Перейти к содержимому


Фотография

Система расчета очков вооружения для обороны [WoA - Classic]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: Система расчета очков вооружения для обороны [WoA - Classic] (80 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы предложенное изменение?

  1. Да (58 голосов [72.50%])

    Процент голосов: 72.50%

  2. Нет (10 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Все равно (12 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:37

да, но если оборону можно строить только на одной планете, то любой скорострел не поможет.

нов  целом согласен. но если оборона будет считаться суммой, то ее все равно легко пробьют и потери игроков, которые смогут на вас за счет этой суммы очков обороны летать, будут не слишком то и критичны для атакующего по флоту. 

 

 

 

Игрок 1 - 1кк ов во флоте.

Игрок 2, допустим оба по 100к на каждой планете. В 10 раз меньше чем флота.

На планете допустим пара кк реса. Игрок 1 сканит, симает, видит что оба умирает ну пусть во 2 раунде, это неважно, важно что потери атакующего сопоставимы или больше чем прибыль от этого реса. Я играл на таких  серверах, где летать на обу в 10, да хоть в 100 раз меньше ради фарма не выгодно. Если флота слишком много, то учитывается ещё и дейт на взлёт. И это не потому что оба там слишком сильная, она также умрёт от большого флота во 2 раунде, но нанесёт урон который перекроет прибыль от реса на планете.

 

Разумеется если флот стоит под обой, то лететь по прежнему будет выгодно.


  • 0

#62 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:44

Разумеется если флот стоит под обой, то лететь по прежнему будет выгодно.

 

если флот стоит под обороной, то какие же тогда будут потери у атакующего?


  • 0

#63 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 21 Январь 2020 - 22:51

если флот стоит под обороной, то какие же тогда будут потери у атакующего?

Я понял проблему. Я исхожу из другой системы боя. Там летать ради фарма на обу невыгодно, бить флот под обой выгодно. Систему боя менять ради обы смысла нет. Ну ищем другое решение проблемы тогда. Сомневаюсь что пересчёт очков что-то существенно изменит.


  • 0

#64 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:06

На данный момент наблюдается проблема актуальности обороны как во вселенной WoA так и Classic.

Проанализировав ситуацию мы пришли к выводу, что проблема заключается в первую очередь в Очках вооружения от постройки обороны.

Игрок может построить оборону только на одной планете, что бы обеспечить актуальную защиту против равного флота. Однако остальные планеты и луны остаются не защищенными.

Постройка обороны на всех планетах резко увеличивает количество очков вооружения игрока, что позволяет нападать на каждую планету флотом равным сумме очков обороны со всех планет.

 

Именно исходя из этого было принято решение о изменении специфики расчета очков вооружения Обороны.

Предложение заключается в подсчете очков вооружения обороны только на планете с максимальным количеством очков обороны.При этом постройка обороны на других планетах (на которых обороны меньше или ее вовсе нет) не будет увеличивать количество очков вооружения игрока.

 

Пример:

На одной из планет игрока построено 1.000.000 очков вооружения обороны. Это означает, что игрок сможете построить такое же количество обороны и на всех других планетах, при этом очки вооружения игрока в статистики не вырастут (если игрок не построен на одной планете более 1кк очков обороны)

Сделайте еще тогда лома больше с обы и тогда я за)

Но проблема шахтеров с обой все ровно не решится, будут летать и бо набивать, сабом летать если не пробивается, делайте хоть что угодно, но плакать  все ровно будут, что оба нулевая

Как по мне, так оба нужна, что бы не фармили рес мелким флотом.....


  • 0

#65 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:30

Может не надо ни чего делать 8) бодрую оборону можно стряпать , но очень очень дорого и по очкам она будет не тяжелая. Что бы построить 136-ой малый купол нужно 20кк металла/кристала , не дешего получается 8)
  • 0

#66 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:52

Минус видится что планки второй галактики могут оказаться неотжимаемы. Так как оборона идёт как 50% на вооружение. Саба во второй галактике нет. Флота доминирующего не построить, так как уйду в другой диапазон. Если кто-то будет сидеть у верхней границы диапазона, с обороной и без флота, то на каждой планете второй галактики будет в два раза больше обороны, чем любой флот в этом диапазоне
  • 0

#67 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:56

Может не надо ни чего делать 8) бодрую оборону можно стряпать , но очень очень дорого и по очкам она будет не тяжелая. Что бы построить 136-ой малый купол нужно 20кк металла/кристала , не дешего получается 8)

куча куполов, это не оборона)

ну оборонять она конечно будет, но это не совсем то, что мы ждем от постройке и актуальности обороны. 


  • 0

#68 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:45

В любом случаи, считаю что без текущих изменений любая дальнейшая перебалансировка обороны не будет актуальной. 


