Jump to content


Photo

Левое меню (меню планет) [WoA]


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#21 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 04 September 2020 - 11:27

Чем оно новое?
Вы раньше могли построить что-то на планете с открытым меню переключения планет?
Это тоже самое, что и было. Что изменилось?

Какой смысл доводить до ума глубокие механики, если новый игрок спотыкается в самом начале и уходит.
Сейчас мы работаем над обучением и проблемах для новых игроков. Чередуя или стараясь чередовать обновления которые будут полезные как старым, так и новым игрокам.

Мы не можем вызвать ошибку с сигналом по окончанию экспедиции. Лично летаю, все работает.

я думаю стоит ввести значок активности на планете,пусть с луны активности не будет,только при действиях на планете,это привычно и поможет увеличению актива игры


  • 0

#22 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 04 September 2020 - 11:41

Чем оно новое?
Вы раньше могли построить что-то на планете с открытым меню переключения планет?
Это тоже самое, что и было. Что изменилось?

Какой смысл доводить до ума глубокие механики, если новый игрок спотыкается в самом начале и уходит.
Сейчас мы работаем над обучением и проблемах для новых игроков. Чередуя или стараясь чередовать обновления которые будут полезные как старым, так и новым игрокам.

Мы не можем вызвать ошибку с сигналом по окончанию экспедиции. Лично летаю, все работает.

 

Вы считаете что эти лишние клики ни чего не меняют, ваше право. Я просто поделился лишь тем, что это раздражает, а раньше этого не было.

Что до новых игроков, мне трудно судить, но то нагромождение информацией которое вы сделали левое меню лично мне абсолютно неактуально, но оно отвлекает и напрягает немного. Не уверен, что это как-то облегчит жизнь новому игроку. Новый зашел и так не знает что и где тыкать, а тут еще куча всяких лампочек и пимпочек перед глазами мигает. Но возможно я и ошибаюсь. Время покажет.

 

Но вы ни как не можете понять одной простой вещи, которую я хочу донести. Функция переключателя планет нужна только для переключения между планками и все! Если вся та информация, которую вы туда впихнули даже куда более опытному игроку не нужна чтобы висела и мазолила глаза, так как ему просто нужно переключиться между планками, то поверьте, новичку это удобства точно не добавит.

 

имхо, основная проблема для новичка после регистрации быстро сориентироваться что и к чему и чем быстрее начать тыкать. У вас проблема в том, что конпки разбросаны по всему экрану, одни внизу, другие слева, третьи справа, четвертые внизу. Вот именно этот разброс и несет в себе проблемы на первом этапе, тем более что все эти кнопки в виде иконок, а не надписей и поди еще догадайся что это не просто для красоты а туда еще можно тыкнуть и что-то узнать.

 

Что до ошибки со звуком, лично он у меня появился снова только тогда, когда была акция и дало +1 к экспедиции. Как только акция закончилась, звука снова как не бывало. Но об этом вам уже писали раньше другие комментаторы.
 


Edited by Kobra007, 04 September 2020 - 11:56.

  • 0

#23 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 September 2020 - 11:44

Вы считаете что эти лишние клики ни чего не меняют, ваше право. Я просто поделился лишь тем, что это раздражает, а раньше этого не было.
Что до новых игроков, мне трудно судить, но то нагромождение информацией которое вы сделали левое меню лично мне абсолютно неактуально, но оно отвлекает и напрягает немного. Не уверен, что это как-то облегчит жизнь новому игроку. Новый зашел и так не знает что и где тыкать, а тут еще куча всяких лампочек и пимпочек перед глазами мигает. Но возможно я и ошибаюсь. Время покажет.
 
Что до ошибки со звуком, лично он у меня появился снова только тогда, когда была акция и дало +1 к экспедиции. Как только акция закончилась, звука снова как не бывало. Но об этом вам уже писали раньше другие комментаторы.

