Перейти к содержимому


Фотография

Сканирование галактики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ku7mich

ku7mich

    Игрок

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Удача с нами
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 30 Апрель 2020 - 00:17

Предлагаю вывести данный функционал из запрещенных технологий и перевести его, например в технологии древних.

 

Сканирование галактики подразумевает под собой множество точек в галактике позволяющие получить поверхностную информацию о солнечных системах в определенном радиусе действия. Особенность технологии такова, что полная реализация ее потенциала возможна исключительно в рамках альянса. Сканирующая сеть является ни чем иным как совокупностью планет игроков альянса. Масштаб охвата сканирующей сети зависит от количества игроков и уровня сенсорного модуля.

 

Технология сканирования галактики потребляет звездною руду и темную материю:

  • Звездная руда отвечает за силу сканирования и возможность получения информации о планете/луне
  • Темная материя потребляется из расчета за одно небесное тело попавшее в радиус действия сенсорного модуля: 1 ед. * (отношение уровней прокаченности связи альянса)

Частота запуска: 1 раз в сутки.

 

Положительные моменты:

  • Слегка лорно :).
  • Требует технологий альянса - альянса теперь более заинтересован в привлечении игроков и помощи в раскачке лун, а игроки заинтересованы во вступлении в альянс.
  • Луна получает более стратегически важное значение.
  • Сканирование галактики, как мера пресекаемая становится частью игры и не отвлекает администрацию на поиски сканеров, а сами сканеры отмирают за ненадобностью.
  • Еще одна статья расходов для ЗР и ТМ

Еще пара мыслей:

  • Добавить сопротивляемость сканированию, за счет показателя шпионажа на уровне альянса. Один в поле не воин.
  • Возможно, в процессе сканирования сеть может использовать сенсоры только игроков находящихся он-лайн.

Минусы:

  • Придумайте сами

Сообщение отредактировал ku7mich: 30 Апрель 2020 - 11:46

  • 1

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:31

Добрый день.
На самом деле идея достаточно интересная на мой взгляд.
Но для вселенных classic и reborn мы в силу рядо сложностей устаревшего движка скорее всего не смож м реализовать ее.
Однако во вселенной WoA я думаю мы так или иначе, возможно немного изменив введем нечто подобное. Попытаемся и на reborn но обещать не могу
  • 0

#3 ku7mich

ku7mich

    Игрок

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Удача с нами
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 30 Апрель 2020 - 11:42

Добрый день.
На самом деле идея достаточно интересная на мой взгляд.
Но для вселенных classic и reborn мы в силу рядо сложностей устаревшего движка скорее всего не смож м реализовать ее.
Однако во вселенной WoA я думаю мы так или иначе, возможно немного изменив введем нечто подобное. Попытаемся и на reborn но обещать не могу

Прошу прощения, не разобрался в структуре форму, речь шла исключительно о WOA, так как в другие версии я ни играю и об их возможностях не осведомлен.


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:24

Будем вводить нечто подобное.
Это подходит под стратегию развития вселенной WoA
Спасибо за ваше предложение
  • 0

#5 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:43

Как то абстрактно описано. Простая запись планет игроков, нажал кнопку - получил список планет выбранных игроков? 

 

Я так понимаю, должна быть база данных внутри альянса, в которой можно будет искать планеты игроков по никам?

Это конечно неплохо, но мне кажется есть более важные обновления, планеты и так ищутся вручную недолго. Или нужно добавить ещё какой то функционал, кроме записи планет.


  • 0

#6 ku7mich

ku7mich

    Игрок

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Удача с нами
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:59

Как то абстрактно описано. Простая запись планет игроков, нажал кнопку - получил список планет выбранных игроков? 

 

Я так понимаю, должна быть база данных внутри альянса, в которой можно будет искать планеты игроков по никам?

Это конечно неплохо, но мне кажется есть более важные обновления, планеты и так ищутся вручную недолго. Или нужно добавить ещё какой то функционал, кроме записи планет.

 

Не совсем так. Нажал кнопку и получил список планет, но не выбранных игроков, а тех планет и лун, которые окажутся в радиусе действия сенсорного модуля на луне. Хотелось бы еще, чтобы сенсорный модуль мог сканировать только в своем рукаве, но это вступит в противоречия с его текущими возможностями. Так это технология доступная только в альянсе, соответсвенно во время сканирования будут задействованы только сенсорные модули игроков альянса. Так же я предложил, чтобы на момент сканирования были задействованы только модули игроков находящихся он-лайн.

 

Результат сканирования, действительно, будет представлять собой список с возможность фильтрации.

 

Кроме того, я предложил подумать о сопротивляемости подобному сканированию.

 

Полагаю, если подобные сканирования проводятся сторонними программами, за что периодически банят игроков, то такая функция востребована, так почему бы не сделать ее игровой и свести на нет как потребность в подобных программах, так и внимание администрации к подобным ситуациям.


  • 0

#7 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 30 Апрель 2020 - 14:08

Конечно это удобней чем в ручную. Это вполне может подойти как часть более крупного обновления технологий альянса. Например если планируется добавление отдельной ветки активных технологий - туда это отлично вписывается.


  • 0