Перейти к содержимому


Фотография

Предложения и доработки [Classic]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#861 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 28 Апрель 2020 - 17:42

Shataev, можно уточнить, почему критерий для объявления войны - х5 от очков тотал, а не от очков вооружений? Уже согласились что постройки идут на вооружения 2%. Так почему если ноль флота, но 10 лям очков построек, этому игроку объявляют войну с 1 лям флота. Утопическая ситуация для шахтеров. Нет никакой возможности защититься.

А как вы собираетесь защищаться без войны?

Если не строите ни флот, ни оборону.

Не совсем понял, что изменится для игрока у которого 10кк очков тольпо построек и так 


  • 0

#862 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 19:19

А как вы собираетесь защищаться без войны?

Если не строите ни флот, ни оборону.

Не совсем понял, что изменится для игрока у которого 10кк очков тольпо построек и так 

Вот у меня 10 млрд очков построек. Немного исследований и транспорты для ресов с шахт. Условно, у меня вооружения 10*0,02 + трансы = 250 000 очков. И я в альянсе один.

 

Такому вот мне может объявить войну кто-то, у кого альянс с очками от 2 до 50 млрд. Причем все эти очки могут быть во флоте. Непосредственно меня такой игрок атаковать не сможет из-за индивидуальной защиты новичка по вооружению, но ПА он сможет атаковать. И отслеживать сенсором мой сейв транспортниками, эту информацию может передать кому-то другому, кто сможет атаковать. Вот, получается, что сейв на ПА для меня невозможен из-за потенциальной атаки игрока, который несопоставимо сильнее. И атаки ПА для разрушения построек противнику выгодны из-за ресов с построек. При этом у меня, шахтера, отбиться нечем. Так как мне смогли объявить войну из-за моих шахт.

 

При критерии объявления войны по всем очкам шахтеры попадают в ситуацию когда им могут объявить войну флотоводы. Для флотовода это будет полностью безопасно, а для шахтера - существенное ограничение. Почему бы не быть критерию для войны по очкам вооружений? Чтобы флотоводы объявляли войну флотоводам.

И, в целом, не понятно, для чего так? Защита новичка считается по вооружениям (чтобы кто-то очень сильный не атаковал кого-то очень слабого), а война объявляется по общим очкам, хотя принцип тот же. Война - чтобы атаковать.


  • 0

#863 umka-pass

umka-pass

    Гуру

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:40

Ну сделайте вклад в ал где-то доступнее, а? Была кнопка при входе в ал, теперь в самом низу. Так надоедает за ней ходить дважды в день сначала в альянс, потом листать вниз. Из-за этого забываю часто про нее.

Можно использовать пустующее место рядом с кнопкой Альянс.

Не помогла твоя картинка. Уже доступнее, но что им стоило? Может и есть резон, что время показывает, но можно было бы кнопку удобно сделать и время показывать уже на месте.


 

Есть вопрос такой по исследованию братство

вклад в альянс количество ресурсов
и исследования братство 32 уровень
в описании написано: Каждый уровень увеличивает максимальную сумму вклада в банк альянса в 1.5 раза.
и было у меня до этого вклад https://prnt.sc/s59hkh
получается примерно: 46,34*1,5=69,51
Либо я считаю не правильно, либо описание неправильное
 
можно ли сделать акции именно на вклад в альянс увеличенный ???

 

Математика не математическая. Я думаю, и на предыдущих уровнях не на все полтора раза увеличивалось.


  • 1

#864 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 10 Май 2020 - 22:39

.Активность при нахождении на луне специально отключена? (звездочка возле планеты) Вообще как то криво стала отображаться.  Раньше работала, сейчас нет


  • 0

Никогда не говори никогда


#865 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 11 Май 2020 - 08:04

.Активность при нахождении на луне специально отключена? (звездочка возле планеты) Вообще как то криво стала отображаться.  Раньше работала, сейчас нет

В связи с фиксированием одного из игровых багов была принята вынужденная мера. На данный момент если игрок находится на луне, то активность у планеты не отображается.
В будущем это будет выставлено на голосование. На данный момент исправить индикатор онлайне до прежней версии проблематично.
Если текущее изменение будет воспринято игроками негативно, то будем искать другие варианты.
  • 0

#866 rorshah

rorshah

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 09:54

я думал это баг, а это фича


  • 0

#867 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 11 Май 2020 - 14:23

Это переводит войну в засадную и меньше будет атак, не видно есть актив или нет. При чем работать стало непонятно. Иногда активность есть на планетах с лунами а без лун активности нет. Смысл летать на активного игрока тоже не понятен, с нынешними скоростями это нереально, флот или ресурсы уведут. И после ряда попыток проще построить шахты. То есть вариативность уменьшается


  • 0

Никогда не говори никогда


#868 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Май 2020 - 15:09

То есть вся война сводится к тому, что бы просто дождать пока игрок неактивен и сразу напасть?
  • 1

#869 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 12 Май 2020 - 15:40

То есть вся война сводится к тому, что бы просто дождать пока игрок неактивен и сразу напасть?

