Перейти к содержимому


Фотография

Предложение для вселенной WoA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#421 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 17:20

Предлагаю сделать возможность обмена обычного реса (металл, кристалл и дейтерий) на темную материю, но курс нужно установить такой, чтобы нельзя было вернуть больше реса чем было назад, чтобы игроки оставляли реса столько сколько могут переварить.

Проблема появилась после нового обновления, когда ресурсы начали сыпаться со всех сторон, хранить их негде, грузоподъемность флота слишком низкая, приходится даже сейвить газ истребителями )

Все еще усугубляется тем, что курс периодически сильно портится и не хочется сливать все впустую, в альянсе уже все забито со всех полок валится ) контейнеры открывать страшно, как сразу сыпанет под 100кк мета и не знаешь что с этим всем делать. В руины летать нет смысла, т.к. куда еще больше реса? А тут еще турнир альянсов )

1. Будут тебе порезки наград с контейнеров. Вспомнишь мое слово. Потом пожалеешь.

2. Некуда девать? Сенатор инженер конструктор в помощь по фуллу + х2 и еще многооооо реса можешь спрятать. 

Вклади в альянс делайте. Конечно если у тебя максимальний вклад 50кк то да ПОпробуй поднять космопорти и мигом останешся без реса.

3. Куда потом девать ТМ? ОК есть еще достижения за тм. Обмен тм на ЗР/АМ А что потом? Надолго тебя хватит? Сомневаюсь.

4. В общем предложение дельное но на мой взгляд Администратори не пойдут на такое. 

Удачи!!


Предлагаю ввести ограничители на плавающие курсы покупки Ресов за ТМ (+обмена ресов между собой) и покупки/продажи ЗР, потому что сейчас невероятный разброс курсов который может негативно влиять вообщем на тех же новичков в игре . 

 

Например, покупка ресов за ТМ чтоб оставался один курс всегда, думаю было б оптимально, 40к/20к/10к ресурсов за 1 ТМ.

При обмене ресов между собой минимальный курс:

 

Для ПОКУПКИ метала  3 метала-1 топливо и 1,5 метала-1 кристалл. (Максимальный 5 метала 1 топливо и 2,5 метала 1 кристалл).

Для ПОКУПКИ криса 1 крис 1,5 метала, 1 крис 0,35 топлива (Максимальный 1 крис 2,5 метала, 1 крис 0,7 топлива).

Для ПОКУПКИ топлива 1 топливо 3 метала, 1 топливо 1,5 кристалла (Максимальный 1 топливо 5 метала, 1 топливо 2,5 кристалла)

 

Для ПОКУПКИ ЗР минимальная планка 10-12,5к (максимальная 15к ТМ), ОБМЕНА на АМ минимальная планка 10 АМ, максимальная 15 АМ. 

Так как сейчас от изначальной планки игры еще год или меньше назад в 15 АМ курс упал до ВНИМАНИЕ 3,8 АМ ЗА одну ЗР, что я считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ что курс колебается в около 4 РАЗА.

 

Все делайте на Ваше усмотрение, я показал пример, который сможет в хорошую сторону повлиять на экономику игры. 

Согласен на все 100 по поводу обмена ТМ на ЗР и ЗР на АМ. Єто ни в какие ворота не лезет. 3,8 АМ за ЗР. Абсурд.

ПО поводу обмена ресурсов лучше оставить как есть.

 

 

А вот насчет аномалий надо что-то предпринимать. Есть сброс(не  изучается аномалия) и при єтом надо ждать 15 минут того что вообще не изучается. 

 

+вернуть прокачку за ТМ.

 

Спасибо


Сообщение отредактировал Атомщик: 02 Июль 2021 - 17:23

  • 2

#422 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Июль 2021 - 17:52

Курсы покупки/обмена ТМ и ЗР отличаются сейчас на 3,3%, а курсы покупки/обмена ЗР и АМ на 736% !!!  Да, да, на 736%. Но ведь это же ... . Да, оно самое.


  • 2

#423 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Июль 2021 - 21:04


Для ПОКУПКИ ЗР минимальная планка 10-12,5к (максимальная 15к ТМ), ОБМЕНА на АМ минимальная планка 10 АМ, максимальная 15 АМ. 

Так как сейчас от изначальной планки игры еще год или меньше назад в 15 АМ курс упал до ВНИМАНИЕ 3,8 АМ ЗА одну ЗР, что я считаю НЕ НОРМАЛЬНЫМ что курс колебается в около 4 РАЗА.

Кому выгоден размен ЗР на ам в первую очередь? Старым прокачанным игрокам типа нас, по очевидным причинам.

