Перейти к содержимому


Фотография

Не сработал премиум на мирный опыт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:46

Прокачал 27й технополис с премиумом в 500% к мирному опыту. Получил только 2 уровня мирного. Это около 500-550кк опыта.
В дейтерии 27й технополис стоит около 5.000.000.000.000
Очевидно что премиум не сработал. Прошу исправить
P.S Строился он 51минуту. Я сперва запустил стройку а затем купил прем на час, поэтому отвергаю варианты с несовпадением времени окончания премиума и момент окончания стройки. Там минимум 9минут в запасе было

Сообщение отредактировал Kiel: 20 Июль 2019 - 17:47

  • 0

#2 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Июль 2019 - 14:06

Обратите внимание пожалуйста на проблему. 5 трилов дейта это блин не хухры мухры... Я потерял 2 ярда мирного опыта из-за того что премиум не сработал. Возместите пожалуйста

Сообщение отредактировал Kiel: 21 Июль 2019 - 14:07

  • 0

#3 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Июль 2019 - 17:49

Хватит игнорировать, ну что-ж это такое... Администрация была сегодня на форуме.


  • 0

#4 Ololosh

Ololosh

    Альтруист

  • Оператор чата
  • 245 сообщений
  • Вселенная:RU

Отправлено 21 Июль 2019 - 17:55

хех, хороший у тебя калькулятор) 2 лярда опыта, а губозакаточную )

если так считать, то у людей с постройками по 2ккк в рейте, мирный уже должен быть под 200 уровень, а то и выше)


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Июль 2019 - 23:06

Почему вы считаете, что вам не начислено нужное количество опыта?

Насколько я знаю, формулу расчета опыта я нигде не публиковал 


  • 0

#6 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Июль 2019 - 00:40

Почему вы считаете, что вам не начислено нужное количество опыта?

Насколько я знаю, формулу расчета опыта я нигде не публиковал 

 

Вот здесь

 

  • Изменено получения очков мирного опыта за потраченные ресурсы на постройки. Ранее 400.000 дейтерия * уровень (потраченного на постройки)  = 1 очко мирного уровня. Теперь 1 очко мирного уровня = 1 очку построек в статистике или 10.000 дейтерия (статично)
  • Изменено получения очков мирного опыта за потраченные ресурсы на исследования. Ранее 200.000 дейтерия * уровень (потраченного на постройки)  = 1 очко мирного уровня. Теперь 40 очко мирного уровня = 1 очков исследований в статистике или 10.000 дейтерия (статично)

 

Обоснование:

 

У меня был 145 мирный уровень до следующего требовалось около 250кк

 

Формула получения мирного опыта исходя из сообщения затраченный дейтерий деленный на 10.000.

Технополис стоит около 5.050.000.000.000.

Следовательно полученный опыт около 550.000.000. Это около 2х уровней. После постройки у меня как раз оказался 147 мирный с копейками.

 

У меня есть теория почему это происходит я также заметил такой баг недавно с очередью исследований.

Когда исследование заканчивается ночью я раньше отправлял транспорт с необходимыми ресурсами ко времени завершения исследования, но на пару минут раньше. По идее ресурсы должны прилететь и через пару минут потратиться на исследование. После 2-х раз когда этого не произошло, я проверил каждую цифру и сделал так чтобы ресурсы прилетели за 10 минут до завершения чтобы наверняка все сработало, но нет.

А сегодня я сделал следующую штуку. Я поставил стройку на другой планете, через 1минуту она должна была построиться и мне должен был зачислиться опыт. Я специально прождал минут 10, опять же чтобы наверняка, но этого не произошло пока я не зашел на эту планету. Также опыт начисляется когда заходишь в окно империи.

Следовательно теория такова, что опыт зачисляется когда игрок посещает планету на которой было совершено действие приводящее к получению опыта.

Но это никак не вяжется с транспортом ресурсов. Почему движок не видит прилетевшие ресурсы на планету и не тратит их на исследования.

Теперь я понимаю, что нужно обязательно зайти на планету где закончилось строительство в момент когда премиум активен, чтобы движок просчитал завершенную постройку и с учетом премиума зачислил опыт. Но как быть с потерянным опытом за 27-й технополис?


  • 0

#7 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Июль 2019 - 01:30

хех, хороший у тебя калькулятор) 2 лярда опыта, а губозакаточную )

если так считать, то у людей с постройками по 2ккк в рейте, мирный уже должен быть под 200 уровень, а то и выше)

 

В известное место себе губозакаточную засунь. А ты посмотри какой у людей уровень сперва, а потом рот свой раскрывай на каждом углу. Топай по своим делам и не суй свой нос в чужой вопрос. А если кто-то такие постройки качает без према на мирный опыт, то это их проблемы


  • 0

#8 zoology

zoology

    Мастер

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Вселенная:RU, RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Июль 2019 - 11:04

Вот здесь

 

  • Изменено получения очков мирного опыта за потраченные ресурсы на постройки. Ранее 400.000 дейтерия * уровень (потраченного на постройки)  = 1 очко мирного уровня. Теперь 1 очко мирного уровня = 1 очку построек в статистике или 10.000 дейтерия (статично)
  • Изменено получения очков мирного опыта за потраченные ресурсы на исследования. Ранее 200.000 дейтерия * уровень (потраченного на постройки)  = 1 очко мирного уровня. Теперь 40 очко мирного уровня = 1 очков исследований в статистике или 10.000 дейтерия (статично)

 

Обоснование:

 

У меня был 145 мирный уровень до следующего требовалось около 250кк

 

Формула получения мирного опыта исходя из сообщения затраченный дейтерий деленный на 10.000.

