Перейти к содержимому


Фотография

Эффективность обороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alloro

Alloro

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 19:06

Уважаемый Антон Шатаев!

 

Хотелось бы поднять один вопрос по обороне. Для чего она вообще нужна??? Просто получается так,что она эффективна только в большом количестве и совместно с флотом. Только при таком раскладе она помогает. Но если флот уходит в сэйв, то любую оборону противник может вынести сам либо сабом. Эффективность получается нулевая. По идее, оборона способна, да и должна защитить планету или луну даже без флота. Для того она и нужна. Возможно ли поставить данный вопрос на голосование и усилить ее показатели,чтобы действительно она могла защищать, а не являлась предметом бесполезных инвестиций. Думаю и другим игрокам будет интереснее, что можно защититься не только флотом, но и обороной. Это чисто мое мнение. Заранее благодарен за ответ и понимание.


  • -1

#2 outstand

outstand

    Гуру

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:44

Уважаемый Антон Шатаев!

 

Хотелось бы поднять один вопрос по обороне. Для чего она вообще нужна??? Просто получается так,что она эффективна только в большом количестве и совместно с флотом. Только при таком раскладе она помогает. Но если флот уходит в сэйв, то любую оборону противник может вынести сам либо сабом. Эффективность получается нулевая. По идее, оборона способна, да и должна защитить планету или луну даже без флота. Для того она и нужна. Возможно ли поставить данный вопрос на голосование и усилить ее показатели,чтобы действительно она могла защищать, а не являлась предметом бесполезных инвестиций. Думаю и другим игрокам будет интереснее, что можно защититься не только флотом, но и обороной. Это чисто мое мнение. Заранее благодарен за ответ и понимание.

На счет обороны согласен полностью. особенно на ру4... нет почти ограничений между игроками, которые прокачены и слабыми, оборона как пух летит с планеты от этих игроков... 

у меня техи по 600 к примеру показывает, а летать могут у которых по 950..

к примеру бой:

https://mass.xterium...50e84a616&uni=5

И я не вижу смысла этой обороны вообще, ее надо с год строить что бы защититься от таких игроков...


  • 1

#3 Alloro

Alloro

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:24

На счет обороны согласен полностью. особенно на ру4... нет почти ограничений между игроками, которые прокачены и слабыми, оборона как пух летит с планеты от этих игроков... 

у меня техи по 600 к примеру показывает, а летать могут у которых по 950..

к примеру бой:

https://mass.xterium...50e84a616&uni=5

И я не вижу смысла этой обороны вообще, ее надо с год строить что бы защититься от таких игроков...

Сорри,сразу не написал,я с ВОА. Надо усиливать,чтобы оборона была актуальна для игроков, заинтересовывала как средство вложения ресурсов и безопасности. Если это можно реализовать, то возможно появится и новая специализация игроков. Оборона должна быть как в фантастике, так и в реале, тяжело преодолеваемым барьером. Думаю это тоже интересно.


  • 1

#4 Kyd

Kyd

    Гуру

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 15 Февраль 2019 - 06:49

Сорри,сразу не написал,я с ВОА. Надо усиливать,чтобы оборона была актуальна для игроков, заинтересовывала как средство вложения ресурсов и безопасности. Если это можно реализовать, то возможно появится и новая специализация игроков. Оборона должна быть как в фантастике, так и в реале, тяжело преодолеваемым барьером. Думаю это тоже интересно.

С оборонкой всё норм тут. Думаю эффективность зависит от Технологий,Арсенала ,Сената. Кстати от сноса обороны Атакующий получает всего 25% очков войны. В твоем слачае самая эффективная оборона там где большие щиты основа . Хотя может я и не прав 8)


  • 0

#5 superpro12

superpro12

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:06

Ребята с ру 4. У вас случаем не бессмертная оба там разве? Где процент восстановления превышает цифру 100? Я слышал от игроков что оба там вообще жесть!
  • 0

#6 MoJIoKo

MoJIoKo

    Новичок

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:45

Оборона бешенная))

Стоит копейки.

Если б обороной можно было летать - на флот бы забили))

 

 

А оборона, дорогой создатель темы нужна не для того ЧТОБ ТЫ БЫЛ защищен.

А для того - чтоб оставляя на ночь добычу, игроку было не выгодно лететь на тебя. Так как ресурсов собралось допустим 1000, а потери + затраты топлива будут выше.

 

И что например делать игрокам, который хотят чужой флот ушатать, а он стоит вместе с обороной по твоему плану?)

Бессмертный флот-бессмысленный сейв?)


  • 0

#7 turist09

turist09

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:UA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 15 Февраль 2019 - 23:01

Оборона бешенная))

Стоит копейки.

Если б обороной можно было летать - на флот бы забили))

 

 

А оборона, дорогой создатель темы нужна не для того ЧТОБ ТЫ БЫЛ защищен.

А для того - чтоб оставляя на ночь добычу, игроку было не выгодно лететь на тебя. Так как ресурсов собралось допустим 1000, а потери + затраты топлива будут выше.

 

И что например делать игрокам, который хотят чужой флот ушатать, а он стоит вместе с обороной по твоему плану?)

Бессмертный флот-бессмысленный сейв?)

На ВОА присутствуют контракты, и большое кол-во обороны (или относительно большое) для защиты ресов, пока флот в сейве - привлечет больше внимания, чем сами ресы.


  • 0