Перейти к содержимому


Фотография

Classic: Стоит ли оно того?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Март 2021 - 20:53

Вопрос первоначально к Schataev, какой смысл держать Classic, под предлогом Классик это Классик, вечен и неизменен. Вы считаете что он доработан для комфортной игры? В нём нет багов? Я играю с конца ноября, мне нравятся подобные игры. Буду честен, мой первый опыт в подобной игре был довольно нечестен, багоюзерство, мультоводство и взлом аккаунтов, но это далёкий 2014 год, самописанные игры того времени были полны багов. Но и в этой игре я желал просто спокойной игры и ностальгирования по прошлому, но увы, игра увязла в мультоводстве, багоюзерстве и жить лишь ради утех старых игроков. Какие же баги в игре?

1. Уже по идее закрытая, та самая ошибка из-за вашей не внимательности, добавления новых миссий (Захват, Экспедиция, Экспедиция в сектор "Хостаил") и приписать что из-за них нельзя удалить планету, к чему это привело в Классике? Игроки альянса ΒΕΕΛΖΕΒΟῪΛ прокачали 25 гравитацию, а именно Udarnik, 19oleg74, BERSSSERK (Возможно не только они). Каким же образом у них это вышло? А всё просто, что будет если игрок откажется от планеты второй галактики во время захвата? Она перейдёт ему в том виде в котором существует.

2. Я уже писал о мультоводстве, который вы удачно проигнорили, но оно и понятно, Классик не приносит дохода, хотя в этом виновато отчасти мультоводство. Ну зачем донатить в игру, если можно создать аккаунт через впн, прокачать его передав ресурсы, а потом уже ам через рынок. В рынке я и хотел предложить контрмеру, бороться с мультоводством бессмысленно, всегда найдётся выход, но если оставить минимальную цену, активным игрокам оттого ни жарко ни холодно, свободной торговли всё равно не выйдет, все будут ставить по минимальной цене, а вот мультоводам придётся распрощаться с несколькими тысяч апов, которые не так просто собрать. Но баг собственно в передаче ресурсов, я вначале думал что это через альянс, но всё гораздо проще. Вторая галактика, как много багов, и многие о них просто молчат. Что будет если вы в 9 секторе, а введёте координаты планеты второй галактики в 1 секторе? Да вы сможете отправить либо переработку, либо "Транспорт" с ресурсами, и прокачка мультов уже довольно проста, а также просто передача ресурсов, никаких границ, сильный слабому, слабый сильному, важно лишь наличие планеты.


На этом мои знания кончаются, но уверен много ещё всякого.

Игре уже куча лет, но она сырая и останется сырой, неважно что эти баги я надеюсь прикроют, но как бы Schataev не надеялся, один он не вытянет 3 проекта, нужно чтобы за каждым кто-то активно наблюдал, даже больше того.

Потому что в Классике сейчас всё хуже и хуже, старые игроки зажираются, они считают что это игра уже для них, держут аккаунты в альянсах ради ам с турниров, качают мультов в топ, сливы флота? Да это обычное дело, в Реборне навык на скидку для флота адекватен, но зачем в классике он 2 раза выше? Админ так переживает что топам мало того что копится с шахт и им может быть не по силам сливать флот каждый турнир? 

Как ферма игра прекрасна, качай шахты, найди сообщников и сливайте флот в турнире, мало? Нет проблем, качай мультов, а если ты глава альянса то просто создай парочку, да и держи их в альянсе. Да правила позволяют создать мульта честным способом, просто скажи что присматриваешь за ним. Вон как steely, primus1998 уже прокачан, что означает? Верно, пора браться за новый аккаунт. Теперь helimika на очереди. Я вот сглупил, написал что следующим станет zhopa200, и да он вышел с по, а там между прочем и без того качался альянс благодаря мультам, лишь бан в новый год заставил отказаться от этого, к его несчастью, я неделю уже не особо хочу играть, скорее всего понял что просто придётся играть в богом забытом проекте (в подобном я уже убил 2 года) так как полагается, использовать баги и клепать мультов, но в этом я пас. 

