Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждаем спорные вопросы по будущей (новой) вселенной


Сообщений в теме: 865

Опрос: Обсуждаем спорные вопросы по будущей (новой) вселенной (50 пользователей проголосовало)

Стоит ли разрешить частичную пересылку ресурса игрокам в пределах х3 по очкам вооружения (тех кто не отмечен знаком Слабый или сильный игрок)

  1. Да (34 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Нет (16 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Стоит ли снизить потребление топлива флотом?

  1. Да (36 голосов [72.00%])

    Процент голосов: 72.00%

  2. Нет (14 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:53

Как я уже писал. Сейчас идет работа над обновлением и работой над учебником для вселенной WoA. Ориентировочно этот этап закончим в течении 10-14 дней.

После этого сразу же продолжаем работу над новой вселенной RU. Многое уже готово, некоторые вещи еще нужно доделать, думаю успеем сделать все за еще 14 дней но сразу вселенную запускать не будем. Откроем доступ для ОБТ на повышенных скоростях и проверки возможных ошибок.  В зависимости от того, как будут реагировать игроки на увиденные изменения на ОБТ будем отталкиваться когда будет запуск. Если многим  не понравятся какие то аспекты игры, будем переделывать, перебаланьшивать. Если все будет в порядке откроем через пару недель уже полноценную новую вселенную. 


  • 0

#242 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:56

Отлично! Пожалуйста, сделайте mail рассылку в день запуска вселенной. Думаю, что это поможет резко стартовать


  • 0

#243 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 30 Январь 2019 - 17:10

Так и планировали


  • 0

#244 68l26l67

68l26l67

    Видишь в себе слабость - убей

  • За заслуги
  • 715 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:39

Ждем и верим что не забудут про работяг, которые сидят с мобил. Играть по 2-3 часа в сутки из-за больших скоростей как-то не хочется.
  • 0

#245 C-C-C-P-1986

C-C-C-P-1986

    Игрок

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • ГородKyoto
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:51

когда новый сервер?


  • 0

#246 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:38

когда новый сервер?

в конце февраля выпускаем обновление для WoA и продолжаем работать над новой вселенной. Думаю работа займет около 2-3 недель. После чего будет запущен ОБТ новой вселенной. То есть в общей сложности думаю через 5 недель, будет доступен ОБТ. Во всяком случаи будем стараться. 


  • 1

#247 superpro12

superpro12

    Игрок

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:04

Ну ну удачи)))
  • 0

#248 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:08

Ну ну удачи)))

За флуд в темах, вы можете получить бан. 


  • 0

#249 C-C-C-P-1986

C-C-C-P-1986

    Игрок

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • ГородKyoto
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:45

 

в конце февраля выпускаем обновление для WoA и продолжаем работать над новой вселенной. Думаю работа займет около 2-3 недель. После чего будет запущен ОБТ новой вселенной. То есть в общей сложности думаю через 5 недель, будет доступен ОБТ. Во всяком случаи будем стараться. 

 

вас понял.


  • 0

#250 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:51

Как стартует ОБТ сделаем рассылку во вселенной. (не по почте)

Обкатаем все. Сперва на стандартной скорости. Где то неделю-две. Потом увеличим в 10 или более раз. Подождем еще неделю. Во всяком случаи план такой. 

Сроки могут сократиться или увеличиться. Будем отталкиваться от мнения игроков которые тестируют. Что бы баланс не сломал привычную игру, которую хочет получить игрок, а напротив сделал лучше.  Если где то перестараемся, то будем редактировать. 


  • 0

#251 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:17

Чудно
Я так понял тест уже идёт?

#252 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:17

Чудно
Я так понял тест уже идёт?

Нет. Если тестерами не считать разработчиков)

Игра еще не готова. Сейчас доделываем плановое обновление по интерфейсу и обучения для WoA. После чего продолжаем работать над классической вселенной. 

Там работа должна пойти быстро. Есть несколько спорных вопросов. Будем общаться с игроками по ним. Но сейчас вселенная еще не готова для тестов. 


  • 0

#253 -arsen-

-arsen-

    Мастер

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Альянс:индиго
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 15 Февраль 2019 - 13:21

Как стартует ОБТ сделаем рассылку во вселенной. (не по почте)

Обкатаем все. Сперва на стандартной скорости. Где то неделю-две. Потом увеличим в 10 или более раз. Подождем еще неделю. Во всяком случаи план такой. 

Сроки могут сократиться или увеличиться. Будем отталкиваться от мнения игроков которые тестируют. Что бы баланс не сломал привычную игру, которую хочет получить игрок, а напротив сделал лучше.  Если где то перестараемся, то будем редактировать. 

 

Как стартует ОБТ сделаем рассылку во вселенной. (не по почте)

Обкатаем все. Сперва на стандартной скорости. Где то неделю-две. Потом увеличим в 10 или более раз. Подождем еще неделю. Во всяком случаи план такой. 

