Перейти к содержимому


Фотография

Как нужно изменить сверх тяжелый флот?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Май 2014 - 03:17

Хотелось бы узнать, каким бы вы хотели видеть сверх тяжелый флот, сего скорости. потребление, скорострел.

Атаку и щиты изменить возможно но не желательно.

 

 


  • 0

#2 recrut89

recrut89

    Рейдер

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • ГородАстана
  • Альянс:Звездная Матрица
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Май 2014 - 08:32

Самая большая проблема сверхтяжелого флота - это его скорость и стоимость (по моему мнению), т.к. за счет их медленной скорости невозможно провести быструю хорошую атаку. 

Из тяжелого флота более-менее нормальные сейчас - это галы и снз.


  • 0

#3 voykazevoyka

voykazevoyka

    Генерал

  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:40

у тяжей должна быть специализация против другого флота (обороны)

тоесть этот эффективен против этого и более желателен для такой-то задачи


  • 0

#4 south_pacific

south_pacific

    Император

  • Пользователь
  • 987 сообщений
  • Вселенная:RU, RU

Отправлено 27 Май 2014 - 11:30

основная задача тяжей - как следующая ветка развития флота после среднего - сокращение потерь в бою. пока они блочатся обой, нет никакого профита таскать тяжи.


  • 1

#5 kyw

kyw

    телохранитель пегасяндры

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Альянс:СЧК
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Май 2014 - 13:24

       Люди правду говорят, черный странник, летучая смерть и аватар - это все просто слабые версии ОНилла. Таким образом эти корабли вроде как существуют для тех, кто до ОН еще не прокачался, но вот в упор хочет настроить тяж флот. 
Черный странник это вообще отдельная тема. Очень низкий скорострел. Он разве что на пробивание щитов годится, но опять таки галеоны на те же деньги поведут себя лучше. 
       Как по мне: разнообразить тяж флот. У каждого из кораблей есть скорострел по всем предшествующим ему кораблям. Это опять таки заставляет покупать только ОНиллов, если мы говорим о сверхтяжах. 
      Пусть последнее четыре имеют смежный скорострел для разных типов флота: Напимер Черный странник по легкому флоту(выше чем имеется теперь, но с отсутствующим скорострелом по средним и тяжам. Или самым минимальным). Итого корабль из самого отстойного стает неплохим контролем для людей, которые отстраивают 3ккк ЛИ.  Вы думаете это интересно, мериться друг с другом у кого длиннее подушка и к-во м19? 
       Соответственно, Летучая Смерть может иметь немного повыше скорострел по среднему флоту и самый крошечный по остальным, а Аватар по тяжам себе подобным. Онилл на ваше рассмотрение. 
 


  • 1

#6 mity8950

mity8950

    Рейдер

  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Городнибиру
  • Альянс:ВБД
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Май 2014 - 13:45

Я думаю для шахтеров тяжи самый опасный флот,поэтому не хотелось бы увелечения скорости и скорострела этого супер флота.
  • 0

nastol.com.ua-40240.jpg


#7 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:29

Добавить одному из тяжкий скорострел по аукционному флоту. Причем серьезно добавить
  • 1

#8 vudirvp

vudirvp

    Чиёртик

  • Пользователь
  • 630 сообщений
  • ГородШтормград
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Май 2014 - 14:40

Можно апнуть там чутка...и тут,опираясь на смысл существования вообще такого класса.Тобишь что он должен делать-то и апнуть краполь,дабы добавить актуальности-а там уже посмотреть как это отразится и отбалансить если нужно.

 

Моё ИМХО:очевидно что тяжи неактуальны.


Как это будет выглядеть не знаю,так как сам не пользуюсь.


  • 0

Лучшая благодарность-минус в карму!
Спустя 6 бокалов абсента,я начал замечать как веду беседу с воображаемым котом...
Смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти ещё нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.
Есть масса путей-все они ведут в никуда,но есть пути с сердцем,а есть без.Ты можешь пройти путь счастливым,а можешь пройти,проклиная жизнь.Один путь даёт тебе силы-другой уничтожает тебя.                                          
f059f5477fdd.gifb81f7c9666ed.gif
 

Скрытый текст

#9 UbErIGOR

UbErIGOR

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Альянс:ООО "Шахтострой"
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Май 2014 - 15:24

Согласен, "Черный странник" самый непродуманный корабль из тяжа, при цене в 10 раз больше цены СНЗ имеет скорострел по легкому флоту всего навсего в 1,5 раза больше чем СНЗ, а вот по некоторым кораблям среднего и тяжелого класса скорострел значительно ниже, по линейным крейсерам вообще в 2,5 раза ниже чем у той же сверхновой. Единственное чем ЧС хорош, так это тем, что когда он попадается у противника в хостаиле, бой довольно успешно проходит, благодаря его очень низкому скорострелу.

