Перейти к содержимому


Фотография

Изменение системы подсчёта урона\потерь в совместных боях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Система начисления ОВ, урона и потерь. (10 пользователей проголосовало)

Устраивает ли текущая система рассчёта потерь\урона в сабах\дефах?

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (10 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

Вариант расчёта урона\потерь в совместных боях.

  1. Участие, урон. (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Участие, очки флота, урон. (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Только урон. (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

разделить урон\потери личной статистики и турнирные ОВ. В случае если выберут 1 или 2 вариант

  1. Да. В личнуюу статистику заносить только урон\потери конкретного игрока (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Нет. (3 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:14

1. Молодец что слушаешся.

2. Значит все таки ждем)))

 

И я б например установил лимит для дефера по очкам войны. Например он не может стать в деф игроку у которого ОВ на 100кк(для примера) меньше. Но наверное такое трудно осуществить.


  • 0

#22 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:17

Нет. Как раз такое сделать легко. Только в чём смысл этого, хотя бы написал.

 

Скорей всего моё предложение будет сложней сделать намного, поэтому и не введут. Как мне кажется.


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Июль 2021 - 02:18

  • 0

#23 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:20

Если легко надо хорошенько обдумать. На досуге подумаю.


  • 0

#24 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:21

Нуты напиши зачем оно надо. Тогда уже и предлагай) Мне то неведомо что там ты на фантазировал))


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Июль 2021 - 02:21

  • 0

#25 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 31 Июль 2021 - 06:24

1. Молодец что слушаешся.

2. Значит все таки ждем)))

 

И я б например установил лимит для дефера по очкам войны. Например он не может стать в деф игроку у которого ОВ на 100кк(для примера) меньше. Но наверное такое трудно осуществить.

не так не пойдет делать фильтр по ОВ нельзя ведь деф может атаковать любой игрок а у нас не мало людей с большим ОВ и малым флотом


  • 0

#26 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Июль 2021 - 08:42

естественно урон -  потери по личным нанесенным % это правильно , но не для этой игрухи . менять надо тогда всё , учитывать техи и делать деф видимым или только на планету .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             и Равен сейчас обратная картинка , в принципе эта схема старая и примеры есть .


Сообщение отредактировал Чародейка: 31 Июль 2021 - 08:51

  • 0

#27 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 11:25

Ну можно немного подругому сделать, изменить боёвку, распределение урона в зависимости от тех. То есть сильный флот принимал бы основной урон, а по слабому бы почти не стреляли бы.

Пример у игрока 1 - 10ккк хп у игрока 2 - 1ккк хп. Один получает 90% выстрелов другой 10%. Прямая зависимость.

 

Но это просто пример. Тут так же стоит учитывать например и щиты, и не все 100% делить так. И так же число кораблей.


  • 0

#28 _R_A_V_E_N_

_R_A_V_E_N_

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • ГородГорловка
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 31 Июль 2021 - 17:41

чародейка какой еще видимый дэф - тогда в нем нет никакого смысла


  • 0

#29 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Июль 2021 - 17:47

Зачем делать такие изменения?

 

Не хватает очков войны для победы в Войне альянсов? Как я вижу с последних боев. Почему-то до этого времени не возникало таких предложений.

Ты в корне не понимаешь что я хочу. К этой теме это отношения не имеет.

 

Я хочу конкуренцию, я даже как то подумывал сменить альянс именно по этой причине (можешь у Алекса спросить например, или у Глуша). Прошлый турнир у нас было вроде 4 место. И это отлично, в этом турнире тоже будет явно не первое.

 

Вирусы норм начали воевать вроде. Даже удача начала что то навоёвывать. И это отлично.

Конкуренция - основа интересной игры.

В общем укропов я выбрал именно по этому, когда я начинал империя явно опережала.

 

 

А касательно этой темы, ну кроме того что я писал ранее, мне тоже кажется что нынешняя система расчёта не лучшая. То что я предложил, тоже не лучший вариант. Проблема в нём что новым игрокам будет непонятно как это всё считается, это явный минус.

 

Хорошее решение должно быть простым и очевидным.

 

Отсюда не плохой вариант - считать только по урону. Но тут явно минус, в том что игрок в дефе\сабе со слабыми техами улетает в минус. Значит нужно изменить распределение урона как я описывал выше.

Ну и это вполне логично что в бою картонный флот который ничего не решает, и просто умирает находился бы в тылу. Его задача всё же быть приманкой а не воевать. Плюс ещё в том что эти игроки не будут на джефах выигранных сливать весь своё флот, из за низких тех. Так же нужно изменить отображение исхода в логах.

 

Не сразу подумал о таком варианте. Нужно было другую голосовалку делать. Может переделаю как нибудь.


