Перейти к содержимому


Фотография

Изменения 21.10.19 [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 _-xterium-_

_-xterium-_

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:38

как насчет того чтобы убрать АМ вообще из оборота, и не будет этого балансового геморроя. понижение шанса поиска ЗР это бооольшая ваша ошибка и она вам аукнется. и раз уменьшился шанс на поиск зр значит и цена подрастет и опять этот кривой баланс что то вам сломает


  • 0

#22 -Solo-

-Solo-

    Игрок

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 21:44

Что бы потом сказали, что игроки привыкли менять ресурсы на ТМ. а мы снова это убрали?)

не думаю что с обмена ресурсов на что либо выйдет что-то путное. если только по сверх заоблачным курсам. 


На данный момент буду собирать статистику без обмена и без гибкого фонда. Обещать какой либо обмен ресурсов на что либо, не буду. Но и исключать такую возможность так же не стану 

Можно попробовать в виде теста. В любом случае, что бы вы не меняли в игре, будут недовольные. Просто провести разъяснение, что это эксперимент.


  • 0

#23 _-xterium-_

_-xterium-_

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 22:00

с нововведениями своими вы не хорошо поступаете, в плане того что надо за ранее об этом сообщать и что вы в нем хотите сделать. у людей планы были ресы копили а тут как снег на голову им проблемы подкидываете. пока что нововведения все во вред игрокам , хотя и так понятно что их мнение не учитывают.


Что бы потом сказали, что игроки привыкли менять ресурсы на ТМ. а мы снова это убрали?)

не думаю что с обмена ресурсов на что либо выйдет что-то путное. если только по сверх заоблачным курсам. 

 

На данный момент буду собирать статистику без обмена и без гибкого фонда. Обещать какой либо обмен ресурсов на что либо, не буду. Но и исключать такую возможность так же не стану 

""В любом случае, что бы вы не меняли в игре, будут недовольные.""""   открою секрет не надо менять , добавляйте новое интересное и никто не будет в обиде

 

 

 

по изучайте другие проекты, не надо экспериментировать, зачем изобретать велосипед. берите лучшее у лучших и вперед. 


Сообщение отредактировал _-xterium-_: 21 Октябрь 2019 - 22:04

  • 0

#24 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 22:31

как насчет того чтобы убрать АМ вообще из оборота, и не будет этого балансового геморроя. понижение шанса поиска ЗР это бооольшая ваша ошибка и она вам аукнется. и раз уменьшился шанс на поиск зр значит и цена подрастет и опять этот кривой баланс что то вам сломает

и много вы потеряли в шансе поиска ЗР, у вас в альянсе этот бонус вкачан? при максимальной прокачке вы потеряете 0.15%

переходим на подписку?


с нововведениями своими вы не хорошо поступаете, в плане того что надо за ранее об этом сообщать и что вы в нем хотите сделать. у людей планы были ресы копили а тут как снег на голову им проблемы подкидываете. пока что нововведения все во вред игрокам , хотя и так понятно что их мнение не учитывают.


Что бы потом сказали, что игроки привыкли менять ресурсы на ТМ. а мы снова это убрали?)

не думаю что с обмена ресурсов на что либо выйдет что-то путное. если только по сверх заоблачным курсам. 

 

На данный момент буду собирать статистику без обмена и без гибкого фонда. Обещать какой либо обмен ресурсов на что либо, не буду. Но и исключать такую возможность так же не стану 

""В любом случае, что бы вы не меняли в игре, будут недовольные.""""   открою секрет не надо менять , добавляйте новое интересное и никто не будет в обиде

 

 

 

по изучайте другие проекты, не надо экспериментировать, зачем изобретать велосипед. берите лучшее у лучших и вперед. 

мне кажется вам стоит попробовать открыть свой проект. все очень просто ведь, берем все лучшее у лучших и вуаля

осталось определить что лучшее, и потом кому это "лучшее" вовсе и не нравится. и вообще, копировать кого то, не в наших интересах.

у нас хватает своих идей и их очень, очень много. 

мне просто интересно, сколько вы АМ купили за ресурсы с момента введения обменника?


И извиняюсь. еще один вопрос. На что вы копили АМ? На премиум? Так он подешевел. 

Я сильно сомневаюсь, что у вас было столько ресурсов, поймите меня правильно. Чтобы получить 3300 АМ, нужен достаточно много ресурсов


165кк очков нужно, для 3300 АМ

ну допустим вы хотели не топовый прем или у вас уже что-то было, но даже 1к стоит 50кк очков. У вас очков построек всего 11кк, я не уверен, что для вас эта функция актуальна. 

К сожалению я сбросил статистику после введения изменений, дабы собирать новую и не могу посмотреть пользовались ли вы данной функцией. 