У MinerGate есть Boriya и Zeeper, у ПИВО - Shart1 и "Asol?" Но ΒΕΕΛΖΕΒΟῪΛ, у вас там кому наскучило играть и принялся качать аккаунты, один за другим? Все эти иностранцы, скорее мульты, в особенности Peanut, я бы не подумал об этом, если бы кому-то не пришла мысль ошибиться с сообщением на английском для отвода внимания, там целый квест нужно проделать чтобы написать мне по ошибке, хотя до этого я ему и сообщения не написал, хотя чего вам боятся, админу нет дела, он не станет никого банить, максимум Классик закроют, просто потому что держать сервер ради нескольких игроков довольно затратно.

Хотя и странно, неужели Schataev не понимает как связаны Классик и Реборн, кому не по душе Реборн приходят в Классик, и наоборот, но нет пускай Классик так и остаётся сырой игрой, где вас ждут мульты, сливы флотов ради турнира, топы которые возомнили себя богами этой игры.

Но увы, любимые изменения Классика к лучшему, без обнула невозможны, да и история с WoA уже показала, что Шатаев сторонник лишиться части нынешних игроков, ради новых, которые придут в более сбалансированную игру, но на деле, он сам не доводит баланс игры до ума. 

Как в Классике играть новым игрокам? Прокачка арсенала не просто хочешь качай, хочешь не качай, даже ребёнок поймёт что полная его прокачка по Варварам, Пиратам и Чужим, усилит корабли больше чем в 3 раза, очки академии тоже будут копиться и доведут до игрока в 4 раза сильнее. И получается забавный баланс игры, снести такого игрока взяв количеством его качество флота, не выйдет потому что он будет тебе уже зелёный. И в итоге новым игрокам предлагается провести игру за весёлой прокачкой арсенала, 195.000 полётов, не каждый согласится на это. Вот и выходит космическая ферма, качай шахты, исследования. Поэтому у нас появляются альянсы: AVATAR, 1 игрок - 3 аккаунта, Кривой-рог 1 игрок - 3 аккаунта, и вряд ли на этом конец, таковы правила игры, станешь ли ты топом или нет, не зависит от времени и сил потраченных на игру, а оттого как много и хитро ты будешь качать другие аккаунты, ведь ам это всё. 

Вот и выходит, либо новый игрок поиграет с неделю, а как поймёт что к чему, то больше уже не вернётся, либо это опять кому-то ам мало и он качает мультов. Причём сам Классик всё более пустующий, большинство ишек просто почему-то не удаляются, hahaha удалили через месяц отсутствия, но ZnmnZ не удаляют уже 3 месяц, большинство ишек были в 1 первый день моей игры и остаются посей день, как будто просто декорации чтобы игра не казалась пустой, но так или иначе игроки в ПО тоже вылетают в ишек, и возвращаться видимо и не собирались, так что это дело времени когда у админа не будет иного выбора как закрыть Классик, ибо пуская его на самотёк игра всё более загибается.

Но я тоже уже не имею желания играть, даже прокачав арсенал. Вначале осознаёшь что без него играть невозможно, а потом что с ним играть толком не с кем, а заниматься созданием мультов и продвигать их в топ, играя самим с собой, я не готов, да и игра думаю не для этого задумывалась


Сообщение отредактировал Vicius: 12 Апрель 2021 - 20:23

  • -4

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 13:53

Добрый день.

Первый баг из списка закрыт примерно 2 месяца назад.

Касательно второго и передачи ресурсов таким способом, то впервые слышу. Проверим. Если все так как вы пишите, закроем такую. возможность. 

По поводу третьего пункта, то кроме того, что бы не заходить на планету ее еще и не должны шпионить и нельзя заходить в империю. Но да, такой баг присутствует. Исправить его затруднительно. 

Касательно рынка, то введем ограничение подобное ВоА с формированием ограничений в зависимости от курсов продажи.

