Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневные бонусы [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Ежедневные бонусы [WoA] (26 пользователей проголосовало)

Какие бонусы стоит оставить в Ежедневных?

  1. Ресурсы+ Бонус + Скидки (8 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. Бонусы + Скидки (12 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Только бонусы (6 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:28

Ранее от одного из игроков на форуме поступило предложение дабы отказаться от таких ежедневных бонусов как ресурсы и флот и оставить только всяческие бонусы. Мы поддержали идею. 

На данный момент мы занимаемся реализацией данного изменения и у нас получился следующий список бонусов:

 

  1. Очередь строительства
  2. Скорость постройки зданий
  3. Строительство постройки флота
  4. Скорость постройки Зданий
  5. Выработка ресурсов
  6. Выработка ресурсов Фонд производства
  7. Выработка ресурсов (Металл)
  8. Выработка ресурсов (Кристалл)
  9. Выработка ресурсов (Дейтерий)
  10. Выработка ресурсов (Наука) %
  11. Бонус добычи коллайдера
  12. Грузоподъемность флота
  13. К скорость полета
  14. К экономии двигателей
  15. Бонус к награде за контракты
  16. К количеству экспедиций
  17. К размеру флота в Экспедиции
  18. К шансу попадания в Черную дыру
  19. К шансу поиска Флота
  20. К шансу поиска Темной материи
  21. К шансу поиска Звездной руды
  22. Бонус Экспедиции
  23. Ослабление Варвара, Пирата, Чужого
  24. Прибыльность руин
  25. К Шансу найти аппы

Однако. В этом списке отсутствуют всяческие бонусы на скидку, которые мы так же можем добавить. Но тут стоит вопрос, ждут ли игроки скидки в ежедневных бонусах или же лучше ограничиться только бонусами. (если скидки будут введены, то в дальнейшем через 1-2 обновления в них так же будут добавлены бонусы на покупку АМ) 

Ниже представлен список скидок, которые могут быть добавлены вместе с бонусами:

  1. Скидка на прайм флот
  2. Скидка на прайм оборону
  3. Скидка на сенат
  4. Скидка на телепорт планет
  5. Скидка на коллайдер
  6. Скидка на прокачку апов за ТМ
  7. Бонус при обмене АМ на ТМ
  8. Скидка при покупку ресурсов за ТМ
  9. Бонус при покупке Ресурсов за АМ
  10. Бонус при покупке АМ (в будущем)

  • 0

#2 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:32

Скидку на прайм оборону можно смело убрать думаю. Остальное вполне круто выглядит. Лично мне нравится) Можно было бы добавить одну интересную функцию. К примеру за 100 ам попытать счастье и перевыбрать случайный ежедневный бонус. 


Сообщение отредактировал Nemesis220: 12 Июнь 2019 - 18:35

  • 0

#3 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:33

вот интересно-и кто это так зажрался-что отказывается от халявного ляма ресса??


  • 0

#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:42

В таком случаи добавил порос 


  • 0

#5 79877900

79877900

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:42

вот интересно-и кто это так зажрался-что отказывается от халявного ляма ресса??

Лично у меня шахты вполне позволяют обходиться без него + количество бонусных ресо как я понял зависит от развития игрока, а скажем -15% прайм флот, он и мелкому так же будет. А если убрать ресо из бонусов, то может быть хорошие скидки и прибавки будут чаще выпадать.


  • 0

#6 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 18:53

Лично у меня шахты вполне позволяют обходиться без него + количество бонусных ресо как я понял зависит от развития игрока, а скажем -15% прайм флот, он и мелкому так же будет. А если убрать ресо из бонусов, то может быть хорошие скидки и прибавки будут чаще выпадать.

 

Кому как-но при нанятом сенате мне в сутки капает 666к металла доп.-сегодня бонус упал-960к металла-я его с чистой совестью отправил в ал.Если утебя лишние рессы-можешь мне перекидывать-я буду свой ал прокачивать.А остальные бонусы-это рендом.Прикольно когда идёт турнир на вылеты в руины-ты претендент на получение АМ-а тебе падает бонус 1 проц к тм в экспе--вопрос-оно тебе надо?))


