Перейти к содержимому


Фотография

Бонусы для планеты. Терраформация [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:53

В ближайшем обновлении 1.2.0 одним из нововведений которое вас ждет будет добавление возможности тероформации планеты.

Система будет максимально разнообразной. На данный момент идет подбор возможных бонусов, каждый из них будет работать только на отдельной планете. Ниже будет представлен список бонусов. 

Если у вас есть идеи по дополнительным бонусам, будем рады их выслушать.

 

 

Список бонусов:

  1. выработка всех рудников
  2. броня при защите
  3. щиты при защите
  4. атака при защите
  5. выработка энергии от электростанции
  6. бонусные поля
  7. сохранение ресурсов при атаке
  8. добыча металла
  9. добыча кристалла
  10. добыча дейтерия
  11. восстановление обороны
  12. скорость постройки флота (сверх лимита)
  13. скорость постройки обороны (сверх лимита)
  14. дополнительная добыча от исследовательских лабораторий
  15. бонус к отчислению от фонда производства
  16. +N уровень исследовани Шпионаж, при шпионаже планеты
  17. выработка энергии солнечными спутниками
  18. скорость постройки зданий

  • 3

#2 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

    Мастер

  • За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:58

Выбор будет всего один раз ? Бесплатно или за ТМ/АМ ? Сколько бонусов на планету 1 или больше ? При колонизации уже какие-нибудь будут или планета, новая, пустая от них ?

 

Я так понимаю это, что-то подобное как и на РУ. Суть похожа.


  • 0

#3 Максим Ильин

Максим Ильин

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • ГородСевастополь
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:10 Кругов Ада
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:59

норм.


  • 0

#4 Xrap

Xrap

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:00

ну скажем идея хорошая, вот ток сразу скжите за счёт чего это всё будет?  что игрок должен вложить в обмен на это....


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:01

Скорее всего для каждой планеты будет три бонуса. Пока это окончательно не решено. Это будет не выбор. Каждый бонус для терраформирования нужно будет найти в БД, Руинах, Варваре, возможно где-то еще


  • 1

#6 Дамир Волков

Дамир Волков

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:03

Все эти бонусы будут добавляться?  В смысле если любой бонус выбрать ,чтобы он работал. Я очень надеюсь. И будет ли написано сколько именно полей будет добавляться за каждый уровень. А вы можете сделать так чтобы поля всегда добавлялись, а три бонуса уже можно было бы выбрать, просто тераформирование само по себе как бы должно добавлять больше места для строительства. Ну то есть например я делаю тераформирование и мне сразу добавятся поля + я смогу выбрать несколько бонусов потом.


Сообщение отредактировал Дамир Волков: 18 Февраль 2018 - 20:07

  • 1

#7 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

    Мастер

  • За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:06

Скорее всего для каждой планеты будет три бонуса. Пока это окончательно не решено. Это будет не выбор. Каждый бонус для терраформирования нужно будет найти в БД, Руинах, Варваре, возможно где-то еще

 

какой где будет шанс для поиска ? опять же, активация собранных бонусов бесплатна будет ?

а по одному можно ? типо 1 добавил, потом еще 1 и потом 3. или нужно искать 3 какие мне нужны и все разом добавлять ? менять их потом можно ? 

 

 

к лунам нечто подобное не планируется ?


  • 1

#8 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:08

по всей видимости я не совсем корректно объяснил смысл создания данной темы.

мы хотим услышать предложения игроков.

у вас есть идеи как лучше сделать, вперед! есть идеи дополнительных бонусов, отлично!

 

о каких шансах может идти речь, о каких ценах...это концепт!!! это все только на бумаге существует и то еще не до конца продумано. 


  • 0

#9 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

    Мастер

  • За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:11

Нет, оно правильно конечно, есть идея, небольшой список бонусов для планет, остальное игроки придумают. Придумают  :kolobok_biggrin:


  • 0

#10 Xrap

Xrap

    Игрок

  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:14

Скорее всего для каждой планеты будет три бонуса. Пока это окончательно не решено. Это будет не выбор. Каждый бонус для терраформирования нужно будет найти в БД, Руинах, Варваре, возможно где-то еще

ну так отличная  идея)) респект ребята вам+++  главное чтоб слова с делом не разошлись) но я в  вас верю!!!  

