Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждаем спорные вопросы по будущей (новой) вселенной


Сообщений в теме: 865

Опрос: Обсуждаем спорные вопросы по будущей (новой) вселенной (50 пользователей проголосовало)

Стоит ли разрешить частичную пересылку ресурса игрокам в пределах х3 по очкам вооружения (тех кто не отмечен знаком Слабый или сильный игрок)

  1. Да (34 голосов [68.00%])

    Процент голосов: 68.00%

  2. Нет (16 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Стоит ли снизить потребление топлива флотом?

  1. Да (36 голосов [72.00%])

    Процент голосов: 72.00%

  2. Нет (14 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:28

лампы включаются на всех планках и светят  и нет проблем не знаете как  ищите и все будет


  • 0

#182 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:49

лампы включаются на всех планках и светят  и нет проблем не знаете как  ищите и все будет

то есть ты предлагаешь сторонними программами решать этот бред?Ты себя сам то слышишь?а не проще просто вернуть в игру здравый смысл и убрать звезду при нахождении на луне?


Можно активность сделать как раньше на оге. На планете звездочка загорается от любого действия. На луне если тыкаешь обзор, сообщения и другие действия, не связанные с активностью флота, звездочка не загорается. Если же зашел в орбиту, галактику или куда-то отправил флот, звезда активности загорается.

Система на ВоА с полностью отсутствием звезды активности мне не нравится.

Вот повторюсь сбалансированное решение по активности


  • 0

#183 kandust

kandust

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:49

Ну согласен примитивно.но когда сносят лунки для поиска сейва тоже плачь.когда ловят флот по фаланге то же плачь.вот поясни тогда как ловить флот чел с воа так и не ответил хотя я спрашивал настойчиво.понимаешь те которым сносят флот всегда будут в обиде.давай просто уберем атаки как действие в игре и многие будут счастливы.никакого шпионажа атак обороны.представь себе эту игру и напиши что думаешь


Ты сам то когда последний раз по фале флот ловил?умные люди боевой флот на ПА держат .если транспорт фалой ловить
  • 0

#184 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • ГородЗАПОРОЖЬЕ
  • Вселенная:RU
  • Альянс:NEW✧STAR
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:12

Можно активность сделать как раньше на оге. На планете звездочка загорается от любого действия. На луне если тыкаешь обзор, сообщения и другие действия, не связанные с активностью флота, звездочка не загорается. Если же зашел в орбиту, галактику или куда-то отправил флот, звезда активности загорается.

Система на ВоА с полностью отсутствием звезды активности мне не нравится.

Это больше похоже на то что надо.только один момент.требователи убрать лампы хотят их именно убрать.все говорят о лени атакеров летающих только на лампы ребята бред.3000 систем фигова туча планок если летать на все с активностью ...)))

А теперь про лень.

на ру 4 если заходить во вкладку империя каждые3-5 минут где ты находишся по активности не определяется.

Но господину Дедди лень это делать давайте тогда убирать.


  • 0
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

#185 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • ГородЗАПОРОЖЬЕ
  • Вселенная:RU
  • Альянс:NEW✧STAR
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:22

При отсутствии лампочек - можно просто нарваться... не хочется, да?

При попытке поймать на возврате - могут поставить дэф... не хочется, да?

Ну можно выдрочить фалангой флотик неудачный, и то без гарантий безнаказанности...

А хочется, чтобы была лампа, и тогда ты спокойно и героически сносишь обу и тыришь рес... :kolobok_biggrin:

При отсутствии ламп есть шпионаж не думал?по активности ламп летают не все смею уверить)))

Как говорил приятель нет несносимой обы есть мало флота.

И да ты прав атакеры рискуют нарватся, единственные люди которые рискуют а ребята экспедиторы и шахтеры хотят быть  невидимками.ребята вы не сказку попали)))


  • 0
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

#186 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:32

Это больше похоже на то что надо.только один момент.требователи убрать лампы хотят их именно убрать.все говорят о лени атакеров летающих только на лампы ребята бред.3000 систем фигова туча планок если летать на все с активностью ...)))

А теперь про лень.

на ру 4 если заходить во вкладку империя каждые3-5 минут где ты находишся по активности не определяется.

Но господину Дедди лень это делать давайте тогда убирать.

 

Ага.Наступил вечер и можно пообщаться.Ну во первых всех с праздником-Святого Николая.С детства люблю этот праздник.

Во вторых.Один из признаков активности-это достижение на РУ.На Воа есть ещё масса вторичных признаков.Я бы назвал ещё-но мне лень-сами ищите.

