Перейти к содержимому


Фотография

Орфографическая ошибка в интерфейсе игры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Дрынтаньян

Дрынтаньян

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 22:41

В игре во вкладке "Орбита" есть надпись "Свести ресурсы с выбранных планет". Свести можно с ума или еще можно свести счеты, а ресурсы можно только свезти. Ресурсы возят, а не сводят.

За сколько найденных ошибок можно получить достижение "Учитель орфографиИ"?


  • 1

#2 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 23:27

исправьте тогда и здесь

 

https://prnt.sc/z4t9z4

 

...получИть....


  • 0

#3 MrZ

MrZ

    Игрок

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:[IMP] Imperium

Отправлено 12 Февраль 2021 - 19:06

Ресурсы возят, а не сводят.

За сколько найденных ошибок можно получить достижение "Учитель орфографиИ"?

Одно из значений слова "свести" - убрать откуда либо, или переместить куда-либо... :kolobok_cool:


  • -1

#4 Дрынтаньян

Дрынтаньян

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:30

Одно из значений слова "свести" - убрать откуда либо, или переместить куда-либо... :kolobok_cool:

Согласен. Когда речь идет об одушевленном предмете. Рад вашей эрудиции, но все прекрасно понимают, что речь идет о вывозе ресурсов.


  • 1

#5 MrZ

MrZ

    Игрок

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:[IMP] Imperium

Отправлено 12 Февраль 2021 - 21:51

Согласен. Когда речь идет об одушевленном предмете. Рад вашей эрудиции, но все прекрасно понимают, что речь идет о вывозе ресурсов.

"свести счёты", "сведение баланса"... :smile:

 

На самом деле, обсуждаемая формулировка действительно не вполне прозрачная. Лично я до сих пор не уверен, что со всех планет ресурсы будут перемещены на базу, откуда делается соответствующее распоряжение. Могу предложить "перевезти ресурсы с выбранных планет", вот кому как, а лично мне так понятней (в том числе зачем нужны транспортники - для перевозки, же)!... :kolobok_cool:


Сообщение отредактировал MrZ: 12 Февраль 2021 - 21:58

  • 0

#6 Дрынтаньян

Дрынтаньян

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 18:21

"свести счёты", "сведение баланса"... :smile:

 

На самом деле, обсуждаемая формулировка действительно не вполне прозрачная. Лично я до сих пор не уверен, что со всех планет ресурсы будут перемещены на базу, откуда делается соответствующее распоряжение. Могу предложить "перевезти ресурсы с выбранных планет", вот кому как, а лично мне так понятней (в том числе зачем нужны транспортники - для перевозки, же)!... :kolobok_cool:

свести с ума, свести риск к минимуму, свести с рельсов, свести линии в одну - список возможных значений можно перечислять долго. Имхо, адекватный подход - ресы возят, а не водят. Но, по видимому, это кроме нас никому не интересно.


  • 0

#7 MrZ

MrZ

    Игрок

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:[IMP] Imperium

Отправлено 13 Февраль 2021 - 19:51

Имхо, адекватный подход - ресы возят, а не водят.

Если бы их перемещали без транспортировщиков(т.е. моментальное перечисление со счёта на счёт), то было бы сведение. А учитывая необходимость транспортников... Таки да, "сведение" не вполне подходящее слово! Перевозка подходит гораздо лучше!  :kolobok_ugeek:

 

 

Но, по видимому, это кроме нас никому не интересно.

Скажем прямо, у админа головняка хватает и без нас! Со временем, надеюсь подправит... :smile:


Сообщение отредактировал MrZ: 13 Февраль 2021 - 19:52

  • 0