Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневные бонусы [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Ежедневные бонусы [WoA] (26 пользователей проголосовало)

Какие бонусы стоит оставить в Ежедневных?

  1. Ресурсы+ Бонус + Скидки (8 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Бонусы + Скидки (12 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Только бонусы (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:40

как сказал один перс-вокруг меня не крутится весь мир.Но давайте посмотрим на это с другой стороны.Я глава ала и для прокачки 6 уровня ала необходимо 25 ЗР-для меня это минимум 5к вылетов в БД-это 2 месяца.для членов ала это вообще неподьёмная ноша.Как опытный игрок.что посоветуете-летать самому в БД-просаживая перса по развитию или поставить налог в але на ЗР(учитывая развитие 80 проц. легионеров-через месяц нужно будет разгонять ал.)


5к вылетов = 2 месяца. то есть 80-90 вылетов в день для макс астрофизики это 8-9 вылетов. то есть 2 часа.

летать самому в БД просаживая перса по развитию ... ЧТО???? мы вообще в одну игру играем? Сам Шатаев сказал что бд это ЗР и Особенно тм. а тм это и есть твое развитие так как тм это техи.

короче я понял суть проблемы по сути человек не играет в игру он просто заходит несколько раз в сутки свозит ресы. сейвит флот делает пару вылетов куда либо и все. естественно такому человеку нафиг не сдались бонусы с действием на сутки.

 

Даже если ты сейчас скажешь что у тебя нет времени сутками сидеть в игре и летать в экспу как некоторые тут делают. Давай сравним у тебя 25 ЗР в 2 месяца. то есть по сути 1 твой месяц = 1 мой день. убираем отсюда бонусы альянса. получается 1 мой день = примерно 20 твоих дней. В игре я 16-20 часов. значит ты в игре проводишь 1 час. 

 

Я не говорю про игроков которые как я сидят в игре почти весь день. Но даже я 90% времени сижу с телефона параллельно занимаясь своими делами в реале. и так я думаю делают почти все кто торчит в игре больше 10 часов. я не думаю что кто реально торчит в игре 10 часов сидя у компа. Обычные игроки проводят в игре я думаю 2-3 часа. кто то может 6 часов. 

 

Так вот почему игроки которые ИГРАЮТ в игру тратя на нее свое время летая по ишкам, ищя ПВП осматривая галактику, вылетая в экспу и хост, должны страдать из за игроков которые в нее НЕ ИГРАЮТ. 


Сообщение отредактировал romnero: 13 Июнь 2019 - 04:09

  • 0

image.png


#22 79877900

79877900

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 04:06

Я вообще ничего не понимаю странник старый игрок прокаченный а разговор ведет так будто вчера на сервер пришел. Все, абсолютно все у нас в але жалуются на ежедневку никто не пишет о то что урааа мне дали лимон металла или урааа я получил 20к линкоров. у всех всегда одна реакция. очередной мусор за ежедневку по этому я и поднял тему так как получать и дальше такие крохи и ненужный флот полнейшый бред.

Согласен. Ежедневка флотом и ресурсами, кроме ЗР или ТМ в принципе не нужна, только если новичкам или в случае кризиса на серваке по какому то из ресурсов.

И награду за уровень неплохо бы поднять - из ачивок убрали флот , постройки и оборону, потому на данный момент уровень почти не коррелируется с экономическим развитием игрока и те крохи что мне ща капают, вообще ни о чем, у меня на 1 практически любой планете это все за пол суток вырабатывается.

Если не поднять, так может изменить на те же скидки или бонусы, немного ТМ давать.... 


  • 0

#23 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 05:56

5к вылетов = 2 месяца. то есть 80-90 вылетов в день для макс астрофизики это 8-9 вылетов. то есть 2 часа.

летать самому в БД просаживая перса по развитию ... ЧТО???? мы вообще в одну игру играем? Сам Шатаев сказал что бд это ЗР и Особенно тм. а тм это и есть твое развитие так как тм это техи.

