Перейти к содержимому


Фотография

Предложения и доработки [Classic]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#121 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 04:57

Что мешает атакеру летать на этого шахтера и собирать с него ресурсы?
Атакующий видит очки флота. По сути для него это лакамная цель. Ресов много, флота мало.
Разве нет?
  • 0

#122 outstand

outstand

    Гуру

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 08:10

Он имеет преимущество быстро восстановить флот ничего для этого не делая (шахты валят кучи реса) , так как защищен от нападений. Игрокам которые не используют шахты, чтобы восстановить флот прийдется атачить снова много или летать в руины (профит на высоких уровнях от них достаточно низкий), при этом очень большая вероятность все потерять, чего нету у шахтеров. На данный момент идет сильный перегиб в сторону шахтерства, сильно урезая другие направления игры изза их неконкурентности. 

а кто тебе мешает выстроить шахты а потом флот?? Вылезли в топы по флоту а грабить не кого... вот теперь нытье начинается.. стройте тоже шахты что бы быстро восстанавливать флот свой. Кто мешает то???


  • 0

#123 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 13:02

Он имеет преимущество быстро восстановить флот ничего для этого не делая (шахты валят кучи реса) , так как защищен от нападений. Игрокам которые не используют шахты, чтобы восстановить флот прийдется атачить снова много или летать в руины (профит на высоких уровнях от них достаточно низкий), при этом очень большая вероятность все потерять, чего нету у шахтеров. На данный момент идет сильный перегиб в сторону шахтерства, сильно урезая другие направления игры изза их неконкурентности. 

На мой взгляд, данное преимущество появляется не от шахт как таковых, а от возможности брать большой премиум на их добычу задешево. Все премиумы растут экспоненциально, кроме шахт. Прем на шахты можно взять в тысячу процентов и более по приемлемой цене. На 99% уверен, что все, у кого шахты более 20 млрд очков - юзают прем минимум на 500%. И он стоит 1/4 где-то от АМ, получаемых за дневные достижения. Тот же Trance на хорошем преме стал ТОП1 по постройкам за пару недель. Сами по себе шахты без према не дают решающего преимущества!

 

ИМХО, если пересматривать влияние очков на вооружения, то лучше в исследованиях. Так как я могу прокачать левела 4 всех шахтерских исследований, что даст примерно на 5% рост добычи каждого направления. Но по вооружениям сразу миллионов 30 очков прибавка.


  • 0

#124 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 13:56

Исследования идут на 100% в очки вооружения


  • 0

#125 name-Deimos

name-Deimos

    Рейдер

  • Пользователь
  • 410 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 18 Январь 2020 - 18:19

По сути сейчас игра с шахтерским уклоном. То есть для тех кто копает хорошо. Для тех кто летает, больше ограничений. Они проводят больше времени в игре. Смысл атакерства как добыча ресурсов пропадает. Проще построить шахту. Если вы Антон так и видите игру, значит все хорошо. Но сомневаюсь что шахтёры приносят вам основную прибыль.
  • 0

Никогда не говори никогда


#126 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 19:00

И в чем уклон?

Игрок строит шахты. Он доступен для атаки так или иначе. 

Напротив, раскаченные шахтеры доступны слабым атакерам. Таким образом атакер имеет возможность получить легкие ресурсы в большом объеме для него. в то время как для раскаченного шахтера это мелочь и возможно он даже оборонять или уводить из под атаки это не будет. 


  • 0

#127 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 18 Январь 2020 - 19:10

Если возможно, то сделайте фильтр сообщений, чтобы, например, не приходили оповещения об экспедиции. Что-то в этом роде.
Также же хотелось бы видеть звуковое оповещение о шпионаже. При таких высоких скоростях, я думаю что это бы многих помогло

По сути сейчас игра с шахтерским уклоном. То есть для тех кто копает хорошо. Для тех кто летает, больше ограничений. Они проводят больше времени в игре. Смысл атакерства как добыча ресурсов пропадает. Проще построить шахту. Если вы Антон так и видите игру, значит все хорошо. Но сомневаюсь что шахтёры приносят вам основную прибыль.