Где я написал, что клик ничего не меняет???
Я это писал?
Я написал, что дополнительного улика нет! Все так же, как и раньше.
Раньше вы открывали меню смены планеты, выбирали ее и меню смены планеты закрывалось, а здание было уже выбрано как и на предыдущей планете. Сейчас, ровным светом тоже самое.
По звуку да. Слышал. Но это пока что не помогло понять причину бага со звуком и вызвать его
  • 0

#24 Redhunter

Redhunter

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 posts

Posted 04 September 2020 - 11:48

Самое главное считаю чтоб это меню могло отключаться совсем в настройках,кто хочет пусть использует, а кто хочет отключает совсем.


  • 0

#25 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 September 2020 - 11:58

Самое главное считаю чтоб это меню могло отключаться совсем в настройках,кто хочет пусть использует, а кто хочет отключает совсем.

Раздел должен быть проработан так, что бы его не хотелось отключать. Во всяком случаи, нужно стремиться к этому.
Он должен быть удобный как новым, так и старым игрокам.
  • 0

#26 Timon163

Timon163

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 posts

Posted 04 September 2020 - 12:14

Меню сделать можно, только чтобы оно не было таким токсичным, вылазило только по вызову. На домашнем компе вылазиет постоянно, а на рабочем его вообще нет. А так задумка хорошая


  • 0

#27 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 September 2020 - 12:17

Меню сделать можно, только чтобы оно не было таким токсичным, вылазило только по вызову. На домашнем компе вылазиет постоянно, а на рабочем его вообще нет. А так задумка хорошая


Зависит от разрешения экрана монитора. Если на экран помещается вся информация и левое меню ничего не перекрывает и не мешает, то меню автоматически открыто.
Если же меню перекрывает информацию, то оно открывается только в случаи вызова его игроковмм.
  • -1

#28 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 04 September 2020 - 12:18

Раздел должен быть проработан так, что бы его не хотелось отключать. Во всяком случаи, нужно стремиться к этому.
Он должен быть удобный как новым, так и старым игрокам.

Вот вы вчера в чате говорили что вверху места мало и нет возможности передвинуть информацию о ресурсах на планке вправо к нику.

http://joxi.ru/MAjL7ERUkLJ55m вот вам указаны пустоты. Ник можно передвинуть правее и так сдвинуть информацию о ресурсах тоже вправо. А переключатель планет снизу поднять наверх и как раз активное название планки сделать переключением, а не низ, его лучше совсем убрать. Нахождение переключателя вверху а не внизу более привычно для пользователей. Так вы повысите юзабилити.


  • 0

#29 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 September 2020 - 12:23

Вот вы вчера в чате говорили что вверху места мало и нет возможности передвинуть информацию о ресурсах на планке вправо к нику.
http://joxi.ru/MAjL7ERUkLJ55m вот вам указаны пустоты. Ник можно передвинуть правее и так сдвинуть информацию о ресурсах тоже вправо. А переключатель планет снизу поднять наверх и как раз активное название планки сделать переключением, а не низ, его лучше совсем убрать. Нахождение переключателя вверху а не внизу более привычно для пользователей. Так вы повысите юзабилити.

Вы уверены? Потому что большая часть игроков жмет стрелки право и переходят например у прокачке аномалий, который под рукой. Кроме того, попробуйте открыть игру на разрешении 1376х768 (можно сделать после надати F12).
Свободного места на таком разрешении почти нет. Раньше, но изменения размера ресурсов не было вообще.
  • 0

#30 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 04 September 2020 - 12:38

Вы уверены? Потому что большая часть игроков жмет стрелки право и переходят например у прокачке аномалий, который под рукой. Кроме того, попробуйте открыть игру на разрешении 1376х768 (можно сделать после надати F12).
Свободного места на таком разрешении почти нет. Раньше, но изменения размера ресурсов не было вообще.

Так может определитесь для кого вы делаете эти изменения, для новичков чтобы им изначально было бы удобно начинать играть, или для "старичков", которые уже пообвыклись. Если вы решили делать левое меню в таком виде как сейчас, то необходимость стрелок должна отпасть сама собой. Кстати, для перехода между планками лично я стрелками ни разу не пользовался. А то, что обычно такая функция во всех программах находится вверху,  а не внизу так это даже к гадалке не надо ходить. Поэтому нахождение этого основного менб внизу создает новичкам изначально проблемы.