  • 0

#25 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 23:16

Баланс конечно штука правильная, но проблему лишнего ресурса нужно как то решить. Она будет как минимум у тех игроков, кто менял ресурсы на ам.
У меня приличная выработка, мне не нужно ничего строить, так как цены не оправдывают средства. Флот не нужен так как и так мало в белой зоне. В альянс не нужен так как ресурсы копятся быстрее чем зр и наука. Круг замкнулся... Ресурсы девать некуда. Стройка ради стройки не имеет смысла.
Буду раздавать ресурсы тем у кого не такая выработка и ещё есть что строить.
  • 0

#26 _-xterium-_

_-xterium-_

    Новичок

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 23:16

вам достаточно много идей подкинули, не помню чтобы игроки говорили а давайте уберем то и другое, а может поиск ЗР уменьшим а то она слишком часто попадается и тд и тп. зачем тогда у игроков спрашивать что они ожидают и чего хотят ведь вы лучше знаете что в своем проекте ввести . да пакеты подешевели , но ведь это ниочем. где наплыв людей жаждущих играть которых вы обещали ? хотите довольных игроков? - выносите свои нововведения на голосование что они примут то вводите а что не примут то в топку.  прошу не надо жестко реагировать на мои замечания это всего лишь мое мнение которое никому не интересно. 


  • 0

#27 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 23:24

И ещё одно, возможно ли отключить прем на выработку с возвратом части ам?
  • 0

#28 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 23:56

вам достаточно много идей подкинули, не помню чтобы игроки говорили а давайте уберем то и другое, а может поиск ЗР уменьшим а то она слишком часто попадается и тд и тп. зачем тогда у игроков спрашивать что они ожидают и чего хотят ведь вы лучше знаете что в своем проекте ввести . да пакеты подешевели , но ведь это ниочем. где наплыв людей жаждущих играть которых вы обещали ? хотите довольных игроков? - выносите свои нововведения на голосование что они примут то вводите а что не примут то в топку.  прошу не надо жестко реагировать на мои замечания это всего лишь мое мнение которое никому не интересно. 

так игроки скажут давайте увеличим, так что, увеличивать потому что игроки сказали? игроки видят статистику, игроки знают суммы которые получаются с обменов таких?

почитайте что я обещал. потом почитайте еще раз. а потом почитайте что я отвечу тут.

я сказал, что выйдет обновление 2.4.0 которое нацелено на увеличение конверсии, и она увеличилась, а потом выйдет обновление 2.4.1, которое добавит определенные мелочи для рекламы, после чего будет запущена реклама.

и я никогда не писал ни о каком наплыве, ни каких цифр сколько мы собираемся привлечь, что бы это можно было трактовать как наплыв и т.д 

 

пакеты подешевели - но это не о чем. я полагаю так можно сказать вообще про все. 

и вы разделайте нововведение и фикс и балансировку. нововведения все и так вынесены на голосование, но вы мешаете все в одну кучу, или быть может вы не видели несколько тем с достаточно подробными списками о выборе обновлений? скинуть ссылки? в целом их и так не сложно найти в разделе Опросы

 

извините если как то жестко высказался на ваши сообщения. 


Баланс конечно штука правильная, но проблему лишнего ресурса нужно как то решить. Она будет как минимум у тех игроков, кто менял ресурсы на ам.
У меня приличная выработка, мне не нужно ничего строить, так как цены не оправдывают средства. Флот не нужен так как и так мало в белой зоне. В альянс не нужен так как ресурсы копятся быстрее чем зр и наука. Круг замкнулся... Ресурсы девать некуда. Стройка ради стройки не имеет смысла.
Буду раздавать ресурсы тем у кого не такая выработка и ещё есть что строить.

значит будем вводить дополнительные варианты траты ресурсов.

а то, что количество ресурсов зашкаливает, это и есть проблема, она не решается обменом который рушит баланс. в итоге мы получаем и имбаланс в добыче ресурсов и имбаланс в количестве АМ и ее обесценивание и рост цен на продукцию в АМ и так по кругу по нарастающей. В итоге мы получим то, что уже не ресурсов станет некуда девать, а АМ некуда станет девать, это уже просто вопрос времени был бы


  • 0

#29 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 07:25

Я все таки думаю что обменивало ресурсы на ам мало народу,более дешевый прем более актуален для остальных,возможно нужно дать обменять на ам ресурсы  в последний раз тем кто на нее копил.Проблему избытка ресурсов в принципе может решить терраформация,тем более если на определенном этапе будет сброс построек.


  • 1

#30 utan

utan

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:07

а  чем  вы основывались,  когда  убирали восстановление солнечных спутников?


  • 0

#31 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:11

а  чем  вы основывались,  когда  убирали восстановление солнечных спутников?

:kolobok_confused: они восстанавливались?


  • 0

#32 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:29

а  чем  вы основывались,  когда  убирали восстановление солнечных спутников?