 

а что касаемо предложений по бонусам тут надо подумать) может ещё что нить вполне адекватное придумаем) надо чуток времени подумать)


по всей видимости я не совсем корректно объяснил смысл создания данной темы.

мы хотим услышать предложения игроков.

у вас есть идеи как лучше сделать, вперед! есть идеи дополнительных бонусов, отлично!

 

о каких шансах может идти речь, о каких ценах...это концепт!!! это все только на бумаге существует и то еще не до конца продумано. 

подумаем, предложим, вы решите  пройдёт али нет) главное что движуха есть!!!


  • 0

#11 MOZGOKRYT

MOZGOKRYT

    Мастер

  • За заслуги
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:43

ЕЩЕ ДОПИСЫВАЮ.

 

 

 

делим все "арты" я буду называть это именно так, мне удобнее, на 3 группы.

1 группа - малоценные

2 группа - ценные

3 группа - сверхценные

 

нужно будет четко разделить арты на 3 группы. 

 

1 группа артов состоит из 1 элемента. 2 группа из 2 элементов. 3 группа состоит из 3 элементов.

 

что бы ПОПЫТАТЬСЯ собрать арт, нужно собрать все его элементы. после того как все элементы для создания арта собраны (1 группа - 1 элемент для арта, 2 группа - 2 элемента для арта, 3 группа - 3 элемента для арта), можно приступить к его созданию. время создания зависит от уровня 12, 24, 36 часов соответственно уровням 1,2,3. при создании может быть и неудача. снова зависит от уровня арта. если речь о арте 1 уровня - успех 50% неудача 50%, 2 уровня - успех 40% неудача 60%, 3 уровня - успех 30% неудача 70%.

 

любой из артов всех 3 групп можно найти в БД, руинах и варварах. в экспе на поиск арта всегда 0,5%.

арты 1 группы находятся в Бд - 70%, руины - 20%, варвары - 10% (но это из 0,5% просто написал так, что бы сильно не делить десятые, распространяется на поиск артов всех 3 групп этот принцип, что изначально 0,5%). 

арты 2 группы находятся в Бд - 50%, руины - 30%, варвары - 20%.

арты 3 группы находятся в Бд - 30%, руины - 40%, варвары - 30%. 

 

Для каждой планеты, кроме главной, 3 артефакта. На главной планете может быть 3+1 (а может и +2).


  • 0

#12 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:52

Шпионаж думаю нужно убрать из бонусов планеты

#13 WestQast

WestQast

    Новичок

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • ГородРязань
  • Вселенная:RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 20:59

"Если у вас есть идеи по дополнительным бонусам, будем раны их выслушать." - вместо слова РАДЫ написано РАНЫ


  • 0

#14 AnnaKissa

AnnaKissa

    Гуру

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:T , академия Т
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:20

1)Бонус к терме. Лайк от чукч.

2)Защита определенного количества флота(бт, например). Лайк от шахтеров.

3) бонусы к технологиям на бд при запуске с этой планеты

4) сокращение потребление топлива с отправке флота с этой планеты.

5) увеличение скорости полета при отправке флота с этой планеты.

6) увеличение вместимости космопорта

Сообщение отредактировал AnnaKissa: 18 Февраль 2018 - 21:36

  • 0

#15 Дамир Волков

Дамир Волков

    Новичок

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:57

Может всё таки сделаете так, чтобы терраформер всем сразу по завершению строительства давал дополнительные поля, ведь в этом вся логика, когда ты терраформируешь планету, появляеться больше места для строительства, жилья, выращивания продуктов питания и так далее, а как ты ими воспользуешься , каждый сам решает. Но то что полей(места) больше становиться, это сама суть. Я просто не понимаю как при терраформировании например будет дополнительная защита флота, типо они флот под землю закопают, или например будет выработка энергии от спутников, как это можно связать с терраформированием? планета уже станет что ли? а на электростанции как будет больше выработка от терраформирования? это же не новые технологии именно для электростанции. Это саму станцию улучшать надо ,или открывать технологии, а не как не терраформирование, или например бонус к щитам, это как будто горы вокруг базы построить что ли? как терраформинг повлияет на щиты? логики нет. И какие либо бонусы которые будет давать терраформирование, они просто нелогичны. Мне кажется этот список бонусов неуместным, может просто одни поля оставить и всё? зачем усложнять. А эти бонусы сделайте так ,чтобы это были какие то артефакты технологии, которые можно найти или самому сделать при наличии ресурсов. 


