Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 2.4.0 [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:29

zsS_sls1wiY.jpg

 

Постройки

  1. Постройки Орбитальная база, Космопорт, Терраформер, Лунная база, Коллайдер больше не занимают полей при постройке.
  2. Терраформер и Лунная база дают на 1 поле меньше при постройке (таким образом общее количество полей не изменилось за счет этих зданий)
  3. Теперь вы можете строить Лунную базу и Терраформер даже когда у вас полностью закончились поля на планете. 
  4. Выработки для каждого здания теперь прописаны с округлением.
  5. Полностью переработан визуальный ряд раздела построек. Добавлена карта построек с удобным размещением каждой постройки. Убраны устаревшие плитки построек.
  6. В карточке каждой постройки выводится актуальная информация по добыче на данный момент и при увеличении уровня здания с учетом всех бонусов.
  7. Изменены бонусы от фабрики Нанитов. Каждый уровень теперь ускоряет постройку флота на 20%, ранее на 100%
  8. Изменены бонусы от Фабрики Роботов. Добавлен бонус в 5% на ускорение постройки Флота и Обороны. Добавлен бонус на увеличение объема максимального заказа в одной пачке при постройке флота и обороны. (начальные размеры пачки при этом снижены)
  9. Изменен бонус Верфи. Увеличен бонус скорости постройки флота и обороны с 10 до 20%. Добавлен бонус увеличивающий очередь постройки Верфи за каждый 4 уровень +1 очередь. (в начале без построенной верфи очередь = 0)

 

Флот

  1. Полностью переработана боевая система. Изменены эффективности ряда флотов. Это призвано сделать боевую систему более разнообразной, а каждый вид флота ценным. 
  2. Добавлена более подробная эффективность в карточку флота (отображается звездами). Где каждая звезда = 50% эффективность. Это означает, что при равном количестве очков данная боевая единица уничтожит 50% очков противника. При этом 2 звезды (100%) означает полную победу, а 3 и более звезд означает победу с определенным перевесом в очках флота. При этом флот одного класса по умолчанию эффективен против любого другого флота своего класса на 50%, то есть любой легкий флот друг против друга совершит бой 50 на 50 (в соотношении очков потерь).
  3. Добавлена подсказка в карточку Флота/обороны что понимается под эффективностью и не эффективностью.

Уровни

  1. Добавлены бонусы Званий (звание увеличивается каждые 10 игровых уровней​​​)
  • Скидка на восстановление флота
  • Бонус при покупке Ресурсов за Антиматерию
  • Скидка на Прайм флот и оборону
  • Бонус при покупке Темной материи за Антиматерию

Исследования

  1. Добавлена возможность добавлять исследования в список Необходимого. Исследования из списка будут автоматически запускаться для исследования в случаи если игрок проявляет активность в игре. ВАЖНО! Если игрок закрыл игру или не активен в игре, то исследования из списка необходимого не будут автоматически исследоваться. 
  2. Уменьшено требования для постройки Фонда производства с 5 уровня Добычу ресурсов до 3 уровня добычи ресурсов. 

Восстановление флота

  1. Теперь после битвы можно восстановить только 75% флота который был потерян в бою
  2. Цена на восстановление флота за Темную материю снижена на 30%

  3. Цена на восстановление флота за АМ снижена на 20%

  4. Цена на восстановление флота за ЗР снижена на 50%

  5. Добавлена кнопка Восстановить флот в сообщение о бое.

 

Другое

  1. Добавлена автоматическая авторизация на форуме при переходе через иконку внутри игры. Если аккаунт не был создан ранее, он будет создан автоматически. (это может замедлить переход на форум, так как идет ряд переадресаций при регистрации или авторизации) 
  2. Исправлена ошибка из за которой в некоторых случаях невозможно было докупить ресурсы за Темную материю в случаи их нехватки для постройки здания. 
  3. Снижено требование для постройки Фонда производства до 3 уровня исследования Добыча ресурсов
  4. Исправлен редкий баг из за которого могла не зачисляться Звездная руда при ее нахождении.
  5. Исправлены ошибки в описаниях.
  6. Исправлена ошибка с выставлением чертежей по максимальной цене (ранее это было невозможно в ряде случаев).
  7. Разрешена регистрация игровых ников на кириллице.
  8. Отключен поворот планеты стрелками (в случаи если у вас включена анимация обзора)
  9. Добавлена подсказка при наведении на иконку Науки в разделе исследований.
  10. Добавлен индикатор Free над количеством Антиатерии когда игрок может совершить голосование в топах и бесплатно получить небольшое количество АМ. 
  11. Временно введено ограничение на покупку гибкого бонуса на Фонды производства (значительно увеличена цена. фактически купить бонус за указанную там цену вы сможете) 


