Перейти к содержимому


Фотография

Лаги в ВОА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:34

Страница перезагружается и потом опять как повезет, может сразу лагать, может через несколько минут


  • 0

#42 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:36

попробуйте во время лага зайти по ссылке https://my.serv-tech.ru/

откроется ли она


  • 0

#43 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:36

Цифры писал сразу после того как заходил в эти разделы


  • 0

#44 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 29 Март 2019 - 00:41

У меня лагает дня три наверное. На двух разных компьютерах, на двух разных провайдерах. Суть лагов - открываю любую страницу в игре, будь то верфь или окно турнира и окно висит с кружком загрузки. Висеть может больше минуты, дольше не ждал. Лечатся подобные лаги перезагрузкой все страницы с игрой, и о чудо все работает как надо. Лаги никак не привязаны ко времени или моей активности в игре (частота открытия и закрытия различных окн). Можно целый день просидеть в игре и все будет хорошо, а можно за 15 минут проклянуть всех и вся от количества лагов. 


  • 0

#45 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:42

Ссылка открылась со второго раза, просит логин и пароль


  • 0

#46 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:46

Ссылка открылась со второго раза, просит логин и пароль

а с первого что было? 

на момент когда открывалась второй раз в игре еще прогружалась страница? 


У меня лагает дня три наверное. На двух разных компьютерах, на двух разных провайдерах. Суть лагов - открываю любую страницу в игре, будь то верфь или окно турнира и окно висит с кружком загрузки. Висеть может больше минуты, дольше не ждал. Лечатся подобные лаги перезагрузкой все страницы с игрой, и о чудо все работает как надо. Лаги никак не привязаны ко времени или моей активности в игре (частота открытия и закрытия различных окн). Можно целый день просидеть в игре и все будет хорошо, а можно за 15 минут проклянуть всех и вся от количества лагов. 

то есть все точно началось не сразу после обновления, а через пару дней?

так же попробуйте перейти по ссылке, загрузится ли страница в момент лага в игре https://my.serv-tech.ru/


  • 0

#47 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:47

С первого ничего, не загрузилась.

Страница прогружалась


  • 0

#48 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 00:59

Ещё пару раз проверил, страница грузится во время лага


  • 0

#49 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 29 Март 2019 - 01:00

а с первого что было? 

на момент когда открывалась второй раз в игре еще прогружалась страница? 


то есть все точно началось не сразу после обновления, а через пару дней?

так же попробуйте перейти по ссылке, загрузится ли страница в момент лага в игре https://my.serv-tech.ru/

Точно не сразу, да, примерно через пару дней. Тормозила галактика при перелистывании, но потом перестала. Последние наверное часа три лагов нет. Ок, как будут подобные лаги, попробую.


  • 0

#50 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:13

галактику мы не так давно поправили. Там был косяк.

Но в чем проблема с лагами всей игры. Понятия не имеем. Даже вызвать их не можем. Максимум 1 секунду загрузка.

И тем более мистически все выглядит, что лаги начались не сразу после обновы. Значит это не обновление. 

Акция была запущена так же сразу с выходом обновления, что исключает и ее. Сервер работает стабильно. 

Возможно это канал сервера. Идут обрывы какие то. Не ясно. 

Пока даже идей особых нет. Если бы это была анимация, то лечилось бы все ее отключением. Да и лаги были бы у всех. 


Системный администратор просит во время лага сделать тросировку сервера и его пинг в командной строке.


  • 0

#51 Alloro

Alloro

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 01:23

галактику мы не так давно поправили. Там был косяк.

Но в чем проблема с лагами всей игры. Понятия не имеем. Даже вызвать их не можем. Максимум 1 секунду загрузка.

И тем более мистически все выглядит, что лаги начались не сразу после обновы. Значит это не обновление. 

Акция была запущена так же сразу с выходом обновления, что исключает и ее. Сервер работает стабильно. 

Возможно это канал сервера. Идут обрывы какие то. Не ясно. 

Пока даже идей особых нет. Если бы это была анимация, то лечилось бы все ее отключением. Да и лаги были бы у всех. 


Системный администратор просит во время лага сделать тросировку сервера и его пинг в командной строке.

В том то и дело Антон,что по первой нарадоваться не могли тем,что все грузиться быстрее,чем до обновления. И ровно через два дня начались постоянные ожидания загрузки того или иного раздела. При чем зависает в любом разделе,даже при посадке флота бывает так,что экспедиция уже вернулась,прозвучало звуковое уведомление о возвращении,а загрузка все идет и идет.Бывает что и 1 минуту приходится ждать.


  • 0

#52 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 29 Март 2019 - 01:24

галактику мы не так давно поправили. Там был косяк.