  • 0

#7 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 12 Июнь 2019 - 19:45

Кому как-но при нанятом сенате мне в сутки капает 666к металла доп.-сегодня бонус упал-960к металла-я его с чистой совестью отправил в ал.Если утебя лишние рессы-можешь мне перекидывать-я буду свой ал прокачивать.А остальные бонусы-это рендом.Прикольно когда идёт турнир на вылеты в руины-ты претендент на получение АМ-а тебе падает бонус 1 проц к тм в экспе--вопрос-оно тебе надо?))

Тебе не пойдет в таком случае бонус, а кому-то другому зайдет. Мир не крутится вокруг тебя. 


  • 0

#8 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:09

Это моя идея была и я очень рад что она реализуется. И я очень удивлен недовольством странника. Мне сегодня выпало 600к дейтерия. вчера выпало 1к странников. я бы еще мог понять если бы такое выпадало игроку 10-20 уровня но у меня 155 уровень. Я не знаю как играет странник что для него бонусные 600-900к металла это прям огромные суммы. Да еще и учитывая что по постройкам он гораздо выше чем я. 1к странников это по сути 1 пачка экспы даже без према. 

 

Конечно я со своей точки зрения могу заявить что скидки на праймы не нужны и некоторые бонусы тоже. но среди бонусов олжны быть так сказать не особо полезные. даже скидка на прайм обу для кого то может быть полезной. В общем я считаю что и бонусы и скидки надо оставить.

 

Но все равно сделаю несколько замечаний. 

 

1. Очередь строительства. Зачем ?)) 

3. я так понимаю речь идет о скорости постройки флота ну ок. 

12. тоже не особо понимаю зачем такой бонус на ежедневку. 

18. это я надеюсь уменьшения шанса попадания в дыру ?))) 

25. я думаю к шансу найти чертежи и детали. у нас же апы не падают. 

 

ну в общем все. 


  • 0

image.png


#9 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:18

как сказал здесь один перс-мир действительно не крутится вокруг меня одного.кто летает в руины за рессом-кто грабит ишек-с той же целью=у каждого своя математика.Я высказал своё мнение по поводу ресса в ежедневках.


  • 0

#10 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:45

Хорошо ОК. вот вам идея как оставить довольными всех. Может она будет немного сложней в реализации. В общем делаем 3 кнопки игрок нажимает на свой выбор одну из них. в одной дают бонус на сутки. вторая дает скидку на сутки. третья дает ресы + в ресах есть шанс поймать ТМ или даже АМ. естественно что именно дадут рандом. и как предложил немец дать возможность повторного нажатия кнопки за АМ но 100 думаю многовато все таки. 30 думаю норм. Опять таки только при условии что не была нажата кнопка на ресы. 


  • 0

image.png


#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:12

Хорошо ОК. вот вам идея как оставить довольными всех. Может она будет немного сложней в реализации. В общем делаем 3 кнопки игрок нажимает на свой выбор одну из них. в одной дают бонус на сутки. вторая дает скидку на сутки. третья дает ресы + в ресах есть шанс поймать ТМ или даже АМ. естественно что именно дадут рандом. и как предложил немец дать возможность повторного нажатия кнопки за АМ но 100 думаю многовато все таки. 30 думаю норм. Опять таки только при условии что не была нажата кнопка на ресы. 

для ежедневных бонусов, это слишком сложно

это уже почти лутбокс, там будет такая механика

ну и после переделки бонуса уровня будет так же возможность выбора, правда там без рандома 


В ближайшем обновлении очередь строительства будет изменена. Очередь станет по сути не очередью, а одновременной постройкой нескольких зданий.

По умолчанию все смогут строить 2 или 3 здания + прем может дать до 2 одновременных построек. И вот ежедневный бонус так же. 

При развитии планеты на начальном этапе, а так же при развитии планеты после трансформации это очень удобно. 


