Перейти к содержимому


Фотография

Изменение системы подсчёта урона\потерь в совместных боях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Система начисления ОВ, урона и потерь. (10 пользователей проголосовало)

Устраивает ли текущая система рассчёта потерь\урона в сабах\дефах?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (10 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Вариант расчёта урона\потерь в совместных боях.

  1. Участие, урон. (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Участие, очки флота, урон. (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Только урон. (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

разделить урон\потери личной статистики и турнирные ОВ. В случае если выберут 1 или 2 вариант

  1. Да. В личнуюу статистику заносить только урон\потери конкретного игрока (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Нет. (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 28 Июль 2021 - 18:57

Под уроном\потерями я имею ввиду уничтоженный\потерянный флот. То что отображается в личной статистике https://clip2net.com/s/4cPYXTv

 

Мне кажется нынешняя система подсчёта урона\потерь некорректна, и сильно упрощена. На данный момент урон и потери делятся поровну между всеми участниками совместных боёв.

 

Примеры:

https://clip2net.com/s/4cPYtdl

003 почти не потерял, у него не было столько флота, но зачиталось потерь ему 75кк+

https://clip2net.com/s/4cPYHFV

Кара почти ничего не потеряла, но ей засчитали 17кк потерь. Что не отражает реальные её потери.

 

Тоже самое касается урона.

https://clip2net.com/s/4cPYBpO

Очевидно что тут основной урон наносил 003. По очки так же делятся поровну.

Тут тоже самое https://clip2net.com/s/4cPYvCN

 

 

 

Я предлагаю несколько вариантов расчёта.

 

1. Учитывать как урон, так и сам факт наличие игрока в сабе. Пример расчёта. Допустим 20% урона/потерь делить как сейчас - поровну, а 80% делить по урону\потерям игроков.

 

2. Кроме участия\урона можно ещё добавить количество флота на начало боя.

Пример 10-15% делится поровну между участниками, допустим 20% от очков флота, и остальное от урона.

 

3. Только по урону (уничтоженным кораблям). Максимально точно будет отображать реальный исход боя для всех участников. Я считаю этот вариант худшим из трёх т.к. ведь если у игрока мало флота, или он слабый, это не мешает ему внести свой вклад в саб. Но делить поровну всё равно не стоит. 1 или 2 вариант как по мне намного лучше.


Сообщение отредактировал hardcore5: 28 Июль 2021 - 19:37

  • 2

#2 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 19:30

Я думаю, урон и потери это личные статы для каждого игрока, их точно не нужно перемешивать, т.е. строго сколько от твоего флота урон-потери столько и пошло в стату.

 

С ОВ и турнирами можно сделать иначе, выбрать 2 или 3 вариант, 3й как по мне честнее, чтобы как то стимулировать более новых игроков к командным сражениям. Проголосую чуть позже.


  • 0

#3 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 28 Июль 2021 - 19:34

Да нет. 3 вариант так себе. Пример деф у нового игрока. Он ничего не наубивает у него слабые техи, в чём его выгода?

Ни в чём, что явно неправильно.

 

Так что важно учитывать так же участие.

Вопрос только в % распределения.

 

Да нужно добавить пункт о разделении урона\потерь и ов. Но как мне кажется это не важный вопрос. 1 из 3 вариантов в опросе 2 решит эту проблему.

 

Тут кстати можно переголосовать если кто то передумал.

Не отыскал как делать открытый опрос, почему то.


Сообщение отредактировал hardcore5: 28 Июль 2021 - 19:38

  • 2

#4 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 19:55

Да нет. 3 вариант так себе. Пример деф у нового игрока. Он ничего не наубивает у него слабые техи, в чём его выгода?

Ни в чём, что явно неправильно.

 

Так что важно учитывать так же участие.

Вопрос только в % распределения.

 

Не согласен. Не пробьет ладно, так если такой игрок вообще почти без флота подлетит он тем более не пробьет. 

