Перейти к содержимому


Фотография

Предложение для вселенной WoA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#441 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 09 Август 2021 - 18:49

Полностью согласен. По моей стате выходит, что я летал со средним шансом найти ЗР равным 0,784% https://skr.sh/s95N16gZHys, хотя на самом деле все время летаю (кроме самых первых вылетов в первый месяц игры) с официальным шансом 1,2% https://skr.sh/s95lP66Il9W.

     В связи с вышеизложенным ПРЕДЛАГАЮ:

администрации проекта факт некорректной работы настроек миссий в БД признать и исправить.

Проверяем


Как по мне, на рынку ядер не хватает

Все были бы счастливей

И новенькие к которым по случайности залетело и старинькие которые купить его смогут;)

Помощь новичкам + прокачка старичков

Плюс торговля активней

Рынок через одно обновление будет полностью переведен на систему покупки ресурсов и ЗР

То есть автоматическую с формированием цены от разницы сделок куплено/продано


  • 0

#442 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 09 Август 2021 - 23:13

Полностью, рынок, детали, апы, чертежи?

Отлично.


Сообщение отредактировал hardcore5: 09 Август 2021 - 23:17

  • 0

#443 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 10 Август 2021 - 10:23

Полностью, рынок, детали, апы, чертежи?

Отлично.

Да. Рынок будет полностью убран из игры как раздел. 

Через обновление будет запрещено выставлять новые детали, вместе с вводом альтернативной функции торговли. Еще через месяц все лоты будут принудительно возвращены игрокам которые не были сняты с рынка 


  • 1

#444 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2021 - 12:23

Да. Рынок будет полностью убран из игры как раздел. 

Через обновление будет запрещено выставлять новые детали, вместе с вводом альтернативной функции торговли. Еще через месяц все лоты будут принудительно возвращены игрокам которые не были сняты с рынка 

 

Надеюсь на две вещи:

 

- Что на этом новом "рынке" цены будут такие, что будет смысл создавать готовые изделия для продажи, и все не сведется к продаже деталей боту за копейки.

- Что он не будет односторонним как со звездной рудой. Цена только увеличивается потому что цена обратной продажи невероятно мала. И со временем цена покупки становится неприемлемо высокой без возможности это как то исправить натуральным путем.


  • 0

#445 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 11 Август 2021 - 14:12

Надеюсь на две вещи:

 

- Что на этом новом "рынке" цены будут такие, что будет смысл создавать готовые изделия для продажи, и все не сведется к продаже деталей боту за копейки.

- Что он не будет односторонним как со звездной рудой. Цена только увеличивается потому что цена обратной продажи невероятно мала. И со временем цена покупки становится неприемлемо высокой без возможности это как то исправить натуральным путем.

Цена на звездную руду постоянно колеблется. Была 9к, потом 15, потом 12, сейчас 19

Если вы продавец, то какие для вас минусы? Если вы покупатель,  то именно вашим и других интересом к валюте и вызван рост цены.

Спрос увеличивает цену.  Если спрос значительно выше предложения, то цена разумеется будет расти. 


  • 0

#446 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2021 - 15:14

Цена на звездную руду постоянно колеблется. Была 9к, потом 15, потом 12, сейчас 19

Если вы продавец, то какие для вас минусы? Если вы покупатель,  то именно вашим и других интересом к валюте и вызван рост цены.

Спрос увеличивает цену.  Если спрос значительно выше предложения, то цена разумеется будет расти. 

 

Я имел ввиду продажа ЗР за АМ. Цена покупки 1зр = 42АМ сейчас, цена продажи 1зр = 3АМ, кто будет продавать по такой цене? Поэтому цена только растет вверх, и натуральным балансом спроса и предложения с такой разницей в цене ничего не восстановится. Рано или поздно наступит коллапс, когда перестанут покупать и не будут продавать.

 

Поэтому я надеюсь что не будет также на новом рынке. Стоимость покупки/продажи должна не сильно различаться как например обмен ЗР на ТМ сейчас + должна быть достаточно высокой чтобы и покупали и продавали, т.к. процесс этот не бесконечный, если все кому надо купят то рынок также умрет.


  • 0

#447 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 11 Август 2021 - 23:34

Ценник продажи должен вырасти. ЗР за АМ.

