Jump to content


Photo

Предложение для вселенной WoA


  • Please log in to reply
500 replies to this topic

#181 segun69

segun69

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 posts

Posted 17 November 2019 - 16:46

На вкус и цвет


  • 0

#182 utan

utan

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 61 posts

Posted 18 November 2019 - 14:43

подбирал флот на варов, без према, без потерь, 1 или 2 ничьих с волны  в 10 флотов, потом взял прем, и опаньки,  с 15 флотов -10 ничьих при том же флоте.... спрашивается, тот ли флот ослабляется на варварах?


  • 0

#183 segun69

segun69

    Новичок

  • Пользователь
  • 15 posts

Posted 18 November 2019 - 17:29

форум читай, цела отдельная тема создана. администрация сказала что будет подробно проверять после обновы ближайшей


  • 0

#184 Курка

Курка

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 posts

Posted 21 November 2019 - 20:23

Здравствуйте!

 

1. Убрать прозрачность из выпадающего меню координат. (повторяюсь, но я одноглазый, слабовидящий, мне поростительно)

 

2. Сделайте в правом углу шапки(темы) всех сообщений Наблюдения(шпионский отчёт) добавление ссылки на шпионаж данных координат. примерно так:

fQuC.jpg

 

Так же можно автодобавлять в шапку ссылки на переработку через меню окно отправки флота (если лома нет - не полетят, как обычно)

fQuZ.jpg


Edited by Курка, 21 November 2019 - 20:28.

  • 0

#185 Nemesis220

Nemesis220

    Гуру

  • Пользователь
  • 184 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Экспедитор

Posted 24 November 2019 - 00:10

1) Я тут хотел одну штуку предложить. Может кому полезно будет. Лично мне очень будет полезно. 

Вот  отправляю я флот в сейв, и после отправки откуда я знаю насколько он вылетел сейчас к примеру?

Attached File  Screenshot_4111.jpg   17.41KB   1 downloads

Может я ошибся с дуру и флот улетел на 1 час, когда как я думаю, что он летит на 64 часа. Я пойду спать, а флот вернется через час, и останусь я без флота))) В итоге я сижу и жду, пока он долетит до сейва, что бы увидеть, что он улетел именно на 64 часа) И так в конце каждого дня)  Сказать, что напрягает - ничего не сказать) Может возможно как-то прикрутить значок как в экспе? Или что бы время сейва сразу показывалось при вылете? 

Attached File  323213123.jpg   19.3KB   1 downloads

2) Возможно ли сделать дополнительный рынок только между членами одного альянса? Тот же рынок что есть сейчас, 1 к 1, но только между игроками одного альянса? 

3) Мне на тесте Классика понравилась статистика сервера, можно ли нечто подобное сделать и в ВоА, к примеру: самая большая лунная база вселенной, кто добыл максимальное количество зр, тм, ресурсах в очках, флота с бд, у кого самые большие шахты, у кого топовое количество науки без премов? Такая общая таблица по серверу. 

4) Вот не раз бывало, что я хотел отметить все сообщения в игре как прочитанные, но рука дрогнула и я нажимаю на пункт "Удалить все сообщения" И у меня все удаляется, шпик отчеты, бои, лс сообщения, госпаде, я как-то чуть клавиатуру не разбил об экран, и орал долго матом. Может как-то возможно прикрутить какую-то фишку, что бы можно было отменить такое массовое удаление? А то чую дойдет до греха. И в чате видел у кого-то была похожая проблема))) 

Attached File  Screenshot_122222222222222.jpg   21.93KB   0 downloads


Edited by Nemesis220, 24 November 2019 - 00:16.

  • 2

#186 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Posted 06 December 2019 - 18:37

неплохое предложение !
:kolobok_exclaim:


  • 0

#187 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 09 December 2019 - 16:50

Вначале создания воа игроков ру4 убеждали что новая игра в отличие от ру4 с ее сумашедшим дисбалансом по очкам вооружения сбалансирована и по началу все в принципе так и было ,с того времени много что изменилось в игре,можно сказать игра стала совсем другой,к сожалению нетронутыми остались очки вооружения,ну и соответственно был потерян баланс,поэтому для улучшения игры было бы неплохо ввести следующие изменения:

1.Исследования должны поднимать очки вооружения

2.Моды должны поднимать очки вооружения,и причем лучше сделать так,нет модированных кораблей(обороны)очки вооружения не изменны,началось их строительство,чем больше построенр,тем выше очков вооружения.