 

Мне не совсем понятно ваше постоянное упоминание о разрешении экранов. Не знаю как там у вас все устроено, но в мою бытность эта проблема устранялась путем обычной "резиновой" верстки и мои сайта даже при 640х480 были смотрибельны и все там умещалось и не съезжало.


Edited by Kobra007, 04 September 2020 - 12:54.

  • 0

#31 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 04 September 2020 - 14:21

Обновление должно устраивать не большинство, а абсолютное большинство игроков.

Но эта проблема легко решается. Добавлением в настройки функцию выбора интерфейса. Такой вариант часто используется, и причём не только в играх, многие сайты например магазинов при переходе на новый интерфейс оставляют возможность вернутся к прошлому, в магазинах такая функция обычно временная, в играх постоянная.

 

 

 

Почему вы решили, что для новичка будет понятна система отображения в очках? Тут куча старых игроков не смогут с ходу сказать лям дейта сколько очков

Мне кажется проблема подобных игр в том что новичку зачастую тут нечего делать. Ну заказал он здания, исследование и всё. Что дальше новичку тут делать?

 

В первую очередь это игра. Игра основана на каких то действиях. Именно это и нужно добавить для удержания новичков. Можно например добавить взаимодействие с альянсом, независящее от уровня развития. Сейчас например новички для альянса бесполезные, а так не должно быть. Сам факт того что игрок необходим альянсу - тоже привязывает его к игре.

 

Или что-то ещё добавить в плане пве. Для новичков там разве что руины подходят, и то я будучи новичком как то пропустил их. 

 

Ещё ежедневные задачи весьма эффективны для удержания игроков. Часто используются бонусы просто за заход в игру 1 раз в день, или за нахождение в сети, именно такие бонусы и будут собирать новички. У новичка нет коллайдеров, и фонды ничего не дают толком, то есть это не выполняет функцию мотивации захода в игру для них. Турниры так же абсолютно бесполезны для новичков, они там толком ничего не получат, максимум эти 10 этапов награды с которых около нулевые даже для новичков. И к тому же турниры длятся несколько дней, что так же минус - ежедневные награды за какие то действия эффективней. Может быть как то развить это направление?


Edited by hardcore5, 04 September 2020 - 14:22.

  • 2

#32 Kobra007

Kobra007

    Рейдер

  • Пользователь
  • 296 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден Джедаев

Posted 04 September 2020 - 14:57

С плюшками здесь все более чем достаточно. Та же ежедневная активность поддерживается раздачей антиметерии бесплатно. Не тут проблема.

А вот излишняя активность некоторых старичков действительно подчас убивает всякое желание продолжать играть. Чел только зарегистрировался, еще не оперился, а его уже шпикуют все кому не лень и нулят как только так сразу. Обу построил - обнулили, солнечные спутники построил чтобы поля на планке прокачать - их сразу же снесли. А ты на это ни чего сделать не можешь. После такого беспредела со стороны некоторых игроков конечно же новички будут бросать игру. Культуру игры надо повышать, мое личное имхо.

 

Хотя, культуры ожидать от игроков нереально. А вот предпринимать действия, которые бы те или иные моменты делали бы для излишне активных бессмысленными, это более правильный путь. Например, если бы за те же солнечные спутники и за обу не давать ВО и лом, то это точно отбило бы желание все это хозяйство сносить просто так, потому что видите ли кому-то захотелось получить ВО на халяву чтобы подняться в турнире.

 

Вот для примера отчет сноса обы http://joxi.ru/E2pOWEMUGXQR8m Соотношение 5:1 в пользу нападающего, а чаще всего это соотношение еще круче. Круши не хочу. Халява из халяв. Да еще и в личной карточке очень круто выглядит соотношение очков победы к очкам поражения. Можно перед всеми щеголять какой ты супер друпер атацкер. :kolobok_smile:

 

Ну и было бы хорошо как-то наладить обратную связь с теми кто бросает игру, чтобы путем опросов выяснить что же их не устроило и почему они решили бросить играть.


