Перейти к содержимому


Фотография

Корабли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Vovadrik

Vovadrik

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:22

Объясните мне этот бред, почему корабли легкого класса  очень легко уничтожают тяжелый класс даже если идет превосходство в ресурсах в 2 раза?


Получается так что лучше настроить легких истребитилей пару лярдов и все?


Особенно удивил этот лог, где я нансел 900 ляржов урона а убил очень мало, что не так

http://mass.xterium....9821a1c39&uni=1


  • 0

#2 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:30

начнем с того, что у линеек скорострел по ТИ = 4. наведи на каждый корабль и увидишь конечную величину его атаки, щитов и брони.

так вот, у вражеских линеек атака = 3182.

броня+щит у твоих ТИ = 2728+248 < 3182. т.е. 1 линейка за выстрел может спокойно класть 4 твоих ТИ. 

 

650к линеек это почти 2.5кк сбитых ТИ. не говоря уже про наличие у варваров ЛИ, и м7. которые тоже стреляют.

поэтому вся твоя подушка съелась в первом раунде. ну а дальше просто все стреляли тупо по фрегатам


  • 0

#3 Vovadrik

Vovadrik

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:45

Даже если так, а куда ушло 900ккк урона моего? Если количество брони убитых врагов отнять от урона то получится -


И да если я правильно понимаю, то лучше не строить тяжелый кораблей, а застроить уничтожителями какими нибудь, да?


И вот что еще не понятно. Я посчитал что у моих фрегатов около 2кккк брони( или здоровья). Враги наносили по 5ккк, как они могли снять 2кккк за такое малое количество раундов если урона по 5ккк


За весь бой враги наатокавали только 40ккк урона, куда пропали еще 1.5кккк и это все без учета щитов???


Стоп, чтото я с ноликами намудрил


Ага, ладно бросим мои фрегаты, вот что я насчитал. Я нанес 900+ миллиардов урона, у вражеских линеек 4 миллиарда жизней + 2+ миллиардов у ли и еще не много у м7. Куда пропали миллиарды урона?


  • 0

#4 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:46

то, что написано "900ккк урона" это всего-лишь формула: кол-во флота умножить на атаку.

у фрегатов величина атаки мегаздоровая = 1.618.586 и эти 900ккк это его атака умноженная на скорострел и умноженая на кол-во.

а по факту такая здоровая атака не нужна чтобы сбить много линеек. потому что больше чем по скорострелу. все равно не уничтожишь.

 

так что:

1. изучай скорострелы своего флота

2. балансируй флот из кораблей разного класса. 

3. уничтожители - гавно 


  • 0

#5 Vovadrik

Vovadrik

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:52

Так что на 1 мегабольшой корабль установлена 1 пушка?? С каких это пор так?


  • 0

#6 JON91

JON91

    Рейдер

  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Альянс:Чуйская Долина [ЧД]

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:53

Даже если так, а куда ушло 900ккк урона моего? Если количество брони убитых врагов отнять от урона то получится -


И да если я правильно понимаю, то лучше не строить тяжелый кораблей, а застроить уничтожителями какими нибудь, да?


И вот что еще не понятно. Я посчитал что у моих фрегатов около 2кккк брони( или здоровья). Враги наносили по 5ккк, как они могли снять 2кккк за такое малое количество раундов если урона по 5ккк


За весь бой враги наатокавали только 40ккк урона, куда пропали еще 1.5кккк и это все без учета щитов???


Стоп, чтото я с ноликами намудрил


Ага, ладно бросим мои фрегаты, вот что я насчитал. Я нанес 900+ миллиардов урона, у вражеских линеек 4 миллиарда жизней + 2+ миллиардов у ли и еще не много у м7. Куда пропали миллиарды урона?
И кто же стоко шлёт в хост на варваров это глупо) ну и так прикинь у тебя 2500 корабликов у противника милионы 


  • 0

#7 Vovadrik

Vovadrik

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:54

Тоесть получается что сбить тяжелыми легких нереально, зачем они надо тогда?