Знал бы ты как страдают шахтеры, что даже оборона не помогает. Тягостная отстройка сс и уток по несколько раз в день...Такое себе дело.
  • 0

#128 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 19:42

И в чем уклон?

Игрок строит шахты. Он доступен для атаки так или иначе. 

Напротив, раскаченные шахтеры доступны слабым атакерам. Таким образом атакер имеет возможность получить легкие ресурсы в большом объеме для него. в то время как для раскаченного шахтера это мелочь и возможно он даже оборонять или уводить из под атаки это не будет. 

в чем уклон? ну хз, я всегда играл на атаку и никогда не строил шахты, но вот сейчас даже задумался об постройке шахт, так же как и многие уже начали это делать кто играл на атаку......

1% к вооружению это очень мало с построек.....

Игра стала шахтерской и экспозадротством, атак очень мало, зс тому свидетельство, раньше такого не было.....


  • 1

#129 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 20:01

 

Есть предложение для атакеров и не только, для тех у кого есть флот....

Сделать, что бы на ишке (любой) появлялся флот из топ 100 (берется статистика по флоту) раз в сутки ( в любое время, в течение дня), т.е. берется рандомно любой флот игрока из топ 100 по флоту и закидывается на любую планку ишки, это может быть и топ 1 по флоту и топ 100 ( фишка в том, если и выпадет топ 1, то уже в след. раз топ 1 выпадет примерно через 100 дней)

Можно такое реализовать?

хоть будет смысл каждый день шарстить галу


Сообщение отредактировал fox1991: 18 Январь 2020 - 20:03

  • 0

#130 Folie

Folie

    Новичок

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 22:12

Есть предложение для атакеров и не только, для тех у кого есть флот....
Сделать, что бы на ишке (любой) появлялся флот из топ 100 (берется статистика по флоту) раз в сутки ( в любое время, в течение дня), т.е. берется рандомно любой флот игрока из топ 100 по флоту и закидывается на любую планку ишки, это может быть и топ 1 по флоту и топ 100 ( фишка в том, если и выпадет топ 1, то уже в след. раз топ 1 выпадет примерно через 100 дней)
Можно такое реализовать?
хоть будет смысл каждый день шарстить галу


+ капча задолбает:D
  • 1

#131 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2020 - 03:18

в чем уклон? ну хз, я всегда играл на атаку и никогда не строил шахты, но вот сейчас даже задумался об постройке шахт, так же как и многие уже начали это делать кто играл на атаку......
1% к вооружению это очень мало с построек.....
Игра стала шахтерской и экспозадротством, атак очень мало, зс тому свидетельство, раньше такого не было.....

Так выходит проблема не в том, что шахтеры могут быстро восполнить потери. А в том, что на более высоких уровнях атаковать становится некого?
Шахтеры остаются в низу и строят рудники.
Или же рудники слишком прибыльные? Потому что на сколько я понял выше, проблема в том, что шахтеры может быстро отстоится. Во всяком случае, так было написано. Но шахтер не строит флот.
К слову, уже сейчас отчисление увеличенном. 1 до 2%
  • 0

#132 catyrn

catyrn

    Новичок

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:38

сделать кнопку когда на тебя летит атака чтоб можно было симулировать бой 


  • 1

#133 Гандурас

Гандурас

    Новичок

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 11:47

Полеты в хостайле на поиск только Варвар слишком однообразно. Коль искать телок, то не только с такими именами как Варвара, почему бы не разнообразить имена ? :kolobok_smile:


  • 0

#134 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 12:27

По-моему, странные здесь атакеры. Во всех ответах мне видится тема: хочу чтобы я не мог потерять флот, но сам хочу флотом убивать и грабить.

