Jump to content


Photo

Ошибка в логах и обороне


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 14 October 2020 - 23:57

Вот лог одного из боев по сносу моей обороны http://joxi.ru/8AnR5E3cyQaqbA

Снесена только оборона, больше ни чего. Тем не менее в логе указано, что мне нанесен урон почти на 1,3кк урона.

Если после последних изменений за снос обы ов атакеру не идет, то и в логе боя должен стоять 0. Иначе это вносить неразбериху и путает игроков, как это было в теме "незачситанный бой".

Плюс, прошу проверить на наличие возможного бага действительно ли ОВ за уничтожение обы ни куда не идет и не влияет на награды игрокам, например таких как "Неповторимый Боец", "Боец дня" и аналогичных. Сегодняшняя совершенно необъяснимая атака на все мои планеты по сносу обороны закрали сомнения, что игрок не имеет в каких-то турнирах дополнительную экономическую выгоду и пользуется этим.

 

P.S. На всех планетах не было значимого количества ресурсов, видно из лога, не было флота, не было солнечных спутников. Сносить обу просто так и дарить за это ов пусть даже и небольшое нормальный игрок точно не будет. Это он будет делать только если за это он имеет где-то конкретную выгоду и где-то ему зачисляется ОВ.


Edited by Kobra007, 15 October 2020 - 00:01.

  • 0

#2 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 15 October 2020 - 00:07

Позлить игрока чтобы он на тебя вылетел например? Я так не редко делал раньше.

 

ОВ не должны начисляться, после исправления ошибки я проверял 3 боями, и Глуш разик обу побил. Во всех случаях очков не дали.


  • 0

#3 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 15 October 2020 - 00:35

Позлить игрока чтобы он на тебя вылетел например? Я так не редко делал раньше.

 

ОВ не должны начисляться, после исправления ошибки я проверял 3 боями, и Глуш разик обу побил. Во всех случаях очков не дали.

В логах очки дают, в статистике игрока и в информации ала потери от обороны идут и кому-то улучшают, а кому-то ухудшают статистику.

Плюс у меня есть предположение, что этот игрок таким образом не пытался меня позлить, а хотел закрыть "Боец дня" и получить за это плюшки

По любому, это ненормально. И надо исправлять логи боев.


Edited by Kobra007, 15 October 2020 - 06:01.

  • 0

#4 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 15 October 2020 - 03:51

Позлить игрока чтобы он на тебя вылетел например? Я так не редко делал раньше.

А на счет позлить, есть пункт правил игры "4.2 Запрещена отправка флота на чужую планету только с целью раздражения игрока. Запрещена атака которая не несет за собой стратегическую обоснованность. Атака которая не является попытками уничтожения флота или получения другого стратегического игрового преимущества запрещена.". Пусть найдет себе равного, а не мешает играть новичку, который в игре без году неделя. Хотя, возможно, я неправильно понимаю этот пункт правил игры из-за своей неопытности.


  • 0

#5 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 posts

Posted 15 October 2020 - 09:43

А на счет позлить, есть пункт правил игры "4.2 Запрещена отправка флота на чужую планету только с целью раздражения игрока. Запрещена атака которая не несет за собой стратегическую обоснованность. Атака которая не является попытками уничтожения флота или получения другого стратегического игрового преимущества запрещена.". Пусть найдет себе равного, а не мешает играть новичку, который в игре без году неделя. Хотя, возможно, я неправильно понимаю этот пункт правил игры из-за своей неопытности.

Оборона мешает сносить флот. Поэтому снос обороны дает стратегическое игровое преимущество и под пункт правил 4.2 не попадает. Сначала сносится оборона, а потом начинается охота за флотом. Какое здесь нарушение? Кроме того, он ухудшил вашу статистику (побед / поражений) и улучшил свою, что также можно рассматривать как стратегическое преимущество. Что касается новичков, то все игроки помечены соответствующим цветом и нападать на белых игроков правила разрешают. Если считаете, что вам еще рано воевать со старожилами, то не стройте много войск, оставайтесь для них зеленым и они вас не тронут. 


  • 0

#6 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 15 October 2020 - 14:58

Оборона мешает сносить флот. Поэтому снос обороны дает стратегическое игровое преимущество и под пункт правил 4.2 не попадает. Сначала сносится оборона, а потом начинается охота за флотом. Какое здесь нарушение? Кроме того, он ухудшил вашу статистику (побед / поражений) и улучшил свою, что также можно рассматривать как стратегическое преимущество. Что касается новичков, то все игроки помечены соответствующим цветом и нападать на белых игроков правила разрешают. Если считаете, что вам еще рано воевать со старожилами, то не стройте много войск, оставайтесь для них зеленым и они вас не тронут. 

Если на планках держится флот, то согласен. На моих планках флота ни когда нет и не было и этот игрок прекрасно об этом знает. Оба отстраивалась только исключительно для защиты солнечных спутников, которые я планировал строить в будущем и дневной выработки реса, которого так же не было.