То есть это один из элементов войны, ( да и не только войны) выследить и напасть. Сейчас же непонятно.  Будет меньше атак.


Сообщение отредактировал name-Deimos: 12 Май 2020 - 15:43

  • 0

Никогда не говори никогда


#870 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Май 2020 - 17:59

В связи с фиксированием одного из игровых багов была принята вынужденная мера. На данный момент если игрок находится на луне, то активность у планеты не отображается.
В будущем это будет выставлено на голосование. На данный момент исправить индикатор онлайне до прежней версии проблематично.
Если текущее изменение будет воспринято игроками негативно, то будем искать другие варианты.

лучше уже пускай на всех планетах активность отображается, если сидишь на одной планете, чем вообще ничего


  • 1

#871 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Май 2020 - 19:31

лучше уже пускай на всех планетах активность отображается, если сидишь на одной планете, чем вообще ничего

активность не отображается только в случаи если игрок находится на лунах. если перейти на планету, то активность появится


  • 0

#872 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Май 2020 - 20:49

активность не отображается только в случаи если игрок находится на лунах. если перейти на планету, то активность появится

А кто сидит на планетах? все на лунах сидят...

Листаешь галактику, так ни у кого активности нету, бред.....

Сделайте как было раньше хотя бы, на всех планках горели звездочки, если ты активен.


  • 0

#873 rorshah

rorshah

    Игрок

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 09:42

баг !?

 

https://prnt.sc/sggv3m

 

https://prnt.sc/sggvm9

 

листнул в начало

 

https://prnt.sc/sggwcg


Сообщение отредактировал rorshah: 14 Май 2020 - 09:43

  • 0

#874 umka-pass

umka-pass

    Гуру

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 14 Май 2020 - 10:34

У меня (у всех, только я пишу) тоже непонятки. И вчера были (не у меня, я пишу). Активация апгрейдов работает в другую сторону.

https://docs.google....dit?usp=sharing

Активировал 50 штук. Стало:

https://docs.google....dit?usp=sharing


  • 0

#875 Georgij10

Georgij10

    Мастер

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 10:42

У меня тоже так же. тяжелая броня было 29 процентов, активировал 50 штук и стало 26.4 проценто.


  • 0

#876 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 11:02

За левел арсенала можно со 100% вероятностью активировать 40 апов. На скрине 8 левел, значит 100% активируются 320 апов. Что сверх - появляется шанс неудачной активации, при которой происходит откат. Величина отката зависит от уровня арсенала. Чем выше уровень, тем больше откат. Вы активируетесь с 28 апа сверх 100% шанса, значит шанс на успешную активацию дальше там около 80%. А на успешную активацию всех 50 сразу - почти ноль. Поэтому с почти 100% вероятностью срабатывают откаты, которые вы и наблюдаете.


Сообщение отредактировал plandef: 14 Май 2020 - 11:03

  • 1

#877 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 11:52

Зависли все экспы


  • 0

#878 umka-pass

umka-pass

    Гуру

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Альянс:Зурбаган
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 14 Май 2020 - 12:38

За левел арсенала можно со 100% вероятностью активировать 40 апов. На скрине 8 левел, значит 100% активируются 320 апов. Что сверх - появляется шанс неудачной активации, при которой происходит откат. Величина отката зависит от уровня арсенала. Чем выше уровень, тем больше откат. Вы активируетесь с 28 апа сверх 100% шанса, значит шанс на успешную активацию дальше там около 80%. А на успешную активацию всех 50 сразу - почти ноль. Поэтому с почти 100% вероятностью срабатывают откаты, которые вы и наблюдаете.

Вот уже слышал про это! Забыл. И самое обидное - крышу сносит при попытке понять. Как будто есть "стоп" в активации (по количеству). Их 20 уровней, можно активировать 800 апов. И всё? Если активирую больше, то будет откат, который нужно поднять активацией. То есть лучше не активировать? Или есть смысл активировать, а там - как повезёт, ниже не упадёшь? Или что делать? 

 

Упс! Понимаю, что не в теме, но энциклопедии нет, и в РУ я играл не больше недели, я с нулём пришёл.  


  • 0

#879 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 14 Май 2020 - 20:40

активируете 99 апов  если больше пропадет


  • 0

#880 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Май 2020 - 21:21

активируете 99 апов  если больше пропадет

что именно пропадает?


  • 0