Перейти к содержимому


Фотография

Интерфейс [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:46

Данная тема создана для обсуждений и предложений по планируемому изменений интерфейса во вселенной WoA

Это обусловлено тем, что в дальнейшем не планируется добавлять возможность выхода из раздела (крестика) в разделы, как это сделано в Рынке, что в свою очередь делает текущий интерфейс не совсем удобным.

Вместе с этим планируется добавить отдельные кнопки на ряд разделы, что так де добавит удобности для игроков.

 

 

Ниже будет представлен макет (альфа версия) планируемого интерфейса. При релизи она может претерпеть сильные изменения. Скриншщоты будут обновляться по мере формирования интерфейса. 

Мы так же будем рады выслушать ваши пожелания.

 

 

Скриншот представлен при разрешении экрана 1366х768

Прикрепленный файл  эскиз4(1366x768).png   788,27К   8 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  эскиз4(1366x768)-рынок.png   797,77К   7 Количество загрузок:

 

Скриншоты на 1920х1080

Прикрепленный файл  эскиз4.png   727К   8 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  эскиз5.png   694,42К   6 Количество загрузок:

 

Описание:

Из верхнего правого меню планируется убрать большую часть разделов (все часто посещаемые игроками), в тоже время перенести полноэкранный режим и отключение фонового звука вверх. 

При этом все частые разделы которые посещает игрок переносятся иконками в низ экрана (центрируются). Разделы галактика, орбита и т.д будут так же отображаться иконками. Разделы правого меню (контракты, турнир, акции) будут объеденные в разделе События и вынесены так же в нижнее меню (с % индикатором состояния выполнения активного контракта) .

В правое меню будут вынесены иконки прямого входа в раздел Постройки, Верфь и Исследования (и % индикатором изучения) из любого раздела игры (входить в обзор каждый раз не будет необходимости) 

В центре экрана сверху будет своего рода Личный раздел игрока в него будут вынесены разделы которые игрок посещает реже (статистика, альянс, премиум, достижения), а так же будет выводится некоторая информация которая не выводилась ранее. 

Переключение планет планируется перенести в правую сторону (что поначалу может показаться непривычным) но так как выше (там где ранее были контракты, турнир и т.д) будет вынесены разделы Постройки, Верфь, Исследования это позволит вам быстро войти в нужный раздел при переключении планеты, не ведя мышку через весь экран.

Раздел отображения очередей планеты останется, он будет вызываться на отдельную кнопку. Возможно он будет в дальнейшем объедение с разделом Орбита.

Чат планируется значительно уменьшить и перенести в левый нижний угол.

Все эти изменения позволят быстрее управлять игрок, без прямого разделения на верхнее и нижнее меню (так как 90% важных разделов будут находиться в одном месте). Так же такие разделы как отправка Экспедиции планируется вынести отдельным разделов в нижнее меню. Важно, что при всех этих изменениях рабочая область раздела уменьшится минимально (менее чем на 50px по высоте/ширине) из за увеличения высоты верхнего меню и добавления постоянного правого меню.


  • 0

#2 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:44

раз администрация говорит,что будет лучше-значить так и будет.Правда ничего не понял-но чё заморачиваться-когда введут-буду разбираться.


  • 0

#3 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:10

Дизайн WoA меня не особо интересует. Но строчка "Вступить в Альянс" написана по русски, и как я вижу не в Русском варианте интерфейса. И сама фраза написана слитно "Вступитьв Альянс".


Сообщение отредактировал Lodnar: 03 Октябрь 2018 - 19:11

  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#4 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 12:16

Дизайн WoA меня не особо интересует. Но строчка "Вступить в Альянс" написана по русски, и как я вижу не в Русском варианте интерфейса. И сама фраза написана слитно "Вступитьв Альянс".

а еще кнопки нижнего меню пустые, без иконок


  • 0

#5 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 13:12

Прикрепленный файл  Screenshot_26.png   275,93К   1 Количество загрузок:


  • 0

#6 Олег Иванов

Олег Иванов

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 22:21

все это лично мне да и большинству игроков без разницы. будет как обычно нытье мол раньше было лучше на этом и все. добавьте действительно полезные вещи в интерфейс. например таймер ближайшей атаки добавить. можно прям под индикатором. что бы мне лазить каждый раз в центр полетов и не сверять секунды. да и сам цент полетов моно вынести на отдельную кнопку. половина экрана по бокам не занята. так бы хотелось что бы я сам мог решать что вынести в нижние иконки. в данный момент к примеру я летаю только в руины. что бы выбрать тип экспедиции мне надо зайти сначала в экспу а там выбрать тип. вроде не сложно но за рах лишних 7 щелчков мыши. за день 100-200 лишних. и тд. так бы хотелось увидеть в экспах выбор количества посылаемых пачек. стоит автозапоминание последней пачки отправленой в этот тип эскпы. было бы гораздо комфортнее отправлять сразу нужное кол во пачек. к примеру то же самое как при выборе кол ва часов автосейва.

отдельно касаемо верфи. лично мне хотелось бы иметь возможность отменять и менять местами очередь постройки флота.

что бы это небыло читерно отменять и менять местами  очередь юнитов начиная со 2го слота. первый слот который делается в данный момент оставить без изменений. добавьте слот иследований либо добавьте возможность покупки за тм. не удобно когда иследование кончается в 2 ночи и всю ночь простаивает без дела. 


  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 01:25

При наведении на активный индикатор атаки (красный) вы уведите время ближайшей атаки.

Что бы быстро попасть в центр полетов, достаточно нажать на Индикатор атаки 

Что бы быстро отправить экспедицию есть кнопка в  правом меню, останется только выбрать миссию. Даже если добавить на каждую миссию свою кнопку то вы будете экономить только один клик.

При отправке экспедиции есть волны, это позволяет отправлять выбранное количество одинаковых миссий с выбранным флотом.

Функция смены очереди постройки флота планируется реализовать при переработки раздела Верфь


  • 0

#8 Faraon

Faraon

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 12:18

Нашел свою первую ЗР, а где посмотреть то на её? Хотелось бы что бы кол-во ЗР отображалось где нибудь возле ТМ и АМ. 


А то приходится лазить в альянсе или планетарии, больше нигде не видно 


  • 0