Jump to content


Photo

Слишком это всё сложно :)

Вары и пираты.

  • Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 14 November 2019 - 17:51

Здравствуйте.

 

Тут какая история? - вот если качать агрессию, то мобы тебя имеют, не качать - ты их имеешь. Кроме того, новичкам и тем кто качал при царе горохе сейчас играть слишком сложно. Что значит слишком? - значит часок человек попытается и закрывает игру. Я уж молчу про новичков. Всё это не способствует популярности игры. Вот человек играет с 2017го https://prnt.sc/pwxoki https://skrinshoter....1119/8s0h4KfR?a и в общем ситуация похожая у многих прочих человеков.

 

Я предложить хочу такое: Более мягкое скалирование силы мобов. Допустим такое, что бы на 0-1 уровне человек без всяких проблем и легко летал очень простыми составами, получал там кондеры, трубки и прочий мусор.. с маааленьким шансом на более лучшие детали. На 2+ уровне состав нужен получше, а детали дают все подряд и чертежи. На 3+ много деталей и чертежей, ну вы поняли.

 

Хотелось бы всем своей ниши, люди тратят время, нервы, ну дайте им что за это? пусть не много..

 

Спасибо.

P.S

Ну накройняк кнопку сброса технологий. вон мой друг до сих пор проклинает 1600ые бои, хотя прошло уже недели 2. Больше позитива в игру, пожалуйста.

Мы стебемся конечно, ради прикола, но это перебор всё https://prnt.sc/pwz20e


Edited by 3HAK, 14 November 2019 - 19:05.

  • 1

#2 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 14 November 2019 - 18:29

Я хочу добавить, что речь не о том, что бы дать арсенал на шару..  о том, что время потраченное надо награждать хоть как то. Ачивки, всякая дрянь типа чертежей на легкую броню - пусть рандомно падает, ничья там или что - все равно. Удержать людей важно.

 

Пример: 100 ничьих = ачивка "тренер варваров" в ней 50 опита и 50 тм. И так до 10000 ничьих. Добавить шанс при 100% ничьих получить от варов что то, дразнящий подарок из 100 кондеров и собщения "ахаха" и прочее. Важно сохранение динамики, интереса.


Edited by 3HAK, 14 November 2019 - 18:50.

  • 1

#3 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Posted 14 November 2019 - 22:04

ууу  а  если состав на 100%  побед  летает  и  давным  давно нечьих не  видел. чё делать то ?! :kolobok_eek:


  • 0

#4 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 14 November 2019 - 22:23

ууу  а  если состав на 100%  побед  летает  и  давным  давно нечьих не  видел. чё делать то ?! :kolobok_eek:

Если от ничьих уходят, то тебе надо заходить) 


  • 0

#5 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 15 November 2019 - 11:00

ууу  а  если состав на 100%  побед  летает  и  давным  давно нечьих не  видел. чё делать то ?! :kolobok_eek:

у мну тоже 100% но речь то не о нас.


  • 0

#6 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Posted 15 November 2019 - 17:16

После создания этой темы и обсуждения ее в нашем внутреннем чате, я, как игрок который считал что с новоё боевой системой вполне можно подобрать состав на 100% побед но с потерями , поспорил со ЗНАКом, что подберу состав, который на 100 вылетах даст 100 побед без према на снижение технологий в хосте. 

Разрешить наш спор вызвался игрок, у которого фул прокачка арсенала на варваров и на половину прокачен арсенал на пиратов с общими бонусами 50-60% к атаке. У него было в наличии 12 вылетов за раз и выключены абсолютно все премы и технология агрессии на максимуме (3200 очков).

За 10 часов тасования составов было испробовано ВСЕ, от использования только прайм флота до всевозможных комбинаций с использованием миксов из всех доступных флотов с упором поосчередно то на прайм то на леккий флот то на средний. Разных вариаций было не менее 30 наверное. Как результат из каждой пачки в 12 вылетов было от 2 до 10 ничейных результатов.

 

Вывод: что-то все-таки не так...

 

З.Ы.: Если прокаченный грок с высоким уровнем арсенала не может летать на варваров без према, с потерями на все победы, то как это могут делать менее прокаченные и прошаренные игроки?

 

З.Ы.1: Поддерживаю идею, добавить к событию ничьи какой-то шанс на поиск чего либо, хоть пары деталек

 

В общем я не против того, что арсенал должен быть сложно выполнимой задачей, но учитывая что контракты расчитаны на 100% побед, а добиться их могут только игроки на прем пакетах, то нужно или пересматривать требования контрактов и как-то усложнять их условия с премом, как это сделано в экспедициях, или просто понижать условия для всех игроков, или проверять боевую систему в корне. Так как если открыть зал славы после обновления, там практически нет боёв с победами и все сводится в ничейные результаты, как и в хостайле, а это указывает на то, что с новой боевой системой что-то не так...


  • 2

#7 a313

a313

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Орден
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 15 November 2019 - 18:33

А знаете что я еще заметил чисто случайно.
У меня в арсенале все апгрейды варов на оружия 10-го уровня, плюс оптический пиратов 10-го и магнитный 3-го. Снял я их всех чтобы проверить на что хватит деталек чтобы апнуть. Ну и полетел проверять после того как поднял несколько уровней не помню уже на каком. Летаю на варов (до этого была ничья раз на 2-3 вылета по 8 волн) и вот уже вылетов 5-6, а ничьих все нет. Ну я довольный, наконец-то все заработало как надо. Захожу снова в арсенал (понабрал деталек снова хотел апнуть) и что вижу? Я забыл поставить апгрейды на свои места) Поставил все апгрейды на места и снова ничьи зачастили. Я понимаю что тут рандом, и что возможно мне просто не попадался такой состав который даёт ничьи на мой флот. Но что хочу всем этим сказать. Не ощутил я пока особой пользы от апгрейдов. Да конечно их еще качать и качать и возможно на 20-м уровне эффект будет. Но опять же когда будет этот 20-й уровень...
Летаю без премов и проверял это все когда не было акций на ослабление технологий. Кстати когда была акция на ослабление ничьи никуда не делись. Видать все дело в неубиваемой комбинации какого-то флота) На сколько заметил это когда средний с тяжёлым в перемешку с FL-5 и FL-9. Подбирал под них флот, но тогда ничьи получались когда в основном был весь лёгкий флот. И это все на 600-800 очков флота. Поэтому подумал подумал, оставил пока варов в покое до лучших времен)     


  • 0

#8 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 15 November 2019 - 20:51

Хочу еще добавить что контракты где награды чертежи и детальки какие то явно маленькие по награде


  • 1

#9 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 16 November 2019 - 15:05

Буду подробно проверять после выхода ближайшего обновления 2.4.1


  • 1