 

По вопросу "почему в реборне так". Во вселенной реборн меняется и дорабатывается баланс каждый раунд. Меняются бонусы, цены, шансы. В Classic ничего не меняется с точки зрения баланса. Так как зачастую это срезание шансов или наград. И если сделать это, то это будет несправедливо к новым игрокам. 

 

На основе готовой вселенной Реборн будут запущена вторая вселенная Classic. Но на данный момент реборн еще не готов и не финален. А менять классик как вы и сами сказали, невозможно на данном этапе игры.


  • 0

#3 N1ckolya

N1ckolya

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Любой
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 18:27

тут старики будут. вот запустят новый проект с реборна туда и пойдешь и прокачаешься выше других. Потом через пару лет игры как потратиш много сил и времени на игру зайдешь на форум и напишешь такое подобное сообщение . но чтото мне подсказывает что тогда уже такое писать не будешь. 


или чел тупо с другово проекта.


  • 1

#4 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 20:06

тут старики будут. вот запустят новый проект с реборна туда и пойдешь и прокачаешься выше других. Потом через пару лет игры как потратиш много сил и времени на игру зайдешь на форум и напишешь такое подобное сообщение . но чтото мне подсказывает что тогда уже такое писать не будешь. 


или чел тупо с другово проекта.

Да, об этом и подумал, раз в неизвестном будущем предвидится Классик на основе изменений Реборна, а возможно и изменений которые можно применить лишь в режиме Классик, то можно поиграть до того времени. Но сейчас, да есть игроки которые тратили силы, время чтобы прокачаться до своего уровня, но... Те которые достигают этого благодаря мультоводства, старики которым наскучило сидеть на вершине и они качают мультов в топ, встречаются чаще среди активных игроков, особенно ваше альянсовое трио как опухоль на сервере Классик


  • -2

#5 N1ckolya

N1ckolya

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Любой
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 20:10

Vicius     но обнул это плевок в лицо. а новички они всегда прибывают. В мире каждый день рождаются новые люди.
  • 1

#6 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 20:33

Vicius     но обнул это плевок в лицо. а новички они всегда прибывают. В мире каждый день рождаются новые люди.

А вы считаете это часть механики игры? Andrew2005, Optimus-Prime, sergei, в своих альянсах держат один или два вторых аккаунтов, вы сливаете флот чтобы держать 1-2 место в турнире, и даже так вам этого мало, вы держите 0 аккаунты, которые не развиваются, ничего не вкладывают, а просто получают ам за турнир на благо светлого развития основ, но новичкам кричите что без вложений они вам не сдались в ваших Альянсах. Вы этим занимаетесь уже не первый месяц, потратили кучу сил и времени на нечестную игру, и обижаетесь что возможен обнул или закрытие сервера? Вы сами к этому ведёте, почему Лимуры молчали о баге с передачей планет второй галактики? Потому что им плевать на будущее сервера, им важны лишь более высокие циферки в игре, чем у других. Передача ресурсов через вторую галактику скажешь неожиданность для вас? Да у вас уже несколько месяцев кто-то как по методичке качает мультов, и как же у них оказывается по несколько сотен лярд ресурсов? Наверное награбил... А что насчёт вашего steely, качнул primus1998, вначале подумал покачать на нём лунопила, но лениво ему стало, начал просто спонсировать ресурсами для постройки флота, но даже этого ему мало, теперь уже качает helimika, и успевает с zhopa200 мне подгаживать, ему то точно будет обидно из-за обнула, столько сил ведь тратит. У Лимуров тоже в последнее время так и мелькают разношёрстные "иностранные игроки", которые бурно развиваются, ко дню Космонавтики что ли ам зарабатывают. А теперь ты пишешь о плевке в лицо? Это могут написать немногие, кто поддерживает новичков, пытается привлечь новых игроков и убедить уходящих что всё не так плохо, но не ты, ни твой альянс к этому отношения не имеете


  • -2

#7 N1ckolya

N1ckolya

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Любой
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 20:35

Vicius   а ты думаешь обнул поможет чем то? для этого реборн есть. иди туда. 
  • 1

#8 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Март 2021 - 20:40

Vicius   а ты думаешь обнул поможет чем то? для этого реборн есть. иди туда. 

