Перейти к содержимому


Фотография

ранжирование игроков в игре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#21 SuperPRO1

SuperPRO1

    Генерал

  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 02:03

Ну тогда зделать все не боевие иследования безплаьними для статистики.

вот молодец уже ближе к истине!осталось это до Админа донести! :)

будем надеяться что всем топам в РО не придётся уходить

хоть уже их это жесть как задолбало :)изоляция как приговор

я топ по астрофизике B)


  • 0

#22 MicroNovaX

MicroNovaX

    Леонид Аркадьевич aka Боженька

  • Пользователь
  • 2 028 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 27 Апрель 2015 - 03:06

Бредятина полнейшая...Понавыдумывают и радуются...
Выпишу ПОКА-ЧТО только предупреждения...
  • 0

Дух флуда.


#23 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 04:53

Единственное что можно было бы убрать из того что видят все это боевой уровень и исследования,пусть эти сведения добываются разведкой или уже боем .Да,можно и из видимого достижение "активация апгрейдов" убрать,пусть летит тот кто этому внимания не уделяет и получает по наглому лицу.А так по смотрел и видишь стоит или нет лететь .


  • 0

#24 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:26

Единственное что можно было бы убрать из того что видят все это боевой уровень и исследования,пусть эти сведения добываются разведкой или уже боем .Да,можно и из видимого достижение "активация апгрейдов" убрать,пусть летит тот кто этому внимания не уделяет и получает по наглому лицу.А так по смотрел и видишь стоит или нет лететь .

мож тогда и симулятор из игры убрать вобще? и летать наобум  :)


  • 0

#25 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 06:38

мож тогда и симулятор из игры убрать вобще? и летать наобум  :)

А симулятор причем? Ты разведал и симулируй бой,а когда ты видишь инфу о игроке (боевой,апы активация,исследования) ,а игрок этому уделял большое внимание ,то допустим человек который не заботился о будущем (а такие есть) и арсенал не раскачивал и не исследовался а просто строил флот (бесполезное не раскачаное железо)  видит все это по инфе о игроке.И думает лететь или нет,а так не видя и надеясь на свое "железо" летит ,получает по морде и все довольны,кроме него конечно.


  • 0

#26 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 07:00

Дак на то он и симулятор, чтобы ты мог оценить перспективы предстоящего боя. Он и так далек от реальности, ибо не расшарена инфа об академии и апгрейдах (хотя последние можно просчитать по логам боя в ЗС), плюс ко всему если в первом раунде прокнется двойная атака или щиты это может поменять итог боя. 

Рассмотрим ещё разок твой пример, заплывший жирком горе флотовод допустил ошибку, ушёл в оффлайн и не засэйвил флот, ты это дело прохавал, посимил, и вроде как на симе все выглядит привлекательно. далее вылет, поражение, занавес :)

Тебе не кажется что это чутка несправедливо получается?

 

з.ы. Судя по тредику Алексу повоевать захотелось, а нескем))) Я как обычно радикален в своих взглядах, и предложил бы убрать защиту новичков после, скажем 5кк очков :)

и не надо заморачиваться что убирать из статы игрока, а что оставить


Сообщение отредактировал Luckynoob: 27 Апрель 2015 - 07:16

  • 0

#27 maniak-37

maniak-37

    Гуру

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Альянс:IMPERIA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 07:37

Дак на то он и симулятор, чтобы ты мог оценить перспективы предстоящего боя. Он и так далек от реальности, ибо не расшарена инфа об академии и апгрейдах (хотя последние можно просчитать по логам боя в ЗС), плюс ко всему если в первом раунде прокнется двойная атака или щиты это может поменять итог боя. 

Рассмотрим ещё разок твой пример, заплывший жирком горе флотовод допустил ошибку, ушёл в оффлайн и не засэйвил флот, ты это дело прохавал, посимил, и вроде как на симе все выглядит привлекательно. далее вылет, поражение, занавес :)

Тебе не кажется что это чутка несправедливо получается?

 

з.ы. Судя по тредику Алексу повоевать захотелось, а нескем))) Я как обычно радикален в своих взглядах, и предложил бы убрать защиту новичков после, скажем 5кк очков :)

и не надо заморачиваться что убирать из статы игрока, а что оставить

Можно и не заморачиваться.Это было предложение,не более.А по поводу справедливо или нет то смотри "Горе воин" который увидел "Заплывшего жирком" и забывшего отправить в сейв флот решил этот флот слить.НО,"заплывший" тратил время на поиск апов ,оа и тд и тп в отличии от "горе воина" и я думаю справедливо будет что вояка свой флот сольет ,потому как надо было головой думать и качать все что нужно для успешного боя над человеком который это все прокачал .


  • 0

#28 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:07

Ну на мой взгляд "надо было головой думать" эт когда оставляешь свой флот не засэйвленным без присмотра, Трата времени на поиск апов и т.д. дело наживное. 

Просто выходит что ты просимулировал бой, получил одно, а в бою получилось совсем другое, неждан блин) по моему это бред полный)))

Другой вопрос, когда симуляция боя действительно актуальная и отражает реальную картину боя, тогда ты посимил, понял что тебе тут ничего хорошего не светит (а у тебя тут как бы есть выбор, лететь не лететь, и об этом нельзя забывать), вытер слюну, сделал соответствующие выводы, прошёл мимо. 


