Перейти к содержимому


Фотография

Телепортация флота вблизи ЗС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DarthFrookt

DarthFrookt

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2021 - 12:03

Добрый день.

 

Сегодня при попытке уничтожить мою луну флотом из 500 Звезд Смерти я целенаправленно выжидал, не телепортируя на луну, которая подверглась атаке, оборонительный флот.

 

За 15 секунд до прибытия ЗС я попытался телепортировать флот, игра сказала, что телепортация флота запрещена вблизи ЗС.

 

За какое время до прибытия ЗС блокируется возможность телепортации флота?


  • 0

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Август 2021 - 22:12

Добрый день. Уточните вселенную


  • 0

#3 DarthFrookt

DarthFrookt

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2021 - 22:17

Добрый день. Уточните вселенную

classic.xterium.com

 

Классика.


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Август 2021 - 00:56

Телепортация ограничена за 6 секунд до прилета флота на планету

Уточните пожалуйста или сделайте скриншот точного сообщения которое вы получили

 

Если вы видите уведомление "Вблизи телепорта летит флот, телепортация невозможна" то оно отображается за 6 секунд до прилета флота (не ранее)


  • 0

#5 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 18 Август 2021 - 00:47

Если более 1 вкладки с игрой, или вкладка была какое то время неактивна - таймер отстаёт. Даже если вкладка активна, и несколько минут не обновлялась, таймер может отстать, но наврятли на 8 секунд конечно.

 

Перед прилётом атаки, нужно обновить время, а потом уже что-то делать.


  • 0

#6 DarthFrookt

DarthFrookt

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2021 - 06:09

Телепортация ограничена за 6 секунд до прилета флота на планету
Уточните пожалуйста или сделайте скриншот точного сообщения которое вы получили

Если вы видите уведомление "Вблизи телепорта летит флот, телепортация невозможна" то оно отображается за 6 секунд до прилета флота (не ранее)


Я уже не сделал скриншот. Там именно про звёзды смерти было. И время до прилёта составляло 15 секунд.

Если более 1 вкладки с игрой, или вкладка была какое то время неактивна - таймер отстаёт. Даже если вкладка активна, и несколько минут не обновлялась, таймер может отстать, но наврятли на 8 секунд конечно.

Перед прилётом атаки, нужно обновить время, а потом уже что-то делать.


Вкладка была одна, обновлялась своевременно.
  • 0

#7 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 19 Август 2021 - 00:08

На воа ограничение 5 сек до атаки. Я портал за 7, и он телепортировался и участвовал в бою.

Но 7 это на грани, 1 секунда задержка. да долго, но почему то так работает.

Насчёт ЗС не знаю, но наверное должно быть как с ааткой, тоесть у тебя видимо за 6 сек блок, значит телепорт за 9+ сек должен сработать, если вкладка с временем обновлялась своевременно.

 

 

 

Вообще лучше портануть заранее, и потом отзывом сейва, разумеется оставив старое количество дейта, ну или от ЗС можно было и просто перегнать, как никак всего 500 зс.

Да на классике наверное другие сейвы, но это всего лишь усложняет, а не отменяет этот способ.


Сообщение отредактировал hardcore5: 19 Август 2021 - 00:08

  • 0

#8 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Август 2021 - 10:15

У этого функционала есть баги, если нельзя телепортироваться до именно атаки то это не так. Я замечаю постоянно, что нельзя телепортировать флот когда шпикают или может даже если чужие рабы подлетают (тут не уверен), но выглядит так что явно не от атаки это зависит. 


  • 1

#9 DarthFrookt

DarthFrookt

    Новичок

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2021 - 08:22

У этого функционала есть баги, если нельзя телепортироваться до именно атаки то это не так. Я замечаю постоянно, что нельзя телепортировать флот когда шпикают или может даже если чужие рабы подлетают (тут не уверен), но выглядит так что явно не от атаки это зависит. 

В сообщении было написано русским по синему, что именно в ЗС дело. Может попробуем в игре связаться? Я отправлю одну ЗС, чтобы не разрушать луну тебе, ты попробуешь сделать принтскрин?


  • 0

#10 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 20 Август 2021 - 12:48

У этого функционала есть баги, если нельзя телепортироваться до именно атаки то это не так. Я замечаю постоянно, что нельзя телепортировать флот когда шпикают или может даже если чужие рабы подлетают (тут не уверен), но выглядит так что явно не от атаки это зависит. 

Про шпики вроде проверял, вроде они не мешали, но давно, может ошибаюсь. Поднимать флот они точно не мешают. Тут тоже есть такое ограничение, за 3 сек до атаки флот не может взлететь никуда, и похожее сообщение на экране.

 

А так да, при любом прилёте флота телепорт блокируется. Что и написано в описании, до прилёта флота https://clip2net.com/s/4d4sUHu неважно с каким заданием.

 

Пример использования. Летишь ты в атаку, и отправляешь транспорт, туда же, за 5 сек до атаки. Выходит телепорт блокируется на 10 секунд (5 с атаки и 5 с транспорта), а этого вполне достаточно чтобы шпикнуть, и проверить. Ну или чтобы игрок думал что может портануть флот, а пофакту нет.

 

 

Я на класике не играл, но может была похожая ситуация, прилетал например транспорт твой или другого игрока.


  • 0