одного типа, который ему больше нужен

 

  • Переработка бонусов планеты, добавление новых бонусов (Добыча ТМ, по типу коллайдера, шанс поиска ЗР, предлагаем еще)
  • Убрать не нужные бонусы, или увеличить их процент что придаст им значимость
  • Ввести защиту планет второй галактике отталкиваясь от очков вооружения
  • Разбить первые топ 100 мест вооружения на 2 уровня для защиты.
  • Ввести ограничение на максимальное число захваченных планет
  • Увеличить время жизни планеты до 5-7 дней
  • Запретить возможность дефа планеты другим игроком, кроме себя
  • Добавить на планету при захвате обороняющий ее флот.
  • Сузить диапазон систем, распределить планеты более кучно.
  • Ввести планеты с рандомными бонусами. каждая планета при создании будет иметь свою уникальную комбинацию бонусов
  • Уменьшить минимальное время захвата
  • Увеличить минимальное время захвата
  • При переходе во вторую галактику автоматически направлять игрока в подходящие для его системы.

  • 8

#2 intro

intro

    Генерал

  • За заслуги
  • 694 сообщений
  • ГородИльичевск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Matrix: Reloaded
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:48

  • Добавить на планету при захвате обороняющий ее флот.
Немного не понял о чём это вы? А сейчас как? Обороняющий флот не учавствует в сражении, что ли? Или я чего-то не понял? :)


  • Уменьшить минимальное время захвата
  • Увеличить минимальное время захвата

Так что именно вы собираетесь сделать? :)

P.S.: меня давно не было тут, но, разве, во второй галактике защита новичков не была отключена?
  • 0
У меня конечно есть своё мнение, но хотелось бы выслушать и ошибочные!
У нас тут полная демократия - как я сказал, так и будет!

#3 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:49

  • Переработка бонусов планеты, добавление новых бонусов (Добыча ТМ, по типу коллайдера, шанс поиска ЗР, предлагаем еще)

вот это да, это актуально =) 

  • Ввести ограничение на максимальное число захваченных планет

ну сразу предвижу кучу срача от задротов игроков, которые могут позволить себе играть большую часть дня и захватывать больше 5-10 планет. 

 

  • Убрать не нужные бонусы, или увеличить их процент что придаст им значимость

увеличить процент. бонусы то актуальны, но маленькие. 

 

  • Ввести защиту планет второй галактике отталкиваясь от очков вооружения

неплохая идея) главное сделать так, чтобы игрокам было выгодней развиваться до топ 100-200. ведь на ру1 сколько таких игроков было, которые в диапазоне 150-300 сидели и не развивались....


  • 1

#4 Tomat1324

Tomat1324

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:50

я за то, чтобы увеличить время, увеличить бонусы, чтобы было интереснее, сократить время захвата, ибо много раз было, что планету уводили из под носа, ограничений на количество планет не надо, а вот бонусный флот для дэфа планеты можно, при переходе во вторую галу пусть сразу кидает в нужные системы, планет пусть будет больше, стоят пусть кучнее, а то бывает посмотришь, что нет свободных, а лететь биться за мелкие бонусы не охото, редко встречаются с возможностью стройки прайм-флота, пусть их будет больше 


  • 0

#5 NcSooFt

NcSooFt

    Новичок

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:50

  • Запретить возможность дефа планеты другим игроком, кроме себя
    Саб тоже нельзя будет лететь?
  • Добавить на планету при захвате обороняющий ее флот.
  • Совсем не понял.
  • Разбить первые топ 100 мест вооружения на 2 уровня для защиты. 
    Тоесть топ 1-50 будут между собой драться? и топ 50-100 между собой?
    Хотелось бы поподробней допустем было станеть
    Пример Было максимум 3 дня захвата планету а хотим сделать 7 дней захвата.

     

  • 0

#6 gjknfdf

gjknfdf

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородПолтава
  • Вселенная:RU
  • Альянс:МСТИТЕЛИ
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:51

предусмотрите бонус к частоте выпадения ОА в хостале


  • 0

#7 Leema

Leema

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • ГородГде то в Экстериуме
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:52

последний пункт очень даже кстати!


  • 0

#8 Balthazar

Balthazar

    Гуру

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • ГородСИСТЕМА
  • Вселенная:RU
  • Альянс:[Периметр]
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:55

Шатаев кажись запутался в своих словах.  Думая как сделать баланс в игре в итоге. Скорей всего сделает так что дисбаланс получиться. Но учтите преимущество  вы получите на 4 серваке идите туда  там будет баланс. Поскольку ради  только 4 сервака в эти  изменения будут добавлены поправки в будущем


  • 0

Подпись удалена модератором.


#9 n909090

n909090

    Творитель Дел Великих

  • За заслуги
  • 381 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Альянс:Корпорация Щит
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:56

Немного не понял о чём это вы? А сейчас как? Обороняющий флот не учавствует в сражении, что ли? Или я чего-то не понял? :)


Так что именно вы собираетесь сделать? :)

P.S.: меня давно не было тут, но, разве, во второй галактике защита новичков не была отключена?

Что то вроде бота скорее всего будет...


  • 0

#10 ANABOLIK29

ANABOLIK29

    Гуру

  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:57

от год назад на ру1 были клевые бонуски во второй гале! если помните жолтые планеты такие были! с хорошим таким боном! я думаю не я один за такие планки флота кучу положил! если я правильно помню то из-за таких планок войны месяцами шли и луны пилили что бы флот достать! от это было интересно! 


