Перейти к содержимому


Фотография

баланс очков вооружения.


Сообщений в теме: 36

#1 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 04 Апрель 2018 - 23:24

Многие скажут глупо делать эту тему на умирающем серваке но все же скажу несколько слов о диком балансе очков флота что и привело к падению и онлайна и прочим неприятностям как мелким так и крупным.

Начну с главного косяка считать наличие флота как 100% остальное в гораздо меньших процентах и что мы увидели в итоге: игроки для падения в статистике просто сливают данную субстанцию правдиво или нет это не мое дело решать у еуе  голова пусть за это болит но факты были.и что выходит игрок находясь по уровню развития гораздо выше и имея арсенал больше новичков имеет их как хочет как в 1 так и во второй галактике.все вопли новичков об этом были неслышны и поэтому дикое количество игроков пришло и ушло.а многие игроки и не желают выходить на арену находясь в постоянном РО и вряд ли вернутся.я понимаю отладить игру возможно имелось бы желание но у Антона появилась новая игрушка а старую он отдал на забаву еуе.так что думаю ничего в этом плане не поменяется. конечно можно было бы расписать все подробно с цифрами и данными и мне бы помогли в данном вопросе но не вижу смысла если игрушки у Антона меняються а проблемы в игре как тут так и ВОА остаются.Древние говорили не закончив старое дело не начинай новое но кто они для Антона смешные старикашки а их слова не актуальны в век наживы и предательства.Предательсва игроков веривших вам Антон.Печально все это люди. тут не надо быть Вангой как многие писали когда нибудь забросят и ВОА...


  • 4

#2 Darkprapor

Darkprapor

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 05 Апрель 2018 - 00:24

Многие скажут глупо делать эту тему на умирающем серваке но все же скажу несколько слов о диком балансе очков флота что и привело к падению и онлайна и прочим неприятностям как мелким так и крупным.

Начну с главного косяка считать наличие флота как 100% остальное в гораздо меньших процентах и что мы увидели в итоге: игроки для падения в статистике просто сливают данную субстанцию правдиво или нет это не мое дело решать у еуе  голова пусть за это болит но факты были.и что выходит игрок находясь по уровню развития гораздо выше и имея арсенал больше новичков имеет их как хочет как в 1 так и во второй галактике.все вопли новичков об этом были неслышны и поэтому дикое количество игроков пришло и ушло.а многие игроки и не желают выходить на арену находясь в постоянном РО и вряд ли вернутся.я понимаю отладить игру возможно имелось бы желание но у Антона появилась новая игрушка а старую он отдал на забаву еуе.так что думаю ничего в этом плане не поменяется. конечно можно было бы расписать все подробно с цифрами и данными и мне бы помогли в данном вопросе но не вижу смысла если игрушки у Антона меняються а проблемы в игре как тут так и ВОА остаются.Древние говорили не закончив старое дело не начинай новое но кто они для Антона смешные старикашки а их слова не актуальны в век наживы и предательства.Предательсва игроков веривших вам Антон.Печально все это люди. тут не надо быть Вангой как многие писали когда нибудь забросят и ВОА...

Согласен с автором темы


  • 0

#3 NTSK

NTSK

    Гуру

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • ГородМухосранск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:гармония хаоса
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:45

опять новечков обижают ай яй яй))) я удалил свой акк год назад т. к времени на игру небыло, недавно зарегался ник (voin56) и за месяц прокачал даже лучше некоторых топов, только вот опять дела появились пришлось в ро свалить, а что другим мешает акк прокачивать ?? скажешь мне помогли как ты говорил, но я тебя должен огорчить никто мне не помогал я все сам, я не пойму что вы пытаетесь доказать? исследования в вооружения уже точно не введут
  • -1
Изображение

#4 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:20

опять новечков обижают ай яй яй))) я удалил свой акк год назад т. к времени на игру небыло, недавно зарегался ник (voin56) и за месяц прокачал даже лучше некоторых топов, только вот опять дела появились пришлось в ро свалить, а что другим мешает акк прокачивать ?? скажешь мне помогли как ты говорил, но я тебя должен огорчить никто мне не помогал я все сам, я не пойму что вы пытаетесь доказать? исследования в вооружения уже точно не введут

я тебя очень хорошо помню и как друга и как игрока .но заметь ты не пошел в обычный а в топ ал с хорошими бонсами так что как бы твоя реплика немного не уместна.немногие имели подобную возможность да и ал гдк ты качался отнюдь не благотворительный фонд)))прости но ты не уловил основную суть моего послания.
  • 0

#5 NTSK

NTSK

    Гуру

  • Пользователь
  • 169 сообщений
  • ГородМухосранск
  • Вселенная:RU
  • Альянс:гармония хаоса
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:09

все я понял о чем ты.