 

Я бы задался противоположным вопросом, зачем покупать ЗР за АМ))


  • 0

#448 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 10:45

Проверяем

Может пора уже не проверять, а исправлять, а заодно и о компенсациях подумать?


Сообщение отредактировал Filinor: 12 Август 2021 - 11:10

  • 0

#449 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 11:53

Ценник продажи должен вырасти. ЗР за АМ.

 

Я бы задался противоположным вопросом, зачем покупать ЗР за АМ))

 

Как зачем? У АМки тут только два назначения: это покупать ЗР и моды. Ну хорошо 3, еще можно спец предложения брать по началу. ЗР это считай самый важный ресурс на который можно купить все кроме модов.

 

И да прем тут не в счет, это обмен денег на время в игре, вовсе не оправданная трата АМ, если твоя цель получить большее количество чего либо выгодно потратив АМку.

Классно наверное включать прем нахаляву (с того что АМ бесплатно накапала) Но из того что ты получишь с этого према ресами внутри игры дешевле будет купить ЗРку и обменять на ТМку и потом уже купить то что хотел (по крайней мере пока цены не взлетели в небеса, хотя может даже сейчас).

 

Уж тем более ума не приложу зачем продавать ЗРку за АМ, если бы цены были почти равные можно было бы хоть спекулировать, а так вообще бесцельное практически занятие, слив ценного ресурса в никуда.


  • 0

#450 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 12 Август 2021 - 15:31

Я имел ввиду продажа ЗР за АМ. Цена покупки 1зр = 42АМ сейчас, цена продажи 1зр = 3АМ, кто будет продавать по такой цене? Поэтому цена только растет вверх, и натуральным балансом спроса и предложения с такой разницей в цене ничего не восстановится. Рано или поздно наступит коллапс, когда перестанут покупать и не будут продавать.

 

Поэтому я надеюсь что не будет также на новом рынке. Стоимость покупки/продажи должна не сильно различаться как например обмен ЗР на ТМ сейчас + должна быть достаточно высокой чтобы и покупали и продавали, т.к. процесс этот не бесконечный, если все кому надо купят то рынок также умрет.

ЗР можно продавать за ТМ.

Курс учитывает продажи покупки как за ТМ так и за АМ.

Каким образом наступит колапс? ЗР предположим станет 35к ТМ, никто не будет продавать ее за такую цену? Сомневаюсь. 

Курс продажи ЗР за АМ привязан только к купленной проданной ЗР только за АМ.

Какое то время курс держался так как были большие покупки за АМ и равные продажи ЗР на АМ

Но курс ЗР к ТМ вырос, таким образом выросла цена ЗР в АМ. НО обмены ЗР на АМ сохранились. Что привело к падению курса по этому направлению. 


Уж тем более ума не приложу зачем продавать ЗРку за АМ, если бы цены были почти равные можно было бы хоть спекулировать, а так вообще бесцельное практически занятие, слив ценного ресурса в никуда.

 

Купить ЗР за АМ выгоднее чем за ТМ даже для игроков с максимальным бонусом на обмен АМ на ТМ. 


Я бы задался противоположным вопросом, зачем покупать ЗР за АМ))

Тем не менее это происходит и в достаточно крупных количествах. Во всяком случаи в прошлом месяце.


  • 0

#451 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 15:59

Каким образом наступит колапс? ЗР предположим станет 35к ТМ, никто не будет продавать ее за такую цену? Сомневаюсь. 

Курс продажи ЗР за АМ привязан только к купленной проданной ЗР только за АМ.

 

Так в том и дело, я о другом говорю. Есть два курса: ЗР за ТМ и обратно и ЗР за АМ и обратно. К тому что за ТМ вопросов нет, там цена покупки и продажи не сильно различается, эта часть будет регулироваться спросом нормально. А вот вторая нет, рано или поздно цена ЗР за АМ станет настолько высокой что спрос упадет и игроки будут искать другие источники ЗР за АМ либо просто перестанут покупать, продавать же тоже не будут, т.к. цена слишком низкая и без того, даже если она чуть поднимется все равно. Я не знаю кто продает ЗР за АМ, как их много и для чего они это делают, но имхо это большая ошибка.