Поехали дальше--как глава ала я могу отсидеться на Па и активность угаснет-но не все же главы алов.Можно сидеть на мульте-но мульт должен быть для тебя белым и гемор всё это.

 

Дело не в видимости активности игрока.Утром я поднял вопрос баланса при нападении на планку шахтёра.

АТАКЕР

1.выполнение достижения рейдер(со всеми вытекающими плюшками)

2.боевой опыт

3.ресс с планки

4.ресс с фонда

5.лом с обы

6.лом с флота

может что то и пропустил-лень вспоминать-но самое главное-100 проц.удачный фарм.

ШАХТЕР

1.боевой опыт.. и всё!! от слова СОВСЕМ.

честно только пришёл с работы-может и пропустил что-поправте.

ГДЕ БАЛАНС? ГДЕ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ?


  • 0

#187 papygas

papygas

    Рейдер

  • Пользователь
  • 325 сообщений
  • Вселенная:RU
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:54

вот с этим согласен  на ру 4 если заходить во вкладку империя каждые3-5 минут где ты находишся по активности не определяется.

Но господину Дедди лень это делать давайте тогда убирать.  Всех не осчастливить


  • 0

#188 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:07

Ссори-отвлёкся-продолжим

 

1.атакер-рейдер=шахтёр-защитник(ну или мастер обороны)

2.атакер-боевой опыт=шахтёр-боевой опыт(это есть)

3.атакер-ресс с планки=шахтёр(должен собирать и сейвить-тут всё в порядке)

4.атакер-ресс с фонда=шахтёр-нужен доступ к этому фонду

5.атакер-лом с обы=шахтёр лом с флота(оседающий на планету в виде ресса-или превращающийся с луну)

 

Ну как то так.Антон! если это заморочливо-просто убери лом с обы и ресс с фонда.Атакеру хватит и выполнения рейдера(с плюшками) и ресс с планки.

Как шахтёр-я не против нападений на свои планки-это необходимо для развития.на начальном этапе я даже оставляю муссор(падающий с экспы).Но косяк с балансом между шахтёром и атакером нужно исправить.


  • 0

#189 Hill1975

Hill1975

    Игрок

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:46

Всем добрый вечер!

Я тут выше не читал, но у меня есть предложение.

Сбор флота со всех планок - эту опцию сделать по выбору(т.е. какой то вид флота можно оставить на планке, по своему желанию) и в общий своз включить транспорты и рабов,


  • 1

#190 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • ГородЗАПОРОЖЬЕ
  • Вселенная:RU
  • Альянс:NEW✧STAR
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:30

Ссори-отвлёкся-продолжим

 

1.атакер-рейдер=шахтёр-защитник(ну или мастер обороны)

2.атакер-боевой опыт=шахтёр-боевой опыт(это есть)

3.атакер-ресс с планки=шахтёр(должен собирать и сейвить-тут всё в порядке)

4.атакер-ресс с фонда=шахтёр-нужен доступ к этому фонду

5.атакер-лом с обы=шахтёр лом с флота(оседающий на планету в виде ресса-или превращающийся с луну)

 

Ну как то так.Антон! если это заморочливо-просто убери лом с обы и ресс с фонда.Атакеру хватит и выполнения рейдера(с плюшками) и ресс с планки.

Как шахтёр-я не против нападений на свои планки-это необходимо для развития.на начальном этапе я даже оставляю муссор(падающий с экспы).Но косяк с балансом между шахтёром и атакером нужно исправить.

 

Ссори-отвлёкся-продолжим

 

1.атакер-рейдер=шахтёр-защитник(ну или мастер обороны)

2.атакер-боевой опыт=шахтёр-боевой опыт(это есть)

3.атакер-ресс с планки=шахтёр(должен собирать и сейвить-тут всё в порядке)

4.атакер-ресс с фонда=шахтёр-нужен доступ к этому фонду

5.атакер-лом с обы=шахтёр лом с флота(оседающий на планету в виде ресса-или превращающийся с луну)

 

Ну как то так.Антон! если это заморочливо-просто убери лом с обы и ресс с фонда.Атакеру хватит и выполнения рейдера(с плюшками) и ресс с планки.

Как шахтёр-я не против нападений на свои планки-это необходимо для развития.на начальном этапе я даже оставляю муссор(падающий с экспы).Но косяк с балансом между шахтёром и атакером нужно исправить.

Вот тут и возникает интересный момент который многие не учитывают.

1.убираем фонды нет сысла в обе

2нет обы и фондов незачем летать в атаки.