короче я понял суть проблемы по сути человек не играет в игру он просто заходит несколько раз в сутки свозит ресы. сейвит флот делает пару вылетов куда либо и все. естественно такому человеку нафиг не сдались бонусы с действием на сутки.

 

Даже если ты сейчас скажешь что у тебя нет времени сутками сидеть в игре и летать в экспу как некоторые тут делают. Давай сравним у тебя 25 ЗР в 2 месяца. то есть по сути 1 твой месяц = 1 мой день. убираем отсюда бонусы альянса. получается 1 мой день = примерно 20 твоих дней. В игре я 16-20 часов. значит ты в игре проводишь 1 час. 

 

Я не говорю про игроков которые как я сидят в игре почти весь день. Но даже я 90% времени сижу с телефона параллельно занимаясь своими делами в реале. и так я думаю делают почти все кто торчит в игре больше 10 часов. я не думаю что кто реально торчит в игре 10 часов сидя у компа. Обычные игроки проводят в игре я думаю 2-3 часа. кто то может 6 часов. 

 

Так вот почему игроки которые ИГРАЮТ в игру тратя на нее свое время летая по ишкам, ищя ПВП осматривая галактику, вылетая в экспу и хост, должны страдать из за игроков которые в нее НЕ ИГРАЮТ. 

 

хороший ты математик-НО.Я повторюсь.Одному зажравшемуся Топу не нужны рессы ,тм и флот в ежедневке.Ему подавай экшен.А расскажи мне боец сколько топов сейчас в игре-которым тоже не нужны рессы-тм и флот? Зачем начинающему игроку 10-40 уровня скидка на прайм оборону или снижение тех на пиратах(они в руины только начали летать).Что касается твоего задротства-так это пройдёт.Я тоже сидел в игре по 12 часов.Посмотри на Топ 10-и ты будешь там со значком РО.

 

Ты мне напоминаешь Куда на заре своего развития-он тоже рванул и всё вопросы задавал-куда я деваю ресс.Тихий сейчас-наверное перегорел).


Сообщение отредактировал Stranic: 13 Июнь 2019 - 06:01

  • 0

#24 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 08:11

хороший ты математик-НО.Я повторюсь.Одному зажравшемуся Топу не нужны рессы ,тм и флот в ежедневке.Ему подавай экшен.А расскажи мне боец сколько топов сейчас в игре-которым тоже не нужны рессы-тм и флот? Зачем начинающему игроку 10-40 уровня скидка на прайм оборону или снижение тех на пиратах(они в руины только начали летать).Что касается твоего задротства-так это пройдёт.Я тоже сидел в игре по 12 часов.Посмотри на Топ 10-и ты будешь там со значком РО.

 

Ты мне напоминаешь Куда на заре своего развития-он тоже рванул и всё вопросы задавал-куда я деваю ресс.Тихий сейчас-наверное перегорел).

 

Весь Альянс UA против ежедневок по ресам и флоту, и по ходу Империя тоже. Так что прости но я тут не один зажравшийся топ. Даже игрок который в 10 раз отстает от тебя по постройкам против такой ежедневки. Ты уперся только потому что тебе не нужны бонусы ибо ты не играешь а только лишь шахтеришь. тебе дай бонус на +2 к экспе тебе фиолетово. ты же в нее все равно перестал летать по ходу. по поводу новичков а толку им от ресов что дают на 5-10 уровне или ты думаешь там также дают миллионами ?) количество скалируется от уровня игрока. 


  • 0

image.png


#25 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 10:49

Согласен. Страник ,20к Крейсеров получить за вход даже для тебя мелочь. И чего меня списываешь,я еще играю  8)  Бонусы веселая штука и не всегда получается в полном обьеме воспользоваться. 