 

Поэтому у меня вызывает беспокойство что будет с новым рынком. Количество спроса на детали и апгрейды ограничено игроками которым это все нужно, это одноразовая покупка. Сейчас предложение создают люди и спрос не удовлетворяется мгновенно, а с новым рынком все кто хочет сразу смогут купить, на самом деле будет от цены зависеть и вот тут проблема. Если стартовая цена будет слишком низкой то все купят и продавать будет некуда, хотя может какое то время это будет выгодно пока цена не упадет до какого то минимума и все, торговля остановится. Если будет слишком высокой все будут делать на продажу, покупать будет дорого, этот вариант лучше, но появится много другой валюты, скорее всего ТМ, будет ребалансировка других курсов, не знаю куда это приведет, но может случиться так что тоже мало хорошего. Таким образом, начальную цену нужно выбирать осторожно, а к примеру для апгрейдов выше 20 уровня она пока вообще не сформирована текущим рынком даже, т.е. неизвестно с какой цены будет правильно начать.

 

Купить ЗР за АМ выгоднее чем за ТМ даже для игроков с максимальным бонусом на обмен АМ на ТМ. 

 

ТМ за АМ никто не покупает (если покупают то я не знаю зачем, эти люди совершают ошибку), сначала покупают ЗР за АМ, а потом меняют ЗР на ТМ, это всегда было выгоднее намного, даже с текущими ценами на ЗР.


Сообщение отредактировал Impact: 12 Август 2021 - 16:05

  • 0

#452 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 12 Август 2021 - 21:28

От уровня зависит.

У меня разница в ценах меньше 1 % https://clip2net.com/s/4cZG5VS

Несущественно.


С ам всегда так было.

Ещё до рынка 1 ЗР стоила 100АМ, а продать её можно было за 15 вроде.


  • 0

#453 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 06:12

От уровня зависит.

У меня разница в ценах меньше 1 % https://clip2net.com/s/4cZG5VS

Несущественно.


С ам всегда так было.

Ещё до рынка 1 ЗР стоила 100АМ, а продать её можно было за 15 вроде.

 

Вот это уже интереснее. Значит когда то до рынка ЗР стоила 100АМ и тем не менее с введением рынка цену опустили в разы? Уж не знаю когда этот рынок начался (задолго ли до меня), но привело это как раз к тому о чем я выше и рассказываю, появился я в игре, увидел что ЗРка стоит 7-8 АМ, спрогнозировал сколько примерно будет стоить вся наука, подсчитал цену вопроса и купил тыщи полторы зрки, прокачав себе науку. В итоге цены на сколько то там выросли, а мне ЗРка больше не нужна, и цены назад не опускаются потому что продавать то тоже нужен стимул (нормальная цена продажи, на всякий случай нормальная цена это при цене покупки 43АМ, цена продажи гдето ну 40АМ). 


  • 0

#454 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 10:06

Вот это уже интереснее. Значит когда то до рынка ЗР стоила 100АМ и тем не менее с введением рынка цену опустили в разы? Уж не знаю когда этот рынок начался (задолго ли до меня), но привело это как раз к тому о чем я выше и рассказываю, появился я в игре, увидел что ЗРка стоит 7-8 АМ, спрогнозировал сколько примерно будет стоить вся наука, подсчитал цену вопроса и купил тыщи полторы зрки, прокачав себе науку. В итоге цены на сколько то там выросли, а мне ЗРка больше не нужна, и цены назад не опускаются потому что продавать то тоже нужен стимул (нормальная цена продажи, на всякий случай нормальная цена это при цене покупки 43АМ, цена продажи гдето ну 40А

Я так понимаю, что цены покупки и продажи (обмена) любого товара должны быть привязаны друг к другу и отличаться на некоторое небольшое фиксированное число процентов. Так сейчас и происходит по всем товарам кроме пары ЗР, АМ, цены покупки и продажи которых отличаются в 11 (!) раз, что с точки зрения игрока противоречит здравому смыслу. 


  • 0

#455 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Август 2021 - 11:41

Так в том и дело, я о другом говорю. Есть два курса: ЗР за ТМ и обратно и ЗР за АМ и обратно. К тому что за ТМ вопросов нет, там цена покупки и продажи не сильно различается, эта часть будет регулироваться спросом нормально. А вот вторая нет, рано или поздно цена ЗР за АМ станет настолько высокой что спрос упадет и игроки будут искать другие источники ЗР за АМ либо просто перестанут покупать, продавать же тоже не будут, т.к. цена слишком низкая и без того, даже если она чуть поднимется все равно. Я не знаю кто продает ЗР за АМ, как их много и для чего они это делают, но имхо это большая ошибка.