Сколько продаст в месяц обычный средний игрок ЗР, а сколько ты или я, или глуш?

 

С ценником ЗР за 10-15 АМ, пропасть между игроками будет только увеличиваться. Не вижу смысла в такой экономике.

Сейчас АМ идёт от турниров (уровни не победы), задания, голосовалка, достижения. Доход АМ по этим пунктам равный как для новичка так и для меня. Разница от побед в турнирах не сильно большая. Итог нет астрономического преимущества у прокачаных игроков по добыче АМ.

 

 

 

Я то конечно не против цены ЗР в 10 АМ, но это бред когда 1 игрок в месяц получает 3к АМ, активно играя, а другой ничего не делая 15к АМ или больше. Цифры условные.


Сообщение отредактировал hardcore5: 02 Июль 2021 - 23:18

  • 0

#424 Atziri

Atziri

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 16:43

Предлагаю добавить возможность пропускать спец. предложения(возможно за АМ), т.к. они могут иногда быть бесполезными для игрока, а ждать 2 дня до следующего предложения не особо хочется.
Например: спец. предложение для быстрого изучения средней обороны и флота
JwzO8Pe.png

Мой открытый флот и оборона на момент получения данного спец. предложения:
X5ZFCIK.pngScsXs3Y.pngr8Pg01s.pngYgFxlap.png


  • 0

#425 Кьянти

Кьянти

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • ГородЛуганск
  • Вселенная:WoA

Отправлено 15 Июль 2021 - 21:34

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста, когда делали подобные изменения Интерфейса игры https://prntscr.com/1b5j6xu , подумали об удобстве для тех игроков, которые играют с телефона?
Половину экрана занимает Акции и т.д, окно это свернуть не возможно, чат справа внизу закрывает личные сообщения и половину нижней панели....
  • 1

#426 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 17:12

Увеличить шанс поиска ядер на боссах Пиратов и Оопустошителей так как на Варварах до 3 %. Или как вариант сделать возможным летать на всех боссов в секторе раз в 18 часов а не на 1 в 18 часов.

 

Летаю уже 5 день на боссов по ядра и по нулях. Только на Варварах нормально. 3 с 5 вылетов привезли ядра.


  • 0

#427 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 18:28

Увеличить шанс поиска ядер на боссах Пиратов и Оопустошителей так как на Варварах до 3 %. Или как вариант сделать возможным летать на всех боссов в секторе раз в 18 часов а не на 1 в 18 часов.

 

Летаю уже 5 день на боссов по ядра и по нулях. Только на Варварах нормально. 3 с 5 вылетов привезли ядра.

 

Согласен что дроп увеличить было бы очень недурно, но имхо летать за ними на боссов займет месяцы, по сравнению с другими источниками.

 

Я вообще не помню, чтобы с опустошителей получилось выбить хоть одно ядро. Зато с контейнеров их выпадает норм, гдето 1 к 10 приблизительно.


  • 0

#428 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 19:19

Согласен что дроп увеличить было бы очень недурно, но имхо летать за ними на боссов займет месяцы, по сравнению с другими источниками.

 

Я вообще не помню, чтобы с опустошителей получилось выбить хоть одно ядро. Зато с контейнеров их выпадает норм, гдето 1 к 10 приблизительно.

10 контейнеров = 10 ЗР. На ап 30 уровня уходит от 16 и выше ядер. Т.е. от 160 ЗР. И это при норм активации апа (3-4 сброса) а бывает побольше.

 

И это 1 ап опустошителей. А теперь посчитай сколько тебе нужно апов(если они тебе нужны) с опустошителей. Простая математика))


  • 0

#429 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 19:45

10 контейнеров = 10 ЗР. На ап 30 уровня уходит от 16 и выше ядер. Т.е. от 160 ЗР. И это при норм активации апа (3-4 сброса) а бывает побольше.

 

И это 1 ап опустошителей. А теперь посчитай сколько тебе нужно апов(если они тебе нужны) с опустошителей. Простая математика))

 

Я уже все просчитал ) Написал это с мыслью что это довольно дешево покупать за ЗРку, оказалось есть и другое мнение ) Но в любом случае, фармить ядра как сейчас без премов - твои внуки может смогут сделать апы.

И кстати нужно 20 ядер в среднем, если на 75% считать, за 4 попытки один откат 3 ур. вперед 1 назад.


  • 1

#430 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 20:44

дешево? Если колы донатные то наверное да. Да и если донатер крупный то согласен. И онлайн не поможет


Но в любом случае, фармить ядра как сейчас без премов - твои внуки может смогут сделать апы.