Так вроде восстанавливаются, или уже поправили? 


  • 0

#33 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 08:52

Мне не ответили по поводу отмены према с возвратом части ам. Я бы не покупал прем на выработку без обмена. Прошу отключить мне его в связи с обновлением.

Так же, если уже вносятся изменения к бонусам альянса, ранее обсуждалась возможность к бонусу скорости экспедиции добавить +1 секунду, что бы уровнять штраф астрофизики при полной прокачке и Вы обещали подумать. Может если срезали бонус поиска то тут немного добавите всё-таки?
  • 0

#34 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:03

Добавлю
Прем смогу сбросить только сегодня после 18 часов
  • 0

#35 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:35

Всем привет. Как второй самый активный пользователь функции обмена ресурсов на АМку я лично целиком и полностью поддерживаю решение Шатаева о том чтобы убрать обмен ресов ибо это реальная халява для топовых игроков. 

 

Когда я пришел на сервер летал в экспу по 16-20 часов в день чтобы позволить себе все плюшки от пакетов и чтобы еще и на собственное развитие оставалось. и за счет этого был какой то интерес летать в экспу фармить ее, развиваться. потому что затраты на пакеты надо окупать активной игрой. 

 

Но потом я понял что всего этого геммороя совсем не надо можно просто отгрохать шахты которые сами будут окупать тебе все твои потребности в пакетах. Что я собственно и сделал я построил шахты и эти самые шахты без никаких проблем обеспечивают тебя всей необходимой амкой для пакетов. Какой получился результат... меня перестал интересовать личный турнир, аловый турнир. мне даже в экспу летать стало лень. а зачем мне турниры если мои шахты за 1-2 дня приносят мне амку как за 1 место недельного турнира или двухнедельного альянсового турнира. 

 

Кидайте в меня помидоры. но избавится от этой халявы давно было пора.

 

В игре все еще есть способ обеспечивать себя пакетами путем полетов в экспу но для этого в игру надо играть. А получать плюшки не играя в игру я считаю не правильным. 

 

Ну и к тому же обмен того что добывается в экспе на АМку это более адекватно потому как любой игрок способен за 1-2 месяца активной игры прокачать нужные техи на максимум и на ровне со всеми искать руду, искать ТМ. А построить такие шахты как у кида или у меня нереально. 

 

Я смог построится так быстро только благодаря вводу гибких. когда их ввели я инвестировал в гибкие и пакет на ресы почти 6к АМ которые потом и кровью добывал в экспе. Ну пару тысач в то время еще накинуло за счет уровня. И к тому же когда гибкие только ввели цена на фонды и выработку были не высокие и я смог на месяц взять себе хорошие пакеты. как результат за 1 месяц активной стройки я достиг выработки которая уже начала обеспечивать меня всем необходимым как я уже писал выше. 

 

В общем сделать тоже самое абсолютный новичок не сможет потому как гибкие на ресы сейчас очень дорогие. Абсолютному новичку гораздо легче нафармить ТМку прокачать все скилы экспы и фармить ее чем устраивать стройку которую устроил я. 

 

В общем лично меня порадовало это изменение.


  • 1

image.png


#36 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 19:02

давайте определимся-во что мы играем? Если это стратегия-то опытные игроки ( включаю в этот список и админа)-знают,что результат достигается не быстро.персонаж поставил цель-добиться высокой выработки шахт-приз?-месячный пакет на ресах.Перс-мобилизирует соклановцев на подьём скилов на добычу в але, подымает уровни шахт-летая по 20( ненормальные) часов в сутки в руины и БД, возможно вливание доната.И через 6-12 месяцев перс добивается своего-доминирование в проекте по шахтам-приз?-достаточное количество АМ на активацию пакета на добыче. Вы убираете эту функцию-даже не проведя опрос( хотя заранее извеняюсь-может он и был). А ЧТО ВЫ ДАЛИ В ЗАМЕН игрокам -которые поводили эту линию стратегии?


  • 0

#37 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 23:45

и  тут   же  по  поводу  постройки  флота. на данной  стадии   развития (скажем так  я  средний  игрок )   в  бд  за  час    при  пачке  в   25    слотов  улетает  1кк мт  которые     при  давольно неплохом  развитии  порта   и  тд  мне  строить  почти  5 часов. Мне  кажется  надо чуточку  подредактировать скорость постройки. Всем  понятно  хочеш  быстро трать  тм  но опять таки   нафига   тогда    было  это обновление  со  стройкой флота если  всё  всегда  ускоряется  за  тм .....


Сообщение отредактировал XamER1: 26 Октябрь 2019 - 23:45

  • 0

#38 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 09:54

Всем привет. Как второй самый активный пользователь функции обмена ресурсов на АМку я лично целиком и полностью поддерживаю решение Шатаева о том чтобы убрать обмен ресов ибо это реальная халява для топовых игроков. 

