Jump to content


Photo

Левое меню (меню планет) [WoA]


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#101 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 23 September 2020 - 02:20

Да нет. Мне новая панелька нравится, и что она открыта тоже удобно. На клик меньше для переключения планет, и флоты видеть тоже удобно

Просто нужно доделать то что планировалось, то есть левая панель всегда открыта, в разных меню разная. (с возможностью скрытия, кому не нравится это)

 

Но в целом для меня важнее функциональные обновления, типа нового хоста, обновления модов, алов и т.д.


  • 0

#102 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 23 September 2020 - 12:10

Ну, вы уже скорее всего успели прокачать все тахи, поэтому вам трудно оценить все те неудобства, которые появились. Например, раньше, чтобы добавить изучение техи в очередь, достаточно было ее отметить и чуть выше нажать на кнопку добавления. Теперь же надо тащить мышку в другой конец экрана, чтобы проделать тоже самое действие.


  • 0

#103 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7672 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 23 September 2020 - 12:49

Ну, вы уже скорее всего успели прокачать все тахи, поэтому вам трудно оценить все те неудобства, которые появились. Например, раньше, чтобы добавить изучение техи в очередь, достаточно было ее отметить и чуть выше нажать на кнопку добавления. Теперь же надо тащить мышку в другой конец экрана, чтобы проделать тоже самое действие.

Интересно, а когда вы выделяете исследование, вы его выделяете не на ветках в центре?

После выделения нужно было раньше тащить мышку вправо и нажимать В необходимое, теперь тоже самое, только влево.  

 

А идею с постоянно открытым левым меню вы же раскритиковали и забраковали. (это я сейчас ко всем игрокам в принципе, не конкретно к вам). 


  • 0

#104 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 23 September 2020 - 13:12

Интересно, а когда вы выделяете исследование, вы его выделяете не на ветках в центре?

После выделения нужно было раньше тащить мышку вправо и нажимать В необходимое, теперь тоже самое, только влево. 

Все верно, вот только разница состоит в том, что путь вправо намного короче, чем сейчас влево. Это чисто от того, что по горизонтали экран меньше, чем по вертикали.

 

И еще, было бы хорошо, если бы при переходе в Арсенал левое меню не закрывалось бы автоматически. Тот, кому открытое меню будет мешать смогут закрыть. А вот лично на моем экране, перекрытие совершенно не мешает, а вот постоянное открытие меню заново порядком поднадоело.


Edited by Kobra007, 23 September 2020 - 13:16.

  • 0

#105 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7672 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 23 September 2020 - 13:17

Все верно, вот только разница состоит в том, что путь вправо намного короче, чем сейчас влево. Это чисто от того, что по горизонтали экран меньше, чем по вертикали.

зависит от исследования, которое вы выбираете.

но при разрешении 1920 получается некоторое количество пустого места, что несколько увеличивает расстояние


  • 0

#106 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 23 September 2020 - 13:23

Так все основные техи находятся либо в центре, либо в правой части экрана, поэтому и нахождение кнопки ранее было более выгодно, чем сейчас.

И опять же, вместо того, чтобы найти решение и вывести из под левого меню, другие окна управления, например Стройка, Экспедиции, с тем, чтобы левое меню сделать постоянно открытым, вы пошли по пути все загнать именно под левое меню. Что на мой взгляд в корне неправильно. Но это всего лишь мое мнение и ни чего более.


  • 0

#107 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7672 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 23 September 2020 - 13:36

Так все основные техи находятся либо в центре, либо в правой части экрана, поэтому и нахождение кнопки ранее было более выгодно, чем сейчас.

И опять же, вместо того, чтобы найти решение и вывести из под левого меню, другие окна управления, например Стройка, Экспедиции, с тем, чтобы левое меню сделать постоянно открытым, вы пошли по пути все загнать именно под левое меню. Что на мой взгляд в корне неправильно. Но это всего лишь мое мнение и ни чего более.

Я уже писал ранее. Игроки резко негативно высказались против постоянно открытого левого меню, которое мы предлагали. Как и в целом про левое меню. 

И куда можно переместить что-либо? Со всех сторон экрана есть элементы управления.

А оконный режим разделов нас не устраивает


Если у вас есть идеи, будем рады выслушать. Только рассматривайте пожалуйста разрешение экрана 1376х768

https://prnt.sc/umdyle

 

У нас оптимальных идей нет. Хотя разместить максимально компактное меню планет на постоянной основе мы были бы не против.


  • 0

#108 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 23 September 2020 - 13:42

Я уже писал ранее. Игроки резко негативно высказались против постоянно открытого левого меню, которое мы предлагали. Как и в целом про левое меню. 

И куда можно переместить что-либо? Со всех сторон экрана есть элементы управления.

А оконный режим разделов нас не устраивает

Возмущения были в самом начале. Предполагаю, что сейчас мнение игроков скорее всего поменялись. Сейчас держать его постоянно открытым лучше, так как перед глазами вся основная информация о планетах, атаке, флоте. Об этом же вам писал и хард. Так что, если вы хотя бы сделаете, чтобы при переходе в Арсенал меню автоматически не закрывалось бы, чтобы потом его снова открывать, а оставалось бы открыто как вы сделали в Исследованиях, то уже было бы не плохо. Держать постоянно открытым или закрытым левое меню лучше оставить на усмотрение пользователя.

Что касается реализации левый элементов управления окон, как в Стройке и Экспедициях, то я уже предлагал вам вариант реализации по принципу клика правой кнопкой мыши. Когда кликаешь на элемент, например на то или иное здание - всплывает окно управления рядом. Но вам это не понравилось. Других вариантов реализации я пока не нахожу


  • 0