 

Поэтому у меня вызывает беспокойство что будет с новым рынком. Количество спроса на детали и апгрейды ограничено игроками которым это все нужно, это одноразовая покупка. Сейчас предложение создают люди и спрос не удовлетворяется мгновенно, а с новым рынком все кто хочет сразу смогут купить, на самом деле будет от цены зависеть и вот тут проблема. Если стартовая цена будет слишком низкой то все купят и продавать будет некуда, хотя может какое то время это будет выгодно пока цена не упадет до какого то минимума и все, торговля остановится. Если будет слишком высокой все будут делать на продажу, покупать будет дорого, этот вариант лучше, но появится много другой валюты, скорее всего ТМ, будет ребалансировка других курсов, не знаю куда это приведет, но может случиться так что тоже мало хорошего. Таким образом, начальную цену нужно выбирать осторожно, а к примеру для апгрейдов выше 20 уровня она пока вообще не сформирована текущим рынком даже, т.е. неизвестно с какой цены будет правильно начать.

 

 

ТМ за АМ никто не покупает (если покупают то я не знаю зачем, эти люди совершают ошибку), сначала покупают ЗР за АМ, а потом меняют ЗР на ТМ, это всегда было выгоднее намного, даже с текущими ценами на ЗР.

Цена ЗР за АМ это курс в ТМ пересчитанный по самому лучшему текущему курсу обмена АМ на ТМ с учетом бонусов уровня + скидка. Цена ЗР в АМ не зависит от перевода ЗР в АМ. Или вы говорите о обмене ЗР на АМ. Тогда вы нигде не увидите обмен на премиум валюту с обратным курсом равным курсу покупки. Проще просто закрыть проект и не развивать его. Потому что смысла покупать АМ просто не будет в случаи обмена одной ЗР на 20, 30, 40 АМ. И такого нет НИГДЕ. Разве что в играх по подписке, где внутриигровых покупок в принципе нет. 

 

Касательно рынка. В этом и есть смысл рыночных отношений. Игроки ведь не перестали покупать и продавать ЗР за ТМ. Или покупать ресурсы за ТМ? Затраты на ресурсы за ТМ вообще огромные. Хотя ранее была возможность покупки ресурсов за ТМ на рынке, но это не пользовалось спросом. 

Да, покупка ресурса (металл, кристалл, дейтерий) это не совсем тоже самое. Спрос на эти ресурсы куда выше чем на детали и он постоянный. Апгрейды сделал и забыл. 

Но сейчас цены на детали выросли в 2 раза. И детали на рынке стоят лотами по 5-20к самых частых деталей. Нельзя сказать что на рынке резкий дефицит. (хотя по ряду позиций, он точно есть). Ваши опасения не безосновательны. Но не нужно сравнивать курсы обмена ЗР на прайм валюту и рынок деталей. Это разные вещи. 


  • 0

#456 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 11:42

Я так понимаю, что цены покупки и продажи (обмена) любого товара должны быть привязаны друг к другу и отличаться на некоторое небольшое фиксированное число процентов. Так сейчас и происходит по всем товарам кроме пары ЗР, АМ, цены покупки и продажи которых отличаются в 11 (!) раз, что с точки зрения игрока противоречит здравому смыслу. 

 

Дело в том, что по сути то что мы имеем в игре для ЗР \ АМ это не рынок, а биржа.
А на бирже цены не должны отличаться намного, иначе она не будет работать.
 
Разница между рынком как сейчас и такой биржей в том, что товар никто не производит.
Из этого следует то, что не будет договора между покупателем и продавцом, и если продавец имеет товар и этот товар в дефиците, то цена будет высокой, но покупатель не сможет получить товар, не заплатив высокую цену продавцу. Цена будет опускаться в условиях конкуренции, по мере роста предложения.
 
А на бирже товар это еще одна валюта для спекуляции. Допустим происходит событие, выпустили апы 30ур, нужно фармить ядра и стабы, нужно много деталей.
Допустим все это можно купить на такой бирже, соотв. раз появился спрос, то те кто купит в числе первых будут держать много такой валюты дешевле, при этом не важно нужны ли эти детали конкретному игроку, он просто правильно предсказал спрос и увидел возможность подзаработать в числе первых. Постепенно будут покупать остальные (кому реально нужно) увеличивая цену тем самым, когда цена станет достаточно высокой те кто купили в самом начале начнут продавать чтобы получить прибыль. Происходить это будет до те пор пока есть спрос.
 