 

Я вижу это так, что если оба вложились в бой одинаково (по флоту) - уже процент поделили поровну, дальше кто сколько урона нанес, тоже большему - больше, для обоих честно, по крайней мере оба игрока не забыты. Вопрос в проценте, можно хоть 50 на 50 (очки / урон)

 

А если простое участие, то так подлетаешь одним истребителем и лутаешь очки ) а если к чужому игроку так подлетишь вовремя так еще и турнир застилить можно) кстати за такое наказывают? )

 

Если оба игрока из одного ала, то дэф уже имеет смысл. Если второй игрок ничего не вложил, то ничего и не получил напрямую, но своего рода польза альянсу все равно есть, значит косвенно и самому игроку. Чтобы начинать получать больше, нужно и вкладываться.


  • 0

#5 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 28 Июль 2021 - 20:27

Пример, если игрок с сильными техами дефает игрока со слабыми техами, и пишет чтобы тот перед боем уводил флот из под атаки, чтобы избежать бесполезных потерь. Это вполне логично, смысл терять флот просто так.

 

По твоему в такой ситуации игрок с слабыми техами не должен ничего получать?


  • 0

#6 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июль 2021 - 21:08

Пример, если игрок с сильными техами дефает игрока со слабыми техами, и пишет чтобы тот перед боем уводил флот из под атаки, чтобы избежать бесполезных потерь. Это вполне логично, смысл терять флот просто так.

 

По твоему в такой ситуации игрок с слабыми техами не должен ничего получать?

 

Да, думаю просто за участие не честно давать очки. За что? За роль приманки? Он урона не нанес, ничем не рискнул тоже. Это все приводит как раз ко всяким странным ситуациям. Стимулирует на мой взгляд, только придумывать способы прокачки очков.

 

Думаю если такому мешает ктото играть подобным образом он будет уже благодарен за дэф, даже если не получит за него очков, получит другое, возможно на него перестанут нападать подобным образом.

 

Я просто мнение выражаю на этот счет, я вижу многие не согласны судя по опросу. Ну ладно без проблем, просто я так и не смог увидеть в этом смысл. Не логично.


Сообщение отредактировал Impact: 28 Июль 2021 - 21:11

  • 0

#7 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 28 Июль 2021 - 21:18

Да нет. За роль приманки он тоже должен что-то получить.

 

То что на него перестанут нападать бред. Цель нападения и дефа выгода и всё.Если ему не выгодно чтобы у него стоял чей то деф из за слабых тех, то он на него и не будет соглашаться. Это не правильно что игрок участвующий в сабе пусть и в роли приманки ничего не получит. Нужно разделение очков как за участие так и за урон.

 

 

 

Я много раз дефал игроков со слабыми техами. В твоём варианте ми это было бы невыгодно.


  • 0

#8 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 12:44

Зачем делать такие изменения?

 

Не хватает очков войны для победы в Войне альянсов? Как я вижу с последних боев. Почему-то до этого времени не возникало таких предложений.


  • 0

#9 -KARA-

-KARA-

    Мастер

  • Оператор чата
  • 136 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Июль 2021 - 14:19

Зачем делать такие изменения?

 

Не хватает очков войны для победы в Войне альянсов? Как я вижу с последних боев. Почему-то до этого времени не возникало таких предложений.

До этого времени никто не обращал внимание на потери. Если,ты дефаешь,то явно не для того чтоб уйти в минус при Победе


  • 1

#10 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 13:08

Дефайте только соалов и всё останется в але , а то завели межаловых коров , утром бьют , вечером дефят .. хотите кормить , делитесь поровну и победой и поражением .


  • 0

#11 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 13:26

Дефайте только соалов и всё останется в але , а то завели межаловых коров , утром бьют , вечером дефят .. хотите кормить , делитесь поровну и победой и поражением .

Вот тут я на все 100 процентов согласен. 

 

И никаких изменений не надо.


Сообщение отредактировал Атомщик: 30 Июль 2021 - 13:33

  • 0

#12 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:49

Вот тут я на все 100 процентов согласен. 

 

И никаких изменений не надо.

 

Изменение уровня QoL, а не кто войну пытается выиграть. Просто вопросы задаются, как сделать так чтобы было по честному.

 

Даже если оставить все в але, сейчас допустим ты дефаешь своего соала а он слаб, то тебе в личную стату половина его потерь пойдет, а ему в стату половина твоего урона. Честно? Так и оставить? Ради бога если пофигу, но зачем бороться с теми, кто задает правильные вопросы, и пытается улучшить систему? Не понимаю.