3.Должен быть лимит на продажу флота в сутки

4.Контракты на урон должны быть большими только для мелких флотов,чем выше флот,тем меньше выгоды,когда игрок отправляет многомилионный флот в бой и восполняет потери контрактом это явное нарушение баланса.

При принятии этих условий баланс более менее будет востановлен


  • 0

#188 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Posted 10 December 2019 - 03:30

Вначале создания воа игроков ру4 убеждали что новая игра в отличие от ру4 с ее сумашедшим дисбалансом по очкам вооружения сбалансирована и по началу все в принципе так и было ,с того времени много что изменилось в игре,можно сказать игра стала совсем другой,к сожалению нетронутыми остались очки вооружения,ну и соответственно был потерян баланс,поэтому для улучшения игры было бы неплохо ввести следующие изменения:

1.Исследования должны поднимать очки вооружения

2.Моды должны поднимать очки вооружения,и причем лучше сделать так,нет модированных кораблей(обороны)очки вооружения не изменны,началось их строительство,чем больше построенр,тем выше очков вооружения.

3.Должен быть лимит на продажу флота в сутки

4.Контракты на урон должны быть большими только для мелких флотов,чем выше флот,тем меньше выгоды,когда игрок отправляет многомилионный флот в бой и восполняет потери контрактом это явное нарушение баланса.

При принятии этих условий баланс более менее будет востановлен

Смысо баланса флота если ты  3 раза  нажав  кнопку строиш 15 кк флота (это на моём уровне развития верфи и прочей шляпы) Контракт мотивация   для нападения. И награда  *Многомилионного флота примерна равна по потерям*  подерись   лямов  30 на 30  обалдееш от потерь. Очки вооружения от модов  идея неплохая но  это нереально .....  атачить  тупо будет некого ...Будет игра до 1 кк флота   до 10 кк флота и 10-20  ..... а дальше ферма домики и стройка ...


  • 0

#189 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 10 December 2019 - 07:50

Смысо баланса флота если ты  3 раза  нажав  кнопку строиш 15 кк флота (это на моём уровне развития верфи и прочей шляпы) Контракт мотивация   для нападения. И награда  *Многомилионного флота примерна равна по потерям*  подерись   лямов  30 на 30  обалдееш от потерь. Очки вооружения от модов  идея неплохая но  это нереально .....  атачить  тупо будет некого ...Будет игра до 1 кк флота   до 10 кк флота и 10-20  ..... а дальше ферма домики и стройка ...

 

Смысо баланса флота если ты  3 раза  нажав  кнопку строиш 15 кк флота (это на моём уровне развития верфи и прочей шляпы) Контракт мотивация   для нападения. И награда  *Многомилионного флота примерна равна по потерям*  подерись   лямов  30 на 30  обалдееш от потерь. Очки вооружения от модов  идея неплохая но  это нереально .....  атачить  тупо будет некого ...Будет игра до 1 кк флота   до 10 кк флота и 10-20  ..... а дальше ферма домики и стройка ...

сдесь соотношение 1 к 5 более  чем комфортно для атакеров,по факту реально намного больше,мои предложения это исправляют,говорю не за себя,я играю давно и спокойно отношусь к потери флота,но если игроков средней руки и новичков,вот так просто будут выносить на регулярной основе они бросят играть и ни о каком повышении актива не будет и речи,вот это факт


  • 0

#190 XamER1

XamER1

    Гуру

  • Пользователь
  • 244 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Imperium
  • Тип игры:Атакер

Posted 11 December 2019 - 15:39

сдесь соотношение 1 к 5 более  чем комфортно для атакеров,по факту реально намного больше,мои предложения это исправляют,говорю не за себя,я играю давно и спокойно отношусь к потери флота,но если игроков средней руки и новичков,вот так просто будут выносить на регулярной основе они бросят играть и ни о каком повышении актива не будет и речи,вот это факт

https://prnt.sc/q9ba43 эт твоя   статистика . Эт моя   статистика https://prnt.sc/q9baj2. а Вот стата  блекстара каторый начал  играть со мной в 1  день https://prnt.sc/q9bbb3  Вроде    бы всё  нормально несмотря что мы новички в  игре ...........