3незачем летать в атаки не нужны атакеры

4 не нужны атакеры будут шахты и экспы

5будут шахты и экпы и будет другая игра

Р.S:просто представьте эту игру.у меня все


  • 0
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

#191 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:18

Вот тут и возникает интересный момент который многие не учитывают.

1.убираем фонды нет сысла в обе

2нет обы и фондов незачем летать в атаки.

3незачем летать в атаки не нужны атакеры

4 не нужны атакеры будут шахты и экспы

5будут шахты и экпы и будет другая игра

Р.S:просто представьте эту игру.у меня все

Очень интересно.По вашему получается.что атакер-это тот игрок,который грабит фонды.Да уж-а я то думаю куда делись атакеры-меня нуба шахтёра год не могут споймать флот.Так они выродились на просторах РУ-остались только халявщики.

по вашей логики--нет шахтёра-нет атакера.та да на атакера как то стрёмно ведь летать-может и укусить)))

Я в ШОКЕ!!!!


  • 0

#192 kandust

kandust

    Гуру

  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 22:49

Очень интересно.По вашему получается.что атакер-это тот игрок,который грабит фонды.Да уж-а я то думаю куда делись атакеры-меня нуба шахтёра год не могут споймать флот.Так они выродились на просторах РУ-остались только халявщики.
по вашей логики--нет шахтёра-нет атакера.та да на атакера как то стрёмно ведь летать-может и укусить)))
Я в ШОКЕ!!!!


Он считает себя крутым атакером просто.который может бить фонды всем флотом и быстро свалить при первом же шухере
  • 0

#193 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:31

Вот тут и возникает интересный момент который многие не учитывают.

1.убираем фонды нет сысла в обе

2нет обы и фондов незачем летать в атаки.

3незачем летать в атаки не нужны атакеры

4 не нужны атакеры будут шахты и экспы

5будут шахты и экпы и будет другая игра

Р.S:просто представьте эту игру.у меня все

Без шахтеров игры не будет никакой. Атакер на атакера будет летать у которого фонда нет? Откуда будут брать рес атакеры на флот. 2 варианта или фонды чистить (которых ни у кого не будет я имею в виду атакеров) или фармить экспу а  это 4 пункт про экспы. Значит все атакеры будут экспедиционерами там и рес и флот и ТМ. А так просто привыкли халявный рес иметь с фонда шахтера не плохо все плюшки Странник описал. Атакеру все а шахтер перебьется пусть терпит атакеры же играют в игру. Так вот чисто игра одних атакеров не получится.


  • 0

#194 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • ГородЗАПОРОЖЬЕ
  • Вселенная:RU
  • Альянс:NEW✧STAR
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:47

Без шахтеров игры не будет никакой. Атакер на атакера будет летать у которого фонда нет? Откуда будут брать рес атакеры на флот. 2 варианта или фонды чистить (которых ни у кого не будет я имею в виду атакеров) или фармить экспу а  это 4 пункт про экспы. Значит все атакеры будут экспедиционерами там и рес и флот и ТМ. А так просто привыкли халявный рес иметь с фонда шахтера не плохо все плюшки Странник описал. Атакеру все а шахтер перебьется пусть терпит атакеры же играют в игру. Так вот чисто игра одних атакеров не получится.

Вот господа шахтеры кто то поддержал мою  идею в одноименной теме я пошел вам на встречу.вы ее проигнорировали в своем большинстве.а там оружие против атакеров и новый реально новый вид игры.


  • 0
Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда необходимо, а иногда - чертовски приятно.

#195 MONDORO

MONDORO

    Рейдер

  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:36

Вот господа шахтеры кто то поддержал мою  идею в одноименной теме я пошел вам на встречу.вы ее проигнорировали в своем большинстве.а там оружие против атакеров и новый реально новый вид игры.

На встречу может пойти только админ а не игрок. Такое ощущение, что всплывает предвзятое отношение к шахтерам. Зачем было это писать вообще не понятно. Еще ничего такого не сделали особо в пользу шахтеров почему паника такая? Про какое оружие против атакера ведется речь нужны пояснения. По поводу игнора Антон дал понять что обы летающей не будет уже давно.


  • 0

#196 papiks

papiks

    Рейдер

  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 05:07

При отсутствии ламп есть шпионаж не думал?по активности ламп летают не все смею уверить)))

Как говорил приятель нет несносимой обы есть мало флота.