Ну а судя по сегодняшней реакции в чате на исправления бага с двойным бонусом в руинах и о проклятиях в мой адрес о том, зачем я об этом сообщил администрации, у меня появилось другое предположение. Возможно, этот игрок решил так меня "наказать" за то, что я посмел "настучать" администрации игры о баге в руинах и теперь закончилась халява. И если это так, то вот это уже как раз и есть нарушение этим игроком правил игры.

Кстати, вчерашнего ему не хватило и сегодня он снова продолжил бессмысленные атаки по сносу моей обороны. Т.е. тупо занимается тем, что пытается вызвать во мне раздражение http://joxi.ru/ZrJPOzEino4Dl2

 

Что касается искусственного ухудшения мой статистики и статистики ала, и улучшение своей используя прямо скажем очень сомнительные методы, то это как раз на мой взгляд тоже плохо. И такую возможность игрокам надо обрезать. Чтобы меньше было бы у них желания страдать детством, а если играть, то пусть играют по-взрослому.


Edited by Kobra007, 15 October 2020 - 15:07.

  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 15 October 2020 - 15:10

Вы получаете потери. В статистике эти потери отображаются. В логе не указывается получаемый игроком очки войны, а указываются экономические потери.
  • 0

#8 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 15 October 2020 - 16:04

если ов не зачисляется в турниры и в коней за снос обороны, т.е. потери не учитываются, то ллогично, если они не будут учитываться везде. А то получается чехарда и путаница, потом игроки начинают писать темы о незасчитанных боях и прочем. А учитывая, что у вас часто бывают ошибки, то не исключено, что с такой путаницей где-то ов считается и идет, в тех же ачивках или еще где, а где-то нет.

К тому же такая ситуация как сейчас, снова ставит под сомнение целесообразность строительства обороны. На фиг она мне нужна, если свою функцию особо так и не выполняет, а статистику как мою, так и ала портит?


  • 0

#9 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 16 October 2020 - 23:25

Вот что показывает по техам лазерного оружия у меня не планке где прокачаны аномалии к атаке, броне и щитам http://joxi.ru/a2XBaz7t4kgP0r

Это показывает на другой планете, где эти аномалии не прокачаны http://joxi.ru/J2bPNgJiVe5zyr

Сенаторы не подключены, апгрейты тоже

Если сравнить, то нет никакой разницы. От сюда возникает вопрос, так аномалии атаки, брони и щитов работают или нет?

 

Сегодня была атака на мою луну. При этом были включены апгрейты +62,5% к атаке лазерного оружия, наняты сенаторы +50% к атаке, + 50% к броне, +50% к щитам, и прокачана аномалия +40% к броне.

 

Если в логе боя навести на лазерное орудие, то оно показывает, что у него во время сражения было 365 атака, 907 щиты и 10416 броня.

Получается, что если принять предыдущую информацию за базовые значения, то бонус к атаке составил 39%, к щитам 271%, а к броне 71%

Т.е. цифры тоже как-то не складываются, так как к атаке бонус должен был бы быть +112,5%, к щитам +50%, а к броне +90%

 

Не могли бы вы мне объяснить что тут не так?


  • 0

#10 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 posts

Posted 17 October 2020 - 12:46

если принять предыдущую информацию за базовые значения

 

Полагаю, что за базовые значения надо принимать те значения, которые были в момент первого входа в игру. Вы же наверняка прокачивали в исследованиях и атаку, и щиты, и лазерное оружие, тем самым увеличивая базовые значения. Применять же все называемые вами проценты надо именно к первоначальным базовым значениям.


  • 0

#11 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 17 October 2020 - 15:59

Полагаю, что за базовые значения надо принимать те значения, которые были в момент первого входа в игру. Вы же наверняка прокачивали в исследованиях и атаку, и щиты, и лазерное оружие, тем самым увеличивая базовые значения. Применять же все называемые вами проценты надо именно к первоначальным базовым значениям.

Основное в этом предложении ЕСЛИ!

А главное "к атаке бонус должен был бы быть +112,5%, к щитам +50%, а к броне +90%" и "бонус к атаке составил 39%, к щитам 271%, а к броне 71%"

Второй же главный момент, который мне не ясен, так это то, почему характеристики того же лазерного оружия не меняются при прокачке аномалий атаки, брони и щитов.

Я просил объяснить мне именно эти моменты. Ваш же комментарий, все равно не дает ответа ни на один вопрос, так как ни какая прокачка моих техов не объясняет почему те же щиты увеличились на 217%, в то время, когда они должны были бы увеличится всего на 50%


Edited by Kobra007, 17 October 2020 - 16:12.

  • 0

#12 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 17 October 2020 - 16:16

Ты криво считал %.Вообще откуда ты взял эти цифры? %% из воздуха, ну напиши как ты их считал хотя бы, тут даже не указаны ни техи из лога, ни техи из сима и их разница. Где напримёр лёгкие щиты\броня?

 

 

Бонусы аномалий считаются только в бою. С чего бы в характеристиках корабля они должны учитываться? Ну ты посмотрел на свои техи, отправил атаку а на деле они меньше, что только запутает любого игрока. В бою учитываются ошибки нет, закрыли тему.


