Jump to content


Photo

Использование(или попытка использования) уязвимости в игре


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 12 May 2022 - 18:54

В тех поддержку написал, напишу и сюда, но уже с развёрнутыми скриншотами.  И прошу полюбоваться на это чудо

Собсна история проста, до обеда была насканена планета с обороной, согласно правилам игры атаку на привязку планеты я не могу послать с 1 раза на 4+ часа, а желающие слетать только вечером имеют возможность, так вот: я что бы не нарушать правила игры совершал атаки пробные атаки по 2:45 и отменяя продлевал привязку (см скрины 1 и 2)

Атака планировалась заранее, подкрепляю свои слова перепиской с алл чата (см скрины 4 и 3 в таком порядке*)

Далее уже вот недавно приходит сообщение от цели атаки(собсна я ему отвечаю (его ответы на скрине 5)

И так подходим к самому интересному, вопрос( и я ожидаю увидеть ответ) Я(как я считаю) не нарушая правил данной игры, формировал базис для того что бы мы с коллективом полетели к данному человеку( я даже ник его выделю Space_Legioner), так вот следует ли данному игроку ожидать какого либо наказания( за абуз или попытку абуза - так как не понятно удалил он там планету или нет) и клевету в мою сторону за (якобы) нарушение мною правил игры, хотя данный игрок был уже не однократно замечен в(умышленом) сливе флота для достижения какого либо значения вооружения и атаке нужной ему цели( но это я оставлю на усмотрение других игроков, если тут ещё кто то есть)

 

Интересует именно момент с абузом(попыткой абуза) удаления планеты( т.е своего рода саботаж и срыв геймплея) и далее клевета в сторону игрока в тех поддержку и попытка устранить человека трактуя правила игры по-своему. Ожидаю реакции и ответов, спасибо!


Дополню шапку этим скрином - скан обороны цели 

Скриншот сделан с помощью Lightshot (prnt.sc)

Attached Files


Edited by Axel, 12 May 2022 - 19:46.

  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#2 Space_Legioner

Space_Legioner

    Новичок

  • Пользователь
  • 14 posts

Posted 12 May 2022 - 19:05

https://forum.xteriu...ota/#entry82648 по этой ссылке уже есть ответ по поводу пункта 4.2. именно ориентируясь на эту тему я и создал запрос в техподдержку.
  • 0

#3 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 12 May 2022 - 19:06

https://forum.xteriu...ota/#entry82648 по этой ссылке уже есть ответ по поводу пункта 4.2. именно ориентируясь на эту тему я и создал запрос в техподдержку.

молодец, согласно скринам выше, атака была тактически обоснована, твой запрос идёт я так понимаю лесом, а вот мой ожидает ответы на вопросы которые были заданы


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#4 Space_Legioner

Space_Legioner

    Новичок

  • Пользователь
  • 14 posts

Posted 12 May 2022 - 19:13

молодец, согласно скринам выше, атака была тактически обоснована, твой запрос идёт я так понимаю лесом, а вот мой ожидает ответы на вопросы которые были заданы


Для привязки планеты обычно используется миссия транспорт. Эффект тоже телепорт/удаление невозможны, но игрока цель не раздражают и не мешают ему играть. Но даже предупредив тебя об этом ты все равно отправил атаку на пару часов, хотя и транспорт тоже отправил
  • 0

#5 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 12 May 2022 - 19:16

Для привязки планеты обычно используется миссия транспорт. Эффект тоже телепорт/удаление невозможны, но игрока цель не раздражают и не мешают ему играть. Но даже предупредив тебя об этом ты все равно отправил атаку на пару часов, хотя и транспорт тоже отправил

атака уже шла, и так как я механики привязак планет транспортом ещё не проверял, она будет идти дальше пока я её не отменю, как раз и расчётнове время сбора +- будет в этом промежудке, так что не грусти. А по поводу транспорта - да, возьму на заметку ( это же ни где ни кто не пишет) это секрет видимо, который надо выпытывать путём выдвижения обвинений для банов и тд


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#6 Space_Legioner

Space_Legioner

    Новичок

  • Пользователь
  • 14 posts

Posted 12 May 2022 - 19:28

атака уже шла, и так как я механики привязак планет транспортом ещё не проверял, она будет идти дальше пока я её не отменю, как раз и расчётнове время сбора +- будет в этом промежудке, так что не грусти. А по поводу транспорта - да, возьму на заметку ( это же ни где ни кто не пишет) это секрет видимо, который надо выпытывать путём выдвижения обвинений для банов и тд


Про привязку транспортом написано на форуме. Читай гайды чаще.
Хотя в техподдержку я зря писал. Умка же твой соал, и ГМ по совместительству. Прикроет 100%. Это не новость, такие подляны что от мд, что от гм не ново.

Edited by Space_Legioner, 12 May 2022 - 19:29.