 

Казалось бы, наоборот, доходность шахтерства только в плюс играет атакерам. Ведь шахтеры могут флот восстанавливать за два дня (условно). Если ты атакер и сносишь эти флоты шахтерам каждые два дня, разве это не рай для атакера? Вон, Сергей выстроил флот, мочите. Или Транс был - все воевали с ним каждый день - рай атакерам! Но, нет. Хотим, чтобы с флотом в 10 млрд очков можно было летать на шахтера с флотом 100 млн.

 

Или: флоты, настроенные шахтерами не устраивают. Проще, чтобы флоты раскадывали на ишки, чтобы можно было атаковать без риска потерять свой флот.

 

Еще раз: сами по себе шахты преимущества не дают. Преимущество дает существенно более низкий темп роста цены на прем в шахты в сравнении с другими премиумами. Мои шахты в 3 млрд очков без према приносят 200 млрд дея в день (по памяти, сейчас в РО, точно не гляну). На них в день можно построить 25 млн очков флот. Если я добавлю 10 млрд очков в шахты, добыча увеличится до 300. Если добавлю 100 млрд очков в шахты, добыча увеличится до 500. Это 60 млн очков флота в день. Чтобы выйти на уровень ТОП атакеров тут понадобится недели 3. И в любой момент меня могут атаковать другие игроки.

Ситуация меняется если взять прем на добычу, например, 1000%. Стоит всего 1800 АМ (три дейла), а добыча будет в день 5,5 трилей.

Премы используют на добычу не все. Лишь те, кто по постройкам в ТОП 5-10. А от увеличение вклада построек в вооружения пострадают все.


  • 0

#135 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:01

По-моему, странные здесь атакеры. Во всех ответах мне видится тема: хочу чтобы я не мог потерять флот, но сам хочу флотом убивать и грабить.

 

 

По твоим словам значит, что атакер должен убиваться об чей-то флот и не грабить? т.е. это истинный атакер по-твоему? прикольно....

 

 

Казалось бы, наоборот, доходность шахтерства только в плюс играет атакерам. Ведь шахтеры могут флот восстанавливать за два дня (условно). Если ты атакер и сносишь эти флоты шахтерам каждые два дня, разве это не рай для атакера? Вон, Сергей выстроил флот, мочите. Или Транс был - все воевали с ним каждый день - рай атакерам! Но, нет. Хотим, чтобы с флотом в 10 млрд очков можно было летать на шахтера с флотом 100 млн.

 

 

Ага, у сергея награбишь, на ночь шахты отрубает и врубает, когда онли...

А по поводу снести у его флот, ну если человек умеет сейвиться, то хер ты его снесешь, только если где-то забудет встретить флот

 

 

 

Или: флоты, настроенные шахтерами не устраивают. Проще, чтобы флоты раскадывали на ишки, чтобы можно было атаковать без риска потерять свой флот.

 

 

Так предложи какое разнообразие, что ты пишешь и так все понятное

А про ишки, наоброт, было бы интересно, можно было бы ловить на живца на обратке, ну хоть какое-то разнообразие в игре было бы

Или тебя все устраивает, что боев очень мало? скукота жуткая...

Вот летали бы по системе по 3 секи, вот тогда и было бы весело, а то из-за отдельных личностей летаем по пол часа......


Сообщение отредактировал fox1991: 19 Январь 2020 - 13:02

  • 0

#136 fox1991

fox1991

    Рейдер

  • Пользователь
  • 328 сообщений
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:18

 

Еще раз: сами по себе шахты преимущества не дают. Преимущество дает существенно более низкий темп роста цены на прем в шахты в сравнении с другими премиумами. Мои шахты в 3 млрд очков без према приносят 200 млрд дея в день (по памяти, сейчас в РО, точно не гляну). На них в день можно построить 25 млн очков флот. Если я добавлю 10 млрд очков в шахты, добыча увеличится до 300. Если добавлю 100 млрд очков в шахты, добыча увеличится до 500. Это 60 млн очков флота в день. Чтобы выйти на уровень ТОП атакеров тут понадобится недели 3. И в любой момент меня могут атаковать другие игроки.

Ситуация меняется если взять прем на добычу, например, 1000%. Стоит всего 1800 АМ (три дейла), а добыча будет в день 5,5 трилей.

