Перейти к содержимому


Фотография

полная лажа и облом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:00

смеркалось ....

 

сидя у окошка гляжу кошка побежала таща большую колбасу .... :kolobok_biggrin:

 

а тут звонок " даров. лечу к тебе везу пузырь ищи закуску" :kolobok_confused:  и тут я вижу где она ее заныкала :kolobok_eek:  ... смеркалось

 

делать не чего надо искать закусь  :kolobok_confused:  а в холодильнике паутина и старый огрызок ... стемнело

 

ну что же придется поделится кошке :kolobok_biggrin:  прыгаю в кораблик ключ на старт а он даже не чихнул :kolobok_eek:  

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:05

Потребление каждой единицы флота увеличивается пропорционально его стоимости.

То сколько и какого строить флота, тоже важная стратегия. то стоит ли лететь в атаку, окупит ли это затраты по дейтерию. Сколько держать дейтерия на планете, сможет ли флот подняться.

 

Если вас интересует как уменьшить затраты, то вы может уменьшить скорость полета флота, это значительно снизит потребление дейтерия. 


  • 0

#3 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:21

Потребление каждой единицы флота увеличивается пропорционально его стоимости.

 

и что ? ... где керосинку брать мне что дальше 10 сис не летать ? ...  а самое прикольное это уже с уменьшением расхода керосинки 

 

я не чего не скажу просто подумай дальше когда флот будет в 2-3 раза больше ...


Потребление каждой единицы флота увеличивается пропорционально его стоимости.

То сколько и какого строить флота, тоже важная стратегия. то стоит ли лететь в атаку, окупит ли это затраты по дейтерию. Сколько держать дейтерия на планете, сможет ли флот подняться.

 

Если вас интересует как уменьшить затраты, то вы может уменьшить скорость полета флота, это значительно снизит потребление дейтерия. 

 

даа .. стратег тогда уже ставить ЗС и скорость 10% ... за неделю вся игра слетится меня встречать


  • 1

#4 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:31

 

Потребление каждой единицы флота увеличивается пропорционально его стоимости.

То сколько и какого строить флота, тоже важная стратегия. то стоит ли лететь в атаку, окупит ли это затраты по дейтерию. Сколько держать дейтерия на планете, сможет ли флот подняться.
 
Если вас интересует как уменьшить затраты, то вы может уменьшить скорость полета флота, это значительно снизит потребление дейтерия. 

Поржал.

Стоит ли летать в атаку?

Ответ: Нет, не стоит.

Фундаментально не стоит.

 

Стратегия оторванная от реальности ) Что интересно может быть такого у противника чтобы окупить затраты 700кк дея? Только готовая отстроенная планета, захват которой в игре не возможен.

Даже мой флот который в разы меньше уже сжирает около 40кк дея при полетах в соседний рукав. 20кк боевой флот + 20кк рабы.

 

Но даже не в соляре дело. Все гораздо проще.

Зачем летать тут в принципе? Вот волшебный вопрос.


Сообщение отредактировал Yarri: 21 Декабрь 2017 - 15:33

  • 0

#5 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:04

Расстояние 84 к. и время полета 44 минуты - это офигеть как много, 700-800 систем. Отсюда и такое потребление топлива.

 

Единственное предложение - потребление топлива при полете из одного рукава в другой сделать одинаковым независимо от координат точки старта и назначения. Так реализовано в классической оге, когда иногда до цели дешевле лететь из соседней галактики чем из той же, где находится жертва.


  • 0

#6 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:11

Clerik, ты забываешь что в Оге летать было профитно из-за грабежа.

Грабеж, соответственно был актуальным из-за хорошего кпд шахт.

Зачем летать тут? 


  • 0

#7 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:12

Расстояние 84 к. и время полета 44 минуты - это офигеть как много, 700-800 систем. Отсюда и такое потребление топлива.

 

Единственное предложение - потребление топлива при полете из одного рукава в другой сделать одинаковым независимо от координат точки старта и назначения. Так реализовано в классической оге, когда иногда до цели дешевле лететь из соседней галактики чем из той же, где находится жертва.

и здесь так же.

летать в соседний рукав в туже галактику. скажем 1:100 в 2:100 максимально быстро и выгодно. 


  • 0

#8 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:13

Выгодно? Я не ослышался?)

Может поясните - в чем выгода?


  • 0

#9 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:14

Clerik, ты забываешь что в Оге летать было профитно из-за грабежа.

Грабеж, соответственно был актуальным из-за хорошего кпд шахт.

Зачем летать тут? 

летать через 700 систем целесообразно не будет, это факт. благо, есть тепорты на лунах и дейтерий можно сэкономить или телепорт планеты. но тут с выгодностью уже не так очевидно, ведь цена 1к ТМ


Выгодно? Я не ослышался?)

Может поясните - в чем выгода?

да. максимально выгодно. ведь потребление дейтерия будет минимальное. 


  • 0

#10 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:17

Я прошу ответить на один простой вопрос, если это реально.

Какой профит в полетах в рамках концепции игры которая называется не много не мало - "ВОЙНА Альянсов"


Если бы игра называлась - задротство руин, допустим, то у меня не было бы к Вам вопросов.


  • 0

#11 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:18

Я прошу ответить на один простой вопрос, если это реально.

Какой профит в полетах в рамках концепции игры которая называется не много не мало - "ВОЙНА Альянсов"

берем самый простой пример. топ1 в зале славы

https://woa.xterium....4cbc13018&uni=6

профит 208к очков и полностью уничтоженный флот соперника + очки войны


  • 0

#12 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:22

Clerik, ты забываешь что в Оге летать было профитно из-за грабежа.

Грабеж, соответственно был актуальным из-за хорошего кпд шахт.

