Перейти к содержимому


Фотография

Система телепортации и ресурсы.

телепортация ресурсы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 hahun

hahun

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 19:10

Предложение простое: ввести возможность перемещать при телепортации флота с луны на луну возможность перемещения с флотом (как при обычном полете) ресурсов.

 

1 Вряд ли это нарушит какой-либо баланс в игре, учитывая откаты телепорта. 

 

2. Это упростит странную ситуацию, когда перемещаешь боевой флот без топлива, параллельно посылая туда же грузовики с необходимым для атаки или дэфа.

 

3. Даст дополнительную возможность транспортировки тех же ресов.

 

Я прекрасно понимаю, что для боевого флота принято выделять отдельную планку и "летать" ей в качестве базы (с топливом и всем необходимым для атак и дэфов), но ограничение лишь таким вариантом вижу сомнительным и не логичным.


Сообщение отредактировал hahun: 24 Февраль 2020 - 19:19

  • 1

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 25 Февраль 2020 - 02:25

Добрый день. В целом, не вижу ничего плохого в данной идеи. Уточню, есть ли какие то сложности в реализации. Если нет, добавим такую возможность.
  • 0

#3 hahun

hahun

    Новичок

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:38

И добавить то нечего. Спасибо за внимание.


  • 0

#4 Bloodstained

Bloodstained

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2020 - 10:00

В целом согласен, тоже об этом думал. Можно будет разве что порезать кд телепортов, чтобы, к примеру, была необходимость иметь 2 планеты в целевой системе. К примеру: кулдаун телепорта будет (пусть 10 часов на 1м уровне), ты прыгаешь на одну планету в системе Х, затем делаешь свои дела, затем прыгаешь на вторую луну другой планеты в этой же системе (т.к. на первой еще перезарядка). Ну и назад также, на вторую планету (итого в телепортах задействовано 4 луны, что также подогреет интерес делать эти самые луны, которые, кстати, мега дешево стоят)

 

С одной стороны добавляем возможность, а с другой - режем кд на первом лвле.

Не знаю, но в текущих реалиях не очень вижу смысл апать врата даже до 2го уровня.


Сообщение отредактировал Bloodstained: 04 Март 2020 - 10:01

  • 0

#5 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 04 Март 2020 - 15:35

Почему бы и нет, меньше возни с танкерами. Вполне соответствует тенденции сервера, на упрощение базовых механик.

 

Телепорт есть смысл апать, у меня на большинстве лун  2-9 уровни. 10 часов кд - бред.


  • 0

#6 Bloodstained

Bloodstained

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 01:59

Не бред. Невозможность подождать час кулдауна врат стимулирует апать эти же врата. А так можно и в сейв на часок, а потом домой с этих же врат. А потом так еще раз 10 туда-обратно. На одних и тех же вратах. А так будешь думать дважды стоит ли разряжать врата и есть ли необходимость апать их до таких уровней. Могу привести примеры, где кд 24 часа и это нормально было реализовано, просто пользовались разными вратами. Это всё несложно подсчитывается.

Я не фанат сильно чатиться, но заметил, что многие что-то выпрашивают у администрации в общем чате, мол что-то сложно, апните плез - апы без какой либо "цены" на эти бафы просто обесценивают старания игроков, которые играли по старым рейтам, взять того же Глуша. Лично с ним не знаком, но банальный пример по контрактам - он делал их по Х экспы за 1, а люди, буквально, выпросили х2 экспы. Администрации виднее, в любом случае, но бафать на право и на лево тоже не выход, не знаю.


Сообщение отредактировал Bloodstained: 05 Март 2020 - 02:04

  • 0

#7 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 05 Март 2020 - 05:20

Если ты не знал то для этой игры (вариации оги) стандартное КД на врата 1 час, не 2 как тут. Врата используются для телепортации флота, это их основное назначение, на ресы это доп. бонус.

2 часа более чем достаточный стимул для апа врат, у меня на половине лун 7-9 врата, на другой половине нет места на них, так тоже были бы 7-9 лвл.


Сообщение отредактировал hardcore5: 05 Март 2020 - 05:21

  • 0

#8 Ololosh

Ololosh

    Альтруист

  • Оператор чата
  • 245 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 05 Март 2020 - 18:07

По теме не сосвсем понятно к какому серверу относится, но судя по никам игроков то это WoA.

Если аналогично планируется введение данного функционала на классик сервере, то прошу ввести опрос для начала, так как это сильно повлияет на механику игры. 

Лично я против введения телепортации ресурсов, 


  • 2