Перейти к содержимому


Фотография

упразднить всяких операторов

чат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 00:48

Операторы не нужны, я вижу от них (регулярно) больше вреда, чем пользы. Это моё личное мнение, основное на происходящем в чате неделю за неделей.

 

Происходит вот что: некто, в момент оживления чата, совершает "нарушение правил" и уходит в блок на н дней или часов, за этим чат лежит мёртвый. Всё, занавес.

 

Для кого нужны правила? Для операторов или игроков, если игроков, то нам это кладбище не нужно. Везде где я мог спросить, почему петя заругался где то на федю, не было случая глубокой личной неприязни, оскорблений, пошлости. Бывает люди не понимают друг друга, читают между строк и прочее.. это не проблема, они всегда могут друг другу извиниться и продолжить общение.

 

Начиная с варфрейма, л2, eve нет никаких модераторов. Считаю работу модератора сложной и важной, состоящей в том, что бы поддерживать живой и здоровый чат, этого нет, есть мертвый чат.

 

https://prnt.sc/qlj2js

https://prnt.sc/qlj2tr

https://prnt.sc/qlj35g

 

и так далее.. всё это снижает привлекательность и популярность игры, имхо. Этим предложением я не хочу обидеть кого то из желтых, а только высказываю свое мнение о их роли в игре, с который они не справляться и получается обычный синдром вахтера.

 

избыток власти без контроля: зайдет новичек, ляпнет что то, моментальный бан и картинки с ковбоями от желтых к желтым, как мы весело с двух рук его срубили.. а мы на это смотреть, привлекательность игры +10\сарказм.


Сообщение отредактировал 3HAK: 10 Январь 2020 - 01:01

  • 0

#2 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:09

Были времена без операторов, когда активные оперы дружно ушли из игры, а новых не назначали. Так я не хотел бы что бы такое повторялось. Чат читать было невозможно. Так что я за порядок.
А люди не общаются в чате не потому что боятся оперов, а потому что не хотят палить свой онлайн. Вот чат и кажется мертвым.
  • 2

#3 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:15

Были времена без операторов, когда активные оперы дружно ушли из игры, а новых не назначали. Так я не хотел бы что бы такое повторялось. Чат читать было невозможно. Так что я за порядок.
А люди не общаются в чате не потому что боятся оперов, а потому что не хотят палить свой онлайн. Вот чат и кажется мертвым.

а ты просто ленив для чата, тебе то всё равно знают что ты онлайн или нет, смотри:https://prnt.sc/qljffd им в падлу что то теплое сказать, пьяному человеку.. который и не пытается нарушить, просто общения хочет.


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:21

Не слишком понимаю, чего вы добиваетесь попыткой отмены операторов как таковых

Активного чата который содержит маты и оскорбления, собственно от этого его только активным и можно назвать. Одно дело смягчения правил чата. Отмены какие либо пунктов правил или их упразднены, но полностью отменять правила как таковые. Представьте что во всей игре будут отменены правила, а не только в чате, что будет?

Буквально предыдущий мой ответ был как раз в теме созданной вами о нарушении правил другим игроком. 


  • 0

#5 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:25

Не слишком понимаю, чего вы добиваетесь попыткой отмены операторов как таковых

Активного чата который содержит маты и оскорбления, собственно от этого его только активным и можно назвать. Одно дело смягчения правил чата. Отмены какие либо пунктов правил или их упразднены, но полностью отменять правила как таковые. Представьте что во всей игре будут отменены правила, а не только в чате, что будет?

Буквально предыдущий мой ответ был как раз в теме созданной вами о нарушении правил другим игроком. 

Тогда полного смягчения без кармы, что бы не выбивало из чата людей на сутки, просто потому, что кто то где то не так что то понял, написал кому то "писька" и так далее. За маты может фильтр чата справляться. С преследованием одного пользователя другим - по обращению в тп (как везде почти)

 

А вообще модератор это не замена фильтра-чат бота, он должен кауюто позитивную роль играть, желать всем счастья, быть ведущим когда надо (это прямой смысл модератора, от англ) и быть на позитиве. ,А не вот этим падающим на людей балконом.


Сообщение отредактировал 3HAK: 10 Январь 2020 - 01:26

  • 0

#6 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:34

Гм... Так если зайдет новичок и что-то ляпнет, то не страшно, предупреждение и ссылка на правила чата, и в 99% случаях такой человек спокойно играет и спокойно общается. Есть новички которые заходят не ради игры, а ради срача в чате, вот развлечение у них такое, тем молча бан естественно, я думаю это все замечают. Интересно, что же будет в чате, если таких новичков не банить вообще? 

Ты не путаешь модератора со свадебным тамадой? 


  • 0

#7 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:37

я ничего не путаю. мы в 21 веке а ты просто мешаешь людям общаться, хахун вон до сих пор извиняется и не знает как хамера обнять и подать чая, ты вырубил хамера на сутки и оставил нас в чате с пьяным. это ок. и такое через день.


Сообщение отредактировал 3HAK: 10 Январь 2020 - 01:38

  • 0

#8 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:40

я ничего не путаю. мы в 21 веке а ты просто мешаешь людям общаться, хахун вон до сих пор извиняется и не знает как хамера обнять и подать чая, ты вырубил хамера на сутки и оставил нас в чате с пьяным. это ок. и такое через день.