  • 0

#2 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:38

Здравствуйте. Вот на картинке вполне приемлемый столик, словно из интерстеллар рифта. В игре же https://prnt.sc/pk9lap - это не красиво. Странная анимация - с синтезатора дейтрия летят капли вверх, и вверх острым концом. бррр


  • 0

#3 BlackStarST

BlackStarST

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 03:02

el cambio gráfico esta bueno, me gusta el buffo de descuento de flota premium por nivel, pero, la reducción de velocidad de construcción de flota, no te parece muy grande? lo que hacia en 5 minutos ahora tardo 18 horas, me parece un debuff importante, podrías considerar esto ultimo?

 

 

графические изменения - это хорошо, мне нравится премиум-бафф со скидкой флота за уровнем, но, как вы думаете, снижение скорости строительства флота не слишком велико? То, что я делал за 5 минут, теперь заняло 18 часов, я думаю, это важный дебафф, не могли бы вы рассмотреть это в последний раз?


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 03:40

Я рекомендую обратить вам внимание на новые бонусы верфи. Скорее всего, ваша верфь слишком малого уровня. Попробуйте сравнить ее цену и цену фабрики нанитов. Они должны быть примерно равны.

Сейчас Верфь дает такой же бонус, как и фабрика нанитов. Иначе говоря, за каждые 3 уровня верфи, вы будете увеличивать скорость постройки флота в 2 раза. 

Увеличите на 3 верфь, и уже 9 часов, еще на 3 и уже 4,5 часов. Да, вернуть начальную скорость не получится, но увы, строить весь флот на одной планете не правильно, а ведь раньше было именно так. 


  • 0

#5 BlackStarST

BlackStarST

    Новичок

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 04:48

hoy a sido un dia largo para usted y para todos los que trabajan conusted, realmente me gustan todos los cambios y creo que esta haciendo un excelente trabajo, le pone mucha energía y se nota en el servidor tiene mi apoyo, pero, corrigame si me equivoco, para tener la producción que tenia antes de una fabrica de nanites nivel 14, tengo que tener 70 niveles repartidos entre hangar y nanites. me parece que va a ralentizar mucho el juego, cuando decidí jugar este juego no lo busque por su complejidad, literalmente puse en google, servidor fast de ogame. busco un juego fluido donde se pueda hacer mucha flota y romperla rápidamente, es lo que busco como jugador, mucha flota y que no me duela perderla en combate. por favor considere el nerfeo a la construcción de flota.

 

Сегодня был длинный день для вас и для всех тех, кто работает с вами, мне действительно нравятся все изменения, и я думаю, что вы делаете отличную работу, это придает много энергии и показывает, что на сервере есть моя поддержка, но, поправьте меня, если я неправильно, чтобы иметь производство, которое было у меня до фабрики нанитов 14-го уровня, мне нужно 70 уровней, разделенных на ангар и наниты. Мне кажется, что это сильно замедлит игру, когда я решил играть в эту игру, я не искал ее из-за ее сложности, я буквально поместил ее в Google, быстрый сервер Ogame. Я ищу подвижную игру, в которой вы можете создать много флота и быстро разбить его, это то, что я ищу как игрока, много флота, и мне не помешает потерять его в бою. Пожалуйста, подумайте над созданием флота.


  • 1

#6 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 07:47

идиотизм, у меня в час 2-3 дыры на БД, а с новой скоростью постройки мне что бы востановить ОДНУ пачку по времени нада почти 3 часа, со скоростью в 19 штук в секунду, ПРИ АКЦИИ НА +200% К СКОРОСТИ ПОСТРОЙКИ ФЛОТА!!!!! и это при 24-ой верфи и 14ой нанитке!!! это же на сколько мне надо поднять уровень этих построек, чтобы хоть приблизительно выйти на прежний уровень!?!?


Сообщение отредактировал Pastore: 17 Октябрь 2019 - 10:47

  • 0

#7 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 07:58

Я рекомендую обратить вам внимание на новые бонусы верфи. Скорее всего, ваша верфь слишком малого уровня. Попробуйте сравнить ее цену и цену фабрики нанитов. Они должны быть примерно равны.

Сейчас Верфь дает такой же бонус, как и фабрика нанитов. Иначе говоря, за каждые 3 уровня верфи, вы будете увеличивать скорость постройки флота в 2 раза. 

