Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 2.4.1 [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 20:50

Прикрепленный файл  пост_vk_обновление_2.4.1_ru.jpg   202,25К   0 Количество загрузок:

 

Обновление 2.4.1

  1. Бонус аномалии переведен на скорость постройки флота и обороны вместо увеличения предела скорости постройки. 

  2. При полете в Руины и Экспедицию больше не учитывается вместительность флота. Таким образом больше нет необходимости брать при полете в Руины транспортные корабли, достаточно одержать победу и весь ресурс будет загружен и доставлен на планету. 

  3. При отправки в Экспедиции теперь будет автоматически выбрано максимальное количество волн для отправки. 

  4. При смене премиум пакета добавлено уведомление, сколько АМ будет сэкономлена в случаи перехода с текущего пакета на новый.

  5. Началась разработка интерфейса который лучше адаптирован для мобильных телефонов. На данный момент это начальная версия и она будет дорабатываться в будущих обновлениях.

  6. Добавлена возможность создать Ярлык быстрого запуска для игры Xterium. Функция доступна как на ПК так и на мобильных устройствах. (в дальнейшем эта версия игры будет так же дорабатываться). Если вы по какой то причине не увидели предложение о добавлении ярлыка, или же отказались но передумали. вы можете добавить ярлык вручную через меню Настроек.

  7. В карточке статистики игрока теперь учитываются бонусы от апгрейдов. Это даст возможность точнее симулировать бои.

  8. Ранее, здание, которое фактически не занимало поля блокировало свободное поле до момента окончания постройки. Это было исправно. (Например. В случаи если на луне есть 1 свободное поле, то ранее, при запуске постройки Лунной станции вы увидели бы, что свободных полей на Луне больше нет. Хотя фактически, лунная база не занимает поля. Теперь же вы сможете строить лунную базу и другую лунную постройку, которая занимает поля одновременно при наличии одного свободного поля на луне) 

  9. Добавлено 137 новых Задач. (ранее было 123, теперь 260)

  10. Снижены требования для постройки Фонда производства

  11. Снижены цены на начальные уровни исследований Колонизация, Астрофизика, Экспедиция.

  12. Изменены награды за увеличение уровней в боевом флоте (относится только к прайм флоту). Теперь на все уровнях выдается минимум по три вида флота.

  13. Прописаны награды до 340 уровня

  14. Убраны все старые специальные предложения.

  15. Добавлены новые специальные предложения в количество 52 штук.

  16. Полностью переработано начальное обучение.

  17. Добавлена автоматическая проверка на выполнение Задачи

  18. Добавлена цепочка обучающих Задач с удобным вызовом подсказки и возможностью отслеживать прогресс из любого раздела.

  19. Добавлен ряд Артефактов. В дальнейшем это направление будет развиваться и игроки смогут находить артефакты в разных миссиях.

  20. Добавлен фильтр контрактов. Все контракты, которые игрок не может выполнить  в силу уровня раскачки были скрыты. 

Временно отключен прием платежей через INTERKASSA из за проблем на стороне платежного агрегатора. 


  • 1

#2 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:01

а  более  развёрнутая инфа  будет ? ) :kolobok_eek:


  • 0

#3 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:22

Как по мне, изменение награды за уровень в виде прайм флота - конкретный дисбаланс. Теперь, кто набрал прайм флота в диких количествах стали просто недосягаемы для остальных, по количеству прайм флота. Почему не сделать к примеру старую награду в виде прайм флота, но ограничить ее 300 уровнем. После 300 уровня можно что угодно делать. Взять к примеру игрока Glush, у него примерно 190к титанов. Как теперь достичь этих цифр остальным? Правильно, никак. Ну как никак, за тм покупать конечно. Получается, кто успел воспользоваться шансом, тот успел и молодец, а кто не успел, тот теперь в пролете полном, даже в полнейшем, сокрушительном пролете. 

И сколько теперь награда? 200 титанов и прочий прайм флот? И что это такое по сравнению со старыми цифрами? 

После 300 уровня можно было бы вообще исключить награду в виде прайм флота, и оставить ресурсы или темную материю. А до 300 старые награды. Как по мне это было более сбалансировано, по отношению к остальным игрокам. 


Сообщение отредактировал Nemesis220: 21 Ноябрь 2019 - 21:27

  • 1

#4 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:36

:kolobok_confused:  :kolobok_sad:  :kolobok_sad:  :kolobok_sad: 166    лвл  на  дворе  и  теперь  болтик  мне  и  не  титаны )


  • 0

#5 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:44

Как по мне, изменение награды за уровень в виде прайм флота - конкретный дисбаланс. Теперь, кто набрал прайм флота в диких количествах стали просто недосягаемы для остальных, по количеству прайм флота. Почему не сделать к примеру старую награду в виде прайм флота, но ограничить ее 300 уровнем. После 300 уровня можно что угодно делать. Взять к примеру игрока Glush, у него примерно 190к титанов. Как теперь достичь этих цифр остальным? Правильно, никак. Ну как никак, за тм покупать конечно. Получается, кто успел воспользоваться шансом, тот успел и молодец, а кто не успел, тот теперь в пролете полном, даже в полнейшем, сокрушительном пролете. 

И сколько теперь награда? 200 титанов и прочий прайм флот? И что это такое по сравнению со старыми цифрами? 

После 300 уровня можно было бы вообще исключить награду в виде прайм флота, и оставить ресурсы или темную материю. А до 300 старые награды. Как по мне это было более сбалансировано, по отношению к остальным игрокам. 