  • 0

#26 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 13 Июнь 2019 - 16:52

мне какжется это лишнее оставить как есть


  • 0

#27 utan

utan

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 17:19

со вводом АМ за  ЗР  смысл летать на варов, пиратов, древних вообще  пропадает, ибо всем надо ТМ и АМ, ну  а топам ЗР, чтоб ал качать.. вот и вся ваша математика. Из всего набора ежей только  ресы, тм всегда  актуальны, ну  а скидки на прайм ни разу не пользовал, да и они часто  при акциях бывают


  • 0

#28 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 17:25

со вводом АМ за  ЗР  смысл летать на варов, пиратов, древних вообще  пропадает, ибо всем надо ТМ и АМ, ну  а топам ЗР, чтоб ал качать.. вот и вся ваша математика. Из всего набора ежей только  ресы, тм всегда  актуальны, ну  а скидки на прайм ни разу не пользовал, да и они часто  при акциях бывают

при максимальной прокачке альянс не даст таких бонусов, как апгрейды, вот и вся математика)


  • 1

#29 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 20:12

при максимальной прокачке альянс не даст таких бонусов, как апгрейды, вот и вся математика)

 

посмотрите на уровень моих легионеров-какие аппы?-они только научились отличать гарпию от титана.Именно для них и прокачиваются бонусы алла


  • 0

#30 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 20:15

посмотрите на уровень моих легионеров-какие аппы?-они только научились отличать гарпию от титана.Именно для них и прокачиваются бонусы алла

я не сказал, что им нужно начинать летать. я лишь выразил несогласие с вашими словами , а именно "со вводом АМ за  ЗР  смысл летать на варов, пиратов, древних вообще  пропадает, ибо всем надо ТМ и АМ, ну  а топам ЗР, чтоб ал качать". 

так как прокачивать апгрейды все равно крайне выгодно для усиления флота/обороны


  • 0

#31 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 20:21

я не сказал, что им нужно начинать летать. я лишь выразил несогласие с вашими словами , а именно "со вводом АМ за  ЗР  смысл летать на варов, пиратов, древних вообще  пропадает, ибо всем надо ТМ и АМ, ну  а топам ЗР, чтоб ал качать". 

так как прокачивать апгрейды все равно крайне выгодно для усиления флота/обороны

 

Качать нужно всё.Но алл надо прокачивать в первую очередь-я принимаю легионеров с 1 уровня и выращиваю их как цыплят)).Будут орлами-но со временем.К сожалению приходиться жертвовать развитием перса-качая с БД тм и ЗР((


  • 0

#32 GlusH

GlusH

    Гуру

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Июнь 2019 - 14:42

Забыли про бонус отчисления науки в альянс. Прошу добавить.


И я не против что бы ресы выпадали, особенно если новичку падает "не на ту планету" то тот еще экшн )). Просто пускай будет не с таким высоким шансом. Флот в ежедневке и правда не нужен.


  • 0

#33 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 14 Июнь 2019 - 21:44

При максимально прокачанной экспедиции (все техи), если летать целый день в бд - 5 зр находить запросто, 25 делим на 5 и получаем 5 дней, это без учета бонуса алла на поиск зр, без према на экспу. И это я молчу про то, что зр можно купить... Ты игрок старый, экспедиционные техи наверное вкачаны давно (странно, если это не так). А не все ли дело в банальной лени? 

 

рекомендую научиться пользоваться калькулятором. 5 ЗР-это 1000 вылетов. в грубом расчёте-в час 4 замеса по 10 вылетов= 40вылетов. 1000:40= 25 часов нон стоп в БД. Детки-а жить то когда? Закройте комп-выйдите на улицу-посмотрите на девочек. А потом везде задают вопрос-почему падает рождаемость? Молодёжь пепси-блин.

 

Я вообще ничего не понимаю странник старый игрок прокаченный а разговор ведет так будто вчера на сервер пришел. Все, абсолютно все у нас в але жалуются на ежедневку никто не пишет о то что урааа мне дали лимон металла или урааа я получил 20к линкоров. у всех всегда одна реакция. очередной мусор за ежедневку по этому я и поднял тему так как получать и дальше такие крохи и ненужный флот полнейшый бред.

