Перейти к содержимому


Фотография

Изменения 21.10.19 [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 16:25

  1. Бонус на покупке Темной материи за Антиматерию от звания увеличен с 5% до 7.5%
  2. Бонус на покупке Ресурсов за Антиматерию от звания увеличен с 7.5% до 15%
  3. На 40% снижена цена премиум наборов
  4. Отключен обмен ресурсов на АМ
  5. Снижен бонус альянса на поиск Звездной руды с 0.015% до 0.01% за уровень.
  6. Убрано снижение условий контрактов при расчете от бонусов премиума. Только для контрактов на количество полетов.
  7. Уменьшено количество лотов для формирования цены с 25 до 12. Колебание курсов станет более заметным. 
  8. Откорректированы курсы покупки АМ. Теперь 1 АМ = 1 рубль. (ранее 1.2 руб).
  9. Цены при покупке через Интеркассу и Xsolla выровнены на один уровень.

  • 0

#2 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:17

https://prnt.sc/pmazfg причина отмены обмена ресурса на АМ?  Забавно.... ресурсы копил для обмена на АМ. 


Сообщение отредактировал Kyd: 21 Октябрь 2019 - 18:26

  • 0

#3 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:25

https://prnt.sc/pmazfg причина отмены обмена ресурса на АМ? 

ресурс который добывается пассивным путем при этом имеет малую ценность.

попытки балансировки обменных курсов ресрсов на АМ которые проходили ранее не дали требуемого результата в связи с чем было принято решении отменить обмен. 

данный обмен приводил к инфляции самой АМ и росту цен на функции которые продаются за АМ.

Именно поэтому сразу после отмены были снижены цены на премиум пакеты


  • 0

#4 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:30

Ой ...Да кто будет донатить если вы так грубо ,постоянно влияете на игровой процесс. 


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:33

Ой ...Да кто будет донатить если вы так грубо ,постоянно влияете на игровой процесс. 

почему вы не написали это когда данная функция была введена?

год проект жил без какого либо обмена ресурсов на АМ. Это вводилось изначально как эксперимент, так как в последствии обмен ресурсов сильно повлиял на всю игровую экономику, то дабы не усугублять ситуацию данный курс обмена был убран, при этом другие курсы остались. 

я конечно понимаю, что вам нет дела до баланса, когда дело идет о личной выгоде, но боюсь я должен оценивать ситуацию по серверу в целом. 


  • 0

#6 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:36

А может сделать меньшую скидку на наборы, те же 10% вместо 40%, но сохранить функцию обмена ресурсов на ам (просто сохранить ее как факт)? Скажем 10кк металла, 5кк кристалла, 2.5кк дейтерия на 1 ам? 


  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:44

А может сделать меньшую скидку на наборы, те же 10% вместо 40%, но сохранить функцию обмена ресурсов на ам (просто сохранить ее как факт)? Скажем 10кк металла, 5кк кристалла, 2.5кк дейтерия на 1 ам? 

И какой в этом смысл? 

Давайте сделаем покупку премов дорогой, но сделаем ее дешевой для топов. При этом для всех остальных игроков она будет стоит 100$ в месяц. 

Но топы, которые могут себе позволить обмены ресурсов, будут в месяц обменивать на несколько таких премиумов, да еще и на гибкий хватит. При этом даже не нужно летать в экспедицию, то есть производить какое то действие.


Потратим 3к АМ на прем, + 3-5к на гибкие ускорители и получим 20-30к АМ в месяц. В целом удобно

И из за этого награды в турнирах становятся бессмысленными. потому что 400-500-1000 АМ, да это уже смех, кому они нужны 

Разве что ради спортивного интереса, не более, награда интереса уже не представляет. 


  • 1

#8 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:46

Как-то давненько играл на сервере где Админ подсчитал что правильный баланс -это убрать старых, топовых игроков и блокировал им доступ по ip.....надеюсь вы до этого не дойдете.


  • 0

#9 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:49

Как-то давненько играл на сервере где Админ подсчитал что правильный баланс -это убрать старых, топовых игроков и блокировал им доступ по ip.....надеюсь вы до этого не дойдете.

я лишь стараюсь сохранить баланс в игре.

я не говорю, что такие изменению туда-сюда хороши, нет.  

это плохо и неудобно для игрока, постоянно адаптироваться то под одно, то под другое. Именно по этому я два обновления подряд пытался вводить более мягкие изменения в обмены. Увеличивал курсы и т.д. Но как я писал ранее, это не дало результата. Сильный перекос в балансе остался.

Все что мы меняем, стараемся делать максимально мягко. Но порой мягкого способа нет. 


  • 0

#10 utan

utan

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:01

а бесплатную АМ  по голосованию вернут?


  • 0

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:02

а бесплатную АМ  по голосованию вернут?