  • 0

#29 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:22

я не вижу причин учитывать исследования, ведь ни у кого не вызывает сомнение то, что не учитывается академка и арсенал))) главное это флот и оборона, а всё остальное это только бонус игроку и никто еще не отменил атаку сабом)) так что если игрок сильнее тебя, то делай атаку сабом с другими игроками. Я считаю изменения в ранжировании надо обязательно делать, а как? это уже другой вопрос, я предложил считать только флот+оборона, можно считать и по общим очкам, вот только диапазон надо расширить.

если взять ТОП-100, то мне открыты всего 5 игроков, это считается нормально?

у меня флот был полтора лярда, я специально половину слил, но это не помогло.


  • 1

#30 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:32

впринципе если флот и обу ток считать, то я начну играть в счастивую ферму, ибо ни того, ни другого у меня нет)))

в целом норм, а то мне лень каждые 3 часа ресы свозить :)


  • 0

#31 Alex_Best

Alex_Best

    Гуру

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:35

если у тебя не будет обороны и флота, а ты будешь строить только домики, то ты действительно станешь счастливой фермой, тебя даже самые маленькие начнут фармить))))


  • 0

#32 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:42

 

если взять ТОП-100, то мне открыты всего 5 игроков, это считается нормально?

 

 

Это вообще нормально, если всех живых игроков на сервере человек 30.     :) 


  • 0

#33 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 09:43

а как они будут меня фармить, если у меня очков в стате будет около 0? :) получается при постройке флота чтобы, пробить мой многострадальный планетарный купол, я уже позеленею  :D


Это вообще нормально, если всех живых игроков на сервере человек 30.     :)

не, я думаю человек 200-300 наберётся


  • 0

#34 krasnagir2011

krasnagir2011

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • ГородXyhavex
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:20

Alex_Best - а почему бы тебе не разрушить свои постройки и не уменьшить флот,тогда и доступность к игрокам вырастит на много?


  • 0

#35 krasnagir2011

krasnagir2011

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • ГородXyhavex
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:35

  Alex_Best сказал(а) 27 Апр 2015 - 09:22:

snapback.png

 

если взять ТОП-100, то мне открыты всего 5 игроков, это считается нормально?

А для чего лез так в вверх,-не для того ли чтоб тебя не могли атачить  большинство игроков? И теперь шахтёр с доходом ресурсов (мама-не горюй) предлагает тому же простому атакеру с шахтами и исследованиями в десятки раз меньше - померяться силами? Ты свой флот востановить можешь в считанные дни а другим на восстановление нужно месяцы. БРЕД СИВОЙ К....Ы .


  • 0

#36 vlad995

vlad995

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 107 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:46

я тоже так думаю,ти же сам знал куда карапкался,и знал последствия.


  • 0

#37 kanter

kanter

    Рейдер

  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Альянс:SINNERS [SIN]

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:50

на заре игры конкурс был здесь денежный на развитие. Алексбест тогда нехило стартанул и стал богаче на 430 "американских рублей".можно конечно сказать ,что по инерции стремится выше,выше и выше  :)  ,однако азарт прошёл,а последствия в виде построек и прочего остались.а сносить или не сносить-это личное дело каждого.если припекает и кровь из носу хочется переквалифицироваться из супер-шахтёра в супер-атакера,можно и слегка закопать шахты,но не до конца,а то вдруг через неделю надоест искать добычу,или из за аврала на работе,совсем не останется времени на развлечения,или же после  какого нибудь очередного обновления,летать станет совсем не в кайф...а вообще,не мешало бы топлист переработать,хоть немножко.достижения там вообще непонятно каким боком,исследования не хочется качать по той же причине,что бонус они уже принесут мизерный,а вот по очкам сдвинут тебя ещё выше от народа

 

 

а как они будут меня фармить, если у меня очков в стате будет около 0? :) получается при постройке флота чтобы, пробить мой многострадальный планетарный купол, я уже позеленею  

 

не переживай-не позеленеешь)) при желании расчехвостит твой купол малышня за милую душу. он же у тебя будет в пятнадцатикратном числе и размазан по всем планкам.а малыш флот в кулачок соберёт и будет по очереди в гости наведываться.

к тому же к тебе могут прилететь 2,3 малыша сабом.так что "многострадальный планетарный купол" при таком раскладе не панацея


  • 0

#38 Luckynoob

Luckynoob

    Мастер

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:08

саб на щитовой купол улыбнул :)

если нечто подобное введут, дак можно вобще убрать всю обу и флот под 0 :)

хотя там тоже будет вариант до меня добраться)

но это все фантазии, думаю вы понимаете что шанс введения подобного ребаланса немногим выше 0


  • 0

#39 Cleric-2

Cleric-2

    Рейдер

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:05

И вообще, если кто-то из топ големов хочет повоевать, поломать песочницы и т.д,  то есть прекрасная возможность аттачить планеты во второй гале.

Да, отбирать планки у представителей альянсов с которыми у големов "шведская семья"   - затруднительно, но....      механика игры тут уже непричём же.  

 

 Сами запедонапились, самим и воевать сейчас не с кем.    :)


  • 0

#40 yaiba

yaiba

    Император

  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:34

я никогда не любил воевать :lol:  но иметь возможность напасть хотелось бы. Тут так получается, что бы было меньше потерь, должны быть выше техи и больше флот, но выходит, что игроку запрещают быть сильнее и цели которые человек поставил себе(допустим бронь в техах 40 лвл) не реально достичь потому, что он автоматом прыгает вверх и становится "c" и ему приходится выбирать либо играть в соло, либо просто ниче не развивать а тупо копить рес, только для того что бы у него был больше круг взаимодействия. И вот тут главный вопрос, на черта нужен рес, если игрок не может его потратить в виде ограничения и разрыва по очкам?)


  • 1