а что мешает новечку вступить в топовый ал?? только не говори что без зр не берут, всегда можно договориться и вложить после вступления главное желание играть.
а про благотворительный фонд по подробнее а то я не совсем понял о чем ты

Сообщение отредактировал NTSK: 05 Апрель 2018 - 12:10

  • 0
Изображение

#6 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:11

Вот тут ты прав но все рождены с характером атакера
  • 0

#7 vorobey31

vorobey31

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:31

Так что насчёт баланса очков?сделайте что бы считалось в общем по очкам а не по вооружению,это вот единственный бред в игре


  • 0

#8 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:50

Так что насчёт баланса очков?сделайте что бы считалось в общем по очкам а не по вооружению,это вот единственный бред в игре

я в самом начале же понятно написал никто ничего балансить не будет :kolobok_biggrin:


  • 0

#9 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:58

Проблема не в очках вооружения, а в балансе и том, сколько добывается ресурсов. Проблема заключается в том, что игрок может спокойно слить весь флот (чего быть не должно) в замен на бонусы, а потом снова его отсроить как нив  чем не бывало. И получить и флот и бонусы. При нормальном балансе это невозможно. То, что ресурсов на RU сервере горы, не секрет. Но ведь если убрать первостепенную проблему, то все, беда. 

Для вас даже 20% профит с руин это мелочь. 20%!!! уму не постижимо просто. 

а бонусы увеличивают добычу рудников не в 2 или 3 или 5 раз. раз в 20 или может 50? зайдите в сырье и посмотрите добычу рудника и ниже для этого же рудника бонус, какая разница у этих значений? 

и это я просто на поверхности вскопнул и выкинул проблемы RU наружу. именно по этому и создана WoA где все просчитывается до десятых долей процентов. Где улучшить добычу можно, но вкачав все на максимум в 2-3 раза, а сделать это очень сложно и дорого. 

В первую очередь это конечно проблема непосредственно моя, как разработчика. Но исправить ее на текущей вселенной попросту невозможно и я писал уже об этом. Там нужно резать все, буквально все подряд. Но тогда начнутся крики,а  как же догнать тех, кто долгое время играл при старых настройках. Это ведь не новый номер, крики по этому поводу были всегда. Поэтому и создана WoA. А RU не трогают, там равные условия как для только что начавших, так и для старых игроков (ничего не меняется) , но теперь это уже стало недостатком. 


  • 0

#10 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 07 Апрель 2018 - 08:30

Проблема не в очках вооружения, а в балансе и том, сколько добывается ресурсов. Проблема заключается в том, что игрок может спокойно слить весь флот (чего быть не должно) в замен на бонусы, а потом снова его отсроить как нив  чем не бывало. И получить и флот и бонусы. При нормальном балансе это невозможно. То, что ресурсов на RU сервере горы, не секрет. Но ведь если убрать первостепенную проблему, то все, беда. 

Для вас даже 20% профит с руин это мелочь. 20%!!! уму не постижимо просто. 

а бонусы увеличивают добычу рудников не в 2 или 3 или 5 раз. раз в 20 или может 50? зайдите в сырье и посмотрите добычу рудника и ниже для этого же рудника бонус, какая разница у этих значений? 

и это я просто на поверхности вскопнул и выкинул проблемы RU наружу. именно по этому и создана WoA где все просчитывается до десятых долей процентов. Где улучшить добычу можно, но вкачав все на максимум в 2-3 раза, а сделать это очень сложно и дорого. 

В первую очередь это конечно проблема непосредственно моя, как разработчика. Но исправить ее на текущей вселенной попросту невозможно и я писал уже об этом. Там нужно резать все, буквально все подряд. Но тогда начнутся крики,а  как же догнать тех, кто долгое время играл при старых настройках. Это ведь не новый номер, крики по этому поводу были всегда. Поэтому и создана WoA. А RU не трогают, там равные условия как для только что начавших, так и для старых игроков (ничего не меняется) , но теперь это уже стало недостатком. 