Сроки могут сократиться или увеличиться. Будем отталкиваться от мнения игроков которые тестируют. Что бы баланс не сломал привычную игру, которую хочет получить игрок, а напротив сделал лучше.  Если где то перестараемся, то будем редактировать. 

А после ОБТ , придется все занова с нуля ? 


  • -1

#254 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:39

А после ОБТ , придется все занова с нуля ? 

естественно. в ОБТ будут принимать участие только те игроки, кто хочет. Пока ОБТ не будет закончено, вселенные RU не будет закрыты. 

Скорость ОБТ будет постепенно увеличиваться. Сперва что бы проанализировать старт и проблемы на ранее стадии игры, если такие будут. После чего скорость может быть увеличена в 10 раз, причем симметрично во всех областях игры. Что бы проанализировать более поздний период развития в игре


  • 0

#255 MoJIoKo

MoJIoKo

    Новичок

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:38

Божечки.. Это ж какие нервы нужны, чтоб вместо того чтоб заниматься работой - утирать сопли каждому..

И ладно если б вопросы отличались. Так нет жеж.

 

По поводу фондов - Я ПЕРЕДУМАЛ!)

Поиграв с недели 3 я понял что это злая штука, которая не даёт тебе покоя - если ты его хочешь)

Я думаю что надо бы или убрать фонды, или хотя бы сделать Улучшенный транспорт не боевым кораблем.

Ей богу. Каждый день мне сносят транспорты по 2-3 раза на всех планетах.


  • 0

#256 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:40

Божечки.. Это ж какие нервы нужны, чтоб вместо того чтоб заниматься работой - утирать сопли каждому..

И ладно если б вопросы отличались. Так нет жеж.

 

По поводу фондов - Я ПЕРЕДУМАЛ!)

Поиграв с недели 3 я понял что это злая штука, которая не даёт тебе покоя - если ты его хочешь)

Я думаю что надо бы или убрать фонды, или хотя бы сделать Улучшенный транспорт не боевым кораблем.

Ей богу. Каждый день мне сносят транспорты по 2-3 раза на всех планетах.

по поводу утак вопрос конечно интересный, но все же они принимают иногда участие в бою так что терпи и строй)

а фонды как я понимаю скорее всего будут как на ВоА или рассматривается такой вариант



#257 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:46

фонды скорее всего будете как на RU, но с возможностью отключать их.

То есть если игрок хочет бонус добычи на планете, включает фонды. Уровень растет. 

А если считает что фонды не дают ему преимущества и только провоцируют атаки на него, он может выключить их, но и бонуса к добыче не будет 


  • 0

#258 hulkchat

hulkchat

    Игрок

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:14

 

 

Уважаемый, есть ли  шансы, что в начале феврале-начале-марта появился что-то для игры?

К примеру, бета версия про которую Вы говорили 


  • 0

#259 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:27

Уважаемый, есть ли  шансы, что в начале феврале-начале-марта появился что-то для игры?

К примеру, бета версия про которую Вы говорили 

работа над классической вселенной будет возобновлена после выхода обновления 1.3.0 для вселенной WoA

Выпущено оно будет до конца февраля. Работа над классический вселенной  в данный момент не идет. После выхода обновления 1.3.0 понадобиться примерно 2 недели, для подготовки открытой бета версии 


  • 1

#260 Kiel

Kiel

    Гуру

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • ГородМосква
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 22 Март 2019 - 13:32

Хочу внести предложение к новой вселенной. Оно касается сообщений.

 

Добавить возможность настройки получения сообщений определенных категорий сообщений.

Например:

Сообщения о транспортировке - не получать совсем.

Сообщения о боях - получать и сразу помечать как прочитанные.

Сообщения от альянса - получать и помечать как непрочитанные.

 

Ответ на вопрос "зачем?"

 

Эстетика - при регулярных полетах в хостаил сообщения очень быстро забиваются и перед глазами маячит трехзначная цифра непрочитанных сообщений.

Практика - при попытке вражеского шпионажа приходит уведомление об этом. Сейчас это уведомление попросту теряется в бесчисленном количестве непрочитанного мусора. Об атаке мы узнаем услышав сирену и судорожно бежим смотреть куда летят, переключаемся на эту планету, начинаем уводить флот и т.д. С учетом того что атака у нас ~20сек эти лишние телодвижения порой являются решающим фактором в такой ситуации. В случае настроенного получения сообщений увидев уведомление о новом сообщении мы сразу заходим в почту чтобы узнать что там. Видим шпионский доклад и уже готовы к атаке. Если кто-то будет считать это очередной плюшкой против атакеров, то у меня вопрос... зачем тогда вообще приходят сообщения о вражеском шпионаже?


  • 2



Ответить