Перейти к содержимому


Фотография

Бонусы от фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 21:16

Классик. Создал альянс фракции Таллкор.

Вижу, что фактически, 1 уровень фракции дает прирост добычи шахт на 0,47%, хотя заявляется, что 1 уровень дает Общее увеличение добычи на 3%.

Почему так? При том, что по выработке энергии заявленное общее увеличение на 3% за уровень по факту выполняется.


Сообщение отредактировал plandef: 06 Май 2020 - 21:16

  • 0

#2 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 00:11

Теперь я понял почему вот такая ситуация что в Талкоре мало кто играет. На Реборне по вооружениям первый талкор аж на 58 месте. В Классике - на 23 месте. Но и то на 23 месте он потому, что постройки идут на вооружения.

 

https://imgur.com/a/OZah7yF

https://imgur.com/a/jzRCjU9

 

Так и должно быть с влиянием уровня фракции на добычу? 0,47% ? Если так, то я покину этот альянс и идею качать талкор.


  • 0

#3 Artyr01

Artyr01

    Опытный игрок

  • Оператор чата
  • 85 сообщений
  • ГородЛес
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 07 Май 2020 - 00:41

hWNx7FSt.png?download=1



Ну да, талкор слабый, и почему ты смотришь именно на вооружение, может он не строит флот чтоб его не фармили и не подыматься во 2 галактике,не?
Про реборн вообще молчу... (смысл строить шахты и качать талкор, если будет обнуление. Талкор это долгая фракция её качать сложно, так как бонусов на экспу нет.)


  • 0
Изображение

#4 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 08:50

Ну... hiimp4t имеет прем на добычу дикий. Его место в стате связано с этим, а не с талкором. Фракция ему, получается, дает +12% добычи где-то. И все.

И его как раз фармят все, кому не лень, так как у него очень удобные очки вооружения для этого. Опять же, эти очки из-за шахт. Так как флота у него нет. Он в 8 диапазоне аж. С почти нулем флота.

Плюс к этому из-за больших построек ему и вар кидают. Чисто ПА атачить и сейвы ловить. Кидают вар при том, что флота нет! А из-за того, что вар кидается почему-то по постройкам, а не по вооружениям.

Так что одни минусы и компенсации от фракции за это нет.

 

Вспомним еще логику почему вводилось влияние построек на вооружения. Аргумент был что чем выше постройки, тем больше шахты, тем быстрее игрок может отстроить флот.

И все в ТОП попали туда через шахты.

Поэтому все сводится на вооружения. Просто иметь постройки здесь и шахтерить нельзя.

Поэтому, моя логика была: качать талкор чтобы получить конкурентное преимущество. Так как общая добыча растет на 3% за уровень. Я потеряю в исследованиях, в экспах, в боевых техах, но компенсирую это добычей.

А, получается, болт.

 

Артур, встречный вопрос, если талкор долгая фракция, качать сложно... Вот какие ее преимущества при таком раскладе? Сервер скоро год как активен, фракции максимум выкачали до 50 левела. Если талкор за год выкачать до 50 левела, это даст +23% добычи. Год качать чтобы получить то, что можно получить захватив 1-2 планки 2 галы. Шикарно.

 

Также, по-моему, когда создавался Classic, был сделан акцент что бонус от фракции будет давать именно общее увеличение, для этого так и назвали бонус: общая добыча. Точно на форуме этого не нашел уже.


Сообщение отредактировал plandef: 07 Май 2020 - 08:59

  • 1

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 07 Май 2020 - 11:30

Проверяем
  • 0

#6 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 09:16

Удалось ли проверить этот момент?


  • 0

#7 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 12:29

Вступил в ал развития на реборне. При заявленном бонусе добычи +650% фактический оказался +36,6%.


  • 0

#8 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 10:48

Прошу проверить добычу. Такое ли в игре влияние бонуса фракции, как задумывалось? Сейчас в классике 0,47% за левел фракции рост добычи, на Реборне вступление в альянс Развития дало +36,6%. Вынужденно напоминаю, так как для меня игра стоит, я не знаю развивать ли таллкор или покидать его.

Обращаю внимание что на оба сервера за Талкор практически никто не играет. Вероятно, причина в низком бонусе добычи. На классике играет hiimp4t, но, мне кажется, он просто не разобрался в игре )) Так как он ТОП2 уже по очкам, но полеты в хост у него =0. Это не очень перспективная тактика.


  • 0

#9 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 11 Май 2020 - 23:05

Прошу проверить добычу. Такое ли в игре влияние бонуса фракции, как задумывалось? Сейчас в классике 0,47% за левел фракции рост добычи, на Реборне вступление в альянс Развития дало +36,6%. Вынужденно напоминаю, так как для меня игра стоит, я не знаю развивать ли таллкор или покидать его.

Обращаю внимание что на оба сервера за Талкор практически никто не играет. Вероятно, причина в низком бонусе добычи. На классике играет hiimp4t, но, мне кажется, он просто не разобрался в игре )) Так как он ТОП2 уже по очкам, но полеты в хост у него =0. Это не очень перспективная тактика.

Сначала денег в игру закинь, чтоб программиста  напрячь. Иш какой хитрый. Тут от фракций бонусы давно надо пересматривать. И многое криво работает. 


  • 0

Никогда не говори никогда


#10 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 08:14

Сначала денег в игру закинь, чтоб программиста  напрячь. Иш какой хитрый. Тут от фракций бонусы давно надо пересматривать. И многое криво работает. 

Так написали же что проверяют.

 

Почему же хитрый? Я посмотрел описание фракции, увидел одни цифры, собрал ресы, вышел из ала, изменил всю свою игру на основе этого, а по факту получаются другие цифры. Я тут прошу просто исправить ошибку, если она есть.


  • 0

#11 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 22:43

Проверяем

Ну проверьте плиз, завтра неделя уже как прошла. Сижу ничего не делаю в игре, жду

 

Еще аргумент. Если сменить структуру планеты, например, с + к выработке энергии на "Общая добыча дейтерия +20%", то добыча растет на 18,86%. Не 20%, но и не 3%! Проверил сейчас.

А на фракции Талкор при заявленных +3% с таким же названием "Общая добыча ресурсов" прирост получается +0,47%.


Сообщение отредактировал plandef: 13 Май 2020 - 23:01

  • 0

#12 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 15:03

Сколько задонатить для ответа?


  • 1