В итоге те кому реально нужно, скорее всего получат дешевле, по крайней мере в числе первых, плюс ктото заработает. В случае с рынком, чтобы получить в числе первых нужно будет либо делать самому либо заплатить высокую цену.
 
Но если между ценой покупки и продажи будет пропасть как сейчас в паре ЗР \ АМ, то не будет спекуляции и собственно торговли.
Все случится так, что со временем цена станет сильно высокой для покупки и сильно низкой для продажи. Торговля остановится.
И админу видимо придется сбросить цену вручную, вот это уже наводит на мысли о том, что это так задумано ) Чтобы люди покупали АМку и тратили на ЗРку, но не выводили в АМку назад.
Такая биржа не сможет работать автоматически, будут происходить такие вот циклы.

  • 0

#457 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Август 2021 - 11:57

Вот это уже интереснее. Значит когда то до рынка ЗР стоила 100АМ и тем не менее с введением рынка цену опустили в разы? Уж не знаю когда этот рынок начался (задолго ли до меня), но привело это как раз к тому о чем я выше и рассказываю, появился я в игре, увидел что ЗРка стоит 7-8 АМ, спрогнозировал сколько примерно будет стоить вся наука, подсчитал цену вопроса и купил тыщи полторы зрки, прокачав себе науку. В итоге цены на сколько то там выросли, а мне ЗРка больше не нужна, и цены назад не опускаются потому что продавать то тоже нужен стимул (нормальная цена продажи, на всякий случай нормальная цена это при цене покупки 43АМ, цена продажи гдето ну 40АМ). 

Для вас, как для покупателя плохо, что цена на покупку ЗР снизилась в 2 раза?

Вы бы хотели потратить в 2 раза больше АМ, что бы купить такое же количество ЗР?

Цена ЗР была искусственно изменена в ручную еще до ввода плавающего курса в 2 раза. После чего ее цена в АМ была прикручено к цене за ТМ. До этого, за АМ ее никто не покупал, потому что до ввода текущей схемы это было бессмысленно и невыгодно. 


Я так понимаю, что цены покупки и продажи (обмена) любого товара должны быть привязаны друг к другу и отличаться на некоторое небольшое фиксированное число процентов. Так сейчас и происходит по всем товарам кроме пары ЗР, АМ, цены покупки и продажи которых отличаются в 11 (!) раз, что с точки зрения игрока противоречит здравому смыслу. 

Хорошо. Опишу здравый смысл с точки зрения разработчика.

Мы разбросали по всему миру неограниченное число конфет. Вы можете ее съесть или поменять на целый мешок конфет не таких вкусных. Но делаете это с другими игроками фактически. Но тут, появилась возможность отдавать эти редкие конфеты нам. И мы стали принимать их не только за мешок менее вкусных конфет. А давать деньги. Ну или не знаю, наливать ведро нефти)) При этом, мы сами же и является заводом по производству редких конфет. То есть они нам и даром не нужны фактически. Для нас их ценность = 0, ведь они не ограничены. Но что бы в мире происходило движение (еще в те времена, когда ЗР было некуда тратить. не было аномалий, сената и контейнеров) был выбран метод сбора редких конфет у игроков путем выдачи пожертвований (АМ)

Сейчас. Когда цена ЗР в ТМ выросла в 2 раза почти за счет ввода контента на который требуется эжта самая ЗР. И фактически создан дефицит ЗР мы не готовы выдавать все то же ведро нефти (АМ). Кроме того, как альтернатива были введены достижения за АМ, ежедневные (месячные, недельные) задачи и награда в турнирах тоже в АМ добавлена. Мы перешли на эти способы стимулирования игроков. Прямой обмен ЗР на Прайм ресурс и так создал огромное количество проблем которые приходилось неоднократно исправлять по горячим следам. 

Но, все мало(


 

Дело в том, что по сути то что мы имеем в игре для ЗР \ АМ это не рынок, а биржа.
А на бирже цены не должны отличаться намного, иначе она не будет работать.

