Перейти к содержимому


Фотография

Аннулирование боя WoA


Сообщений в теме: 21

#1 Калипсо

Калипсо

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 12:46

Добрый день, прошу аннулировать результаты следующего боя во вселенной Woa:

 

Игровая лазейка.png

 

Причина: победа с использованием RAVEN-ом недокументированной особенности игры.

А именно: вчера мне сносили луну. За пару минут до подлёта зс, параллельно на луну отправил атаку RAVEN.

Но ведь - 0.png

После начала атаки, весь флот и все ресурсы были заблаговременно перемещены с луны на планету.

Сейв с планеты отсутствовал.

Через ~2 минуты оказалась взорвана луна, а атака игрока RAVEN, по какой то необъяснимой причине,

прилетела на планету, где и произошёл бой.

После перемещения ресурсов, я отвлеклась на минуту на чат, а после подумала, что Рейвен просто перезапустил атаку с луны на планету.

Однако нет, ничего подобного.

Но ведь - 2.png

Он действительно отправлял атаку только на луну, зная, что без луны она перенаправится на планету и бой будет на планете.

По его мнению "не стоит кричать, что это баг"

Но ведь - 3.png

 

p.s. По мнению же Кары, Рейвен таки перезапустил вылет (хотя он сам это опровергает)

и вообще "наговаривает" на себя. 

Но ведь - 4.png

Мне хотелось бы знать, действительно ли подобный бой - это нормально и допустимо?

Или найти игровую лазейку, и сказать что так и должно быть, действительно в рамках нормы?

 

p.p.s. Скрины любезно предоставил Gelion17


Сообщение отредактировал Калипсо: 28 Июнь 2022 - 13:03

  • -1

#2 y7y

y7y

    Гуру

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:08

"победа с использованием недокументированной особенности игры"

 

Что??!!! ))))))   :kolobok_lol:   :kolobok_lol:  :kolobok_lol: 


  • 0

#3 Калипсо

Калипсо

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:12

"победа с использованием недокументированной особенности игры"

 

Что??!!! ))))))   :kolobok_lol:   :kolobok_lol:  :kolobok_lol: 

Ок, я могу открыть правила игры за тебя:

 

5.1.png

 

Читай 5.1


Сообщение отредактировал Калипсо: 28 Июнь 2022 - 13:13

  • -1

#4 y7y

y7y

    Гуру

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:23

Спасибо читал и не раз)

 

А теперь сама подумай

Тут есть задукоментированные особенности игры??! А если появятся будешь заверение нотариуса требовать??)))

Ничего он не нарушал, возле тебя гайдист, пусть объяснит или не набрался знаний ещё для этого??!!)) У Сунь не написано про такое?))))

 

А так там произошло всё волей случая! Просто небеса наградили достойного и наказали отличившихся)))) 


Сообщение отредактировал y7y: 28 Июнь 2022 - 13:25

  • 0

#5 Калипсо

Калипсо

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:29

Спасибо читал и не раз)

 

А теперь сама подумай

Тут есть задукоментированные особенности игры??! А если появятся будешь заверение нотариуса требовать??)))

Ничего он не нарушал, возле тебя гайдист, пусть объяснит или не набрался знаний ещё для этого??!!)) У Сунь не написано про такое?))))

 

А так там произошло всё волей случая! Просто небеса наградили достойного и наказали отличившихся)))) 

>> Правила игры

>> По воле случая

 

Зачем нам правила игры, если у нас "воля случая"?

Ты видимо тоже эту "игровую особенность" уже использовал?

Или просто охота покривляться?


  • 0

#6 Parasekt

Parasekt

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:45

В пределах одной системы атакеру с хорошими движками лететь чуть более 3 мин.  "Отвлеклась на минутку" - это фатально!!


  • 0

#7 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:47

Я так понимаю, что недекларируемые возможности игры это такие возможности, которые не вошли в список декларируемых возможностей, а т.к. у игроков нет возможности ознакомиться с исчерпывающим списком декларируемых возможностей игры, то определение любой возможности на предмет ее декларируемости является делом сугубо субъективным.


  • 0

#8 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:53

калипсо этот трюк уже использовался очень давно и там был топ бой с миллионами флота и несколькими участниками. Даже где то здесь на форуме это обсуждалось и кто интересуется механикой боя про это знает.