 

Что еще мне лично не понятно, так это почему тяж.флот в бою гибнет в первую очередь при наличии у противника тяжа/орбитальной базы

http://mass.xterium....64ec95984&uni=1

причем чем "тяжелее" флот, тем выше вероятность что погибнет именно он ( даже если 10 ониллов сопровождают 100млн.истребителей все ониилы гибнут в 1 максимум во 2 раунде, даже если среди остального флота потери можно даже не считать )

Соглашусь с предыдущими сообщениями - тяж действительно хорошо блочится обой.  Нужен хоть какой то скорострел по обороне. 

Что касается скорострела по флоту, то он очень низкий.

http://mass.xterium....de4db0a3e&uni=1

мой флот тут стоит в 3 раза  меньше того что у противника ( не считая еще обороны!!! ) ( также мой тяж опять весь слег в 1  раунде ) но довольно легко справляется с тяжем. 

Так что на теже ресурсы гораздо выгодней купить легкого/среднего флота, чем тяжа.  Из тяжа хороши только галеоны и отчасти СНЗ.


  • 1

#10 Grizzly

Grizzly

    Форумная няша

  • Пользователь
  • 824 сообщений
  • Город♥♥♥♥♥
  • Альянс:SiNNerS
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Май 2014 - 22:17

Скорострел, побольше нужен


  • 0

#11 Socrat

Socrat

    Игрок

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:03

 

Знаю что тема не раз уже мусолилась.Но все же обидно когда есть тяжелый флот и его не используют.Точнее сказать виды кораблей тяжелого флота.А так же обороны.Ибо эти юниты не актуальны.В игре я шахтер,с рейдерскими наклонностями.Не против оборону сносить и флотики.Лишь бы прибыль.Так вот, на мой взгляд проблема лежит в скоростреле у тяжелого флота.И нет не в скоростреле против обороны или легкого флота.а именно в скоростреле против среднего флота.увеличив скорострел против среднего флота в несколько раз все будет нормально.Тяж флот понадобится.И да.Легкий истребитель не должен пробивать щит тяжелого флота.Тогда весь флот и оборона будет задействована в игре.


  • 1

#12 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:15

яжолую обру используют нормально, под прикрытием из мяса из легкой обры тяжелая обеспечивает огромной силы залпы. Но тяжелую обру построил и стоит она, в то время как из флота используется реально меньше половины кораблей. ибо не за чем они


  • 0

#13 Socrat

Socrat

    Игрок

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:35

яжолую обру используют нормально, под прикрытием из мяса из легкой обры тяжелая обеспечивает огромной силы залпы. Но тяжелую обру построил и стоит она, в то время как из флота используется реально меньше половины кораблей. ибо не за чем они

тут ведь не от залпа зависит.если я вылечу легким флотом против тяжелой обороны.то проиграет оборона.ибо скорострел у неё по тяжелым кораблям.всего одна пушка за раунд снесет 1 кораблик.а если тяжелым флотом не летают следовательно и в тяжелой обороне смысла нет.разве что фотонные пушки построить,против галеонов.вот я почему и говорю что не должны истребители а с введение и 2 вселенной и М-7 пробивать щиты тяжелых кораблей и тяжелых орудий.пусть они играют роль сбивания скорострела.(мясо).ну и разумеется тяж орудия тоже должны иметь скорострел по среднему флоту.чтобы брать с собой тяж флот и вскрывать оборону тяжами у жирненьких консерв)) 

 

 http://mass.xterium....bf7ce07a2&uni=1   вот к примеру атака на тяж оборону.я потерял 600 корабликов всего.у него пушек больше было.получается что некоторые пушки пульнули уже в один и тот же кораблик.