 

Когда я пришел на сервер летал в экспу по 16-20 часов в день чтобы позволить себе все плюшки от пакетов и чтобы еще и на собственное развитие оставалось. и за счет этого был какой то интерес летать в экспу фармить ее, развиваться. потому что затраты на пакеты надо окупать активной игрой. 

 

Но потом я понял что всего этого геммороя совсем не надо можно просто отгрохать шахты которые сами будут окупать тебе все твои потребности в пакетах. Что я собственно и сделал я построил шахты и эти самые шахты без никаких проблем обеспечивают тебя всей необходимой амкой для пакетов. Какой получился результат... меня перестал интересовать личный турнир, аловый турнир. мне даже в экспу летать стало лень. а зачем мне турниры если мои шахты за 1-2 дня приносят мне амку как за 1 место недельного турнира или двухнедельного альянсового турнира. 

 

Кидайте в меня помидоры. но избавится от этой халявы давно было пора.

 

В игре все еще есть способ обеспечивать себя пакетами путем полетов в экспу но для этого в игру надо играть. А получать плюшки не играя в игру я считаю не правильным. 

 

Ну и к тому же обмен того что добывается в экспе на АМку это более адекватно потому как любой игрок способен за 1-2 месяца активной игры прокачать нужные техи на максимум и на ровне со всеми искать руду, искать ТМ. А построить такие шахты как у кида или у меня нереально. 

 

Я смог построится так быстро только благодаря вводу гибких. когда их ввели я инвестировал в гибкие и пакет на ресы почти 6к АМ которые потом и кровью добывал в экспе. Ну пару тысач в то время еще накинуло за счет уровня. И к тому же когда гибкие только ввели цена на фонды и выработку были не высокие и я смог на месяц взять себе хорошие пакеты. как результат за 1 месяц активной стройки я достиг выработки которая уже начала обеспечивать меня всем необходимым как я уже писал выше. 

 

В общем сделать тоже самое абсолютный новичок не сможет потому как гибкие на ресы сейчас очень дорогие. Абсолютному новичку гораздо легче нафармить ТМку прокачать все скилы экспы и фармить ее чем устраивать стройку которую устроил я. 

 

В общем лично меня порадовало это изменение.

ты сам себе противоречишь-радуешься что отменили обмен ресса на ам и тут же пишешь, что такие шахты как у тебя и Кида сейчас построить не реально.Назревает вопрос-А это изменение случайно не было направленно именно против Кида? тогда посоветуй админу отменить голосование Топ-прикинь-ленивые игроки вместо того чтобы убиваться об тебя или другого "задрота" входят два раза в сутки и имеют 16 АМ-а в месяц это целых 480 АМ--бардак-СРОЧНО ПОРЕЗАТЬ.

 

А ещё в гале куча ишек-полная халява по ресам-на них выгодней летать,чем в руины( особенно после последней обновы).Непорядок-игроки должны участвовать в турнире,а не доить ишек-СРОЧНО ПОРЕЗАТЬ.


Сообщение отредактировал Stranic: 27 Октябрь 2019 - 10:46

  • 1

#39 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 13:07

и  тут   же  по  поводу  постройки  флота. на данной  стадии   развития (скажем так  я  средний  игрок )   в  бд  за  час    при  пачке  в   25    слотов  улетает  1кк мт  которые     при  давольно неплохом  развитии  порта   и  тд  мне  строить  почти  5 часов. Мне  кажется  надо чуточку  подредактировать скорость постройки. Всем  понятно  хочеш  быстро трать  тм  но опять таки   нафига   тогда    было  это обновление  со  стройкой флота если  всё  всегда  ускоряется  за  тм .....

вы увеличивали уровень верфи после обновления 2.4.0? 

сравните стоимость верфи и фабрики наниторв, они должны быть примерно равными для оптимальной скорости постройки флота. 


  • 0

#40 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 14:19

ты сам себе противоречишь-радуешься что отменили обмен ресса на ам и тут же пишешь, что такие шахты как у тебя и Кида сейчас построить не реально.Назревает вопрос-А это изменение случайно не было направленно именно против Кида? тогда посоветуй админу отменить голосование Топ-прикинь-ленивые игроки вместо того чтобы убиваться об тебя или другого "задрота" входят два раза в сутки и имеют 16 АМ-а в месяц это целых 480 АМ--бардак-СРОЧНО ПОРЕЗАТЬ.

 

А ещё в гале куча ишек-полная халява по ресам-на них выгодней летать,чем в руины( особенно после последней обновы).Непорядок-игроки должны участвовать в турнире,а не доить ишек-СРОЧНО ПОРЕЗАТЬ.

Как говорится, "Вызываю огонь на себя!" и глядишь, помимо тебя зацепит того, кого надо))  


  • 0