Я и не писал об обнуле как таковом, а что сервер недоработан, и если его основательно дорабатывать то без этого никак. А раз задумывается новый сервер в далёком будущем, то обнула и не будет, но с появлением нового Классика, закрытие старого дело времени


  • -3

#9 umka-pass

umka-pass

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Март 2021 - 22:05

Вы так не шутите. Речь идёт о доработке Классик. 

 

Есть баги, на них среагировали. Всё нормально, пульс есть. 

 

Я и не писал об обнуле как таковом, а что сервер недоработан, и если его основательно дорабатывать то без этого никак. А раз задумывается новый сервер в далёком будущем, то обнула и не будет, но с появлением нового Классика, закрытие старого дело времени

Если будет второй Классик, то это точно так будет. 


  • 1

#10 primus1998

primus1998

    Новичок

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2021 - 22:17

не совсем понял про баг передачи планет второй галактики... ну и персонально для вициуса, да, да, я нейросеть на полсерва, и что тут такого?)


  • 0

#11 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 01:27

ну и персонально для вициуса, да, да, я нейросеть на полсерва, и что тут такого?)

 
Так если ты так уверен что не мульт, давай попробуем поставить точку в этом вопросе. 

Schataev, 28 декабря ряд игроков получили бан по пункту 1.4, уже вызывает вопросы, как бан получили 5 аккаунтов, а присматривать можно лишь за 1 аккаунтом.  oltgator присматривал за phill как я понимаю. Бан  steely и primus1998 изменился на 3.5, но что насчёт 5 аккаунта, zhopa200, кто за ним присматривал? Почему за ним присматривали? Это нулевой аккаунт который использовали лишь чтобы держать альянс, и его развитие очень похоже на типичное развитие мультовых аккаунтов, которые появлялись как раз в декабре. Каким образом происходило развитие альянса Котэ? Ведь мульты могли использоваться лишь для покупки зр, это было вполне обычное дело в Реборне.

Если имелся факт присмотра за primus1998, то в декабре с него активно играли, и о присмотре в рамках дозволенного не могло быть и речи, и сейчас связь steely и primus1998 слишком подозрительна, спонсирование ресурсами, создание лун, потом их выпиливание. Если бан по 1.4 лишь недоразумение, то никаких претензий, игра не запрещает такие действия. Но если раньше был присмотр за аккаунтом или есть и сейчас, то возникает вопрос который уже был на повестке в WoA, к чему возможность присматривать за чужим аккаунтом, раз её сложно контролировать? Допускайте лишь PO в присмотре за аккаунтом, ведь 3 захода в день это глупость, наверняка такие игроки используют второй браузер, и как вы здесь уже сможете контролировать заходы? Если такому игроку даётся 15 минут, полчаса или час на действия в присматриваемом аккаунте, а потом игрок принудительно выходит из аккаунта, то ладно, это довольно умное предохранение, но вряд ли такое есть. Если хочется оставить всё как есть, то лучше написать прямо что каждому игроку дозволено иметь второй аккаунт или иметь доступ к аккаунту другого активного игрока по обоюдному согласию, тогда хоть Andrew2005 не придётся рассказывать байки что его сын, брат, внук, собачка играют с одного компьютера, а это просто его второй аккаунт, потому что у него предостаточно времени даже для 2 аккаунтов


Сообщение отредактировал Vicius: 19 Март 2021 - 01:29

  • 0

#12 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 02:43

Упоминался турнир. В его правила так же планируется внести изменения и привести их к правилам WoA

То есть будет учитываться разница очков нанесённого атакеров и обороняющимся. 

Сделано в ВоА это как раз с целью сокращения договорных боев, путем их неактуальности как таковых. 

Это показало себя как не идеальная, но все же действенная мера. 