Технополис стоит около 5.050.000.000.000.

Следовательно полученный опыт около 550.000.000. Это около 2х уровней. После постройки у меня как раз оказался 147 мирный с копейками.

 

У меня есть теория почему это происходит я также заметил такой баг недавно с очередью исследований.

Когда исследование заканчивается ночью я раньше отправлял транспорт с необходимыми ресурсами ко времени завершения исследования, но на пару минут раньше. По идее ресурсы должны прилететь и через пару минут потратиться на исследование. После 2-х раз когда этого не произошло, я проверил каждую цифру и сделал так чтобы ресурсы прилетели за 10 минут до завершения чтобы наверняка все сработало, но нет.

А сегодня я сделал следующую штуку. Я поставил стройку на другой планете, через 1минуту она должна была построиться и мне должен был зачислиться опыт. Я специально прождал минут 10, опять же чтобы наверняка, но этого не произошло пока я не зашел на эту планету. Также опыт начисляется когда заходишь в окно империи.

Следовательно теория такова, что опыт зачисляется когда игрок посещает планету на которой было совершено действие приводящее к получению опыта.

Но это никак не вяжется с транспортом ресурсов. Почему движок не видит прилетевшие ресурсы на планету и не тратит их на исследования.

Теперь я понимаю, что нужно обязательно зайти на планету где закончилось строительство в момент когда премиум активен, чтобы движок просчитал завершенную постройку и с учетом премиума зачислил опыт. Но как быть с потерянным опытом за 27-й технополис?

точно также считается и флот в статистике, если поставил строиться и не зашел, но это не считается) как зашел так сразу же поднялся в статистике. Так вот сервер считает.

И судя по тому как все ишки и часть играков в PO c отпуском уходят в 0 по статистике их расчеты тоже не касаются. Это скорее всего сделано для разгрузки сервера и для большей стабильности игры.


Сообщение отредактировал zoology: 22 Июль 2019 - 11:07

  • 0

#9 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:51

Прекрасно. Было бы здорово где-то это указать, чтобы игроки знали это.

Это не отменяет моей просьбы возместить мирный опыт.


Сообщение отредактировал Kiel: 22 Июль 2019 - 12:51

  • 0

#10 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 22 Июль 2019 - 20:55

Извините, вы предлагаете  составить список всех особенностей игрового движка?


Если нет активности на планете, нет пересчетов. Когда игрок заходит на аккаунт, то производит эти пересчеты. 

 

Так в чем вопрос по мирному? У вас был 145, стал 147, при том что вам должно было зачислить 500кк опыта с постройки исходя из ее стоимости. Для 146 уровня не хватало 250кк. Какой уровень должен по вашему быть?


  • 0

#11 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:29

Извините, вы предлагаете составить список всех особенностей игрового движка?

Если нет активности на планете, нет пересчетов. Когда игрок заходит на аккаунт, то производит эти пересчеты.

Так в чем вопрос по мирному? У вас был 145, стал 147, при том что вам должно было зачислить 500кк опыта с постройки исходя из ее стоимости. Для 146 уровня не хватало 250кк. Какой уровень должен по вашему быть?


Нет, я столкнулся с багом который произошёл в связи с особенностями движка и хочу его решить. Быть может есть смысл добавить скрипт обновления планеты после прилёта флота чтобы такого не повторялось. Конечно, это окажет влияние на производительность, вам виднее.

А касательно мирного опыта - зачислено было 500кк, как надо. Но у меня работал премиум на 500%. Но т.к зачисление опыта сработало когда я в игру зашёл, то есть после окончания действия премиума, получилось так что изначально купленный премиум время действия которого пересекались со временем окончания стройки должен был сработать, но на деле не сработал. Поэтому я обращаюсь с просьбой компенсировать не полученный опыт
Количество упущенного опыта высчитать очень легко. Сколько опыта начисляется на 145уровне за постройку 27 технополиса с 500% бонусом от премиума минус базовый опыт за его постройку. Таким образом я потерял примерно 4 мирного уровня
  • 0

#12 Grizzly

Grizzly

    Форумная няша

  • Пользователь
  • 824 сообщений
  • Город♥♥♥♥♥
  • Альянс:SiNNerS
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 23 Июль 2019 - 18:32

Мало вероятно что вернут, раньше вон боевой опыт не работал против игроков, и ничего не вернули )
  • 0

#13 7lvl

7lvl

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 04:38

Дело в том что постройка построилась только после того как ты зашел на планету или его (атковали шпионили и тд)

т.е ты ставишь на ночь постройку в час и оплачиваешь премиум идешь спать, потом утром заходишь в игру и только тогда планета обновляется и считывает постройки и видит что у тебя построился технополис и добавляет его в базу игры, и в то же время идет проверка на наличие премиума и т.е проверка на наличие прем бонуса в тот момент когда ты зашел в игру.

 

Кстати этот недочет премиума можно и абузить, например неделю не обновляешь планки (т.е не заходишь на них, не открываешь империю и тд и надо чтоб его не сканили и не атаковали) потом заходишь на главную планету покупаешь на 1 день 1000% ресов и только потом обновляешь планки и тогда и идет считывание сколько ресов выкопали шахты и уже с учетом према. или с конвеерами думаю та же беда и можно так же абузить их. т.е ставишь в очередь на 2дня ждешь 10ч заходишь и ставишь прем на 500% на 1час потом только обновляешь планки. пс это только теории давно не видел код класса планетресапдейт


  • 0