Edited by Kobra007, 04 September 2020 - 15:12.

  • 1

#33 Oblako11

Oblako11

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 posts

Posted 04 September 2020 - 18:41

Ребята какой наркоман рисовал дизаин планет, у меня кроме рвотного рефлекса такой дизаин ничего не вызывает. Уважаемые работники службы безопасности проекта проверьте своих дизайнеров на предмет зависимости от тяжелых наркотиков, потому что в нормальном состоянии не возможно создать подобный дизаин. От себя скажу не уберете эту блевотину я бросаю игру.


  • 0

#34 -KARA-

-KARA-

    Мастер

  • Оператор чата
  • 136 posts
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Атакер

Posted 04 September 2020 - 19:09

Обычно в стратегиях так не меняют что-то,чтоб атакер не терялся в кнопках,а другие игроки быстро могли смотаться.Это не ферма менять грядки.Поэтому лучше было бы не полностью все менять,а что-то новое сделать.

По мне так сильно загружена левая часть.И чат при увелечении и  планеты и развитие тех на лунах.

Если оставлюять как сейчас ввели,то самая лучшая картинка была бы ,такая как во вкладке Орбита,эта картинка уже привычна глазу https://prnt.sc/ubmkuv ее можно урезать https://prnt.sc/ubml2y ,но здесь очень четко прорисованы планеты.Сейчас все смотрится смазанно https://prnt.sc/ubmlga

Лично для меня было бы удобнее как раз меню именно то,что сейчас во вкладке Орбита https://prnt.sc/ubmm7m было бы удобнее,по моему мнению,если бы именно здесь при кликание на планету или луну была возможность сразу на нее перейти.

Обзор общий флота :Можно добавить имеено сюда https://prnt.sc/ubmnew  вот есть место ,так же в этой картинке можно это местесто увеличить https://prnt.sc/ubmo2f добавив слоты .

Один из вариантов для флота,если выше написанный не нравится ,можно добавить значок туда,где центр полетов https://prnt.sc/ubmooj обзор флота 

и с такой же картинкой как в Орбите сделать флота.

По цвету прежняя картинка  ( как в Орбите ) намного приятнее для глаз.


  • 2

#35 Кром

Кром

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 posts

Posted 04 September 2020 - 19:33

В новой версии меню планет по сравнению со старой:

1. Много ненужной информации

2. Сильно загружена левая часть

3. Из-за пункта 2 постоянно напрягаются глаза и это сильно раздражает.

4.Цветовое оформление не слишком удачное и это тоже раздражает.

5. Намного стало неудобнее, чем было раньше.

6. Постоянно при включении сообщений, центра полетов и др. кнопок всплывает это меню, что тоже раздражает. 

 

Сама идея с меню планет может и удачная, но реализация оставляет желать лучшего.  Я предполагаю что идея взята из других игр. Ну там -то все уже опробовано, и очень удобно, и никого не раздражает. Так зачем изобретать колесо? Может сделать по аналогии?


Edited by Кром, 04 September 2020 - 19:38.

  • 0

#36 nano_xXx

nano_xXx

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 posts

Posted 04 September 2020 - 20:24

С моим зрением, мне в прямом смысле пришлось на ощупь искать как переключать планеты. Раньше я по точкам разных размеров и цветов ориентировался а сейчас тыкаю в разноцветные пятна, причем теперь запросто промазать и потеряться в итоге мусорных окон. А при плохом освещении, вообще ничего не понятно, приходится яркость крутить, и глаза выжигать.

Я вообще в не против такой себе, некой страницы-сводки-таблицы-титульный лист империи, где уже будет все-все отображено, и будет возможность быстро оперировать перемещением и строительством флота, отслеживать состояние обороны, приток и текущий запас ресурсов. Это было бы полезно, и очень удобно. Если бы это находились на своем месте, а не в меню, у которого два предназначения. Быстрое, удобное и комфортное переключение между планетами и отображение текущих задач, вроде строительства и постройки флота/обороны.