  • 2

#13 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 03:28

Упоминался турнир. В его правила так же планируется внести изменения и привести их к правилам WoA

То есть будет учитываться разница очков нанесённого атакеров и обороняющимся. 

Сделано в ВоА это как раз с целью сокращения договорных боев, путем их неактуальности как таковых. 

Это показало себя как не идеальная, но все же действенная мера. 

Как по мне в этом есть ещё один плюс, сейчас сильным альянсам гораздо легче брать первые места, как бы не были активны средние и слабые альянсы у них нет шансов. Но с такой системой, сильные альянсы более рискуют, а средние и слабые могут помаленьку, но безопасно взбираться вверх


  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 16:57

Введено ограничение на транспорт ресурсов на чужую планету второй галактики.

В ближайшее время так же будет увеличено минимальное количество лотов для выставления на рынок до 25, а максимальную цену до 1500 на классике и 10000 на реборне


  • 1

#15 N1ckolya

N1ckolya

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Любой
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 17:23

на рынке максимальная цена 1500 что это даст? это как зимой вместо одной ватных теплых штанов надеть тонкие но побольше. то есть количеством взять.


Сообщение отредактировал N1ckolya: 19 Март 2021 - 17:24

  • 1

#16 umka-pass

umka-pass

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Март 2021 - 17:30

Введено ограничение на транспорт ресурсов на чужую планету второй галактики.

В ближайшее время так же будет увеличено минимальное количество лотов для выставления на рынок до 25, а максимальную цену до 1500 на классике и 10000 на реборне

 

на рынке максимальная цена 1500 что это даст? это как зимой вместо одной ватных теплых штанов надеть тонкие но побольше. то есть количеством взять.

 

Это да, нужно стандартный минимум - как было 50 за 100, или как-то похоже - тогда не знаешь, чьи берёшь. если ещё по времени можно разбить, чтобы покупались те, которые выставили раньше - тогда точно АМ не будет передаваться.  


  • 2

#17 N1ckolya

N1ckolya

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • ГородМосква
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Любой
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 17:32

Это да, нужно стандартный минимум - как было 50 за 100, или как-то похоже - тогда не знаешь, чьи берёшь. если ещё по времени можно разбить, чтобы покупались те, которые выставили раньше - тогда точно АМ не будет передаваться.  

так более менее . но очередь когда дойдет до тебя? ведь там тясячи будут . через месяц другой.


  • 0

#18 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 18:14

Введено ограничение на транспорт ресурсов на чужую планету второй галактики.

В ближайшее время так же будет увеличено минимальное количество лотов для выставления на рынок до 25, а максимальную цену до 1500 на классике и 10000 на реборне

Зачем повышение цены? 2 ам за 1 апгрейд вполне адекватная цена для классика


  • 0

#19 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 18:24

на рынке максимальная цена 1500 что это даст? это как зимой вместо одной ватных теплых штанов надеть тонкие но побольше. то есть количеством взять.

максимальная цена 1500 за минимум 25 апгрейдов

это минимальный лот

сейчас 1 апгрейд за 50к АМ можно передать. 

что бы передать АМ при новой системе нужно 830 апгрейдов вместо 1


Зачем повышение цены? 2 ам за 1 апгрейд вполне адекватная цена для классика

Уточните пожалуйста, где указано про увеличение цен апгрейдов?


  • 0

#20 Vicius

Vicius

    Рейдер

  • Пользователь
  • 403 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Март 2021 - 18:32

 

Уточните пожалуйста, где указано про увеличение цен апгрейдов?

 
Это заметно после изменений, минимальная цена теперь 500 ам за 50 апгрейдов, максимальная 1500 ам. Следуя логике сверху, для 50к ам нужно 100 апгрейдов или ~34 апгрейда, с повышением минимального количества апгрейдов до 25, 2500 апгрейдов или ~834 апгрейда, но для для отмывания ам с мультов в основном требуется 10к-15к ам


Сообщение отредактировал Vicius: 19 Март 2021 - 18:38

  • 0