Jump to content


Photo

Атака с новоколонизированной планки


  • This topic is locked This topic is locked
16 replies to this topic

#1 recrut89

recrut89

    Рейдер

  • Пользователь
  • 288 posts
  • ГородАстана
  • Альянс:Звездная Матрица
  • Тип игры:Атакер

Posted 20 December 2013 - 08:09

А почему отключили возможность атаки с только что колонизированной планеты. Может оставим?


  • 0

#2 Janes

Janes

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 70 posts
  • ГородКиев
  • Тип игры:Атакер

Posted 20 December 2013 - 10:52

Там задержка стандартная и все. Ничего не отключали.


  • 0

#3 mixas

mixas

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 98 posts
  • ГородКиев
  • Альянс:D.P.
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 13:09

А почему отключили возможность атаки с только что колонизированной планеты. Может оставим?

Со временем  эта задержка будет очень актуальной


  • 0

#4 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 posts

Posted 20 December 2013 - 14:05

 

А почему отключили возможность атаки с только что колонизированной планеты. Может оставим?

Со временем  эта задержка будет очень актуальной

 

прав, а то скоро будешь ты сидеть спокойно, пить чай, в системе кроме тебя никого, услышишь сирену , ткнешь кнопку посмотреть кто атакует.....

бой уже состоялся, поздравляю у тебя больше нет флота


  • 0

#5 oleg

oleg

    Игрок

  • Пользователь
  • 30 posts

Posted 20 December 2013 - 16:01

 

 

А почему отключили возможность атаки с только что колонизированной планеты. Может оставим?

Со временем  эта задержка будет очень актуальной

 

прав, а то скоро будешь ты сидеть спокойно, пить чай, в системе кроме тебя никого, услышишь сирену , ткнешь кнопку посмотреть кто атакует.....

бой уже состоялся, поздравляю у тебя больше нет флота

 

с данной скоростью флота ....думаю успеть можно убрать флот с планки))


  • 0

#6 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 posts
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 16:04

Ну это еще смотря у кого какая скорость интернета и кто как далеко от отошел за чаем)


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#7 oleg

oleg

    Игрок

  • Пользователь
  • 30 posts

Posted 20 December 2013 - 16:16

Ну это еще смотря у кого какая скорость интернета и кто как далеко от отошел за чаем)

тоже верно)


  • 0

#8 mixas

mixas

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 98 posts
  • ГородКиев
  • Альянс:D.P.
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 17:09

Ну это еще смотря у кого какая скорость интернета и кто как далеко от отошел за чаем)

если уники в системе долетают за 16 секунд, а сирена врубается на 9-11секунде полёта. То сами можете судить куда далеко вам можна отойти


  • 0

#9 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 posts
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 17:18

Максимум к окну, глянуть на погоду))


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#10 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 posts
  • Вселенная:RU, RU

Posted 20 December 2013 - 20:59

 

Ну это еще смотря у кого какая скорость интернета и кто как далеко от отошел за чаем)

если уники в системе долетают за 16 секунд, а сирена врубается на 9-11секунде полёта. То сами можете судить куда далеко вам можна отойти

 

уважаемый, ничего не путаете в скоростях? может за 2 минуты и 16 секунд? 


  • 0

#11 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 posts
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 21:03

Даже если за 2 минуты и 16 секунд, всё равно. Если кто-то отошел на 5 минут в туалет по пикантным проблемам - у атакующего хватит времени на две атаки) Так что не стоит лучше снимать 15 минут запрета вылета с новой планки. Потом же сами от этого падать будете, и матюгаться на весь форум чтобы поставили назад.


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#12 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 posts
  • Вселенная:RU, RU

Posted 20 December 2013 - 21:08

Даже если за 2 минуты и 16 секунд, всё равно. Если кто-то отошел на 5 минут в туалет по пикантным проблемам - у атакующего хватит времени на две атаки) Так что не стоит лучше снимать 15 минут запрета вылета с новой планки. Потом же сами от этого падать будете, и матюгаться на весь форум чтобы поставили назад.

товарищ, объясните каким образом кулдаун атаки связан со скоростью/временем полета флота по системе?