И да ты прав атакеры рискуют нарватся, единственные люди которые рискуют а ребята экспедиторы и шахтеры хотят быть  невидимками.ребята вы не сказку попали)))

Вот и я про это - есть шпионаж, есть фаланга - владейте и пользуйтесь... А зачем лампочки? Чтобы не дай бог не попасть на планку, где неплохая оборона, и куда игрок вот только что пригнал флот, а это уже пахнет... Такое впечатление, что лампы нужны для безопасности так называемых атакеров... Так называемых - потому что атакер - это тот, кто охотится за ФЛОТОМ конкурента, такого же атакера... Я надеюсь, что такие еще остались... А игрок, царапающий чужие фонды, ломающий обу, атакером себя считать не должен... Сборщик дани - да... Рэкетир - да... А у атакера одна цель - флот противника...

И вообще - фонды, к которым игрок не имеет доступа - бред... Это на своей-то планете? Должна быть возможность его снимать на что-то периодически... Это перекос в пользу так называемых... (не настоящих)...  :kolobok_biggrin:


  • 1

#197 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 06:48

Вот господа шахтеры кто то поддержал мою  идею в одноименной теме я пошел вам на встречу.вы ее проигнорировали в своем большинстве.а там оружие против атакеров и новый реально новый вид игры.

 

возможно,что летающая оба-это новое направление стратегии.Но должен признаться-оно бредовое.Зачем ещё одна разновидность флота?Применение летающей обы я вижу только в облегчении выполнения достижения по обороне.Для шахтёра-летающая оба-не нужна.Это опять атакерские заморочки.Оба должна выполнять свои функции по защите ресса-лун-флота=ЗАЩИЩАТЬ-это главное её назначение.Всё остальное от лукавого.На ВОА есть корабль Мамонт-для борьбы с бобрами-он восстанавливается как оба-его можно сейвить.но смысла в нём мало-выгодней онилов настроить.


  • 0

#198 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 09:15

Если честно, читаю и ржу, где "атакеры" просят объяснить им как определять в онлайне ли дефер без звездочки.

ИМХО, атака по звездочке - это извращение дисбаланса ру4 с его моментальными атаками, когда есть не нулевая вероятность, что находясь в онлайне ты можешь не успеть убрать флот из под атаки или даже имея возможность отбиться, не успеваешь это сделать. Если уж быть откровенным относительно нашего жанра игры, атаки проводятся либо когда жертва не в онлайне, либо когда даже если жертва в онлайне, но это уже не имеет значение (поимка флота на возврате, после сноса луны).

Как определить в онлайне ли жертва без звездочки?

Во-первых, с чего Вы взяли, что Вы должны стопроцентно иметь информацию об онлайне жертвы? Это стратегия, где выигрывает тот, кто умнее, хитрее. Раз Вы хотите знать об онлайне шахтеров, то, наверное, шахтеры не прочь знать заблаговременно о времени Вашей атаки? Например, за час? Почему бы и нет?

Во-вторых, есть множество косвенных признаков об онлайне, которые могут сильно отличаться в зависимости от сервера, его рейтов и т.д.:

- разумеется изучить онлайн жертвы, когда ложится спать, когда у него окна в онлайне;

- по количеству ресов на планете. Да, на серваках, где нет ФОНДОВ, интерес для атакеров представляет либо флот, либо ресы на планете и шахтеры перед тем как лечь спать, отправляют ресы в сейв. И зная шахты противника, количество ресурсов на момент шпионажа можно с точностью до минуты определить, когда свезены ресы и вероятность, что жертва спит;

- изменение количества дейтерия на луне, если он тратится при просмотре галактики, изменение количества шпиков, пропажа ПО т.д.;

- обновление статистики, обновление достижений, рекорды, достижения, зал славы и т.д.;

- получить информацию о реальном ФИО, найти в социальных сетях;

- банально кинуть шпиона в ал или в друзья дефера.

 

Сугубо мое мнение, что при атаке у дефера и его друзей должна быть возможность поймать атакера в дефе или на возврате. Иначе это не стратегия, а как вы любите выражаться ферма. Ферма для атакеров. Летать на фонды под фалангой много ума не надо.


  • 4

#199 Rotor_

Rotor_

    Альтруист

  • Глобальный модератор
  • 461 сообщений
  • ГородГомель
  • Вселенная:RU
  • Альянс:Вискарик
  • Тип игры:Шахтер
  • ГМО RU4

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:37

Вопрос который очень уж волнует

Будет ли предусмотрена кая либо защита от макроса?



#200 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:01

Вопрос который очень уж волнует

Будет ли предусмотрена кая либо защита от макроса?

будет


  • 0



Ответить