Jump to content


Photo

Как работают Руины?


1 reply to this topic

#1 mrkiner

mrkiner

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 posts

Posted 21 June 2021 - 08:46

Сначала кратко, а потом если кому-то не жалко своего времени во вторую половину сообщения вынесу кучу лишних подробностей.

 

Итак. Играю на вселенной Reborn (Раундовая).

Так как я только учусь играть и вырабатываю базовые стратегии для себя, мне не особо жалко свой флот.

Отправляю с регулярной регулярностью весь свой флот в сектор Хостаил на Руины.

 

То что переработчики ничего в Хостаиле не получают с обломков я уже усвоил, так даже легче.

Доход в руинах 2% от очков отправленного флота.

Тоже все ясно.

 

Во первых - как правильно считать очки флота?

Я где-то в старой теме примерно 2015 года прочитал, что очки считаются следующее:

Стоимость Металла + Стоимость Минерала (получается Кристалла) / 1'000'000 = 1 очко флота.

Хотя все просто и ясно, считая металл по 1, кристалл 1 или по 2, дейтерий (там написано было, что не учитывается) 0 или 1 или 2 или 4 я в итоге все-равно получаю слишком разные результаты по всей видимости не соответствующие действительности.

 

Во вторых - как правильно считать очки выпавших ресурсов?

Не смотря на многие полеты по 4 одинаковых состава флота в экспедицию чаще всего я получаю примерно одинаковый объем ресурсов.

Но иногда количество полученных ресурсов слишком смехотворно, 5-15% от идентичных експ.

Само собой я сравниваю с экспедициями отправленными одновременно с описанными бедными случаями.

Обычно такое случается, когда потери в бою тоже очень низкие, вроде бы все нормально НО...

Доход в руинах 2% от очков отправленного флота? Или 100% + 2% от потерянного? Или это зависит от уничтоженного в руинах флота?

Я не могу найти истинну а это значительно влияет на состав флота, ровно как и правильность подсчёта очков флота...

 

Даже учитывая 30% бонус от экспедиций за мирный уровень и 17% за боевой, хоть как я не считаю не пересчитываю, все-равно получается очень далеко от стабильного понимания.

Вот с остальными врагами в Хостаиле все проще и понятнее (как помню из древнего прошлого, так оно и осталось), но так как в первую очередь нужны ресурсы на развитие планет и создание стабильного конвейера флота, как работают Руины остается первостепенным вопросом. Буду благодарен за любую помощь.

 

А теперь к ненужным подробностям.

203891824_815955299355666_39553260444311

 

Чтобы разобраться как работают Руины создал php программу с ручным вводом данных. В этой таблице 1$ = 1 металлу, 0,5 кристалла и 0,25 дейтерия.

Ввожу количество потерянного флота и полученных ресурсов, сравниваю для себя прибыль и убыток. 14% прибыль по отношению к потерянному флоту это вовсе не плохо (якобы).

Проведя идентичную по логике и смыслу операцию но считая отправленный флот я получил средний результат чуть больше 1%.

Хоть 14%, хоть 1%, хоть с бонусом на экспедиции от уровней, хоть без них, а в итоге это никак не 2% по очкам флота.

 

Определенно забивать в программу теоретически неверные по смыслу и логике коды я не видел, потому бегом пересел на каркулятор.

Наибольшая сложность для меня это всякие там неизвестные Иксы и Игрики, ведь если я получаю часть ресурсов из потерянных кораблей то это уже совсем другой принцип рассчётов...

Но твердо навестись на эту мысль у меня нет повода, некоторые сражения в Руинах Хостаила обошлись минимальными потерями (сгенерировался флот идеально вписывающийся в понятие "ща мой флот их быстро настреляет") так и некоторые сражения хотя потерпели минимальных потерь (относительно идентичных експедиций) давали относительно много ресурсов.

 

В общем мне остается одно из двух, но так как и черт в этих всех рассчётах тоже ногу сломит без проблем, я обращаюсь к более опытным игрокам за помощью.

Если прочитали ненужные подробности, надеюсь вам было интересно это итать (по сути это почти тоже самое, что было написано в первой половине сообщения).


Edited by mrkiner, 21 June 2021 - 08:50.

  • 0

#2 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 posts
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Posted 21 June 2021 - 10:12

Очки флота считаются 1 очко = потраченным 10.000 дейтерия = 20.000 кристалла = 40.000 металла. 
А вот о формуле стоимости флота и получение от него прибыли в руинах особо не задумывался.

Но разница в получение ресурсов, в потерях. Ты отправляешь флот на 1.000.000 очков, после боя теряешь 100.000 очков, в итоге флот забирает ресурсы которые ему причитаются за 1.000.000 + потерянные.

А так, не советую доверять форуму, экспедиция и хостаил менялись не раз, что-то актуально, что-то уже нет, особенно все составы на них уже давно неактуальны, да и сами по себе они все индивидуальны


Edited by Vicius, 21 June 2021 - 10:27.

  • 2



Reply to this topic