  • 2

#14 Gromozeka

Gromozeka

    Император

  • Пользователь
  • 812 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:17

тут ты прав


  • 0

#15 UbErIGOR

UbErIGOR

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Альянс:ООО "Шахтострой"
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Май 2014 - 11:15

 

яжолую обру используют нормально, под прикрытием из мяса из легкой обры тяжелая обеспечивает огромной силы залпы. Но тяжелую обру построил и стоит она, в то время как из флота используется реально меньше половины кораблей. ибо не за чем они

тут ведь не от залпа зависит.если я вылечу легким флотом против тяжелой обороны.то проиграет оборона.ибо скорострел у неё по тяжелым кораблям.всего одна пушка за раунд снесет 1 кораблик.а если тяжелым флотом не летают следовательно и в тяжелой обороне смысла нет.разве что фотонные пушки построить,против галеонов.вот я почему и говорю что не должны истребители а с введение и 2 вселенной и М-7 пробивать щиты тяжелых кораблей и тяжелых орудий.пусть они играют роль сбивания скорострела.(мясо).ну и разумеется тяж орудия тоже должны иметь скорострел по среднему флоту.чтобы брать с собой тяж флот и вскрывать оборону тяжами у жирненьких консерв)) 

 

 http://mass.xterium....bf7ce07a2&uni=1   вот к примеру атака на тяж оборону.я потерял 600 корабликов всего.у него пушек больше было.получается что некоторые пушки пульнули уже в один и тот же кораблик.

 

тут уже все от системы боя зависит еще, я как-то снес миллион орудий дора вообще без потерь, летел 3 сотнями миллионов легкого флота и парой миллионов среднего.....Не понимаю почему вообще во время боя такое впечатление что щиты у всех кораблей общие, но как только они пробиваются оборона будто бы начинает стрелять по одному и тому же кораблю.


  • 0

#16 Acrabash

Acrabash

    Император

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Альянс:Sinners
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Май 2014 - 13:10

 

яжолую обру используют нормально, под прикрытием из мяса из легкой обры тяжелая обеспечивает огромной силы залпы. Но тяжелую обру построил и стоит она, в то время как из флота используется реально меньше половины кораблей. ибо не за чем они

тут ведь не от залпа зависит.если я вылечу легким флотом против тяжелой обороны.то проиграет оборона.ибо скорострел у неё по тяжелым кораблям.всего одна пушка за раунд снесет 1 кораблик.а если тяжелым флотом не летают следовательно и в тяжелой обороне смысла нет.разве что фотонные пушки построить,против галеонов.вот я почему и говорю что не должны истребители а с введение и 2 вселенной и М-7 пробивать щиты тяжелых кораблей и тяжелых орудий.пусть они играют роль сбивания скорострела.(мясо).ну и разумеется тяж орудия тоже должны иметь скорострел по среднему флоту.чтобы брать с собой тяж флот и вскрывать оборону тяжами у жирненьких консерв)) 

 

 http://mass.xterium....bf7ce07a2&uni=1   вот к примеру атака на тяж оборону.я потерял 600 корабликов всего.у него пушек больше было.получается что некоторые пушки пульнули уже в один и тот же кораблик.

 

 

это не показатель, у него не было прикрытия обороны - вот и слегла она быстро


  • 0

#17 Socrat

Socrat

    Игрок

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 13:17

 

 

яжолую обру используют нормально, под прикрытием из мяса из легкой обры тяжелая обеспечивает огромной силы залпы. Но тяжелую обру построил и стоит она, в то время как из флота используется реально меньше половины кораблей. ибо не за чем они

тут ведь не от залпа зависит.если я вылечу легким флотом против тяжелой обороны.то проиграет оборона.ибо скорострел у неё по тяжелым кораблям.всего одна пушка за раунд снесет 1 кораблик.а если тяжелым флотом не летают следовательно и в тяжелой обороне смысла нет.разве что фотонные пушки построить,против галеонов.вот я почему и говорю что не должны истребители а с введение и 2 вселенной и М-7 пробивать щиты тяжелых кораблей и тяжелых орудий.пусть они играют роль сбивания скорострела.(мясо).ну и разумеется тяж орудия тоже должны иметь скорострел по среднему флоту.чтобы брать с собой тяж флот и вскрывать оборону тяжами у жирненьких консерв)) 

 

 http://mass.xterium....bf7ce07a2&uni=1   вот к примеру атака на тяж оборону.я потерял 600 корабликов всего.у него пушек больше было.получается что некоторые пушки пульнули уже в один и тот же кораблик.