 

ты меня не услышал--разговор не о тебе и прокачаном твоём але и не обо мне. разговор о персах 10-50 уровня.которым нафиг не надо скидка на прайм обу-снижение тех пиратов и варваров.У меня такое ощущение что ты сразу вылупился топом и не знаешь элементарных вещей.С пустись на землю.


  • 1

#34 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:23

игрокам не нужно снижение тех в хостайле ... дожили. открою тебе маааленькую тайну на старте я так резво поднялся именно благодоря варварам. когда нет технологии поиска руды, нет поиска тм летать в бд вообще нет смысла. что делать латать в руины флотом на 400 ? да с ишки можно принести в 100 раз больше. можно фармить варваров. да представь себе чутли не в первые дни игры можно поставить на фарм варваров. без никакого доната. так что я может действительно понятия не имею какой вы там элементарной фигней месяцами страдаете. я решил не страдать этой элементарной фигней и занятся реальным делом. со стартовым большым пакетом который дает 15% ослабления хоста и если выпадет в довесок суточный бонус с 30% ослаблением даже новичок может сутки вместо варваров, полетать на пиратов и поднять с них очень весомый капитал.

Да и вообще это обсуждение бесмысленно. что можно обсуждать с теми у кого нет желания развиватся. как я уже говорил выше им нафиг не нужны не бонусы, не скидки. зайти в игру получить свой рес вот оно счястье. хотя на соседней ишке лежит даже больше чем игра даст игроку 10-50 уровня. просто отправь транспорт там даже обы нет. нет он этого не сделает, нафиг оно надо лучше буду строится 2 года тем что дают шахты и дает игра за вход.

И причем тут вообще прайм почему все вспоминают этот прайм как будто кроме скидок на прайм нет других бонусов. откройте первую странницу и перечитайте перечень чтоли.
  • 0

image.png


#35 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:51

По голосованию если так посмотреть то особо сильно лидирующей позиции нет. 

 

Я обсудил вопрос с оппозицией и думаю предложить компромисс который устроит всех. 

 

Во первых все согласны с тем что флот в ежедневках не нужен. 

 

Во вторых собственно мое предложение: Оставить бонусы скидку и ресурсы но при этом шанс получения ресурсов выровнять с шансами на бонус и скидками. потому что сейчас гораздо чаще выпадают ресурсы чем бонусы. по сути за 2 месяца игры я могу перечислить абсолютно все бонусы что я получал. 

 

И в третьих я полностью пройдусь по всему вашему списку. 

 

  1. Очередь строительства - Вы упомянули что в будущем будет нечто вроде одновременного строительства по сути это полезно только для новичков. на средней и поздней стадии игры. игроки ВОА не строятся круглые сутки. Вернемся к новичкам им на целый месяц дают большой пакет который и так дает очередь строительства. по этому я считаю этот бонус не особо нужным. 
  2. Скорость постройки зданий 
  3. скорость постройки флота
  4. Скорость постройки обороны - Все эти три бонуса в качестве ежедневного нам не нужны. Того что вы даете в качестве акции достаточно. 
  5. Выработка ресурсов - всех сразу небольшой процент - НУЖНО
  6. Выработка ресурсов Фонд производства - НУЖНО
  7. Выработка ресурсов (Металл)
  8. Выработка ресурсов (Кристалл)
  9. Выработка ресурсов (Дейтерий) - узкопрофильная выработка будет давать больше % чем общая выработка тоже НУЖНО
  10. Выработка ресурсов (Наука) % НУЖНО
  11. Бонус добычи коллайдера НУЖНО
  12. Грузоподъемность флота - НЕ НУЖНО 
  13. К скорость полета - НУЖНО
  14. К экономии двигателей - ну так себе хотя оставить можно
  15. Бонус к награде за контракты - все что идет ниже все НУЖНО
  16. К количеству экспедиций
  17. К размеру флота в Экспедиции
  18. Уменьшение К шансу попадания в Черную дыру
  19. К шансу поиска Флота
  20. К шансу поиска Темной материи
  21. К шансу поиска Звездной руды
  22. Бонус Экспедиции
  23. Ослабление Варвара, Пирата, Чужого
  24. Прибыльность руин
  25. К Шансу найти Детали, чертежи 