  • 0

#9 Gelion17

Gelion17

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 13:59

Я так понимаю, что недекларируемые возможности игры это такие возможности, которые не вошли в список декларируемых возможностей, а т.к. у игроков нет возможности ознакомиться с исчерпывающим списком декларируемых возможностей игры, то определение любой возможности на предмет ее декларируемости является делом сугубо субъективным.

Забавно, даже ты в словесную софистику ударился. А я тебя +- честным игроком считал.


калипсо этот трюк уже использовался очень давно и там был топ бой с миллионами флота и несколькими участниками. Даже где то здесь на форуме это обсуждалось и кто интересуется механикой боя про это знает.

У Калипсо вроде тоже не пара тысяч.

Можно пожалуйста в студию список всех "трюков" ?

Зачем что то там высчитывать по таймингам, придумывать...

Пара игровых лазеек и выигрыш в кармане.


Сообщение отредактировал Gelion17: 28 Июнь 2022 - 14:00

  • 0

#10 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:08

А я тебя +- честным игроком считал.

От обсуждения возможностей игры перейдем к обсуждению личностей? Если да, то я пас.


Сообщение отредактировал Filinor: 28 Июнь 2022 - 14:08

  • 0

#11 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:14

Можно пожалуйста в студию список всех "трюков" ?

Зачем что то там высчитывать по таймингам, придумывать...

Пара игровых лазеек и выигрыш в кармане.

 Э нет гелион вот покапайся в форуме и найди эти возможности , я эту фишку сам нашел на форуме и проконсультировался с топами как это было. Между прочим некоторые участники того боя до сих пор играют , захотят сами расскажут как это было . То что провернул я это как детский мат по сравнению с гроссмейстерской игрой.


  • 0

#12 Gelion17

Gelion17

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:19

От обсуждения возможностей игры перейдем к обсуждению личностей? Если да, то я пас.

 

Стоило опубликовать пост с оспариванием победы игрока ЮА, как понабежали игроки ЮА, и первым y7y, "не игрок юа"

 

у игроков нет возможности ознакомиться с исчерпывающим списком декларируемых возможностей игры, то определение любой возможности субъективно

 

 

Т.е. правила игры реально для галочки? Или что у нас по возможностям игроков в игре?


 

Можно пожалуйста в студию список всех "трюков" ?

Зачем что то там высчитывать по таймингам, придумывать...

Пара игровых лазеек и выигрыш в кармане.

 Э нет гелион вот покапайся в форуме и найди эти возможности , я эту фишку сам нашел на форуме и проконсультировался с топами как это было. Между прочим некоторые участники того боя до сих пор играют , захотят сами расскажут как это было . То что провернул я это как детский мат по сравнению с гроссмейстерской игрой.

 

 

Использование игрового бага для лёгкой победы.

Хочешь ещё 1 баго-фичу?

До 2.9.0 можно было вылететь на лом, даже если его убрали 10 минут назад.

Теперь нельзя.

Комментарии гроссмейстеров игры?

 

p.s. Вот они:

Специально летел.png

 


Сообщение отредактировал Gelion17: 28 Июнь 2022 - 14:28

  • 0

#13 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:28

До последнего обновления я иногда посылал в БД транспорт, а теперь не могу. Я пользовался багом, который теперь исправили? Что про это в правилах написано? А ничего не написано, что хотите, то и думайте до официальных разъяснений, которые может быть последуют, но скорее нет.


  • 0

#14 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:32

Гелион я тебе еще раз повторяю несколько лет назад был бой по похожей схеме со сносом луны , тогда тоже было много срача, но бой никто не отменил и данная игровая механика осталась.

 А то что вы про нее не знали . так не знание закона не избавляет от ответственности.


Сообщение отредактировал _R_A_V_E_N_: 28 Июнь 2022 - 14:33

  • 0

#15 Gelion17

Gelion17

    Мастер

  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:42

Гелион я тебе еще раз повторяю несколько лет назад был бой по похожей схеме со сносом луны , тогда тоже было много срача, но бой никто не отменил и данная игровая механика осталась.

 А то что вы про нее не знали . так не знание закона не избавляет от ответственности.

с тобою всё понятно.


Schataev

 

То, что планету можно сканить, и играть флотом следует только с луны, +как правильно использовать фалангу - догадайтесь сами.