 насколько я знаю проблема не именно в очках вооружения а захвате планет второй галактики.и эту проблему по силам вам исправить ввести ограничение на количество владения планет второй галактики или увеличить каждое следующее продление планет второй галактики вдвое. то что ресурсов много это не главная проблема они успешно воруются "злобными атакерами"и более менее равномерно распределяются по галактике.а вот постоянное уничтожение флотов и часто договорное ради падения в стате и захвате планет второй это проблема давайте попробуем решить хотя бы это.взять хотя бы один явный пример который сейчас есть

http://prntscr.com/j21jd8

игрок находясь на 5 месте по исследованиям и имея 82 активатор апгрейдов успешно чпокает игроков во второй которые являються ему легкой добычей ну и сколькими он планками там безраздельно владеет это большой вопрос.вот на что я и хочу обратить ваше внимание ни о какой равной борьбе и возможностях речь даже не идет.а то что планеты второй дают серьезные бонусы ни для кого не секрет


  • 1

#11 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:27

Проблема не в очках вооружения, а в балансе и том, сколько добывается ресурсов. Проблема заключается в том, что игрок может спокойно слить весь флот (чего быть не должно) в замен на бонусы, а потом снова его отсроить как нив  чем не бывало. И получить и флот и бонусы. При нормальном балансе это невозможно. То, что ресурсов на RU сервере горы, не секрет. Но ведь если убрать первостепенную проблему, то все, беда. 

Для вас даже 20% профит с руин это мелочь. 20%!!! уму не постижимо просто. 

а бонусы увеличивают добычу рудников не в 2 или 3 или 5 раз. раз в 20 или может 50? зайдите в сырье и посмотрите добычу рудника и ниже для этого же рудника бонус, какая разница у этих значений? 

и это я просто на поверхности вскопнул и выкинул проблемы RU наружу. именно по этому и создана WoA где все просчитывается до десятых долей процентов. Где улучшить добычу можно, но вкачав все на максимум в 2-3 раза, а сделать это очень сложно и дорого. 

В первую очередь это конечно проблема непосредственно моя, как разработчика. Но исправить ее на текущей вселенной попросту невозможно и я писал уже об этом. Там нужно резать все, буквально все подряд. Но тогда начнутся крики,а  как же догнать тех, кто долгое время играл при старых настройках. Это ведь не новый номер, крики по этому поводу были всегда. Поэтому и создана WoA. А RU не трогают, там равные условия как для только что начавших, так и для старых игроков (ничего не меняется) , но теперь это уже стало недостатком. 

Если есть проблема - её нужно решать. Вне зависимости от криков, если это будет способствовать балансу на сервере. Те кто при "старых настройках" рано или поздно потеряют части флота, обороны. Нужно пересматривать проценты очков, навыков, цены и многое другое. а на не сбалансированном сервере криков будет становиться только больше если ничего не менять.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 


#12 vsemoguchij

vsemoguchij

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:24

Проблема не в очках вооружения, а в балансе и том, сколько добывается ресурсов. Проблема заключается в том, что игрок может спокойно слить весь флот (чего быть не должно) в замен на бонусы, а потом снова его отсроить как нив  чем не бывало. И получить и флот и бонусы. При нормальном балансе это невозможно. То, что ресурсов на RU сервере горы, не секрет. Но ведь если убрать первостепенную проблему, то все, беда. 

Для вас даже 20% профит с руин это мелочь. 20%!!! уму не постижимо просто. 

а бонусы увеличивают добычу рудников не в 2 или 3 или 5 раз. раз в 20 или может 50? зайдите в сырье и посмотрите добычу рудника и ниже для этого же рудника бонус, какая разница у этих значений? 

и это я просто на поверхности вскопнул и выкинул проблемы RU наружу. именно по этому и создана WoA где все просчитывается до десятых долей процентов. Где улучшить добычу можно, но вкачав все на максимум в 2-3 раза, а сделать это очень сложно и дорого. 

В первую очередь это конечно проблема непосредственно моя, как разработчика. Но исправить ее на текущей вселенной попросту невозможно и я писал уже об этом. Там нужно резать все, буквально все подряд. Но тогда начнутся крики,а  как же догнать тех, кто долгое время играл при старых настройках. Это ведь не новый номер, крики по этому поводу были всегда. Поэтому и создана WoA. А RU не трогают, там равные условия как для только что начавших, так и для старых игроков (ничего не меняется) , но теперь это уже стало недостатком. 

