Jump to content


Photo

Вопрос по луне.


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Redhunter

Redhunter

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 posts

Posted 29 July 2020 - 08:56

Созрел такой вопрос по луне,вот стоит флот неприятеля на ней.

Сканирую,подходит для атаки.Время подлета три минуты.Сканирую на последних секундах все также.Дальше заворачиваю за угол а там меня ждет не только очкарик ну и все гопники района.В результате меня жестко наказывают за дерзость.

Причем игроки не только с данного альянса но по ходу и друзья.Как мне объяснили флот находиться на удержании ,но я его шпиками не вижу.многие  знают про этот прием и активно пользуются.Возникает вопрос это баг,ошибка,или все нормально можно пользоваться?

Технически получаются что спутники пролетают и в упор ни кого не видят ,только данного игрока.


Edited by Redhunter, 29 July 2020 - 09:23.

  • 0

#2 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 29 July 2020 - 10:27

Это ускоренная вселенная с телепортом планет. Не удивительно тут деф невидимый, для этого и есть проверки.


  • 0

#3 Redhunter

Redhunter

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 posts

Posted 29 July 2020 - 11:19

Суть вопроса в том что при сканировании ты видишь флот который стоит на луне а флот который стоит на ней же,на удержании нет.Вот в чем фишка


  • 0

#4 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 29 July 2020 - 11:27

Это понятно. Как ты будешь дефить если бы он был виден шпиками? Лететь допустим 3 минуты, под любую атаку планета телепотируется, если соал портается недалеко - всё очевидно, если нет - он не успеет.

 

 

Конечно даже тут можно найти как дефаить, но это будет по сложнее немного.


  • 0

#5 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 29 July 2020 - 11:46

Тут гайдов не хватает по отличительным особенностям игры. Так то деф обычно виден, я тоже по умолчанию думал что шпики его должны видеть.

 

 

Но меня такая механика вполне устраивает, это всё же ускоренный сервер с телепортами планет. Для него это в самый раз.


  • 1

#6 Redhunter

Redhunter

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 53 posts

Posted 29 July 2020 - 11:50

Ну вот вопрос после  телепортации  планеты наподать на игрока можно через 15 мин а дефить получаться можно сразу?Тогда и на дефф надо накладывать 15 минут штрафа.(после телепортации планеты).никакаких боевых полетов ни на атаку ни назащиту


Edited by Redhunter, 29 July 2020 - 11:51.

  • -1

#7 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 29 July 2020 - 11:57

У атакующего приемущество. Он сразу знает что полетит. И сразу готов

 

Дефу нужно прочитать сообщение, что его шпикнули, и портанулись. Тут у игроков онлайн по экспе, то есть раз в 10 минут заходят многие. Кроме того после этого ещё нужно найти деф. За 15 минут далеко не всегда успеешь деф найти.

 

Так что такая механика меня устраивает.


  • 0

#8 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 29 July 2020 - 12:14

В целом могу гайдики пописать какие то, в том числе по проверкам.. Если будет доступ к тому разделу, и АМ за них.


  • 0

#9 Cunflo

Cunflo

    Новичок

  • Пользователь
  • 22 posts

Posted 29 July 2020 - 20:09

хантер, ты никогда не смотрел зал славы?, не замечал, что  многие игроки перед боем посылают мелочь? незадумывался для  чего?, это как раз разведка боем, чтобы  выявить дэф на луне


  • 0