 

Вот ты и сам все сказал этими словами. Донат - сила)))


  • 0

#431 Impact

Impact

    Игрок

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 21:21

дешево? Если колы донатные то наверное да. Да и если донатер крупный то согласен. И онлайн не поможет


Вот ты и сам все сказал этими словами. Донат - сила)))

 

Донат еще какая сила ) Но надо знать куда вливать. Я ставлю себе цели, все просчитываю, только потом вливаю так чтобы это отвечало моим целям. И вливаю только по одной причине, не хочу годы развиваться в игре, в жизни есть множество более интересных вещей чем играть годами в одно и тоже )

 

Прем здесь кстати не выгодно брать в пересчете на приобретенный рес, донат = чисто деньги на время. + Постоянно появляются всякие лазейки и комбо которые делают всякие разные вещи намного дешевле, если знать как пользоваться. В общем если эффективнее летать на босса то берешь прем на детали, если рудой то прем на группы и не паришься. Или вообще спец если дадут )


  • 0

#432 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 17 Июль 2021 - 13:22

6 апов опустошителей ~1200 ЗР.

Найдено почти  4 739к https://clip2net.com/s/4cIWvPi

Не вижу проблемы, с чего бы активный игрок не смог бы найти столько ЗР просто летая в БД.


  • 0

#433 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Июль 2021 - 16:37

6 апов опустошителей ~1200 ЗР.

Найдено почти  4 739к https://clip2net.com/s/4cIWvPi

Не вижу проблемы, с чего бы активный игрок не смог бы найти столько ЗР просто летая в БД.

Как всегда без твоих 5 копеек не обходится)))

 

1200 ЗР сколько будешь искать.?  Раскажу. Тебе . В час 1 ЗР при 25 группах соответственно Надо сидеть 10 часов что б хотя б 10 ЗР найти. При твоих 1200 ЗР єто 120 дней. 4 месяца. Нормально?. Или только сидеть в игре и искать ЗР. Проще должно біть. И єто ті еще норм попал на контейнер. В среднем на 1 ап 150-160 ЗР.

 

И вообще - чем тебе не нравится предложение? Плохо тебе будет?

 

И вижу плюс в таком. Есть возможность что заработает ринок апов 30  уровня.


Сообщение отредактировал Атомщик: 17 Июль 2021 - 16:46

  • 1

#434 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 17 Июль 2021 - 23:09

Как всегда без твоих 5 копеек не обходится)))

 

1200 ЗР сколько будешь искать.?  Раскажу. Тебе . В час 1 ЗР при 25 группах соответственно Надо сидеть 10 часов что б хотя б 10 ЗР найти. При твоих 1200 ЗР єто 120 дней. 4 месяца. Нормально?. Или только сидеть в игре и искать ЗР. Проще должно біть. И єто ті еще норм попал на контейнер. В среднем на 1 ап 150-160 ЗР.

 

И вообще - чем тебе не нравится предложение? Плохо тебе будет?

 

И вижу плюс в таком. Есть возможность что заработает ринок апов 30  уровня.

 

Зачем ты что-то пишешь если ты не удосужился ничего посчитать вообще? Цифры из воздуха. Только игроков в заблуждение вводишь.

 

 

По моей стате на 1 ЗР - 120 вылетов https://clip2net.com/s/4cJ7M7n . Шанс (4741/577321)*100=0,821%. Что полностью соответствует старому шансу. Сейчас он повышается до 1.2.

Возможно тут ошибка с шансами. Или я совсем мало летал на 1.2%. Нужно проверять у новых игроков.

 

При шансе в 1.2% я бы собрал за то же число вылетов 6.928 ЗР. от сюда число вылетов на 1 ЗР = 83.При 21 слоте 1 ЗР должна падать каждые 4 вылета, то есть чуть дольше получаса. Ну пусть будет 35 минут.

Итог 17 ЗР в день при твоих 10 часах (а при 25 слотах 22 ЗР). Если 150 на ап то выходит 53 дня. Как бы я вообще считал по 200 ЗР на ап, и мне кажется это ближе к реальности, тогда 1200 зр и 70 дней.

 

И сколько по твоему должны собирать игроки полный набор апов 30, день два?

Что они дальше делать будут?

Когда я начинал варварку брал за 50к с рынка, а сейчас этот мусор даром никому не нужен, 20 копейки стоят.

 

 

Так то вообще без разницы повышать шанс на боссах или нет. Это всё равно мало что изменит. Ну что тебе даст баф шанса на опустошителях в 2-3- раза? Да ничего толком.