  • 0

#8 JON91

JON91

    Рейдер

  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Альянс:Чуйская Долина [ЧД]

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:56

Тоесть получается что сбить тяжелыми легких нереально, зачем они надо тогда?

Флот балансируй  ли и ти это мясо как правило ) дальше средний флот тяж флот и сверх тяж  вот из всего этого и собирай свою флотилию а не упирайся в 1 вид корабликов 
ну и так глянь какой у фрегата скорострел станет еснее 1 кораблик не как не может сшибать милионы


  • 0

#9 Vovadrik

Vovadrik

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:59

 

Тоесть получается что сбить тяжелыми легких нереально, зачем они надо тогда?

Флот балансируй  ли и ти это мясо как правило ) дальше средний флот тяж флот и сверх тяж  вот из всего этого и собирай свою флотилию а не упирайся в 1 вид корабликов 
ну и так глянь какой у фрегата скорострел станет еснее 1 кораблик не как не может сшибать милионы

 

Я хочу узнать одно, зачем нужны тяжелые корабли, если они не могут снести мелочь можно построить мелочь и давить ею всех. Какая польза от больших, если 90% урона просто пропадает


Сейчас скажут наверное бить большие большими, но нет же, я лучше построю теперь мелочь и буду бить ней больших


  • 0

#10 JON91

JON91

    Рейдер

  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Альянс:Чуйская Долина [ЧД]

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:07

 

 

Тоесть получается что сбить тяжелыми легких нереально, зачем они надо тогда?

Флот балансируй  ли и ти это мясо как правило ) дальше средний флот тяж флот и сверх тяж  вот из всего этого и собирай свою флотилию а не упирайся в 1 вид корабликов 
ну и так глянь какой у фрегата скорострел станет еснее 1 кораблик не как не может сшибать милионы

 

Я хочу узнать одно, зачем нужны тяжелые корабли, если они не могут снести мелочь можно построить мелочь и давить ею всех. Какая польза от больших, если 90% урона просто пропадает


Сейчас скажут наверное бить большие большими, но нет же, я лучше построю теперь мелочь и буду бить ней больших

 

смотри сюда скоко раз и по кому стреляет 1 фрегат http://prntscr.com/3yzsgh 
2500 фрегатов не как не снесут 11 лямов ли 
будеш клепать ли и ти твоё дело так же и вырубят тебя )) теми же линейками 


2500 фрегатов могут за раунд вынести полтора ляма ли  если скорострел будет точным чего не будет))  ибо из за разных корабликов он ешё шмаляет в несколько короблей 


  • 0

#11 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:36


Я хочу узнать одно, зачем нужны тяжелые корабли, если они не могут снести мелочь можно построить мелочь и давить ею всех. Какая польза от больших, если 90% урона просто пропадает


Сейчас скажут наверное бить большие большими, но нет же, я лучше построю теперь мелочь и буду бить ней больших

 

\

 

Так и делают. Эта тему (бесполезность тяж флота)  уже притча во языцех. Все дело в том что это играи она построена на формулах. В тч огромная мощь тяжа теряется в этой формуле. Один огромный выстрел тяжа приходится на один корабль. Если это ли, значит вся мощность в миллиардах уйдет на один ли. Все остальное улетит в космос.


а флоты так и деляют много много мяса и по немногу всего остального.