  • 0

#69 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:52

В любом случаи, считаю что без текущих изменений любая дальнейшая перебалансировка обороны не будет актуальной. 

А, так это под перебаланс обы делается? Тогда может и бдует толк от этого, смотря какой перебаланс будет. Сильней её делать точно ненужно, при сохранении автоувода.


  • 0

#70 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:53

Потенциальное отключение функции автоувода так же рассматривается. Все еще будет обсуждаться в дальнейшем. 


  • 0

#71 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:06

пустая трата времени и сил.Проблему обы это не решит-её как не строили-так и не строят.Она просто не нужна-от слова совсем.смысл её строить лямами на одной планете-а остальные планеты чем защищать?А где нарыть столько ресса чтобы на всех планках её настроить.И любая оба пробивается-например титанами-вопрос в количестве.Ах да-забыл-есть ещё прайм оба-ну тут я пожалуй тм зажму-нет желания на эксперименты


  • 0

#72 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:10

Я вижу смысл в обе, если не нужно будет сейвить экспо флот.

Строить я её конечно не начну, но может не буду продавать квестовую, если с ней не нужно будет сейвить экспофлот.


  • 0

#73 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:33

А мне нравится с обороной играть 8) спокойно коплю себе ресурсы ни чего не прячу. Угу против Титанов конечно ни оборона ,ни другой флот не спасает. Нужно против них весомый перевес в количестве.
  • 0

#74 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:55

А мне нравится с обороной играть 8) спокойно коплю себе ресурсы ни чего не прячу. Угу против Титанов конечно ни оборона ,ни другой флот не спасает. Нужно против них весомый перевес в количестве.

ну не знаю-мне не сложно спустить пару раз транспорты и собрать ресс.на заре проекта-была класическая схема-кто-то строил обу-кто-то пытался её пробить.На каком то этапе изменений-оба утратила свою актуальность.она просто ненужна.если мне нужны ресссы-я просто отправляю много флота-или много титанов.оба уходит в сейв и ресс собирается.если не уходит-то сносится.Вопрос-так зачем нужна оба? 


  • 1

#75 bulb

bulb

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 08:56

Соглашусь с игроком  fox1991 да все нормально все интересно в принципе правильно, но это очень сильно скажится на второй галактике имея обу на одной планете в 1 гале можно застроить 2 галу

так скажу как есть я имел 8 планет тип 4 во втором секторе застроенных обой около месяца при существующих настройках и никто не решался лететь, при этом мой флот был в 3 раза меньше топа по флоту сектора, так что как то так

 

единственный момент завязать вторую галактику как отдельные планеты что бы они суммировались с топовой планетой в стату


  • 0

#76 kaizero4ek

kaizero4ek

    Игрок

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 10:33

о! зачет! люблю ферму! а тут космическая будет!)))) 

поиграем в игру "попробуй расковыряй")))))


  • 0

#77 bulb

bulb

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:35

о! зачет! люблю ферму! а тут космическая будет!)))) 

поиграем в игру "попробуй расковыряй")))))

нет такой обороны которая не ломалась)


  • 0

#78 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Январь 2020 - 11:44

стройте))))))) обу))) будем бить))))))

 

долго я тут нахожусь) аж с 2015года ужас просто((((((((и этот вопрос постоянный))))) баланс обы, скорость постройки её) всё одно и тоже!!!! а она как ломалась так и будет ломаться)))))))) не, не так) баланса не было и не будет!!!! неужели за столько лет существования игры вы не можете отбалансить её?

 

 

Антон снимите с меня опера чата! я мало играю! возможно есть другие желающие))) 

 

мне вот одно интересно! вы за заоблачные цифры флота,арсенала,академии итд! закрыли ру сервера( а что будет с ВоА через год?)))) если уже цифры за лярды перешли) да и центр модернизации) тоже на новый сервер? как продолжалось это с ру1 до ру4)

надоело!


Сообщение отредактировал CAN: 22 Январь 2020 - 12:12

  • 0

#79 CAN

CAN

    Гуру

  • Пользователь
  • 246 сообщений
  • ГородХерсон
  • Вселенная:RU, RU, WoA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:25

Минус видится что планки второй галактики могут оказаться неотжимаемы. Так как оборона идёт как 50% на вооружение. Саба во второй галактике нет. Флота доминирующего не построить, так как уйду в другой диапазон. Если кто-то будет сидеть у верхней границы диапазона, с обороной и без флота, то на каждой планете второй галактики будет в два раза больше обороны, чем любой флот в этом диапазоне

ты прав) я так делал на ру3 и ру4) флот спустил) до 1го диапазона) захватил там все бонус планки на экспу) обы настроил) и продлил на пол года) и норм было) и не кто её там пробить не мог))))))


  • 0

#80 Гандурас

Гандурас

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:39

это первая разумная индея или мне кажеццо


  • 0