 

Техническая поддержка- (Вопрос по игре)
vsemoguchij [04. Апреля 2018, 13:36:48]
Я на 492 уровне - меня спокойно атакует игрок с 13 уровнем. Что за бред - где защита? Я ведь не могу атаковать игроков что сильно ниже меня по уровню - тогда с какого перепуга система позволяет игнорить разницу другим в 500 уровней?
_Marsel_ [04. Апреля 2018, 13:39:34]
приветствую.разница сильный слабый рассчитывается по очкам вооружения а не по месту в стате
vsemoguchij [04. Апреля 2018, 13:47:38]
Какие могут бить очки воружения - когда меня сносит флот за секунд 10 которий по всех параметрах в рази превосходит мой? Каким боком игрок топ 500 может сравнится с игроком топ 10?! Есть разница между защитой сильний слабий и просто издевательством - по всех параметрах. Каким боком тут возможно защитьтся? Вобщем зря начинал играть тут просто увас стоит защита всех прав топов - а нубов можно валить.
_Marsel_ [04. Апреля 2018, 13:50:58]
все вопросы к шатаеву
_Marsel_ [04. Апреля 2018, 14:42:30]
Запрос закрыт.
 
Запрос закрыт и оценён
 
 

Самое интересное что для _Marsel_ отвечать на вопроси и бомбить нубов (я о себе) ето нормально подумаеш топ 13 против топ 500. Для него ето нормально. И мне говорят про воружение посмотрим с отчета боя:

 

_Marsel_ att.png
def.png vsemoguchij
04. Апреля 2018, 13:27:41
_Marsel_ ([1:131:11])
Вооружение +628% • Щиты +674% • Броня +674%
 
vsemoguchij ([1:77:1])
Вооружение +319% • Щиты +349% • Броня +382%
 
 
 

_Marsel_ [04. Апреля 2018, 13:50:58]

Баланс по воружению на лицо "Примерно равние". Какой баланс? Ето бред сивой кобили Когда "Модератор" - а он посути им является - с топ 13 гнобит топ 500 новичков и посилает всех к: "
все вопросы к шатаеву
_Marsel_ [04. Апреля 2018, 14:42:30]

Запрос закрыт.

"

  • 1

#13 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:31

Сколько у вас очков вооружения? для снятия системы защиты стоит порог. возможно вы его преодолели и сейчас вас могут атаковать ВСЕ


  • 0

#14 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:44

http://prntscr.com/j28i6g

вот какой уровень развития игрока,а какой у марселя я писал.да человек поднял флот а его снесли он достиг порога для сноса но вот честно ли это???400 мест между ними в уровнях развития.как для игрока с высоким уровнем развитие атака в сторону vsemoguchijм

мелко и низко тем более человеку на должности.


  • 1

#15 Karanir

Karanir

    Новичок

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:47

Мне кажется, что главная проблема дисбаланса ру 4 - фонды производства. Я хочу играть мирно. На большее у меня просто нет времени. Но как только я выхожу с РО - в полете уже десятки флотов на меня. Фонды, как известно, нельзя опустошить самому. я даже не знаю сколько там!!!! А все остальные могут! Если я просто буду убирать ресурсы с хранилищ - это ни от чего не спасет. Оборону я даже не успею построить такого размера, чтоб сохранить фонды. А скорость полета чужих флотов такова, что ни телепортировать флот не успеешь, ни вообще его держать на планете невозможно, даже когда онлайн. Потому что даже заметить (услышать), что на тебя летят, ты не всегда успеешь. По мне, так пусть лучше мои очки и добычу урежут - но все же уберут если не скорость флотов, то хотя бы фонды. А какого уровня на меня будет лететь игрок - как раз и зависит от того, умею ли я играть (извините, я забыл про вторую галактику!!!, но она тоже, как по мне, все  дико ухудшает только, туда не летаю в связи с этими же проблемами).