Вы не знаете как работает наша биржа. 

Вы не знаете к чему привязан курс обмена ЗР на АМ. 

Это совершенно не те же показатели к чему привязана цена ЗР в АМ при ее покупке. 


Разница между рынком как сейчас и такой биржей в том, что товар никто не производит.

Из этого следует то, что не будет договора между покупателем и продавцом, и если продавец имеет товар и этот товар в дефиците, то цена будет высокой, но покупатель не сможет получить товар, не заплатив высокую цену продавцу. Цена будет опускаться в условиях конкуренции, по мере роста предложения.

 

В таком случаи, почему цена на покупку ЗР за АМ сейчас ниже, чем была до биржы?


  • 0

#458 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 11:58

Цена ЗР за АМ это курс в ТМ пересчитанный по самому лучшему текущему курсу обмена АМ на ТМ с учетом бонусов уровня + скидка. Цена ЗР в АМ не зависит от перевода ЗР в АМ. Или вы говорите о обмене ЗР на АМ. Тогда вы нигде не увидите обмен на премиум валюту с обратным курсом равным курсу покупки. Проще просто закрыть проект и не развивать его. Потому что смысла покупать АМ просто не будет в случаи обмена одной ЗР на 20, 30, 40 АМ. И такого нет НИГДЕ. Разве что в играх по подписке, где внутриигровых покупок в принципе нет. 

 

Не могу никак понять, что вы пытаетесь этим сказать, раньше вы писали, что ЗР/АМ и ЗР/ТМ и две разные пары которые не зависят никак друг от друга, а теперь выглядит уже так как будто есть зависимость.

Цена ЗР в АМ не зависит от перевода ЗР в АМ. Или вы говорите о обмене ЗР на АМ.  Тут я вообще не могу уловить сути.

Но вот что я понял, если у вас АМ это премиум валюта, то нужно убрать возможность обмена игроком ЗР в АМку, и установить фиксированную цену для приобретения.

Спрос у вас устанавливается самой игрой, для ЗРки раньше это была наука, сейчас еще контейнеры добавились. Нет смысла перемудривать с такой вот биржей и разницей в ценах. Учитывать нужно только насколько проще получить АМку. Я так понимаю тут когда добавились награды за турниры и теперь еще ежедневки, цена должна была чуть вырасти, но остаться фиксированной. Так было бы более правильно и логично.


  • 0

#459 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 13 Август 2021 - 12:01

Не могу никак понять, что вы пытаетесь этим сказать, раньше вы писали, что ЗР/АМ и ЗР/ТМ и две разные пары которые не зависят никак друг от друга, а теперь выглядит уже так как будто есть зависимость.

Цена ЗР в АМ не зависит от перевода ЗР в АМ. Или вы говорите о обмене ЗР на АМ.  Тут я вообще не могу уловить сути.

Но вот что я понял, если у вас АМ это премиум валюта, то нужно убрать возможность обмена игроком ЗР в АМку, и установить фиксированную цену для приобретения.

Спрос у вас устанавливается самой игрой, для ЗРки раньше это была наука, сейчас еще контейнеры добавились. Нет смысла перемудривать с такой вот биржей и разницей в ценах. Учитывать нужно только насколько проще получить АМку. Я так понимаю тут когда добавились награды за турниры и теперь еще ежедневки, цена должна была чуть вырасти, но остаться фиксированной. Так было бы более правильно и логично.

Полностью зависят. Напрямую.

Цена ЗР в АМ формируется из цены ЗР в ТМ по лучшему курсу с учетом скидки.

С учетом падения курса, все к этому и идет. К полному удаления направления обмена ЗР на АМ

Цена и выросла, Разве нет? Но выросла автоматически за счет правил биржи, которые прописаны нами. Мы эти курсы не регулируем. 


  • 0

#460 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Август 2021 - 12:02

В таком случаи, почему цена на покупку ЗР за АМ сейчас ниже, чем была до биржы?

 

Я не знаю что было до биржи, но к примеру по цене в 43 АМ за единицу я бы не стал закупаться на науку, но для контейнеров чтото докупить пока еще куда не шло. При цене в 100АМ я и контейнеры бы не стал покупать, потратился бы лучше на премы и сам налетал дешевле. Если все думают примерно также то в этот момент такая биржа как сейчас потеряет смысл и все.


  • 0