можно подумать кто-то каждые 15 минут просматривает систему, где стоит его флот. если человек не ждет атаку - то не поможет и 15минутный кулдаун. а если ждет то отмазки про отошел в туалет/покормить кота/приготовить чай/рубануло инэт/etc. не катят  ;)


  • 0

#13 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 posts
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 21:34

 

Даже если за 2 минуты и 16 секунд, всё равно. Если кто-то отошел на 5 минут в туалет по пикантным проблемам - у атакующего хватит времени на две атаки) Так что не стоит лучше снимать 15 минут запрета вылета с новой планки. Потом же сами от этого падать будете, и матюгаться на весь форум чтобы поставили назад.

товарищ, объясните каким образом кулдаун атаки связан со скоростью/временем полета флота по системе?

можно подумать кто-то каждые 15 минут просматривает систему, где стоит его флот. если человек не ждет атаку - то не поможет и 15минутный кулдаун. а если ждет то отмазки про отошел в туалет/покормить кота/приготовить чай/рубануло инэт/etc. не катят  ;)

 

Если человек не ждет атаку - это вроде его личная беспечность. И отмазки тут не при чем. Ну мало ли флот успели зафалить и без скана атакер рванул сразу? Такое кстати бывает нередко. И что тогда? Виноваты все факторы, кроме человеческого. Я лично галактику где мой флот стоит иногда проглядываю. И как бы меня не сканили и не фалили - меня только один раз поймали)


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#14 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 posts
  • Вселенная:RU, RU

Posted 20 December 2013 - 21:42

 

 

Даже если за 2 минуты и 16 секунд, всё равно. Если кто-то отошел на 5 минут в туалет по пикантным проблемам - у атакующего хватит времени на две атаки) Так что не стоит лучше снимать 15 минут запрета вылета с новой планки. Потом же сами от этого падать будете, и матюгаться на весь форум чтобы поставили назад.

товарищ, объясните каким образом кулдаун атаки связан со скоростью/временем полета флота по системе?

можно подумать кто-то каждые 15 минут просматривает систему, где стоит его флот. если человек не ждет атаку - то не поможет и 15минутный кулдаун. а если ждет то отмазки про отошел в туалет/покормить кота/приготовить чай/рубануло инэт/etc. не катят  ;)

 

Если человек не ждет атаку - это вроде его личная беспечность. И отмазки тут не при чем. Ну мало ли флот успели зафалить и без скана атакер рванул сразу? Такое кстати бывает нередко. И что тогда? Виноваты все факторы, кроме человеческого. Я лично галактику где мой флот стоит иногда проглядываю. И как бы меня не сканили и не фалили - меня только один раз поймали)

 

товарищ, поймать могут любого. и не важно какие рейты скорости или кулдаун новых планок. (на моем опыте игры на х1 где ловили парней, которые с ручной отменой передислокации летали в 99 случаях из 100. на 100й как раз и ловили. :D утрирую, но в целом так) 

 

здесь же мы говорим об упрощении атак для среднестатистических игроков. в бОльшей своей массе. скорости тут и так не быстрые, скажем так (для тех кто играл на х35-х50 скоростях вообще черепашьи), а еще и этот кулдаун стоит. 


  • 0

#15 DELAMi

DELAMi

    Гуру

  • Пользователь
  • 164 posts
  • ГородМинск
  • Альянс:Самаэль
  • Тип игры:Шахтер

Posted 20 December 2013 - 21:56

Хорошо. Ловят. Пусть. А вы будете придираться ко всем словам, либо скажете что-либо по теме?


  • 0
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
© Омар Хайям

#16 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 posts
  • Вселенная:RU, RU

Posted 20 December 2013 - 22:58

Хорошо. Ловят. Пусть. А вы будете придираться ко всем словам, либо скажете что-либо по теме?

я придирался только к одному аргументу про скорость полета по системе. я ведь правильно понял что основная причина почему сделали кулдаун на новую планку - желание избежать супербыстрых атак внутри системы с только что телепортированной планки.

в данном случае приведенный аргумент про скорость носит решающее значение.

 

мне пока трудно однозначно сказать оставить это или сменить - после месяцы игры такой вывод не делается. но больше склоняюсь к отмене кулдауна.


  • 0

#17 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 posts

Posted 21 December 2013 - 02:08

У меня было предложение, сделать полет внутри систему с мин временем, ну скажем в минуту, общую скорость поднять

как говорится: и волки и овцы 


  • 0