Но в чем проблема с лагами всей игры. Понятия не имеем. Даже вызвать их не можем. Максимум 1 секунду загрузка.

И тем более мистически все выглядит, что лаги начались не сразу после обновы. Значит это не обновление. 

Акция была запущена так же сразу с выходом обновления, что исключает и ее. Сервер работает стабильно. 

Возможно это канал сервера. Идут обрывы какие то. Не ясно. 

Пока даже идей особых нет. Если бы это была анимация, то лечилось бы все ее отключением. Да и лаги были бы у всех. 

Я вспомнил, что у меня часто эти странные лаги появляются когда я пользуюсь этой панелью http://prntscr.com/n4dak2 , чаще лагают Экспедиция и События. Второе по частоте лагов месте - кнопка статистики http://prntscr.com/n4dbn2 третье место по частоте лагов - я переключаюсь между планетами с помощью панели в левом нижнем углу, выбираю луну, жму значок орбиты на злополучной панели, отправляю флот в сейв, переключаюсь на другую луну, и сразу после этого частенько проскакивают эти странные лаги.


  • 0

#53 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:30

Думаю тут с разделом не связано. Лагал бы или конкретный раздел или все. Тут дело в том что в определенный момент вы запрашиваете данные а отдать их вам сервер по какой то причине не может. И идет загрузка и крутится прилоадинг, пока эти данные не будут отправлены вам. 

А так как в нижнем меню больше всего разделов, то и лагает там чаще всего. 

Но если бы лагал сервер, лаги почувствовали бы все. В галактике была проблема, ее чувствовал и я. Исправили.

А здесь не ясно в чем закономерность. Сервер отвечает быстро. Нижнее меню никак не может быть с  этим связано. Мог бы быть фон, но если лаги даже когда он отключен, то это не ок. Мог бы быть канал, тогда в разных городах у конкретных провайдеров могли бы быть лаги. НО канал судя по статистике в порядке. ДА и игрок выше писал что пробовал с разных устройств, с разных провайдеров и проблема сохранялась. 


  • 0

#54 Raven_Crow

Raven_Crow

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 01:31

Сломалась кнопка переключения планет, нет возможности писать в чат.. возможно не только это. Лечится перезагрузкой страницы, что даёт совершить 1 любое действие, далее по новой блокирует.


  • 0

#55 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:33

повторно авторизируйтесь в игре. сервер перезагружался


  • 0

#56 kdv

kdv

    Игрок

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:34

Сейчас заметил, если открыт любой из разделов, то невозможно переключаться между планетами и лунами с помощью панели в левом нижнем углу


  • 0

#57 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:36

все возможно) всегда было и так же остается) 

или уже и функционал начал урезаться) 


  • 0

#58 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 29 Март 2019 - 01:36

Думаю тут с разделом не связано. Лагал бы или конкретный раздел или все. Тут дело в том что в определенный момент вы запрашиваете данные а отдать их вам сервер по какой то причине не может. И идет загрузка и крутится прилоадинг, пока эти данные не будут отправлены вам. 

А так как в нижнем меню больше всего разделов, то и лагает там чаще всего. 

Но если бы лагал сервер, лаги почувствовали бы все. В галактике была проблема, ее чувствовал и я. Исправили.

А здесь не ясно в чем закономерность. Сервер отвечает быстро. Нижнее меню никак не может быть с  этим связано. Мог бы быть фон, но если лаги даже когда он отключен, то это не ок. Мог бы быть канал, тогда в разных городах у конкретных провайдеров могли бы быть лаги. НО канал судя по статистике в порядке. ДА и игрок выше писал что пробовал с разных устройств, с разных провайдеров и проблема сохранялась. 

Еще вспомнил один момент. У меня на двух компьютерах, дома и на работе, стоит дополнение для блокировки рекламы в ютубе. Может в нем дело? Могут ли вообще быть подобные странные лаги из-за блокировщиков рекламы?


  • 0

#59 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 29 Март 2019 - 01:39

Еще вспомнил один момент. У меня на двух компьютерах, дома и на работе, стоит дополнение для блокировки рекламы в ютубе. Может в нем дело? Могут ли вообще быть подобные странные лаги из-за блокировщиков рекламы?

из за расширений, теоретически возможно.

но пробовали на сколько я помню с разных браузеров. и проблема оставалась. 


  • 0

#60 Raven_Crow

Raven_Crow

    Новичок

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 01:40

повторно авторизируйтесь в игре. сервер перезагружался

Ещё и чат с ума сходит
http://prntscr.com/n4dkwt

Всё стал замечать только сегодня
Хех...уже даже часть иконок не загружалась. Прошло после пары раз закрытия и открытия раздела

Такое ощущение что куда-то утекает память :D


Сообщение отредактировал Raven_Crow: 29 Март 2019 - 01:50

  • 0