  • 0

#12 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:15

странно-может я что-то не понимаю в этой игре-но почему я должен отказываться от ресса который довольно часто падает в ежедневках.более того почему вы отказываетесь от падающих ТМ в ежедневках ( на моём уровне это 800тм) и радуетесь как дети что вам падает 1000 тм через 500 вылетов в БД


  • 0

#13 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:45

странно-может я что-то не понимаю в этой игре-но почему я должен отказываться от ресса который довольно часто падает в ежедневках.более того почему вы отказываетесь от падающих ТМ в ежедневках ( на моём уровне это 800тм) и радуетесь как дети что вам падает 1000 тм через 500 вылетов в БД

Когда падает 1000 тм - это как получить счастливый билет в трамвае. Толком ничего не значит, просто забавно. 


Это моя идея была и я очень рад что она реализуется. И я очень удивлен недовольством странника. Мне сегодня выпало 600к дейтерия. вчера выпало 1к странников. я бы еще мог понять если бы такое выпадало игроку 10-20 уровня но у меня 155 уровень. Я не знаю как играет странник что для него бонусные 600-900к металла это прям огромные суммы. Да еще и учитывая что по постройкам он гораздо выше чем я. 1к странников это по сути 1 пачка экспы даже без према. 

 

Конечно я со своей точки зрения могу заявить что скидки на праймы не нужны и некоторые бонусы тоже. но среди бонусов олжны быть так сказать не особо полезные. даже скидка на прайм обу для кого то может быть полезной. В общем я считаю что и бонусы и скидки надо оставить.

 

Но все равно сделаю несколько замечаний. 

 

1. Очередь строительства. Зачем ?)) 

3. я так понимаю речь идет о скорости постройки флота ну ок. 

12. тоже не особо понимаю зачем такой бонус на ежедневку. 

18. это я надеюсь уменьшения шанса попадания в дыру ?))) 

25. я думаю к шансу найти чертежи и детали. у нас же апы не падают. 

 

ну в общем все. 

Кстати, а прикольно было бы добавить такие бонусы как: увеличение шанса попасть в черную дыру, усиление технологий в хостайл, усиленное потребление топлива, минул 2 к полетам в экспедиции, минус награда в руинах, замедление строительства, минус определенное количество тм))) 


  • 0

#14 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:55

хм.выпрашивая что либо у админа будьте готовы получить 100 проц.каку от ваших ожиданий.Я помню в этом проекте БД когда 5к тм я набивал без према за вечер.Не которые любители руин напросили порезки БД-теперь имеем то что имеем.Основной довод админа-весь проект летает в БД.хм.интерестно вылеты уменьшились?

порезка ресса и флота приведёт к тому-что будете получать бонусы-которые вам нафиг не надо-типа очередь в постройке-ускорения строительства зданий-или скидка на гарпию


  • 0

#15 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:00

хм.выпрашивая что либо у админа будьте готовы получить 100 проц.каку от ваших ожиданий.Я помню в этом проекте БД когда 5к тм я набивал без према за вечер.Не которые любители руин напросили порезки БД-теперь имеем то что имеем.Основной довод админа-весь проект летает в БД.хм.интерестно вылеты уменьшились?

порезка ресса и флота приведёт к тому-что будете получать бонусы-которые вам нафиг не надо-типа очередь в постройке-ускорения строительства зданий-или скидка на гарпию

вы решили перековеркать все, что вам сказали?

основные доводы админа, что туда летают и оттуда могут привезти все. другие миссии просто не нужны. 

именно по этому были порезаны бесконечные дали по ресурсам для топов. что бы они летали в другие миссии, а не получали флот, тм, зр ресурсы отправляя все постоянно в одну. 

а про, что "кто-то" попросил порезать экспу, так как сам летает в руины...эм. а почему он не попросил апнуть руины? я бы попросил апнуть, раз уж я бы в экспу не летал сам, то мне было бы все равно, что там происходит..


  • 0

#16 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:09

вы решили перековеркать все, что вам сказали?

