Перейти к содержимому


Фотография

Баги. Ошибки. Недочеты [WoA]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#81 Alex313

Alex313

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:[УСН] Удача С Нами!
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 03 Январь 2020 - 13:22

Здравствуйте в зале славы баг! С 93 по 100 место бои бота против игроков! Помню раньше был такой баг, скорее всего что то после отключения атак сбилось... https://prnt.sc/qittw2


Сообщение отредактировал Alex313: 03 Январь 2020 - 13:26

  • 0

#82 STRATEGmonster

STRATEGmonster

    Новичок

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 07:58

У вас какие то непонятки с регистрацией в игре происходят. Если коротко то "вчера зарегистрировался и поиграл, сегодня не заходит типо почта и пароль не те".

Что обнаружил: На форум зашел автоматичиски под аккаунтом из игры, обнаружил что почта указана STRATEGmonster@xterium.com (При регистрации естественно указывал другую) попробовал поменять, говорит мол пароль не тот. Попробовал для входа использовать данную почту, но тоже не получилось.

Попробовал создать новый акк, вход и выход на новом работает нормально. Вся разница с прошлым аккаунтом в том что сейчас я использовал кнопу выхода, а не просто закрыл браузер, ну и время между перезаходами разное, пара минут на новом и вся ночь на старом.

Почту не подтверждал, в пароле уверен.


  • 0

#83 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 17 Январь 2020 - 02:13

Разрешено 3 вылета. Я вылетаю 1 раз, делаю саб, и могу прицепить сколько угодно флотов. Так и должно быть. Но, если я вылетел 3 разными атаками (или 2 атаки было ранее), я не могу докинуть фот в саб, превышение количества атак. Количество атак от этого не увеличится, будут те же 3 боя.


  • 1

#84 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 12:37

Разрешено 3 вылета. Я вылетаю 1 раз, делаю саб, и могу прицепить сколько угодно флотов. Так и должно быть. Но, если я вылетел 3 разными атаками (или 2 атаки было ранее), я не могу докинуть фот в саб, превышение количества атак. Количество атак от этого не увеличится, будут те же 3 боя.

добрый день. попробуем исправить


  • 0

#85 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 18 Январь 2020 - 14:28

Разве тут не дают АМ за баги? Вроде это ошибка игровой механики, влияющая на игровой процесс.

Помню на класике строил шахты в верфи, с назначениями полётов находил баги, бонусы давали. Давно, несколько лет назад.


  • 0

#86 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 18 Январь 2020 - 14:38

Дают, если о ней не знает администрация


  • 0

#87 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:44

При открытии новых вкладок (контрл клик), происходит это https://clip2net.com/s/45zylqE. Хром, вин 7.


  • 0

#88 Xvost

Xvost

    Новичок

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 19 Январь 2020 - 21:16

После изучений иследования "Добыча ресурсов" показатели добычи остаются прежними или меняются незначительно только на одном из рудников.Проверьте пжл.


  • 0

#89 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 20 Январь 2020 - 19:22

При открытии новых вкладок (контрл клик), происходит это https://clip2net.com/s/45zylqE. Хром, вин 7.

это происходит только со старым разделами.

все последующие обновления будут нацелены на перевод всех разделов на новую схему, тем самым будет исправлен данный недочет 


  • 0

#90 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 21 Январь 2020 - 00:10

это происходит только со старым разделами.

все последующие обновления будут нацелены на перевод всех разделов на новую схему, тем самым будет исправлен данный недочет 

Можно узнать когда примерно будет это глобальное обновление?


  • 0

#91 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Январь 2020 - 00:22

Это серия обновлений. Мы не выпускаем обновление, только с целью перевести раздел на новый интерфейс, мы вводим в каждый раздел новые механики и функционал.

Каждое обновление занимает обычно около месяца. 


  • 0

#92 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 23 Январь 2020 - 14:07

Кроме прошлой ошибки с фх140, неверно указана активная задача https://clip2net.com/s/45DN8UX


  • 0

#93 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Январь 2020 - 19:35

С боёвкой что-то не так. Работает в основном один тяж, сколько не симал тяж обычно лучше, лёгкий почти всегда бесполезный. Скорострел отображается некорректно, тяж за выстрел не имея скорострела не должен убивать более 1 корабля. То есть в бою только тяж против только лёгкого, лёгкий должен размениваться в плюс, тяж не сможет сделать много выстрелов. А по факту тяж имеет некий неизвестный скорострел по лёгким, а лёгкие еле пробивают щиты.

 

Лёгкий флот бесполезный, он должен прикрывать тяж, но по факту в бою можно потерять 3% лёгкого, и 30% тяжа. Для чего он тогда нужен? Урона не наносит, флот не прикрывает (за редкими исключениями), мусор на продажу. 

 

Обычно в подобных играх эффективными могут быть любые составы, и типы флотов. То есть топы легко могут сидеть на корветах (самых первых кораблях, и они прекрасно работают против тяжа),  или линкорах (аналог среднего, много урона, но очень прожорливы), или эсминцах (преимущество в скорости), или на тяже (много щитов\брони, мало урона, приемущество в низких потерях, минус нужно больше флота для победы, меньше дейта едят).