Увеличите на 3 верфь, и уже 9 часов, еще на 3 и уже 4,5 часов. Да, вернуть начальную скорость не получится, но увы, строить весь флот на одной планете не правильно, а ведь раньше было именно так. 

если читать  и СЧИТАТЬ правильно, то не каждые 3 уровня , как вы написали, а каждые 5!!! уровней верфи увеличивают в 2 раза, далее, при пачке в БД 157к мне надо держать три четыре запастных пачек для полетов, 600к МТ!!!! да мне на каждой планке надо верфь поднимать до 30-ого уровня что бы успевать хоть как то покрывать дыры, и теперь что, ВСЕ планки в одну систему?! что бы флот перегонять?! ладно я, у меня и так они все рядом, я не атакер, а те у кого они разбросаны по 2-ум галам? да тут как пионист будешь, только и метаться по планккам и строить везде флот! следить что бы не забыть его отправить, да еще и контролить что бы не слили под прилет!!!! ОФИГИТЕЛЬНО!!!


  • 1

#8 3HAK

3HAK

    Мастер

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 08:29

В общем и целом никаких очевидных плюсов найти не удается. А вот что стало хуже:

 

Новичок не сможет засейвить ресурсы взятые на стройку в альянсе (бт открыть  + построить тысяч 20) Развиваться ему значительно медленнее, пишу как недавно сам строил все с 0. Так же ему теперь гораздо дольше до фарма варваров\пиратов. А пвп теперь вызывает больше опасений.

Зачем всё это было?

-

P.S

Нашел плюс - новые карточки кораблей с эффективностью в звездочках вот за это спасибо.


Сообщение отредактировал 3HAK: 17 Октябрь 2019 - 08:35

  • 0

#9 vv-k

vv-k

    Игрок

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 08:40

не видно свободных полей на планке,


  • 0

#10 AlexDjas

AlexDjas

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:20

не видно свободных полей на планке,

 http://prntscr.com/pkejtz   - это раз.  http://prntscr.com/pkek9s - это два Еще раз говорю включите голову по полям и стройке ))) Удачи.


  • 0

#11 AlexDjas

AlexDjas

    Игрок

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:08

По большому счету все порадовало, особенно бонусы за звания. Вот есть такая штука только  http://prntscr.com/pkf54h   Это как бы минус в плане исследований когда человек оффлайн. заканчивается время исследования а дальше все равно не запускается автоматом, а если я вижу что на ночь отключаясь время исследования уончится что делать? остается 2 варианта либо ускорять за тм, либо оставлять как есть. Вот было бы неплохо поставить в это время очередь далее и отключиться при этом не тратить тм если не хочешь этого и исследования не встают на несколько часов.


  • 1

#12 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:36

идиотизм, у меня в час 2-3 дыры на БД, а с новой скоростью постройки мне что бы востановить ОДНУ пачку по времени нада почти 3 часа, со скоростью в 19 штук в секунду, ПРИ АКЦИИ НА +200% К СКОРОСТИ ПОСТРОЙКИ ФЛОТА!!!!! и это при 24-ой верфи и 14ой нанитке!!! это же на сколько мне надо поднять уровень этих построек, чтобы хоть приблизительно выйти на прежний уровень!?!?

а почему вы привыкли строить флот только на одной планете и считаете, что выйти на прежний уровень это нормально?

у вас 10 планет, используйте все или несколько.


если читать  и СЧИТАТЬ правильно, то не каждые 3 уровня , как вы написали, а каждые 5!!! уровней верфи увеличивают в 2 раза, далее, при пачке в БД 157к мне надо держать три четыре запастных пачек для полетов, 600к МТ!!!! да мне на каждой планке надо верфь поднимать до 30-ого уровня что бы успевать хоть как то покрывать дыры, и теперь что, ВСЕ планки в одну систему?! что бы флот перегонять?! ладно я, у меня и так они все рядом, я не атакер, а те у кого они разбросаны по 2-ум галам? да тут как пионист будешь, только и метаться по планккам и строить везде флот! следить что бы не забыть его отправить, да еще и контролить что бы не слили под прилет!!!! ОФИГИТЕЛЬНО!!!

и как же я неправильно считаю? 3 уровня = 60% сокращению времени постройки, то есть сильнее чем ранее нанитка. Ранее нанитка давала 50%, что не так?


По большому счету все порадовало, особенно бонусы за звания. Вот есть такая штука только  http://prntscr.com/pkf54h   Это как бы минус в плане исследований когда человек оффлайн. заканчивается время исследования а дальше все равно не запускается автоматом, а если я вижу что на ночь отключаясь время исследования уончится что делать? остается 2 варианта либо ускорять за тм, либо оставлять как есть. Вот было бы неплохо поставить в это время очередь далее и отключиться при этом не тратить тм если не хочешь этого и исследования не встают на несколько часов.