Касательно скидок: 

  1. Скидка на прайм флот
  2. Скидка на прайм оборону - как не странно но игроки против скидок на праймы в ежедневках. того что вы даете на акциях нам достаточно по этому мы отказываемся. 
  3. Скидка на сенат - НУЖНО
  4. Скидка на телепорт планет - НУЖНО
  5. Скидка на коллайдер - в качестве ежедневках не думаю что сильно полезно. вы его даете на акциях. хотя тут я до конца не могу точно сказать. 
  6. Скидка на прокачку апов за ТМ - нууу я хз кто этим пользуется ну пусть будет. 
  7. Бонус при обмене АМ на ТМ все что ниже в качестве ежедневок не нужно оставьте их на акции. 
  8. Скидка при покупку ресурсов за ТМ (хотя тут я опять немного в затруднении) 
  9. Бонус при покупке Ресурсов за АМ
  10. Бонус при покупке АМ (в будущем)

Также помимо этого не забудьте про 

Бонус к отчислению науки в альянс. 

 

И еще 2 предложения от себя. 

Также предлагаю добавить бонус - 2 дополнительных бесплатных клика на прокачку аномалии. 

Бонус -15 сек времени в экспедиции.

 

Так вот довольно много скидок и бонусов я так сказать забраковал. но учитывая что мы оставим ресурсы и как минимум 50 на 50 будет либо рес либо бонус я думаю это все компенсируется. 

 

И еще чуть не забыл предложение также увеличить количество получаемых ресурсов для игроков низкого уровня 10-30-50-100. И еще оставить шанс получения ТМ когда прокает ресурсю пусть даже новички получают в пределах 1к. им это куда полезней чем прокачанным. 


  • 0

image.png


#36 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Июнь 2019 - 18:19

Есть одно маленькое НО - ежедневные бонусы суммируются с акциями. Таким образом игрок может получить такой процент бонуса или скидки, который другим способом получить попросту не сможет.


  • 0

#37 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Июнь 2019 - 18:51

Есть одно маленькое НО - ежедневные бонусы суммируются с акциями. Таким образом игрок может получить такой процент бонуса или скидки, который другим способом получить попросту не сможет.

 

Это конечно аргумент в пользу скидок. Но за многие дни споров что я провел с игроками все мне тыкали скидку на прайм обу как вселенское зло :)) 


так что в план скидок я согласен что если во время акции поймать нужную скидку это будет очень и очень круто. 

 

Однако все что я указал в плане бонусов даже совместно с акцией мало полезны. потому как 

 

При строительстве флота и обороны имеется ограничение. И имея нанитку 14-15 уровня большинство легкого флота и даже среднего строится на пределах своих возможностей хоть на 1000% ускоряйте. по сути польза только при постройке тяжей и среднего флота последнего поколения но не думаю что кто то ждет акции чтобы разом построить себе столько флота и держит на руках столько реса. А те у кого так сказать нет нанитки таких уровней им тоже не особо полезен такой ежедневный бонус ибо опять таки такого количества реса на ударную стройку флота игрок врядли держит. по сути та же история с постройкой зданий. этот бонус полезен тем кто застраивает луну. Я не думаю что на сервере ВОА кто то круглосуточно строит здания :) 


  • 0

image.png


#38 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:18

Имела бы прайм оборона какое-то особенное свойство, что сподвигло бы ее покупать. Правда даже не знаю какое)) 


  • 0

#39 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:23

Имела бы прайм оборона какое-то особенное свойство, что сподвигло бы ее покупать. Правда даже не знаю какое)) 

 

Умела бы она летать .... 


  • 0

image.png


#40 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:23

Имела бы прайм оборона какое-то особенное свойство, что сподвигло бы ее покупать. Правда даже не знаю какое)) 

завышенный шанс восстановления


  • 0