 

Но тут это не работает. Титаны всё убивают. 1 кораблик, против которого нет контры. А это противоречит концепции игры. Если забыть про прайм тяж всё равно будет наиболее эффективен, а лёгкий бесполезен, в большинстве ситуаций. Так тоже не должно быть.


  • 0

#94 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 31 Январь 2020 - 21:30

Скорострел в принципе не отображается. Где вы его нашли?

Симулируйте бой 1 на 1 и все будет согласно заявленным эффективностям и процентам.

Проблема в распределении урона. Касательно этого пункта читайте выше, там было о планируемом изменении. Кажется тогда еще вы сказали что-то про усложнение боевой системы (могу ошибаться) 


  • 0

#95 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 31 Январь 2020 - 22:21

Скорострел в принципе не отображается. Где вы его нашли?

Симулируйте бой 1 на 1 и все будет согласно заявленным эффективностям и процентам.

Проблема в распределении урона. Касательно этого пункта читайте выше, там было о планируемом изменении. Кажется тогда еще вы сказали что-то про усложнение боевой системы (могу ошибаться) 

Я имел ввиду ещё и изменение урона. Перебалансировка кораблей. У каждого типа кораблей должы быть как плюсы так и минусы. У лёгкого их нет. И дело не только в распределении урона.

 

Да, если они будут его принимать, это частично исправит ситуацию. Но проблема ещё в том, что у лёгких не сопоставимо меньше урона https://clip2net.com/s/45Myub9 разница в 8 раз. Лёгкий даже не пробивает щиты на равных техах https://clip2net.com/s/45My4C9. И так с каждым тяжем, его в принципе на высоких (равных) техах не пробивают никак. Крайне мало урона у лёгкого, ни один лёгкий корабль не пробивает щиты, при равной стоимости флота, и равных высоких техах. 

 

Я например всегда продаю весь лёгкий, он бесполезен.


Сообщение отредактировал hardcore5: 31 Январь 2020 - 22:23

  • 0

#96 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 01 Февраль 2020 - 03:17

Кроме прошлой ошибки с фх140, неверно указана активная задача https://clip2net.com/s/45DN8UX

Проверьте по возможности сейчас.


Я имел ввиду ещё и изменение урона. Перебалансировка кораблей. У каждого типа кораблей должы быть как плюсы так и минусы. У лёгкого их нет. И дело не только в распределении урона.

 

Да, если они будут его принимать, это частично исправит ситуацию. Но проблема ещё в том, что у лёгких не сопоставимо меньше урона https://clip2net.com/s/45Myub9 разница в 8 раз. Лёгкий даже не пробивает щиты на равных техах https://clip2net.com/s/45My4C9. И так с каждым тяжем, его в принципе на высоких (равных) техах не пробивают никак. Крайне мало урона у лёгкого, ни один лёгкий корабль не пробивает щиты, при равной стоимости флота, и равных высоких техах. 

 

Я например всегда продаю весь лёгкий, он бесполезен.

легкий флот не для того, что бы убивать тяжей. максимум это поглащать урон если выставить против тяжа не эффективного для него легкого.

если игрок использует 3 вида тяжей, то таких легких попросту нет.

но против тяжей есть фрегат. отлично с ними справляется

что касательно прайма, то у него скорострел только против заявленных единиц в эффективности.

но как я и пссал выше, все дело в распределении урона. но вы почему то не хотите этого услышать. 

каким бы не был скорострел, куда более важную роль будет играть как этот скорострел будет распределен. 


  • 0

#97 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 02 Февраль 2020 - 00:21

Проверьте по возможности сейчас.


легкий флот не для того, что бы убивать тяжей. максимум это поглащать урон если выставить против тяжа не эффективного для него легкого.

если игрок использует 3 вида тяжей, то таких легких попросту нет.

но против тяжей есть фрегат. отлично с ними справляется

что касательно прайма, то у него скорострел только против заявленных единиц в эффективности.

но как я и пссал выше, все дело в распределении урона. но вы почему то не хотите этого услышать. 

каким бы не был скорострел, куда более важную роль будет играть как этот скорострел будет распределен. 

Посимал, действительно, вроде бы у лёгкого характеристики не сильно отличаются от тяжа.  Ладно нет смысла обсуждать эту систему боя, если она будет изменена.


  • 0

#98 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 07 Февраль 2020 - 15:26

Изменено будет распределение урона.
С ним проблемы, мы этого не отрицаем.
Исправление, а точнее полная переработка заложено в план обновлений.
  • 0

#99 hardcore5

hardcore5

    Рейдер

  • Пользователь
  • 499 сообщений
  • Вселенная:WoA

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:01

Коайне неудобно сделана система экспедиций. Вернулась экспа, закончила удержание, в течении 30 секунд в обоих случаях меню флотов постоянно обновляется, что вызывает существенные неудобства, если нужно что-то сделать с другими флотами, отозвать, саб, просканить.

 

Я понимаю, что разброс 30 сек сделан чтобы их не вышло поймать сразу 20 волн, почему бы не сделать эти 30 сек опциональными, или исправить систему отображения флотов, чтобы прибытия флотов не вызывали обновления всего окошка флотов. Или вообще убрать эти 30 сек разброса.


  • 0

#100 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 667 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 07 Февраль 2020 - 21:21

Раздел центр полетов не переработан на новое оформление.
  • 0