  • 0

#12 vudirvp

vudirvp

    Чиёртик

  • Пользователь
  • 630 сообщений
  • ГородШтормград
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:28

Gromozeka,довольно прискорбно.Это как покупать крупу без гарнира/мяса.Охота комбинировать и смешивать,находить идеальные пропорции и побеждать за счёт ума и тактики.А не тупого выкупа однотипных кораблей.
  • 0

Лучшая благодарность-минус в карму!
Спустя 6 бокалов абсента,я начал замечать как веду беседу с воображаемым котом...
Смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.
Есть масса путей-все они ведут в никуда,но есть пути с сердцем,а есть без.Ты можешь пройти путь счастливым,а можешь пройти,проклиная жизнь.Один путь даёт тебе силы-другой уничтожает тебя.                                          
f059f5477fdd.gifb81f7c9666ed.gif
 

Скрытый текст

#13 4yk

4yk

    Игрок

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Июль 2014 - 20:32

Gromozeka,довольно прискорбно.Это как покупать крупу без гарнира/мяса.Охота комбинировать и смешивать,находить идеальные пропорции и побеждать за счёт ума и тактики.А не тупого выкупа однотипных кораблей.

после последнего патча (усиления тяж флота) тяж стал куда сильней и куда полезней. нету универсального корабля здесь, только комбинировать, иначе твой флот будет ефективный только на отдельние составы флотов. например если в опонента много м7 твоих ли считай нету. поэтому надо брать ти чтоб контрить ли. и так далее. можно собрать флот который будет ефективен в 70% случаев, но он не будет идеально хорош.


  • 0
Изображение

#14 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:11

 

Gromozeka,довольно прискорбно.Это как покупать крупу без гарнира/мяса.Охота комбинировать и смешивать,находить идеальные пропорции и побеждать за счёт ума и тактики.А не тупого выкупа однотипных кораблей.

после последнего патча (усиления тяж флота) тяж стал куда сильней и куда полезней. нету универсального корабля здесь, только комбинировать, иначе твой флот будет ефективный только на отдельние составы флотов. например если в опонента много м7 твоих ли считай нету. поэтому надо брать ти чтоб контрить ли. и так далее. можно собрать флот который будет ефективен в 70% случаев, но он не будет идеально хорош.

 

 

ой да я тебя умоляю. Пару миллиардов ЛИ и лярд м19 им в поддержку и этот флот никто никогда не победит. Не, по симу конечно победит, а вот по факту нет) Какой бы там тяж флот щас не был. На 2-3 млрд мяса никакого скорострела не хватит.


  • 0

#15 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:06

если проанализировать твой лог то произошло следующее:

 

встретилось 2 флота у тебя в прикрытии тяж истребители а основа фрегаты против тебя Линейки под прикрытием ЛИ и М7. в первом же раунде все твое прикрытие отправилось на лом потому что у твоего врага большое количество кораблей среднего класса который предназначен для сноса легкого флота.

 

по сути на 3 твой тяж истребителя приходится 1 линейка 1 М7 и по 5-6 ЛИ. а шальные выстрелы в первом раунде по немногочисленным твоим фрегатам не произвели эффекта так как их щиты все поглотили. так что просто включи воображение при таком соотношении полегли все твои истребители. а фрегаты не могли сразу вынести линейные крейсеры так как их прикрывал легкий флот врага а у тебя толком ничего не было против легкого флота.

 

и так все твое прикрытие легло. в следующем раунде вынесли всех твоих мега рабов и несколько фрегатов относительно мало. в последующих все также так как щиты фрегатов пока что еще более менее держатся но к 4 раунду щиты твоих фрегатов офнулись и их за пару раундов разобрали на лом.

 

в чем ошибка. нельзя надеется что тяж флот будет миллиардами уничтожать легкие корабли за счет высокого показателя атаки это тоже самое что из базуки сбивать комаров ....

 

вот тебе к примеру пару симуляторов все техи на нулях:

 

Включай воображение ты летишь на своем фрегате в космосе и тут на тебя налетает 5000 истребителей вот что происходит

 

http://mass.xterium....47a95abaf&uni=1

 

за 1 залп ты сбиваешь 420 истребителей а затем уже с каждым последующим залпом сбиваешь по 600. истребители же в свою очередь пытаются пробить твою броню и щиты но ничего не выходит и после огромных потер они сваливают. все логично....