Премы используют на добычу не все. Лишь те, кто по постройкам в ТОП 5-10. А от увеличение вклада построек в вооружения пострадают все.

Ага, вообще преимущество не дают, я бы тебе сказал какой доход с шахт, если все прокачено под их, а если еще и акция, ну это просто жесть сколько реса можно добывать.....


  • 0

#137 plandef

plandef

    Мастер

  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 15:18

Ага, вообще преимущество не дают, я бы тебе сказал какой доход с шахт, если все прокачено под их, а если еще и акция, ну это просто жесть сколько реса можно добывать.....

Так а что помешало сказать? )) Давай цифры. Реальные. Сколько прокачанная добыча без према.
Я утверждаю обратное от слов Ololosh: игрок с шахтами 80 левела без према не может выстроить конкурентоспособный флот быстрее, чем с добычи от хоста, еще и будучи защищен от нападений. Все решает дешевый прем.
Спросите kdv, AEG, Hranitel, 68l26l67 как на них никто не нападает? Каждый день обносят по 10 раз все по-кругу.

 

 

По твоим словам значит, что атакер должен убиваться об чей-то флот и не грабить? т.е. это истинный атакер по-твоему? прикольно....

 

Ага, у сергея награбишь, на ночь шахты отрубает и врубает, когда онли...

А по поводу снести у его флот, ну если человек умеет сейвиться, то хер ты его снесешь, только если где-то забудет встретить флот

 

 

 

Так предложи какое разнообразие, что ты пишешь и так все понятное

А про ишки, наоброт, было бы интересно, можно было бы ловить на живца на обратке, ну хоть какое-то разнообразие в игре было бы

Или тебя все устраивает, что боев очень мало? скукота жуткая...

Вот летали бы по системе по 3 секи, вот тогда и было бы весело, а то из-за отдельных личностей летаем по пол часа......

По моим словам значит только что, что я написал. А именно, что атакеры хотят всех убивать и грабить без малейшего риска для себя. Например, мега флот на ишке. Или флотом 10 млрд против 100 млн. Хотя изначально существует две концепции: шахтер и атакер. Разница в том, что атакер строит флот и соглашается с риском его утери. Но больше риск и больше доходность. А шахтер - человек с более низким желанием рисковать, строит шахты медленней и получает с них меньше. Скажешь что тут не так: согласен, но только из-за према.

 

Так получается, тебе скучно не из-за шахт или недостатка флотов, а из-за достойных противников, которые умеют обращаться с флотами.

 

А что сейчас мешает ловить на живца на обратке? Поставьте живца и ловите.

 

Меня игра устраивает. Мне нравится качественное развитие, а не рост вширь. Я бы хотел снизить очки вооружений с исследований. Так как лишь некоторые исследования влияю на вооружения. И степень влияния на очки несоизмерима с влиянием на исход боя. Для диапазонов от 1 до 6 настолько сильная, что я не делаю исследования вообще. Чтобы оставаться в диапазоне. Но жить можно.


Сообщение отредактировал plandef: 19 Январь 2020 - 15:19

  • 0

#138 EkVito

EkVito

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 12:23

Добрый день. А можно сделать , чтобы губернаторов можно было и понижать по уровню с возвратом 50-70% очков достижений? Мне это как новичку интересно для поиска баланса между добычей тм и наймом.


Сообщение отредактировал EkVito: 20 Январь 2020 - 12:24

  • 0

#139 Lexa0501

Lexa0501

    Игрок

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 14:22

Можно ли убрать окно информации при выборе экспедиции
"Укажите цель" и там постоянно эта информация,
Хотелось бы чтоб это можно было убрать в настройках интерфейса игры.
  • 1

#140 skywarrior

skywarrior

    Игрок

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 17:47

Хотелось бы: защиту новичков премиум за АМ: защищает ваши планеты и луны от атак. И вы не можете атаковать. Но в дали и хостайл летать можно. Шпионить можно.


  • 1