 

 

up

Тут явно ошибка с шансами. Не может быть что за год он не повысился хотя бы до 1%. Видимо основная проблема в этом. Если считать шансы то там всё в 1.5 раз лучше, 0,8 и 1.2 разница огромна. У других игроков шансы тоже не соответствуют заявленным.


Сообщение отредактировал hardcore5: 18 Июль 2021 - 00:08

  • 1

#435 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 00:33

 

Тут явно ошибка с шансами. 

Полностью согласен. По моей стате выходит, что я летал со средним шансом найти ЗР равным 0,784% https://skr.sh/s95N16gZHys, хотя на самом деле все время летаю (кроме самых первых вылетов в первый месяц игры) с официальным шансом 1,2% https://skr.sh/s95lP66Il9W.

     В связи с вышеизложенным ПРЕДЛАГАЮ:

администрации проекта факт некорректной работы настроек миссий в БД признать и исправить.


Сообщение отредактировал Filinor: 18 Июль 2021 - 20:01

  • 0

#436 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 06:56

Зачем ты что-то пишешь если ты не удосужился ничего посчитать вообще? Цифры из воздуха. Только игроков в заблуждение вводишь.

 

 

По моей стате на 1 ЗР - 120 вылетов https://clip2net.com/s/4cJ7M7n . Шанс (4741/577321)*100=0,821%. Что полностью соответствует старому шансу. Сейчас он повышается до 1.2.

Возможно тут ошибка с шансами. Или я совсем мало летал на 1.2%. Нужно проверять у новых игроков.

 

При шансе в 1.2% я бы собрал за то же число вылетов 6.928 ЗР. от сюда число вылетов на 1 ЗР = 83.При 21 слоте 1 ЗР должна падать каждые 4 вылета, то есть чуть дольше получаса. Ну пусть будет 35 минут.

Итог 17 ЗР в день при твоих 10 часах (а при 25 слотах 22 ЗР). Если 150 на ап то выходит 53 дня. Как бы я вообще считал по 200 ЗР на ап, и мне кажется это ближе к реальности, тогда 1200 зр и 70 дней.

 

И сколько по твоему должны собирать игроки полный набор апов 30, день два?

Что они дальше делать будут?

Когда я начинал варварку брал за 50к с рынка, а сейчас этот мусор даром никому не нужен, 20 копейки стоят.

 

 

Так то вообще без разницы повышать шанс на боссах или нет. Это всё равно мало что изменит. Ну что тебе даст баф шанса на опустошителях в 2-3- раза? Да ничего толком

 

 

up

Тут явно ошибка с шансами. Не может быть что за год он не повысился хотя бы до 1%. Видимо основная проблема в этом. Если считать шансы то там всё в 1.5 раз лучше, 0,8 и 1.2 разница огромна. У других игроков шансы тоже не соответствуют заявленным.

Вот видишь ти считаешь А ти полетай и увидишь сколько ЗР привозят в час )

 

Я проверял РЕАЛЬНО ПОЛЕТАМИ. 

 

При 25 группах 1 ЗР в ЧАС. Иначе не получается.

 

И мне вообще кажется что настройка миссии (вибор шанса поиска флота, ТМ  или ЗР) не работает так надо


Сообщение отредактировал Атомщик: 18 Июль 2021 - 07:12

  • 0

#437 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 07:08

Полностью согласен. По моей стате выходит, что я летал со средним шансом найти ЗР равным 0,784% https://skr.sh/s95N16gZHys, хотя на самом деле все время летаю (кроме самых первых вылетов в первый месяц игры) с официальным шансом 1,2% https://skr.sh/s95lP66Il9W.

Вот єто ближе к правде 0,784 % как раз и показівает что настройка миссии в БД не работает.


  • 0

#438 Атомщик

Атомщик

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Август 2021 - 15:17

Предлагаю ввести обмен ядер.

 

Пример 5 ядер 1 класса = 1 ядро 2 класса, 5 ядер 2 класса = 1 ядро 3 класса.

 

Можно еще например 25 ядер 1 класса = 1 ядро 3 класса.


  • 0

#439 Filinor

Filinor

    Мастер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Август 2021 - 08:11

Предлагаю проводить голосовалку не так, как сейчас, а два раза в сутки.


  • 0

#440 SionStar

SionStar

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2021 - 14:58

Как по мне, на рынку ядер не хватает

Все были бы счастливей

И новенькие к которым по случайности залетело и старинькие которые купить его смогут;)

Помощь новичкам + прокачка старичков

Плюс торговля активней


  • 0