 

второй вариант ты летишь на своем фрегате и тут на тебя нападает уже 10000 истребителей

 

http://mass.xterium....3e933e4f1&uni=1

 

в начале твои щиты выдерживают ты отстреливаешься но из за более плотного огня твои щиты не выдерживают и тебя уже просто напросто разбирают на запчасти хотя ты успел забрать с собой почти половину врагов.

 

Итог 10000 истребителей стоимостью 30кк метала и 10кк крисов разобрали 1 фрегат с такой же стоимостью только + еще 2кк дейта

 

я все это веду к тому что качество не всегда решает исход боя не мало важно и количество по этому по сути да если иметь триллионы ЛИ то они тупо как машкара разберут любой флот.

 

тоже самое и в реальной жизни если на тебя налетит штук 100 комаров запрограммированных тебя убить то ты спокойно их всех прихлопнешь а теперь представь что комаров 1 миллион ты конечно успеешь забрать с собой не мало мелких гадов но в итоге они тебя осушат ....

 

PS. кстати попробуйте сделать лог где вам удалось одержать победу над 10000 ЛИ используя только 30кк метала и 10кк кристаллов. (другие ресурсы вычитывать по обменнику за ТМ) у меня как то не получилось ... все техи на нулях !!! и без акционного флота


  • 0

image.png


#16 TROCYUK

TROCYUK

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:32

скорострел у малого флота это логично , тогда большой флот должен одним залпом уничтожать больше мелких допусти взрывной волной от разрыва снаряд гаубиц либо прошивать одним выстрелом кучу мелких в зависимости от их количества , запелить тупа формулу - чем больше мелкого флота против тяж тем больше смертность  :)


  • 0

#17 4yk

4yk

    Игрок

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:19

Gromozeka,довольно прискорбно.Это как покупать крупу без гарнира/мяса.Охота комбинировать и смешивать,находить идеальные пропорции и побеждать за счёт ума и тактики.А не тупого выкупа однотипных кораблей.

после последнего патча (усиления тяж флота) тяж стал куда сильней и куда полезней. нету универсального корабля здесь, только комбинировать, иначе твой флот будет ефективный только на отдельние составы флотов. например если в опонента много м7 твоих ли считай нету. поэтому надо брать ти чтоб контрить ли. и так далее. можно собрать флот который будет ефективен в 70% случаев, но он не будет идеально хорош.

 
ой да я тебя умоляю. Пару миллиардов ЛИ и лярд м19 им в поддержку и этот флот никто никогда не победит. Не, по симу конечно победит, а вот по факту нет) Какой бы там тяж флот щас не был. На 2-3 млрд мяса никакого скорострела не хватит.

пффф никто и никогда? вот смотри например 300ккк лайтов и 1ккк м19 это 1.35ккк флота, я беру флот на 1.34ккк очков и что получаем:
http://mass.xterium....07116cbee&uni=2

бой не то что победный, а еще и в +

Скорострел решает, можна подобрать состав против любого флота.
  • 1
Изображение

#18 4yk

4yk

    Игрок

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Июль 2014 - 14:44

PS. кстати попробуйте сделать лог где вам удалось одержать победу над 10000 ЛИ используя только 30кк метала и 10кк кристаллов. (другие ресурсы вычитывать по обменнику за ТМ) у меня как то не получилось ... все техи на нулях !!! и без акционного флота

если брать без акционого то очень сложно подобрать (мне не получилось, но я 5 минут искал вариант) а так 2.9к м7 убивают.


  • 0
Изображение

#19 ltlltlltl

ltlltlltl

    Мастер

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • ГородМОЗЫРЬ
  • Альянс:Паладины
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:09

В твоем примере 500 мегапереработчиков - это много на варваров. штук 70-100 более чем достаточно.  А на эти очки флота возьми атакующих


  • 0

#20 4yk

4yk

    Игрок

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:52

Зачем 70? Возьми 10-15 я вовсе 8 беру
  • 0
Изображение