  • -1

#16 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 06:06

1)Бонус к терме. Лайк от чукч.

2)Защита определенного количества флота(бт, например). Лайк от шахтеров.

3) бонусы к технологиям на бд при запуске с этой планеты

4) сокращение потребление топлива с отправке флота с этой планеты.

5) увеличение скорости полета при отправке флота с этой планеты.

6) увеличение вместимости космопорта

вот тебе так новость :))) я уж чуть не охренел нужен бонус на керосинку ?

 

я вот не пойму пока одного ... зачем крутить новые плюшки на одиночек так сказать если название игры война альянсов ? по сабу все эти бонусы есть в апах ала достаточно просто зделать возможность их активации скажем каждый ур ала дают возможность открыть +1 ап за уровень ала

 

так так планета ала я смотрю идет в глубокую даль забвения :kolobok_cry:


Сообщение отредактировал Navsikaja: 19 Февраль 2018 - 06:07

  • 0

#17 cervix

cervix

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:44

А что насчет рынка бонусов? Мне кажется будет неплохо добавить возможность продавать/покупать бонусы за ТМ. Или бартер хотябы :kolobok_smile: 

Учитывая  шанс на поиск и количество разнообразных бонусов, я себе апгрейд солнечных  спутников например буду несколько месяцев искать. Хотя кто-нибудь другой наверняка согласится поменять его на ап к терме или скорости флота.


  • 0

#18 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:03

Рынок будет доработан в обновлении 1.3.0. То есть следующим, после введения типов планет и ряда других изменений. 

На рынке можно будет продавать бонусы для планеты, апгрейды и т.д. Все за ТМ


так так планета ала я смотрю идет в глубокую даль забвения :kolobok_cry:

 

доработка раздела альянса. в том числе и добавление Планеты альянса планируется в обновлении 1.4.0


  • 0

#19 Александр Листопадов

Александр Листопадов

    Игрок

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Февраль 2018 - 10:36

У меня простые предложения исходя из реальности:

 

1. Добавить три разряда бонусов: обычные, редкие, уникальные.

2. Шанс выпадения бонусов не изменчивым: обычные - 20-30%, редкие 5-10%, уникальные 1-3%.

3. Сделать система рандомного выпадения из перечня различных бонусов.

4. Бонусов может быть не более трёх, но может выпасть к примеру 1 или 2, или же два обычных и один редкий, или один обычный и один уникальный например, и т.п.

5. Список определить общим голосованием, но вот примерно как он может выглядеть:

 - скорость добычи ресурсов (металла, кристаллов, дейтерия) - обычный от +2 до +5, редкий от +7 до + 12, уникальный от +20 до +30;

 - увеличение выработки энергии - обычный от +2 до +5, редкий от +7 до + 12, уникальный от +20 до +30;

 - увеличение постройки определенного вида флота или класса флота; (только редкие и уникальные)

 - увеличение постройки какой-то единицы обороны или класса обороны; (только редкие и уникальные)

 - уменьшение стоимости какого-то вида кораблей или класса кораблей; (только редкие и уникальные)

 - уменьшение стоимости какой-то единицы обороны или класса обороны; (только редкие и уникальные)

 - уменьшение стоимости строительства; (только редкие и уникальные)

 - увеличение атаки обороны; (только редкие)

 - увеличение брони обороны; (только редкие)

 - увеличение щитов обороны (при наличии куполов)

 - уменьшение цены найма сенаторов (только уникальное)

6. Бонусы для планеты не должны быть продаваемые или передаваемые, или улучшаемые.

7. Бонусы наследуются от планеты единожды и с ней же умирают.

 

Ни в коем случае не делайте из этого какую-то торговую систему - то будет неправильно!


  • 0