  • 0

#13 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 17 October 2020 - 17:00

Ты криво считал %.Вообще откуда ты взял эти цифры? %% из воздуха, ну напиши как ты их считал хотя бы, тут даже не указаны ни техи из лога, ни техи из сима и их разница. Где напримёр лёгкие щиты\броня?

 

 

Бонусы аномалий считаются только в бою. С чего бы в характеристиках корабля они должны учитываться? Ну ты посмотрел на свои техи, отправил атаку а на деле они меньше, что только запутает любого игрока. В бою учитываются ошибки нет, закрыли тему.

Какие симуляторы, какой воздух, какой флот!

Объясняю еще раз, на пальцах

Вот характеристики лазерного оружия с отключенными апгрейтами http://joxi.ru/brRPEzdiORN7e2

С учетом моих текущих техов, без бонуса показывает 187 атака, 6096 броня, 334 щиты

Включаю апгрейты на +40% к лазерному оружию, +40% к легкой броне и +32,5% дополнительно к атаке лазеров.

Смотрю изменения http://joxi.ru/ZrJPOzEin5vMM2

После подключения апгрейтов изменились характеристики лазерного оружия и они стали 273 атака, 8128 броня и 334 щиты

Атака изменилась на +45%, броня +33%, щиты остались без изменений, так как апгрейт на них не ставился.

Получается, что при подключении апгрейтов характеристики орудий изменяются и они видны. Если видны апгрейты, то почему не видно действие аномалий на планках?

 

Что до второй части, то еще раз обращаю внимание, что характеристики лазерного орудия были взяты из лога боя. И сравнивались с характеристиками того же лазерного орудия из верфи. И дальше получалось то, что получилось. Почему-то по щитам бонус был слишком большой, хотя к ним был нанят всего один сенатор который должен дать +50% максимум, но никак не 217%. А по остальным видам, бонус был явно занижен. Возможно, там есть ошибка, вместо бонуса к атаке, бонус дается к щитам.


  • 0

#14 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 27 October 2020 - 07:53

http://joxi.ru/L21xp63i0pREem

http://joxi.ru/BA0Xn5aCpaMGEA

 

Бой по сносу обороны попадает в зал славы и за такой бой выдается ачивка неповторимого бойца, т.е. как понимаю очки войны идут в зачет этого турнира. Как по мне, такое решение в корне не правильное, так как создает фактически возможность злоупотребления. К тому же ну какой же это "неповторимый боец"! Снести оборону много ума не надо.

 

Кстати, на 52 и 54 месте аналогичные бои по сносу обы, которые также попали в зал славы.


Edited by Kobra007, 27 October 2020 - 08:00.

  • 0

#15 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 posts

Posted 27 October 2020 - 12:05

На мой взгляд, сомнительным является начисление очков войны за снос небоевых юнитов: спутников, транспорта, переработчиков, колонизаторов. За уничтожение всех боевых юнитов, которые могут наносить атакующему ущерб, очки войны должны начисляться в обязательном порядке независимо от того, флот это или оборона.


Edited by Filinor, 27 October 2020 - 12:08.

  • 0

#16 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 27 October 2020 - 23:16

На мой взгляд, сомнительным является начисление очков войны за снос небоевых юнитов: спутников, транспорта, переработчиков, колонизаторов. За уничтожение всех боевых юнитов, которые могут наносить атакующему ущерб, очки войны должны начисляться в обязательном порядке независимо от того, флот это или оборона.

Сервис (не боевые юниты) надо укрывать. Если ты их не укрываешь и оставляешь на планке, значит они тебе не нужны и начисление ов за их уничтожение правильно.

Оборона необходима для защиты солнечных спутников, так как их укрыть нельзя, и для защиты дневной выработки ресурсов. Солнечные спутники и сервис, вкупе с обороной предоставляют первым фактическую возможность уничтожать боевые юниты врага. Возвращение же снова начисление ов за снос обороны сделает оборону снова абсолютно бесполезной, так как ее нельзя укрыть и игроки снова ее начнут сносить только для того, чтобы получить ов для выполнения коней и в турниры. Даже сейчас, после отмены начисления ов за снос обороны в турниры и коней, все равно оставляет возможность ее сносить только для того, чтобы попасть в зал славы и получить ачивку неповторимого бойца. Так что в вопросе обороны полумеры себя не оправдывают, если не начислять ов за снос обороны, то надо не начислять везде, а не так как сейчас, в одном месте ов не засчитывается, а в других местах считается.


  • 0

#17 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 posts

Posted 28 October 2020 - 01:34

Оборона необходима для защиты солнечных спутников, так как их укрыть нельзя, и для защиты дневной выработки ресурсов. 

Дневную выработку ресурсов необходимо защищать? Часто воруют? Как то этого не замечал, но буду теперь начеку, на всякий случай.

А солнечные спутники обязательно иметь? До сих пор без них играл и недостатка в энергии не испытывал.


Edited by Filinor, 28 October 2020 - 09:14.

  • 0