  • 0

#11 Chrustik

Chrustik

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:57

Былоб не плохо если ещё ввести чтоб флот который строится на бонуске сам возвращался на домашнюю планку при её уничтожении при наличии топлива а то ситуации разные бывают не всегда удаётся вовремя забрать и можноб вернуть добычу ресов как раньше ужеб было интересней.


  • -1

#12 nazarkuleba

nazarkuleba

    Рейдер

  • Пользователь
  • 445 сообщений
  • Альянс:The Saints
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:58

Здраствуйте Дорогая Администрация Меня Система Забанила За точто я Дибил Можете ейо утихомирить?


  • 0
Возрождение легенды

#13 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:02

плохая идея запретить дефить планету другими игроками, для этого и существует альянс, чтобы помогать друг другу, я не сижу сутками в игре чтобы следить за бонусными планками.

Предлагаю ввести бонусные планки, с очень высокими бонусами (действительно высокими), которые будут распространяться на весь альянс, таких планок должно быть не много, думаю 5 хватит.

Срок жизни планет не ограничивать, чтобы был смысл строить там оборону и защищать их всем алом.

На планете для всего ала, добавить здание, которое будет давать увеличение бонусов.

Смысл таких планок в том, что в отличии от аловых планок, эти планеты можно будет захватывать сабом, думаю за такие планки будут серьезные бои.


  • 1

#14 Balthazar

Balthazar

    Гуру

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • ГородСИСТЕМА
  • Вселенная:RU
  • Альянс:[Периметр]
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:07

плохая идея запретить дефить планету другими игроками, для этого и существует альянс, чтобы помогать друг другу, я не сижу сутками в игре чтобы следить за бонусными планками.

Предлагаю ввести бонусные планки, с очень высокими бонусами (действительно высокими), которые будут распространяться на весь альянс, таких планок должно быть не много, думаю 5 хватит.

Срок жизни планет не ограничивать, чтобы был смысл строить там оборону и защищать их всем алом.

На планете для всего ала, добавить здание, которое будет давать увеличение бонусов.

Смысл таких планок в том, что в отличии от аловых планок, эти планеты можно будет захватывать сабом, думаю за такие планки будут серьезные бои.

Надеюсь твои мечты сбудутся. Но учти Шатаев не ГАЗПРОМ(где мечты сбываются )


  • 0

Подпись удалена модератором.


#15 n909090

n909090

    Творитель Дел Великих

  • За заслуги
  • 381 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Альянс:Корпорация Щит
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:07

плохая идея запретить дефить планету другими игроками, для этого и существует альянс, чтобы помогать друг другу, я не сижу сутками в игре чтобы следить за бонусными планками.

Предлагаю ввести бонусные планки, с очень высокими бонусами (действительно высокими), которые будут распространяться на весь альянс, таких планок должно быть не много, думаю 5 хватит.

Срок жизни планет не ограничивать, чтобы был смысл строить там оборону и защищать их всем алом.

На планете для всего ала, добавить здание, которое будет давать увеличение бонусов.

Смысл таких планок в том, что в отличии от аловых планок, эти планеты можно будет захватывать сабом, думаю за такие планки будут серьезные бои.

Ну захватит ее топовый ал и что дальше?... остальные палец сосите?


  • 4

#16 Balthazar

Balthazar

    Гуру

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • ГородСИСТЕМА
  • Вселенная:RU
  • Альянс:[Периметр]
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:09

Ну захватит ее топовый ал и что дальше?... остальные палец сосите?

Лучше с ботами сражаться чем с алами. Больше стимула в игре будет! Проверено. А топовые алы  выходят из за битв с ботами. Так что чтобы не было топовых алов их надо бить. Ну вам лучше с ботами сражаться выже боитесь  с топовым алом связаться


  • 1

Подпись удалена модератором.


#17 Tankodil

Tankodil

    Игрок

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:10

А вот как по мне , то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ дефить планеты соаловцем или другом......ибо сильные игроки набирают себе бонусных планет...и по своему альянсу....толку от этого???Где справедливость...а потом эти планеты сливают друг другу.Если бонусные планеты будут для всего альянса..то да...там всем альянсом разрешить...


  • 0

#18 Balthazar

Balthazar

    Гуру

  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • ГородСИСТЕМА
  • Вселенная:RU
  • Альянс:[Периметр]
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:13

А вот как по мне , то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ дефить планеты соаловцем или другом......ибо сильные игроки набирают себе бонусных планет...и по своему альянсу....толку от этого???Где справедливость...а потом эти планеты сливают друг другу.Если бонусные планеты будут для всего альянса..то да...там всем альянсом разрешить...

А еще лучше поставить запретить деф, чтобы защищать своим флотом нельзя было собственную планету. Стимул прибавить также


  • 0

Подпись удалена модератором.


#19 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:13

Ну захватит ее топовый ал и что дальше?... остальные палец сосите?

захватить это одно, а как ее удержать? это придется там флот держать? но это большой риск! если на аловой планке без войны все спокойно могут засейвиться, то на бонусной планке я очень сомневаюсь, что все спокойно оставят там свои корабли, в этом и смысл, что эти планки будет не только сложно захватить, но сложно и удержать, а если бонусы будут для всего ала очень большие, то такие планки будут очень соблазнительны. Думаю война на таких планках будет постоянна, что добавит интерес к игре


  • 0

#20 Tankodil

Tankodil

    Игрок

  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • ГородХарьков
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:14

Как правило бонусные планеты занимают те у кого нет их..летят 15 минут...если кто то успевает лететь то сразу дефит игрок с альянса более сильный....ну а затем, как все устаканивается..то передают друг другу эти планеты....К чему этот цирк...давайте по честному..каждый за себя...альянсы для другого сделаны и не будем их сюда пихать....


  • 0