  • -2

#7 Space_Legioner

Space_Legioner

    Новичок

  • Пользователь
  • 14 posts

Posted 12 May 2022 - 19:49

Я тебя просто попросил убрать атаку на пару часов которая, транспортом то ты все равно привязал. А то этот фонарик напрягает целый день уже. А оборону сносите на здоровье - для того и строил, чтобы у игроков не падал интерес к игре из-за отсутствия лёгкой цели)

Edited by Space_Legioner, 12 May 2022 - 19:54.

  • 0

#8 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 12 May 2022 - 19:55

<td bgcolor="#999900">Я тебя просто попросил убрать атаку на пару часов которая, транспортом то ты все равно привязал. А то этот фонарик напрягает целый день уже. А оборону сносите на здоровье - для того и строил, чтобы у игроков не падал интерес к игре из-за отсутствия лёгкой цели) </td>

всё что ты просил и писал, здесь в шапке висит, если бы ты просто попросил и сказал что: да - чувак можно так сделать, или бро убери атаки напрягают ( это одно) а когда происходит так как делаешь это ты, всё приходит к такому вот знаменателю... У меня осталось тут ещё одно сообщение( на сегодня лимит) так что ждем ответа по вопросам


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#9 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 14 May 2022 - 19:41

+ап


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#10 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 18 May 2022 - 16:46

+апп
  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 20 May 2022 - 12:55

Добрый день. Планета после удаления дает очки еще 24 часа, до тех пор, пока в галактике указано надпись Покинутая планета. 

Удаление планеты не является нарушением, так как планета это игровая ценность игрока (владельца аккаунта) и он может распоряжаться ей как считает нужным. 

При этом (во вселенной reborn) как таковая цель привязки отпадает. Так как телепортировать планету можно и при активной атаке на нее. Если же речь про классик, то в случаи подготовки атаки это не является нарушением. Нарушением является умышленное раздражение, атака с целью постоянной активной иконки уведомления об атаке и т.д


  • 0

#12 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 27 May 2022 - 22:52

Добрый день. Планета после удаления дает очки еще 24 часа, до тех пор, пока в галактике указано надпись Покинутая планета. 

Удаление планеты не является нарушением, так как планета это игровая ценность игрока (владельца аккаунта) и он может распоряжаться ей как считает нужным. 

При этом (во вселенной reborn) как таковая цель привязки отпадает. Так как телепортировать планету можно и при активной атаке на нее. Если же речь про классик, то в случаи подготовки атаки это не является нарушением. Нарушением является умышленное раздражение, атака с целью постоянной активной иконки уведомления об атаке и т.д

Остаётся самый интригующий вопрос, если бы я 

это тут не написал, какова была бы вероятность моего бана из-за данного персонажа( который решил что может использовать правила как ему хочется) не беря в учёт все возможности... Я же думаю не первый и не последний, кто с этим сталкивается, так? И людей банят за такое? А если не банят, за ложный донос ( в данном случае за клевету) тут что-нить положено? Ибо если нет - это цирк


Edited by Axel, 27 May 2022 - 22:52.

  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#13 MozgovNet

MozgovNet

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 posts

Posted 28 May 2022 - 18:29

Остаётся самый интригующий вопрос, если бы я
это тут не написал, какова была бы вероятность моего бана из-за данного персонажа( который решил что может использовать правила как ему хочется) не беря в учёт все возможности... Я же думаю не первый и не последний, кто с этим сталкивается, так? И людей банят за такое? А если не банят, за ложный донос ( в данном случае за клевету) тут что-нить положено? Ибо если нет - это цирк

Если в целом, то вы оба и правы и неправы. Тут скорее имеется недароботка разработчиков. Я так понял что чувака проатаковали те игроки для которых он по факту был зеленым уже, но из-за тайминга сброса удаленных очков построек, флота и обороны этого не произошло и таким образом вы смогли использовать это в своих целях. Думаю следовало бы или в квестах для новичков или еще где непосредственно в игре указать о таймере в 24ч по обновлению статистики в случае удаления планет. Ну и добавить опцию продажи прайм флота в меню Скупщика, так уже ниже вероятность самой необходимости удаления планет. Что до претенций к этому типчику, то понять его впринципе можно: решил по быстрому скинуть очки да не тут то было, вот он с пересёру и накалякал эту дичь. Впрочем не мне его судить. Каждый понимает правил по своему. Это как и с законами в реале - их устанавливают те, кто не хочет терпеть конкуренцию.
  • 0

#14 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 05 June 2022 - 13:27

Всё ещё жду ответ...


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif

#15 Axel

Axel

    Мастер

  • Пользователь
  • 113 posts
  • Вселенная:RU
  • Альянс:ЗУРБАГАН
  • Тип игры:Шахтер

Posted 10 June 2022 - 18:42

:kolobok_surprised: Всё так же ожидаю ответ тут, про сливные бои ладно админы разрешают, ответь на вопрос выше шатай


  • 0
cooltext416570934187824.gif star.gif