 

Вторая ситуация, не знаю забанят ли за такое и бывало ли раньше. Допустим я тебя атакую, а 2 моих соала в это время тебе по 1 кораблю отправляют деф. По итогу боя мы получим в турнир 1х моего урона с атаки + 2/3 твоего урона с защиты, а твой ал получит 1/3 твоего урона в турнир. Тоже норм?


  • 1

#13 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 22:27

играйте честно и не будет таких заморочек . встал в деф уже получил превосходство в невидимости , да еще не за свой ал ( всё же Альянсовая игра ) , тем более жулишь ... где честность ? 


  • 0

#14 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 30 Июль 2021 - 22:32

Так в этом и смысл. Я в основном вставал в дефы к не соалам. Именно потому что новички этого почему то не ожидают. Хотя вроде бы очевидно что в деф может стать любой белый, и это нужно учитывать.

 

А смысл тут писать? голосуйте. Вот вариант для тех кому нравиться нынешний расклад https://clip2net.com/s/4cRAxRw

Ну напишите в алах своих, вас там около 40 игроков. И будет видно что нужно игрокам.

 

Что за бред, написать мол я против а делать ничего не хочу. Ну раз не хочешь то будут выбирать без тебя, выходит тебе пофиг по итогу.


Сообщение отредактировал hardcore5: 30 Июль 2021 - 22:38

  • 0

#15 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 22:38

и с половиной полученного закрываете турниры , игроков нет .. кто сталкивается с такой подставой уходят , .. тогда менять и саму стату , добавлять техи .. 


  • 0

#16 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 00:47

А кстати техи тоже было бы неплохо учитывать.

Но правда у меня нет идей для статистики. Слишком много переменных.

 

 

 

На самом деле дефы мало на что влияют. Таких боёв в топ 100 месяца крайне мало, да и крупные флоты обычно с проверками летают. Всего 6%, ниочём.

 

Дефить хорошо на игроках с около 10кк флота.


  • 0

#17 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:01

А кстати техи тоже было бы неплохо учитывать.

Но правда у меня нет идей для статистики. Слишком много переменных.

 

 

 

На самом деле дефы мало на что влияют. Таких боёв в топ 100 месяца крайне мало, да и крупные флоты обычно с проверками летают. Всего 6%, ниочём.

 

Дефить хорошо на игроках с около 10кк флота.

Вот так так. Дефы ничего не решают. Вопрос  зачем создавалась голосовалка????)))))


Изменение уровня QoL, а не кто войну пытается выиграть. Просто вопросы задаются, как сделать так чтобы было по честному.

 

Даже если оставить все в але, сейчас допустим ты дефаешь своего соала а он слаб, то тебе в личную стату половина его потерь пойдет, а ему в стату половина твоего урона. Честно? Так и оставить? Ради бога если пофигу, но зачем бороться с теми, кто задает правильные вопросы, и пытается улучшить систему? Не понимаю.

 

Вторая ситуация, не знаю забанят ли за такое и бывало ли раньше. Допустим я тебя атакую, а 2 моих соала в это время тебе по 1 кораблю отправляют деф. По итогу боя мы получим в турнир 1х моего урона с атаки + 2/3 твоего урона с защиты, а твой ал получит 1/3 твоего урона в турнир. Тоже норм?

А ты оказывается статист. Мне как то филетово на статистику. 


А для всех остальных - ждите обновления и на ваше голосование обращать внимания не будут. Здесь практически все уже решено. Осталось только ждать когда)))


  • 0

#18 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:06

Чушь. Маловероятно что такое сделают.

 

Конечно, кто будет обращать внимание на тек то ноет и даже не соизволит ткнуть нужные ему пункт?

Не уподобляйся сашеньке нашему, который вечно ноет, и неспособен ни на что, даже ткнуть 1 кнопку.


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Июль 2021 - 02:09

  • 0

#19 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:09

Смысл тогда в этой голосовалке?


  • 0

#20 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:10

1. Меня попросили сделать, мне не сложно. Есть недовольные игроки. Сколько их мне неведомо. Если таких будет много - то вполне могут и сделать.

2. Маловероятно не значит 0. Как бы.

 

 

Я много чего предлагал на форуме что не вводили. по твоему это означает что не нужно ничего предлагать? Глупость полная.


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Июль 2021 - 02:14

  • 0