мы добавили не очередь исследований которая будет работать сама по себе. Просто в начале игры пропадает необходимость тыкать каждые 501-минут по новому исследованию. 


  • 0

#13 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:36

 

Сейчас Верфь дает такой же бонус, как и фабрика нанитов. Иначе говоря, за каждые 3 уровня верфи, вы будете увеличивать скорость постройки флота в 2 раза. 

 

Вот что не так


  • 0

#14 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:41

Вот что не так

Проверьте сами. 

Пример такой, скорость постройки Фрегата была 5 минут 14 секунд, при прокачке 3 уровней стала 2 минуты 39 секунд, 4 уровней 2 минуты 9 секунд, 5 уровней 1 минута 43 секунды


  • 0

#15 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:42

а почему вы привыкли строить флот только на одной планете и считаете, что выйти на прежний уровень это нормально?

у вас 10 планет, используйте все или несколько.

 я не говорю об прежднем уровне, но теперь просто становися ОЧЕНЬ неудобно играть!!! Распыление флотов, ресурсов, если раньше ты делал 1-2 планки под флот, пару под науку и остальное под ресы, то теперь вообще непонятно что где строить!!! да и что, теперь в бд летать с разных планок?? или постоянный сгон флота на одну??? да и даже что бы восполнить потери от бд, допстим что я построю на 4 планках 25 верфь и 15 нанку, мне прийдется ждать по 8 часов!!!!! одну пачку


  • 0

#16 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:49

 я не говорю об прежднем уровне, но теперь просто становися ОЧЕНЬ неудобно играть!!! Распыление флотов, ресурсов, если раньше ты делал 1-2 планки под флот, пару под науку и остальное под ресы, то теперь вообще непонятно что где строить!!! да и что, теперь в бд летать с разных планок?? или постоянный сгон флота на одну??? да и даже что бы восполнить потери от бд, допстим что я построю на 4 планках 25 верфь и 15 нанку, мне прийдется ждать по 8 часов!!!!! одну пачку

ну вы спросили, какой уровень нужно построить зданий, что бы придти к прежнему. Вот я и ответил, что к прежнему, вернуться будет очень сложно, даже невозможно, так как скорость постройки прежнего уровня была чрезвычайна высокой. Все можно было строить на одной планете и не думать о других. Можно было просто слепо клепать нанитку и все будет отлично. 

Касательно БД, то следующим обновлением будет обновление раздела Экспедиций, после чего игроку можно будет загружать флот в Экспедицию с любой планеты и отправлять ее, как и забирать потом награду. Иначе говоря, экспедиция не будет привязана к планете. Вы сможете отправить ее с планеты А, а получить награду на планете Б, так же можно будет мгновенно восстановить утерянную пачку за ТМ

 

Вы будете строить флот 8 часов на 1 планете размером в 25к очков?


  • 0

#17 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:53

 

 

Вы будете строить флот 8 часов на 1 планете размером в 25к очков?

у меня пачка 57 600


Сообщение отредактировал Pastore: 17 Октябрь 2019 - 11:53

  • 0

#18 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:01

На одной планете, с 15 наниткой и 25 верфью и акцией в 200% вы строите флот размером 57600 очков 8 часов?


  • 0

#19 Pastore

Pastore

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • ГородНовороссийск
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:07

На одной планете, с 15 наниткой и 25 верфью и акцией в 200% вы строите флот размером 57600 очков 8 часов?

3 часа, а сколько будет когда пройдет акция??? у меня была  24 верфь, 14 нанитка 10 роботы, моя пачка строилась 3+ часа, и это под акцией


сейчас при 27 верфи 16 нанке и 20 роботах 30 минут, НО сейчас акция


Сообщение отредактировал Pastore: 17 Октябрь 2019 - 12:03

  • 0

#20 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:09

3 часа, а сколько будет когда пройдет акция??? у меня была  24 верфь, 14 нанитка 10 роботы, моя пачка строилась 3+ часа, и это под акцией


сейчас при 27 верфи 16 нанке и 20 роботах 30 минут, НО сейчас акция

будет полтора часа. На мой взгляд вполне нормально. 8 часов много, 3 часа не очень, а вот полтора часа, вполне приемлемо. 


Снова же, когда будет переработан раздел Экспедиции, вы сможете пополнять запасы потерянного в Экспедиции флота с любой планеты мгновенно, без пересылок на одну планету


  • 0