 

 

это не показатель, у него не было прикрытия обороны - вот и слегла она быстро

 

вопрос не в этом.вопрос в том что орудие стоимостью до фига может уничтожить лишь один маленький кораблик за выстрел.


  • 0

#18 Frankensstein

Frankensstein

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Альянс:НОФ

Отправлено 29 Май 2014 - 13:22

вопрос не в этом.вопрос в том что орудие стоимостью до фига может уничтожить лишь один маленький кораблик за выстрел.

 

все равно что с танка по мухе стрелять) фиг попадешь ГГ


  • 0

#19 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Май 2014 - 12:55

 

вопрос не в этом.вопрос в том что орудие стоимостью до фига может уничтожить лишь один маленький кораблик за выстрел.

 

все равно что с танка по мухе стрелять) фиг попадешь ГГ

 

 

все правильно.

 

тяж флот будет актуален в том случае если если надо будет что либо дефить тока флотом. к примеру в одной игре которую я давно играл (война престолов). существовали бастионы которые захватывались альянсом. затем туда ставились защитные войска со всего альянса. прикол в том что нападать на бастион сабом нельзя да и вообще в той игре не было понятия саба. чтобы пробить защиту бастиона каждый отправлял всю свою атаку на бастион врага при этом они все умирали но забирали с собой небольшую часть защиты бастиона и так человек 50 отправляли свою атаку и в итоге последний когда в бастионе оставалось мало защиты добивал и захватывал бастион. после чего в него направлялись защитные войска.

 

Так вот к чему это все. в той игре были 2 типа войск атакующие и защитные тут такого нет. но если ввести в эту игру что то на подобии бастионов. к примеру во вторую галактику большие планеты с бонусом для всего альянса которую будет захватывать весь альянс и дефить всем флотом. то в этом случае от тяж флота имелся бы смысл так как их функция стоять на месте и защищать и им не надо никуда летать.

 

и еще раз к чему я все это расписал .... весь смысл в том что на данном этапе игры от тяжелого флота нету толку так как нету подходящего для него применения. применять его для обороны одному игроку глупо так как его просто снесет игрок атакер ради ресурсов. сейвить да и вообще держать такой флот в наличии очень дорого по дейтерию и глупо так как применять его негде.  гораздо эффективнее строить быстрые маневренные ЛК и ТИ для быстрых набегов.

 

С открытием 2 галы возможно ситуация улучшится так как надо дефить планеты. строить там оборону не особо умно так как планеты временные и весь деф в итоге пропадет. но все равно надо изменить тяжелый флот так чтобы они исполняли роль хороших танков для обороны. а также сбалансировать скоро стрел тяжелых флотов между друг другом.

 

я точно не знаю как происходит сейчас бой но к примеру если встречаются 2 флота то тяж флот должен стрелять по тяж флоту а сейчас происходит так что на первых раундах игры пока не будет снесен легкий флот тяж флот урона не получает и потерь среди него почти нет. надо чтобы с первого де раунда тяж флот начинал стрелять по другому тяж флоту и с первого де раунда будут потери во всех видах флота.

 

также к примеру если скажем на 200 онилов налетят 2000000 истребителей то бой как минимум должен закончится в ничью истребители за счет маневренности а онили за счет щитов.

 

Короче говоря думать надо о многом ......

 

 

PS. кстати давно хотел предложить ввести в игру маневренность это так хлеб для разрабов подумайте над этим.


  • 0

image.png


#20 Socrat

Socrat

    Игрок

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:20

не вижу смысла.зачем тогда оборона??флот не должен быть защитным.Флот это атака.Как гласит народная мудрость "волка ноги кормят".В данном случаи рейдера флот кормит.Да и вопрос не стоит о том, как использовать тяжелый флот.Вопрос стоит в том, что сделать,чтобы использовали тяжелый флот и им летали??200 О Нилов должны сносить 2 млн ЛИ.Этот корабль должен иметь скорострел по всему что есть в игре.а вот на счет других можно подумать.что-то добавить,что-то убрать.


  • 0