ее никто и не убирал

ресурсы где игроки отдают голоса не наши и если с ним что-то случается, увы, мы не в курсе 

ждем исправления проблемы, как и вы


  • 0

#12 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:03

И какой в этом смысл? 

Давайте сделаем покупку премов дорогой, но сделаем ее дешевой для топов. При этом для всех остальных игроков она будет стоит 100$ в месяц. 

Но топы, которые могут себе позволить обмены ресурсов, будут в месяц обменивать на несколько таких премиумов, да еще и на гибкий хватит. При этом даже не нужно летать в экспедицию, то есть производить какое то действие.


Потратим 3к АМ на прем, + 3-5к на гибкие ускорители и получим 20-30к АМ в месяц. В целом удобно

И из за этого награды в турнирах становятся бессмысленными. потому что 400-500-1000 АМ, да это уже смех, кому они нужны 

Разве что ради спортивного интереса, не более, награда интереса уже не представляет. 

Так может как раз и оставить эту функцию, как легкий заработок для топов (да и вообще остальные игроки будут знать, что при определенно высоком развитии можно заиметь чутка АМ, понятно конечно, что для этого надо строиться и строиться), только скорректировать цену обмена ресурса на ам так, что бы хватало буквально в упор на набор того же Элитного производственного ускорителя или Большого (к примеру за 10 часов игры в день, продавая весь произведенный ресурс в течении 30 дней, должно как раз хватать АМ на производственный набор Элитный или Большой на 30 дней) но не хватало на гибкие ускорители, и должно получаться, что меняя весь ресурс на АМ - останавливается развитие полностью. Думаю это заставит ценить любую награду в виде АМ, стимулирует страсть шахтеров к накопительству, даст определенный стимул к развитию среди остальных, менее развитых игроков. 


  • 0

#13 -Solo-

-Solo-

    Игрок

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:04

А можно рассмотреть вариант введения функции обмена ресурсов на ТМ? И еще один вопрос, вы урезали бонус Альянса на поиск ЗР. А цена прокачки от этого изменилась или нет?


  • 2

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:07

Все бы ничего. И ход мысли верный, так и планировалось. Но разброс в добычах оказался так огромен, что когда почти всех хватает только на один средний премиум, около 2к АМ, другие игроки могут получить около 20к АМ.

Конечно, определенный дисбаланс вводил гибкий бонус на коллайдер. Мы можем попробовать дождаться окончания этих гибких бонусов и после этого с дополнительным пересчетом курса вернуть обмен ресурсов на АМ, но обещать не буду


А можно рассмотреть вариант введения функции обмена ресурсов на ТМ? И еще один вопрос, вы урезали бонус Альянса на поиск ЗР. А цена прокачки от этого изменилась или нет?

цены прокачки всех бонусов на одном уровне одинаковые. и нет, цены не изменились


  • 0

#15 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:13

В принципе мне намного удобней стало что премиум подешевел да и другим я думаю


  • 0

#16 -Solo-

-Solo-

    Игрок

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:21

Так а что на счет обмена ресурсов на ТМ? Не ответили.


  • 0

#17 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:33

Все бы ничего. И ход мысли верный, так и планировалось. Но разброс в добычах оказался так огромен, что когда почти всех хватает только на один средний премиум, около 2к АМ, другие игроки могут получить около 20к АМ.

Конечно, определенный дисбаланс вводил гибкий бонус на коллайдер. Мы можем попробовать дождаться окончания этих гибких бонусов и после этого с дополнительным пересчетом курса вернуть обмен ресурсов на АМ, но обещать не буду


цены прокачки всех бонусов на одном уровне одинаковые. и нет, цены не изменились

Забыл еще одну тему предложить. Если к примеру ввести норму на обмен реса на ам? Например, при стоимости производственного набора ускорителей Элитный в 2к АМ за 30 дней, норма обмена реса на ам может составлять от 1.6к ам до 1.8к ам за 30 дней к примеру. И в последствии манипулировать этой нормой, увеличивать или уменьшать ее.


  • 0

#18 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:35

Что бы потом сказали, что игроки привыкли менять ресурсы на ТМ. а мы снова это убрали?)

не думаю что с обмена ресурсов на что либо выйдет что-то путное. если только по сверх заоблачным курсам. 


На данный момент буду собирать статистику без обмена и без гибкого фонда. Обещать какой либо обмен ресурсов на что либо, не буду. Но и исключать такую возможность так же не стану 


  • 0

#19 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 19:47

Кстати как насчет того чтобы добавить в премиум пакеты увеличение награды в секторе хостаил.


Сообщение отредактировал Deddi: 21 Октябрь 2019 - 19:47

  • 0

#20 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 20:07

Кстати как насчет того чтобы добавить в премиум пакеты увеличение награды в секторе хостаил.

мы рассмотрим такой вариант


  • 0