ну да это ты бы сейчас уровней 15 апнул с заданий) и поднял норм титанов)))))))

а мне добавьте тогда титанов) а то я взял уже награду где мало прайма)))

 

и ты мне теперь не досягаем  по прайму у тебя их 90к


Сообщение отредактировал CAN: 21 Ноябрь 2019 - 21:47

  • 0

#6 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:47

ну да это ты бы сейчас уровней 15 апнул с заданий) и поднял норм титанов)))))))

а мне добавьте тогда титанов) а то я взял уже награду где мало прайма)))

А тебя заставлял кто-то брать опыт с заданий? Прямо с ножом за спиной стояли? 


  • 0

#7 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:51

А тебя заставлял кто-то брать опыт с заданий? Прямо с ножом за спиной стояли? 

да хорош умничать! играй с тем количеством что есть!!! а то ныть начали!


  • 0

#8 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:51

Либо тогда просто уменьшите количество титанов у игроков на сервере, в процентном соотношении с уменьшением награды в виде прайм флота. 


да хорош умничать! играй с тем количеством что есть!!! а то ныть начали!

Я без тебя разберусь что мне делать. 


  • 0

#9 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:57

Либо тогда просто уменьшите количество титанов у игроков на сервере, в процентном соотношении с уменьшением награды в виде прайм флота. 


Я без тебя разберусь что мне делать. 

я понял бы игроков 150лвл до 200го) им теперь негде их взять в таком количестве( только покупать! но а ты)))) с 90к титанов))))


  • 0

#10 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:00

я понял бы игроков 150лвл до 200го) им теперь негде их взять в таком количестве( только покупать! но а ты)))) с 90к титанов))))

Похоже ты невнимательно читаешь что я пишу, раз пишешь подобное. 


  • 0

#11 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:04

Похоже ты невнимательно читаешь что я пишу, раз пишешь подобное. 

да я понял тебя) ты для всех стараешься) чтоб до 300лвл была норм награда по прайму)


  • 0

#12 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:07

да я понял тебя) ты для всех стараешься) чтоб до 300лвл была норм награда по прайму)

Ну да, это как мне кажется справедливо. Причем не только для своих, а за весь сервер. 


  • 2

#13 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 02:21

вообще говоря, всё это очень плохо.. разрыв между старыми игроками и новичками, между старыми донатерами и новыми фришками.. бесконечно растет. Это в общем приведет к болоту из 50 старых игроков + 5 случайных новичков, ихмо. Решения я не знаю, это эмоции скорее.

-

Большое спасибо за обнову, большая работа:)


  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 02:35

Уточните, как обновление увеличивает разрыв между новичками и старыми игроками?

В моем понимании все иначе и как раз напротив, сейчас догнать старого игрока стало даже проще. Старт игры стал быстрее, а покупка предложения на начальных этапах дает быстрое развитие как минимум до среднего уровня, с весьма скромными вложениями. 

Добавлено много Задач, которые увеличивают скорость игры, дают награды, обучаю игрока и т.д

Это обновление совершенно не нацелено на старых игроков, исключительно на новичков. 

Как я и писал на форуме ранее, обновление 2.4.1 будет выпущено перед стартом рекламы и рассылки. Сейчас в течении пары дней мы будем все тестировать на ошибки, после чего как и планировалось будет запущена реклама. 

Основная задача обновления была в тщательной проработке начального введения игрока в игровой процесс. 


  • 0

#15 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 06:34

Норм в принципе обновление,неважно кто там сколько получал,сейчас есть баланс хоть какой то.

Мне непонятно только - Бонус аномалии переведен на скорость постройки флота и обороны вместо увеличения предела скорости постройки

Где посмотреть на эту аномалию?


  • 0

#16 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 10:03

Появилась другая проблема.Раньше я со смартфона в браузере открывал игрушку,в вертикальном положении пальцами регулировал удобный мне маштаб и спокойно выполнял контракты,теперь телефон требует чтобы я его развернул в горизонтальное положение,в вертикальном не работает,на изменение масштаба не реагирует,это вообще не удобно.


  • 0

#17 a313

a313

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 10:09

Появилась другая проблема.Раньше я со смартфона в браузере открывал игрушку,в вертикальном положении пальцами регулировал удобный мне маштаб и спокойно выполнял контракты,теперь телефон требует чтобы я его развернул в горизонтальное положение,в вертикальном не работает,на изменение масштаба не реагирует,это вообще не удобно.

В мобильном браузере, если это Google Chrome включи "Версия для ПК". Тогда у меня начинает работать в вертикальном положении. И масштаб меняется.


Сообщение отредактировал a313: 22 Ноябрь 2019 - 10:10

  • 0

#18 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 10:31

В мобильном браузере, если это Google Chrome включи "Версия для ПК". Тогда у меня начинает работать в вертикальном положении. И масштаб меняется.

браузер другой,но спасибо за совет,я и забыл про это,поменял,работает как раньше


  • 0

#19 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 13:05

Норм в принципе обновление,неважно кто там сколько получал,сейчас есть баланс хоть какой то.

Мне непонятно только - Бонус аномалии переведен на скорость постройки флота и обороны вместо увеличения предела скорости постройки

Где посмотреть на эту аномалию?

в разделе Аномалий как не странно, который в планетарии)


  • 0

#20 vladich

vladich

    Новичок

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 13:08

Ухты! - прикольно! - теперь в экспедиции можно сразу несколько флотов одним "кликом" отправлять...-  :kolobok_smile:


  • 0