Вот чего действительно не хватало прошлому меню, и чего нет тут, так это нескольких чёрточек, или кружочков, главное не чисел и не букв, которые бы своим количество отображали бы очереди строительства и верфей.


Мне понравилось что можно смотреть сколько флота и обороны на планете, сколько ресурсов и прочего. Но для меня там красное пятнышко, синее пятнышко,голубенькое и белое длинное пятно.

И режим для людей с плохим зрением был бы подарком для меня. (Шрифты чуть крупнее/жирнее/ярче) Или как в новом думе, дайте людям кнопки разукрасить их интерфейс управления военной машиной галактической империи, в стильный и популярный розовый цвет.
  • 0

#37 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 posts

Posted 04 September 2020 - 20:24

 

Вот для примера отчет сноса обы http://joxi.ru/E2pOWEMUGXQR8m Соотношение 5:1 в пользу нападающего, а чаще всего это соотношение еще круче. Круши не хочу. Халява из халяв. Да еще и в личной карточке очень круто выглядит соотношение очков победы к очкам поражения. Можно перед всеми щеголять какой ты супер друпер атацкер. :kolobok_smile:

 

Оборона в нынешнем ее виде вообще является источником вечной угрозы для ее обладателя. Чтобы появился интерес к построению обороны надо предоставить обороне возможность прятаться так же, как флоту. В нынешнем же виде оборона годится только для продажи.


  • 1

#38 fox55555

fox55555

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 posts

Posted 04 September 2020 - 21:33

Сегодня было выпущено мини обновления которое полностью переработало меню переключения планет во вселенной WoA, что многим игрокам пришлось не по вкусу.

Сразу хочу сказать, что меню переключение планет имеет не финальный вид и будет дорабатываться. Кроме того, в планах была полная интеграция в игру левого меню на постоянной основе для всех разделов. Однако в каждом разделе это меню выполняло бы свой функционал. Например, в меню верфь левое меню могло бы отображать наличие флото на каждой планете, заполненность очереди и возможность запустить постройку флота на всех планетах одним кликом. В разделе исследований же в это меню могла отображаться исследования В списке необходимого или список планет с количеством науки с каждой и возможностью быстро поставить или прокачать лабораторию (технополис) на конкретной планете. Само собой, при такой реализации все разделы (при всех разрешениях) были бы сделаны так, что левое меню не перекрывало бы никакой контент.  

Мы считали, что это поможет расширить текущий функционал разделов, кроме того. Многие игроки плохо воспринимают где они находятся. В игре достаточно быстро появляется первая планета. После чего флот выдается на разные планеты при выполнении обучающих задач, Все это несколько дезориентирует новичка. По этому мы добавляли меню, которое показывало бы развитие планет и давало явное представление, где сейчас игрок.  

Во всяком случаи такие планы рассматривались. Однако, в связи с резким неодобрением текущего левого меню становится вопрос о целесообразности такого развития. 

 

attachicon.gifimage_2020_08_28T08_37_24_139Z.png

 

отмените эту обнову

 

 

Сейчас бы мы хотели услышать отношение игроков к задумки левого меню (не только переключения планет в целом), а так же идеи по доработке, упрощению текущего меню переключения планет. Идеи и мнения будут собираться до конца недели, после чего пройдет дополнительное голосование. 


  • 0

#39 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 posts

Posted 04 September 2020 - 21:58

Предлагаю. ввести кнопочку например "Империя" справа или слева. https://prnt.sc/ubpfpr

И  кому надо посмотреть где что есть на планетах/лунах кликнет и смотрит Хоть на весь екран. Да и инфу можна полностью вносить туда.


  • 2

#40 equ

equ

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 posts

Posted 04 September 2020 - 21:59

зачем это оно выдвигается постоянно...постоянно...постоянно - раздражает ... раздражает... раздражает!!!


  • 0