  • 0

#191 003

003

    Новичок

  • Пользователь
  • 2 posts

Posted 04 March 2020 - 12:21

в турнире нельзя ли добавить позиций 10 с наградой ТМ как в *войне альянсов*, а то всегда побеждают одни и теже.так будет за что побороться более слабым игрокам...


  • 0

#192 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 04 March 2020 - 15:39

в турнире нельзя ли добавить позиций 10 с наградой ТМ как в *войне альянсов*, а то всегда побеждают одни и теже.так будет за что побороться более слабым игрокам...

+


  • 0

#193 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 04 March 2020 - 16:37

Есть допустим автоувод, удобно, чтобы лампы не били, но в настройках его можно отключить.

 

Почему бы не добавить опцию убрать защиту х5?

Пример игрок с 10кк ов, убирает эту опцию, и для него становятся белыми игроки все кто так же убрал эту опцию, независимо от очков, то есть и игроки с 1кк и с 1ккк ов, по мимо белых по очкам.

Для игроков с включённым х5 по очкам ничего не меняется. Изменение распространялось бы только на атаку.

 

Белых по пальцам пересчитать.


Edited by hardcore5, 04 March 2020 - 16:55.

  • 0

#194 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 04 March 2020 - 19:47

Есть допустим автоувод, удобно, чтобы лампы не били, но в настройках его можно отключить.

 

Почему бы не добавить опцию убрать защиту х5?

Пример игрок с 10кк ов, убирает эту опцию, и для него становятся белыми игроки все кто так же убрал эту опцию, независимо от очков, то есть и игроки с 1кк и с 1ккк ов, по мимо белых по очкам.

Для игроков с включённым х5 по очкам ничего не меняется. Изменение распространялось бы только на атаку.

 

Белых по пальцам пересчитать.

без обид,это откроет дорогу сомнительным боям,я против что будут турниры и кони на мулях делать.


  • 0

#195 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 04 March 2020 - 20:31

без обид,это откроет дорогу сомнительным боям,я против что будут турниры и кони на мулях делать.

Да, не подумал, мультоводство станет намного более актуальным. На турниры алов это никак особо не повлияет.

 

Ну пусть кони будут засчитываться только х5, не вижу в этом проблемы.


Edited by hardcore5, 04 March 2020 - 20:32.

  • 0

#196 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 21 March 2020 - 20:36

Зачем нужны 20 слотов для экспы? Они только мешаются, занимают весь экран в меню флотов, в момент прилёта\возврата\удержания, страница постоянно обновляется, и крайне сложно что-то делать с летящими флотами в этот момент. Вместо отзыва - страница обновилась - и флот убился вместо того чтобы лететь обратно. Отзывать неудобно по 20 слотов.

 

Почему не заменить на размер пачки или что-то другое? Можно так же 20 раз считать шансы находи на этот 1 флот, и просто суммировать находки, так же считать шанс потери 1\20 пачки, не думаю что это сложно сделать, будет так же как сейчас, но 1 слотом. И не будет миллиона сообщений.


  • 0

#197 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 22 March 2020 - 02:25

После переработки экспедиции флот не будет отображаться в центре полетов. Если это будет просто размер пачки, то тогда событие по прилёту будет лишь одно.
В любом случаи, скоро на форуме появится подробное описание концепции будущей Экспедиции. Будем рады выслушать любое мнение)
  • 0

#198 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 posts
  • Вселенная:WoA

Posted 22 March 2020 - 02:52

Отлично. Это тоже решит проблему.

 

Я описывал как решить проблему 1 события. В момент конца удержания, порезать кеф на 20, и проводить 20 расчётов, для этого 1 слота и суммировать результат (уверен сделать всего 1 расчёт и добиться такого же результата экспы как в 20 слотов, просто с 20 очевидно что ничего не изменится в плане фарма). То есть 1 слот будет привозить и ТМ и флот и рес, и часть будет теряться.

Но смысла в этом нет, ваш способ точно так же решит проблему.

 

Жду описания новой экспы.


  • 0

#199 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 posts

Posted 22 March 2020 - 16:33

Как насчет того чтобы добавить акции на покупку кредитов а не только скидку на гибкие ускорители


  • 0

#200 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7667 posts
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Posted 22 March 2020 - 19:10

Как насчет того чтобы добавить акции на покупку кредитов а не только скидку на гибкие ускорители

акции на покупку кредитов не будет, это не возможно технически.

скидка на данный момент равноценна акции


  • 0