основные доводы админа, что туда летают и оттуда могут привезти все. другие миссии просто не нужны. 

именно по этому были порезаны бесконечные дали по ресурсам для топов. что бы они летали в другие миссии, а не получали флот, тм, зр ресурсы отправляя все постоянно в одну. 

а про, что "кто-то" попросил порезать экспу, так как сам летает в руины...эм. а почему он не попросил апнуть руины? я бы попросил апнуть, раз уж я бы в экспу не летал сам, то мне было бы все равно, что там происходит..

 

мы не будем ворошить прошлое-тем более некоторых персов уже нет в игре.Порезка Бд ничего не дало.Топы и так будут летать на вар и пиратов для подьёма техов.Не нужно просто ничего резать-если кому то нравиться в ежедневке бонус на прайм обу-увеличте шанс его выпадения-пусть пользователь будет счастлив.


  • 0

#17 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:16

мы не будем ворошить прошлое-тем более некоторых персов уже нет в игре.Порезка Бд ничего не дало.Топы и так будут летать на вар и пиратов для подьёма техов.Не нужно просто ничего резать-если кому то нравиться в ежедневке бонус на прайм обу-увеличте шанс его выпадения-пусть пользователь будет счастлив.

пусть летают. я это не запрещал. вопрос в экономической с оставляющей и этим вы всегда пренебрегаете, вам на экономику все равно. пусть летают, пусть выгребают раз нравится.

я считаю иначе. при разработке экспедиция первоначально задумывалась как фарм ТМ и ЗР, а не ресурсов.  


  • 0

#18 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:26

пусть летают. я это не запрещал. вопрос в экономической с оставляющей и этим вы всегда пренебрегаете, вам на экономику все равно. пусть летают, пусть выгребают раз нравится.

я считаю иначе. при разработке экспедиция первоначально задумывалась как фарм ТМ и ЗР, а не ресурсов.  

 

как сказал один перс-вокруг меня не крутится весь мир.Но давайте посмотрим на это с другой стороны.Я глава ала и для прокачки 6 уровня ала необходимо 25 ЗР-для меня это минимум 5к вылетов в БД-это 2 месяца.для членов ала это вообще неподьёмная ноша.Как опытный игрок.что посоветуете-летать самому в БД-просаживая перса по развитию или поставить налог в але на ЗР(учитывая развитие 80 проц. легионеров-через месяц нужно будет разгонять ал.)


  • 0

#19 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:45

как сказал один перс-вокруг меня не крутится весь мир.Но давайте посмотрим на это с другой стороны.Я глава ала и для прокачки 6 уровня ала необходимо 25 ЗР-для меня это минимум 5к вылетов в БД-это 2 месяца.для членов ала это вообще неподьёмная ноша.Как опытный игрок.что посоветуете-летать самому в БД-просаживая перса по развитию или поставить налог в але на ЗР(учитывая развитие 80 проц. легионеров-через месяц нужно будет разгонять ал.)

При максимально прокачанной экспедиции (все техи), если летать целый день в бд - 5 зр находить запросто, 25 делим на 5 и получаем 5 дней, это без учета бонуса алла на поиск зр, без према на экспу. И это я молчу про то, что зр можно купить... Ты игрок старый, экспедиционные техи наверное вкачаны давно (странно, если это не так). А не все ли дело в банальной лени? 


  • 0

#20 romnero

romnero

    Ветеран

  • Пользователь
  • 1 056 сообщений
  • ГородОргримм
  • Альянс:Sinners [SIN]
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Июнь 2019 - 03:19

Я вообще ничего не понимаю странник старый игрок прокаченный а разговор ведет так будто вчера на сервер пришел. Все, абсолютно все у нас в але жалуются на ежедневку никто не пишет о то что урааа мне дали лимон металла или урааа я получил 20к линкоров. у всех всегда одна реакция. очередной мусор за ежедневку по этому я и поднял тему так как получать и дальше такие крохи и ненужный флот полнейшый бред.
  • 0

image.png