Сообщение отредактировал Karanir: 07 Апрель 2018 - 21:52

  • 0

#16 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 07 Апрель 2018 - 21:53

Мне кажется, что главная проблема дисбаланса ру 4 - фонды производства. Я хочу играть мирно. На большее у меня просто нет времени. Но как только я выхожу с РО - в полете уже десятки флотов на меня. Фонды, как известно, нельзя опустошить самому. я даже не знаю сколько там!!!! А все остальные могут! Если я просто буду убирать ресурсы с хранилищ - это ни от чего не спасет. Оборону я даже не успею построить такого размера, чтоб сохранить фонды. А скорость полета чужих флотов такова, что ни телепортировать флот не успеешь, ни вообще его держать на планете невозможно, даже когда онлайн. Потому что даже заметить (услышать), что на тебя летят, ты не всегда успеешь. По мне, так пусть лучше мои очки и добычу урежут - но все же уберут если не скорость флотов, то хотя бы фонды.

проблема не фондов а именно очков вооружения а точнее   неправильный подсчЁт.

Атакеры летают на фонды не будет фондов будут летать на оборону не будет обороны будут сносить луны и флота.ну а если ты только копатель шахт то жди налоговую службу все равно прилетят и поэтому тебе все равно надо иметь зубы.Кто их(флот) имеет тот может и укусить и иногда чувствительно а не имея флота будешь временным хранителем ресурсов)))


  • 0

#17 Karanir

Karanir

    Новичок

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 08:56

Есть предложение проблему с 2-й галактикой решить  таким образом, чтоб разбить ее на сектора. Каждый сектор - 50 мест в статистике (общей). Может кто-то и придержит себя в росте или сбросит умышленно - но это будет уже не так категорично. И ввести правило, что планета при переходе игрока с 1-го уровня на другой остается в том же секторе и может существовать не больше, чем, допустим, 3 дня. Топы вообще не смогут заходить в другие сектора при таком расчете. Но у них там тоже очень большая разница в возможностях, поэтому, хоть количество планет на то же количество игроков должно оставаться тем же, но сектора должны оставаться меньше, допустим по 10 мест в статистике. 

А вот проблему фондов производства, кроме как убрать или хотя бы дать возможности игроку самому их опустошать, решить, как по мне, нельзя никак. 

А очки считать...? Почему не разделить все исследования, постройки, флот, достижения... на мирные и военные и соответственно считать одни в очки вооружения по нулям, а другие - 100%. Если флот легко убить для определенных упомянутых  целей, то исследования, постройки, достижения - нет.


  • 0

#18 Egemon_Ra

Egemon_Ra

    Рейдер

  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 08 Апрель 2018 - 10:30

Есть предложение проблему с 2-й галактикой решить  таким образом, чтоб разбить ее на сектора. Каждый сектор - 50 мест в статистике (общей). Может кто-то и придержит себя в росте или сбросит умышленно - но это будет уже не так категорично. И ввести правило, что планета при переходе игрока с 1-го уровня на другой остается в том же секторе и может существовать не больше, чем, допустим, 3 дня. Топы вообще не смогут заходить в другие сектора при таком расчете. Но у них там тоже очень большая разница в возможностях, поэтому, хоть количество планет на то же количество игроков должно оставаться тем же, но сектора должны оставаться меньше, допустим по 10 мест в статистике. 

А вот проблему фондов производства, кроме как убрать или хотя бы дать возможности игроку самому их опустошать, решить, как по мне, нельзя никак. 

А очки считать...? Почему не разделить все исследования, постройки, флот, достижения... на мирные и военные и соответственно считать одни в очки вооружения по нулям, а другие - 100%. Если флот легко убить для определенных упомянутых  целей, то исследования, постройки, достижения - нет.

я уже предложил свою схему по второй но пока тишина в эфире и космосе)))


  • 0

#19 Deddi

Deddi

    Генерал

  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:28

я уже предложил свою схему по второй но пока тишина в эфире и космосе)))

а смысл менять если они регистрацию закрыли,кстати фишку с этим я встречаю в играх в первый раз и как то это уж больно дико


Сообщение отредактировал Deddi: 08 Апрель 2018 - 12:29

  • 0

#20 Lodnar

Lodnar

    Император

  • Пользователь
  • 822 сообщений
  • ГородКурск
  • Альянс:Альянс нескольких человек

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:52

Кстати, да. Боевые и мирные уровни как и апгрейды не идут в зачёт. Возможно бред - НО, что если рассчитывать вооружение учитывая и уровень, а не только проценты очков вооружения? 

 

И было бы неплохо всё-таки убрать по сути "блокаду сервера", которая ни к чему кроме его смерти не приведёт.


  • 0

Lodnar.gif Теперь у меня тоже есть такая фигня! Прогресс в подготовке итогов по WoA №2 - IIIIIIIIII . 




Ответить