Зачем летать тут? 

Я ничего не забываю, а рассматриваю конкретную ситуацию. Летать через 800 систем, как минимум не разумно.

 

и здесь так же.

летать в соседний рукав в туже галактику. скажем 1:100 в 2:100 максимально быстро и выгодно. 

Я не об этом. При перелёте между галактиками, позиции систем не влияют на дальность и время полёт. Так, лететь из 1:1:1 в 2:1:1 ровно столько же, сколько и из 1:1:1 в 2:999:1. В связи с этим, полёты через 184 систем и больше длятся дольше, чем перелёт в соседнюю галактику.

 

Время полета в секундах между галактиками: 10 + (35.000 / %скорости * (((количество галактик) * 20.000.000) / скорость) ^ 1/2)


Сообщение отредактировал Clerik: 21 Декабрь 2017 - 16:24

  • 0

#13 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:27

К слову по поводу актуальности атак. На данный момент атаками вывезено ресурсов (без учета обломков) на 768.007, при этом чистая награда в экспедиции 514.786 очков (за вычетом потерь). награда за контракты 791.233 очков

 

экспедиций запущено 37.036

атак совершено 37.115

контрактов выполнено 1120


  • 0

#14 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:41

берем самый простой пример. топ1 в зале славы

https://woa.xterium....4cbc13018&uni=6

профит 208к очков и полностью уничтоженный флот соперника + очки войны

А зачем ему Ваши очки войны?

Если он слил игрока по причине личной неприязни и терок в чате?

Вы правда не понимаете о чём речь? Можете конечно понатыкать еще предохранителей для ПВП типа автоувода или заоблачного потребления дея, (чтобы не дай бог кто то кого то еще не слил) но что-то говорит мне что изначально идея была другая и она отразилась и в названии новой игры. А вот вылилось все в банальную песочницу-ферму. Почему? 


  • 0

#15 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:46

берем самый простой пример. топ1 в зале славы

https://woa.xterium....4cbc13018&uni=6

профит 208к очков и полностью уничтоженный флот соперника + очки войны

 

спалил лярд дейта ...


А зачем ему Ваши очки войны?

Если он слил игрока по причине личной неприязни и терок в чате?

Вы правда не понимаете о чём речь? Можете конечно понатыкать еще предохранителей для ПВП типа автоувода или заоблачного потребления дея, (чтобы не дай бог кто то кого то еще не слил) но что-то говорит мне что изначально идея была другая и она отразилась и в названии новой игры. А вот вылилось все в банальную песочницу-ферму. Почему? 

не совсем так .. ну была одна из причин его грохнуть ... :kolobok_biggrin:  как тут втирают тока тссс ... экономичней


  • 0

#16 Yarri

Yarri

    Гуру

  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 16:52

Я ничего не забываю, а рассматриваю конкретную ситуацию. Летать через 800 систем, как минимум не разумно.

 

 

Ты о чем вообще?

Откуда  цифры? Я летаю через 100 систем отнють не топовым флотом на серве и трачу по 40кк дея.

Зачастую игрок видит атаку и отводит флот (и молодец что не позволят себя слить) НО! О какой тут выгоде идет речь?

И что для тебя розумно, кроме фарма бесконечного?


  • 0

#17 Navsikaja

Navsikaja

    Опытный игрок

  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:06

:kolobok_confused:  суть в том что я лично столкнулся с тем что не могу идти на дальняк ... предложения телепорта планет не вариант  прыгать по лунам да при условии туда не прыгнет керосинка ее тащить надо

 

совершено атак вывезено реса какого реса глянь все кто летает ради атак я даже без скана скажу у него только дейт строится его тут не хватает если кинуть мою топ планку на добычу там все вырублено ради дейта

 

а мне тут очки рейт я тупо в соседнее село слетать не могу ... и про дальняк самое банальное встать в обу на 64 ч .... сколько там будет ? ну скажи шатаев 5-7 лярдав и даже пофиг на это

 

главное ЭТИ условия типо раскидывай планки и прочая хрень - это загоняешь в какие-то рамки :kolobok_idea:  


  • 0

#18 Schataev

Schataev

    Администратор

  • Команда Xterium
  • 7 672 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:ADM
  • Тип игры:Атакер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:10

а соседнее село, это сколько систем? 


  • 0

#19 Clerik

Clerik

    Гуру

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Т
  • Тип игры:Экспедитор

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:23

Ты о чем вообще?

Откуда  цифры? Я летаю через 100 систем отнють не топовым флотом на серве и трачу по 40кк дея.

 

Ты вообще читать умеешь? Я тебе написал про ситуацию описанную в посте, где 710 кк. дейта нужно для пролета через 800 систем, а ты все на себя рубашку меришь.

 

И что для тебя розумно, кроме фарма бесконечного?

 Будешь мне опять писать про особый кайф от совместных атак с братом, на которого можно  положиться как на самого себя?)

 

 

P.S. ребят, а вы пробовали играть во вселенных, где 9 галактик и сколько бы у вас там запросило дейта например из 1 галы в 9-ю?))


Сообщение отредактировал Clerik: 21 Декабрь 2017 - 17:25

  • 0

#20 Stranic

Stranic

    Гуру

  • Пользователь
  • 205 сообщений
  • Вселенная:WoA
  • Альянс:Легион
  • Тип игры:Шахтер

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:24

угу.сейчас админ(добрая душа) сжалится-подкрутит скорость-уменьшит потребления дейта и через пару недель весь форум зальют слезами про беспредел атакеров и вспомнят что Шатаев вечно потакает им. вы забываете о прокачке техов.какую скорость вы хотите при движке 10 или какой дейт при шахте 30-40.


  • 0