То, что возвращение сейва на планету, при возврате, можно посчитать до секунды - догадайтесь сами.

То, что при уничтожении луны, атака на луну "перескочит" на планету - догадайтесь сами.

 

Ничего из этого нет в начальных заданиях, там только всякое простенькое, типа, "как перебросить 25 металла с планеты А на планету Б"

Вы хотите что бы аудитория игры росла? Или не хотите?

В 1-ом случае за игровые багоюзы нужно наказывать, либо же игрокам изначально рассказать все условия игры.

 

Моё субъективное мнение... которое я почерпнул из наблюдения за развалом 3 игровых вселенных.


Сообщение отредактировал Gelion17: 28 Июнь 2022 - 14:58

  • 0

#16 y7y

y7y

    Гуру

  • Пользователь
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:57

Да тут все интересующиеся механикой знают если снести луну то флот посланный с луны вернётся на планку по истечении времени, если снесли луну и есть ещё одна атака на луну то флот ударит по планке, так как луны уже нет!!! всё закономерно!!   Но появились особенные, важные)) как же все по Сунь у него))), не разжевали, не предупредили, не уберегли!!!! И пошли обвинения налево и направо! Все плохие, все багоюзы, всех наказать, да с пристрастием!!!  .... )))  


  • 1

#17 cka3o4nuk

cka3o4nuk

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 15:24

Вернемся к теме. Бой не отменят. Нарушений правил не было ввиду отсутствия правил.

Что значит "те кто интересуется механикой"? Тут все ею интересуются. Но описания нет. Все методом научного тыка. Галеон прав.

И да, игрокам нужно изначально рассказывать условия игры и не менять их в процессе игры. Но тут похоже на это тоже наплевали.

Голосовать можно уходом из игры или вливанием денег. Админам виднее что произошло после обновы. У меня нет такой инфы.


  • 0

#18 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Июнь 2022 - 15:43

 Сказочник, этот бой  был до моего прихода в игру, но я про него узнал потому что интересовался и задавал правильные вопросы более опытным игрокам . А насчет тог  что игрокам в ознакомлении с игрой многого не рассказывают так в инструкции к велосипеду не  написано как прыгать с трамплина ездить на одном колесе и так далее , это все человек изучает сам получая при этом ушибы и переломы . Вы хотите что бы вам все разжевали и в рот положили .


  • 0

#19 cka3o4nuk

cka3o4nuk

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2022 - 16:09

Равен, наверно это не та тема где надо обсуждать отсутствие правил игровой механики , но читаю обновления:

Базовая скорость постройки флота увеличена в 280 раз

Относительно чего? Относительно домов, наверно. Где базовое значение? Ткни в кнопочки на верфи и узнаешь...

И так везде. Дайте новичку базу от чего оттолкнуться. %улучшений, стоимость затрат, Про механику боя я уже вообще промолчу...

Поэтому обсуждать конкретно этот бой не вижу смысла. (это я пытаюсь вас к теме вернуть)


  • 0

#20 -KARA-

-KARA-

    Мастер

  • Оператор чата
  • 136 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Июнь 2022 - 16:24

Это механика игры, вы были в Альянсе Вирус, нужно было заниматься обучением, а не другими вредными привычками.

Спросите у Харда и не смешите здесь никого. Атака отправленная на Луну, при сносе Луны идет на Планету, Так было,есть и будет. 

А в чате, вам было сказано, что не говорите, что это Баг, как раз потому, что это не фантастика )))).

Точно так же как возврат флота с сейва, где снесли Луну - КУДА ???? он по вашему должен вернутся ???? подлетев сказать :" О,мой Бог, у меня нет Луны,пойду-ка к другому хозяину ? А нет, лучше не достанусь никому и стану Спутником. Да, я буду Спутником!!!!....." и развернувшись улететь ?

 

P.S. как раз на форуме есть один из таких боев именно Харда и если не ошибаюсь Глуша и расписана механика,вот займитесь полезным. Писать гайды не зная механику и саму игру не айс. Чему вы учите новичков ? Только свое личное мнение и это у нас теперь гайды ??? Тогда назовите его - экскурс по игре, будет более подходящее название.


Сообщение отредактировал -KARA-: 28 Июнь 2022 - 16:37

  • 3



Ответить