естественно урон -  потери по личным нанесенным % это правильно , но не для этой игрухи . менять надо тогда всё , учитывать техи и делать деф видимым или только на планету .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             и Равен сейчас обратная картинка , в принципе эта схема старая и примеры есть .

Видимый деф работает только на серверах не ускоренных. Без телепорта планет. Где он отправляется под атаку. Но там полёты начинаются от 30 минут (ну или 20 на топовых техах быстрым флотом). Это х1. Обычный старый классик сервер, где полёты больше часа - норм. Там дефы видимые. Тут они наврятли подходят.

 

Как ты представляешь себе удачный видимый деф с временем полёта 2-3 минуты? конечно такое возможно. Но я не видел ни 1 прецедента пока, за время игры тут.


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Июль 2021 - 17:48

  • 0

#30 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 08:19

тогда считать ОВ только в личный зачет если деф друга , а не соала , и в алавый турик эти очки не пойдут .


  • 0

#31 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 01 Август 2021 - 12:49

Чего мелочиться может убрать вообще дефы? Ну и атаки заодно.

 

 

Нет никакой разницы деф соала или нет.


  • 0

#32 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 16:42

создаете голосовалку , а обсуждение воспринимаете в штыки , ну в принципе к этому и идет .. 9 голосов и 5 игроков в постах ... круто ... 


  • 0

#33 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Август 2021 - 00:30

Ну ты обоснуй свою позицию хоть как нибудь.

Я например не вижу никакой разницы, деф он одинаковый. Задание у флота такое же, бой идёт по тем же правилам. Почему в одной ситуации начислять очки а в другой нет? Оба не ишки. Твоё предложение равносильно запрету дефа не соалов. Без очков в нём нет смысла. Соизволь объяснить в чём преимущества.

 

Почему за васю мне дадут очки, а за петю нет? В чём разница.

 

 

Просто такие сообщения совершенно бесполезные. НадА сделать этА, а зачем ненаю.


  • 0

#34 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 08:38

определитесь что важнее личная стата и аловая . если ради личной , набивайте в дефе друзей . если аловая - то только соалов . говоришь про конкуренцию , а нет её тут от слова вообще .


  • 0

#35 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 09:35

определитесь что важнее личная стата и аловая . если ради личной , набивайте в дефе друзей . если аловая - то только соалов . говоришь про конкуренцию , а нет её тут от слова вообще .

Ты еще не поняла?

 

Так важнее всего что б было хорошо лично кому-то и его альянсу. Так что забей. Твое мнение не считают от слова совсем))) Уж извини. Такая правда.


  • 0

#36 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Август 2021 - 11:22

говоришь про конкуренцию , а нет её тут от слова вообще .

Да ты что? Разрывы то несущественные. Не считая империю, но там случайности.

https://clip2net.com/s/4cSo32I

https://clip2net.com/s/4cSo5Rw


  • 0

#37 Чародейка

Чародейка

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 13:11

Хард , уж если разбирать тот турнир очень интересная динамика : 23.07 в 11:31 слив Али , в 16:31 его деф ; 25.07 слив его , 27.07 его деф -- канечно же всё случайно :) путаем газ с тормозом , толи в атаку толи в обу . и чем дальше познаю сию чудную игру , тем меньше желание здесь остаться .. так что закрою эту тему .


  • 0

#38 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Август 2021 - 13:37

С догами\сливами всё очень просто.

Твой предположение неверно по одной простой причине. В этом нет смысла. 4 место в турнире ничто. Тоесть предположим что это мульт кого то, допустим для турниров. Почему тогда не сделали ещё 1 бой чтобы получить место с АМ?

 

Вопрос с догами очень простой - нет выгоды = нет дога и всё. Это единственная их цель. от сюда и очевидный вывод, с теми боями всё норм т.к. участники ничего не получили, 4 место - бесполезно.

 

 

Как по мне ситуация сейчас хорошая, у вируса импакт, на удивление он хорошо разбирается в игре, он даже меня немного удивил особонено тем что якобы он тут новый игрок, у удачи визард, на их очках можно стабильно навоёвывать на турнир.

У империи правда только атомщик с кучей флтоа, ему сложно будет кого то то найти, тут уже везение. Но если продаст до 100-200кк тоже сможет стабильно воевать.

Разве я не прав?


Сообщение отредактировал hardcore5: 02 Август 2021 - 14:06

  • 0

#39 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Август 2021 - 16:02

У империи правда только атомщик с кучей флтоа, ему сложно будет кого то то найти

Гражданин к его услугам.


  • 0

#40 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Август 2021 - 17:57

Да норм там всё с гражданином. Уже писали в але, и я вроде отвечал.

Но к прошлым сообщениям, если нафантазировать что то слив, то в нём есть смысл - место в турнире. Но повторюсь, там всё норм. Гражданин временами оставляет флот, атом далеко не единственный кто ему его сносил.


  • 0