Я запах алкоголя через экран не распознаю. 


  • 0

#9 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:46

Я запах алкоголя через экран не распознаю. 

и чат читаю по диагонали.. эмулятор спам фильтра. Не этого ждут от живого человека. Спасибо, ваше могущество, за разбан хамера.


Вообще к чему споры всякие? Вы считаете иначе, у вас есть опыт и мнение, оно у нас разное, кворума не будет. Я как игрок, считаю возможным, высказывать мнения и предложения в соответствии с тем как я это вижу, когда это портит игру.


  • 0

#10 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:48

Я пересмотрю некоторые правила. Возможно будет добавлено больше предупреждений. 

Так же посмотрим карпу. Однако. Игрок которого банит на сутки злоупотребляет нарушением правил. 

Первый бан = 10 минут. Что бы дойти до суточного бана, нужно еще потраться. 


  • 0

#11 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:48

и чат читаю по диагонали.. эмулятор спам фильтра. Не этого ждут от живого человека. Спасибо, ваше могущество, за разбан хамера.


Вообще к чему споры всякие? Вы считаете иначе, у вас есть опыт и мнение, оно у нас разное, кворума не будет. Я как игрок, считаю возможным, высказывать мнения и предложения в соответствии с тем как я это вижу, когда это портит игру.

Кто-то запрещает высказывать мнение? Вроде нет? И само наличие спора - знак того, что и другие люди имеют свои мнение, которые конечно могут не совпадать с твоим. 


  • 0

#12 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:51

Кто-то запрещает высказывать мнение? Вроде нет? И само наличие спора - знак того, что и другие люди имеют свои мнение, которые конечно могут не совпадать с твоим. 

тогда у меня вопрос, зачем один желтый, шлет другому желтому картинки с ковбоями и пушками? Как по вашему, не выглядит ли это просто глумлением над тем дурачком который правила нарушил?

 

-а еще бывает кто то с классики зайдет, весь несчастный, больной, кричит бяки.. в падлу с ним поговорить, в бан его, он же "правила" нарушил.


Сообщение отредактировал 3HAK: 10 Январь 2020 - 01:55

  • 0

#13 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 01:58

тогда у меня вопрос, зачем один желтый, шлет другому желтому картинки с ковбоями и пушками? Как по вашему, не выглядит ли это просто глумлением над тем дурачком который правила нарушил?

"Глумление над дурачком" - нда... 

Я считаю это реакцией на забавное стечение обстоятельств, и попутно разрядить обстановку. Никто из забаненных не писал мне, что я над ними глумлюсь подобным образом. Если бы мне так кто-то написал, то я тут же бы принес публичные извинения. 


  • 0

#14 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:02

угу, но это так выглядело для меня.. ваше "разрядить обстановку" = поддержать друг друга, желтых, а не обстановку. Она у всех своя. я намеренно грубо выражаюсь, что бы акцентировать. Будьте добрее, и чаще активны в чате. Спасибо за внимание.


  • 0

#15 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Январь 2020 - 02:07

угу, но это так выглядело для меня.. ваше "разрядить обстановку" = поддержать друг друга, желтых, а не обстановку. Она у всех своя. я намеренно грубо выражаюсь, что бы акцентировать. Будьте добрее, и чаще активны в чате. Спасибо за внимание.

Писать специально грубо только ради привлечения внимания - как по мне жуткий мрак... И этот человек еще предлагает упразднить операторов... 


  • -1

#16 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 27 Январь 2020 - 12:17

и всё таки модераторы токсичны.. https://prnt.sc/qt9tko

я уверен, что немец поступил по правилам. Однако все правила это формальность, которая должна лишь структурировать и обобщать принципы использования чата. Почему мне это не нравится? - чат не переполнен, не занят, пара новичков с сегодняшней\вчерашней регой никому не мешали. Спрашивали жива ли игра, когда появилась, почему онлайн такое дно? Но модератеру в падлу ответить было что то вроде "проект регулярно обновляется, администрация прикладывает все усилия, что бы игра стала лучше" .. ему вообще в падлу с нами общатся, он будет махать правилами и банхамером. Будь я на их стороне, было бы тоже самое.


  • 0

#17 utan

utan

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:23

поддерживаю автора,  чат игры надо кардинально переделывать. В современных играх есть личка, общение   в группе, в конце  концов  собственные чаты, это одно, второе, почти во всех играх пользуются блокировщиками  матов, модераторы  отсутвуют напрочь, есть  ЧС,  что даёт игрокам  возможность заблокировать игроков, которых он не желает  читать. Ну  и наверное  объясните  зачем  у операторов  права накладывать бан на  ЛС, если для  этого в ЛС  существует  ЧС.ИХМО- только чтоб модераторы  могли лично обидеть (сделать игрока временно неиграющим) конкретного игрока ( модератор не видит личку  других игроков, только свою) ну и "Первый бан = 10 минут. Что бы дойти до суточного бана, нужно еще потраться." - почти ежедневно вижу, как модератор  выдаёт до десятка  банов  подряд,  думаю тут  надо  наказывать такого модератора


  • 1

#18 Cunflo

Cunflo

    Новичок

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2020 - 23:09

поддерживаю https://prnt.sc/qvs9e7


  • 0